Страница 1 из 2
GENA
Никак не пойму, почему не найдется производителя малолитражек. Ту же бешенную табуретку ОКУ довести до ума, движки импортные АКПП постаить. Пусть максималка 100 кмч. В городе больше и не надо. В штатах вон продажи внедорожников падают, а малолитражек японских растут.
По прулькам даже видно - появляется много малолитражек.
На машины то так сказать второй эшелон автолюбителей рванул - дамы.
Им нафига возможности универсалов, джипов и болидов. Им до магазинчика и обратно, с работы за дитем и так в гости.
Тема для производителя то перспективная. А они плодят аналоги 10-го семейства -акценты, логаны.
Эх мне бы завод под руки, занялся бы чисто малолитражками, цена то бензина в 1$ за литр не загорами!
8-)
Johann Halter
еще можно турбину туда внедрить, тогда дамы будут до магаза летать просто... Very Happy

Гена, ты что? этож западло - маленькая машинка...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно турбину туда внедрить, тогда дамы будут до магаза летать просто... Very Happy

Гена, ты что? этож западло - маленькая машинка...


Да я же не себе. Smile
Ну на фига жене мощная машина. нужна маленькая, уютненькая не прожорливая, что бы залил раз в месяц рублей на 300 и ездиешь и не дорогая! ОКА -вот морально устарело, матиз дороговат. Остаются только ПРульки, тем более что японцы их особо любят и делают хорошо. 8-)
Просто удивляет, почему наши хотяб ы к отверточной сборке малолитражак не стремятся, надеются что правительство цены на бензин не даст подымать. Потуги правительства без координального изменения нефтянных и бензиновых процессов в стране - это лечение поноса пробкой. Благо просто у нас народ к поносам привыкший.
А вообще надо элетромобильчик брать! У меня в гараже электричество халявное пока Smile
802
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно турбину туда внедрить, тогда дамы будут до магаза летать просто... Very Happy

Гена, ты что? этож западло - маленькая машинка...


Да я же не себе. Smile
Ну на фига жене мощная машина. нужна маленькая, уютненькая не прожорливая, что бы залил раз в месяц рублей на 300 и ездиешь и не дорогая! ОКА -вот морально устарело, матиз дороговат. Остаются только ПРульки, тем более что японцы их особо любят и делают хорошо. 8-)
Просто удивляет, почему наши хотяб ы к отверточной сборке малолитражак не стремятся, надеются что правительство цены на бензин не даст подымать. Потуги правительства без координального изменения нефтянных и бензиновых процессов в стране - это лечение поноса пробкой. Благо просто у нас народ к поносам привыкший.
А вообще надо элетромобильчик брать! У меня в гараже электричество халявное пока Smile



В случае ДТП с полноразмерной машиной мелкоту разметает вклочья и многие об этом догадываются при выборе машины. Женщина тоже человек и на опасном у&@ище ездить не хочет.
Fatboy
Иван_aka_Gaiver
Поддерживаю. Это точно западло!!!
Johann Halter
Fatboy писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Поддерживаю. Это точно западло!!!



вообщето я иронизировал... Confused
лучше на ярисе ездить с автоматом и кклиматом, чем на пятнашке на ручке и открытой форточкой... Very Happy
GENA
802 писал(а):

GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно турбину туда внедрить, тогда дамы будут до магаза летать просто... Very Happy

Гена, ты что? этож западло - маленькая машинка...


Да я же не себе. Smile
Ну на фига жене мощная машина. нужна маленькая, уютненькая не прожорливая, что бы залил раз в месяц рублей на 300 и ездиешь и не дорогая! ОКА -вот морально устарело, матиз дороговат. Остаются только ПРульки, тем более что японцы их особо любят и делают хорошо. 8-)
Просто удивляет, почему наши хотяб ы к отверточной сборке малолитражак не стремятся, надеются что правительство цены на бензин не даст подымать. Потуги правительства без координального изменения нефтянных и бензиновых процессов в стране - это лечение поноса пробкой. Благо просто у нас народ к поносам привыкший.
А вообще надо элетромобильчик брать! У меня в гараже электричество халявное пока Smile



В случае ДТП с полноразмерной машиной мелкоту разметает вклочья и многие об этом догадываются при выборе машины. Женщина тоже человек и на опасном у&@ище ездить не хочет.



ты предлагаешь всем на БПМ пересесть с расходом 100 литров на 100 км и никого на дорогах не боятся! :-D
Понимаю! Чисто русский подход! Из старого анекдота ... -и чего только русские не придумают, чтобы только дороги не строить и порядок на них не наводить! :-D

Посрать не где, меньше чем на джипе ездить опасно! :-D Еще удивляемся, что это нас в ВТО и европу не пускают.
Serja
802 писал(а):

В случае ДТП с полноразмерной машиной мелкоту разметает вклочья и многие об этом догадываются при выборе машины. Женщина тоже человек и на опасном у&@ище ездить не хочет.



Полностью согласен! Жене никогда не куплю маленькую машину...
Fatboy
Иван_aka_Gaiver
Я тоже в принципе. Но реально мне щас очень тяжело на пятнашке, но привыкаю чуток. До этого год ездил на 535 с полным фаршем.... Эх... были времена.....
GENA
Ладно безопасность в минус!
А еще чего плохого скажете?
Johann Halter
Fatboy писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Я тоже в принципе. Но реально мне щас очень тяжело на пятнашке, но привыкаю чуток. До этого год ездил на 535 с полным фаршем.... Эх... были времена.....



мдаа... тяжело тебе... как подурацки ручка КПП в самаре расположена... сидишь как на жердочке в курятнике... хотя человек ко всему привыкает. 8-)
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как подурацки ручка КПП в самаре расположена... сидишь как на жердочке в курятнике... хотя человек ко всему привыкает.



"Не надо грязи" (с)

Very Happy Опять захотел тему ино vs ваз страниц на 40 :-D :-D :-D :-D :-D
Fatboy
Иван_aka_Gaiver
С другой стороны после БМВ ремонт ТАЗа сейчас мне кажется просто бесплатным. 8-)
voivod
GENA писал(а):

Ладно безопасность в минус!
А еще чего плохого скажете?



Маленькие отечественные авто нужны :cool: . У меня на работе многие сотрудницы ноют, что купили бы маленькую машинку, да ино дОроги, а отечественных нет (Ока не в счет). Правда на наши авто сейчас такие цены бешеные Shocked , что уж лучше подкопить чуток и ино купить.
kyzmyk
ГЕНА - не слушай никого!

Безопасность у них на уровне. По крайней мере по тестам. Понятно, что в столкновении с 5 тонным ЖИПОМ...тут даже Авенсис может не спасти...

Я вот, в свете не пропорционального увеличения цен на бенз по сравнению с увеличением ЗП - лучше куплю тот же Jazz - класс машинка!

Нахер мне эти катафалки, ака ЖИП и прочее...
Я столько в Лансер не запихивал, скока в Jazz влазит без напряговWink
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как подурацки ручка КПП в самаре расположена... сидишь как на жердочке в курятнике... хотя человек ко всему привыкает.



"Не надо грязи" (с)

Very Happy Опять захотел тему ино vs ваз страниц на 40 :-D :-D :-D :-D :-D



да нет, что ты...

но сидеть в самаре действительно пиздец неудобно... правая рука должна быть длиннее левой на 20 см... :ooo:

это не повод начать обсуждать ино и ваз...
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но сидеть в самаре действительно пиздец неудобно... правая рука должна быть длиннее левой на 20 см...



Не, руки одинаковые (длинные), а ноги короткие. Very Happy
Johann Halter
нда... короткие ноги это факт... :-D
OlegVg
Так в эти минуты и часы проходит презентация и первая продажа Калины хетча. Куда уж меньше. Правда по цене куда уж больше.
А вообще ненравится мне этот хетч. Совсем. Ошибку делает ВАЗ. Машина без багажника с вечно грязным задним стеклом, с таким же салоном, двиглом как на 1118-й. (Рулевая рейка неизвестно какая), с задней дверью незапираемой. С ценой за 10800 бабосов. Это ошибка.

Последний раз редактировалось: OlegVg (04 Августа 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз
GENA
Только что по радио услышал. (Наверно меня услышали :-D )
Какая то фирма "эрита" московская или около того, подало заявку в минэкономразвитие на организацию производства китайских малолитражек. Цену обещают 125 000 руб.
Максимальная скорость 118 кмч
Разгон 100 за 35 сек
Жрет 5,5 в городском цикле.
Планируют 25 000 в год лепить!

Вот и удивляет "убийство" ОКИ. Неужели при современных методах моделирования, конструирования нельзя ОКЕ сделать вид не хуже матизовского и пласмассу веселенькую. Подшманнать ходовую, движков линейку (в том же китае покупать) и будет нормальный пепелац. Ока то по шустрее китаеза будет! Ей даже АКПП можно ставить. 8-)
GENA
olegvg писал(а):

Так в эти минуты и часы проходит презентация и первая продажа Калины хетча. Куда уж меньше. Правда по цене куда уж больше.
А вообще ненравится мне этот хетч. Совсем. Ошибку делает ВАЗ. Машина без багажника с вечно грязным задним стеклом, с таким же салоном, двиглом как на 1118-й. (Рулевая рейка неизвестно какая), с задней дверью незапираемой. С ценой за 10800 бабосов. Это ошибка.


Да не смерть это! Просто наши научились ловить границу покупательной способности и все! Будут брать будут. Не будут, сделают дешевле! запас однозначно есть! судя по новостям с ВАЗа, там разогнали кучу посредников. 8-)
OlegVg
Непонятна маркетинговая политика ВАЗа. Почему-то Лады, Ланосы, Логаны по всей Украине стоят одинаково . Отличие только у неофициалов. А в России у Лады в каждом захалустье своя цена. И вообще почему-то Калина в России дороже чем на Украине с мая месяца.
Цитата:

Кошки сожрали стаю собак, что то здесь не так, что то здесь не так.

802
GENA писал(а):

Ладно безопасность в минус!
А еще чего плохого скажете?



Зачем делать что-то меньше чем восьмерка? Вся мелкота пошла из Японии, но ведь там и народец мелкий и тощий и ресурсов мало, да и территория страны для такой оравы ничтожная - отсюда и стремление ко всему мелкому. Для России это не подходит!
Шилов
802 писал(а):

Зачем делать что-то меньше чем восьмерка? Вся мелкота пошла из Японии, но ведь там и народец мелкий и тощий и ресурсов мало, да и территория страны для такой оравы ничтожная - отсюда и стремление ко всему мелкому. Для России это не подходит!



Покупку своего опасногожыпа оправдываешь? Very Happy
OlegVg
Совершенно согласен с 802-м. Была у брата ОКА когда-то. Консервная банка натуральная. Не даром ее умертвили. Слишком нерентабельным стал выпуск и для ВАЗа и для КАМАЗа. Минимум миниморум для нас это ТАВРИЯ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы