Страница 2 из 8
Бомбовоз
Цитата:

Наверняка на года полтора придется забросить спортзал, размеренный образ жизни, лол наконец и еще много приятных вещей.



я бы не стал впрягаться - лучше время семье уделить внукам детям.

ИМХО сейчас вся соль это не сколько ты получаешь, а сколько у тебя свободного времени остаётся. Pardon
Серго К.
poliman писал(а):

смысл менять шило на мыло ради тех же денег?
надо шобы было в х2-х3 больше, а так проще сидеть и в потолок плевать



С такими настроениями ты БЧД не купишь.
Так и будешь сидеть и плевать в потолок.
poliman
Бомбовоз писал(а):

сейчас вся соль это не сколько ты получаешь, а сколько у тебя свободного времени остаётся.


вово
я щаз смотрю работу исходя из такого же ракурса - меньше работать и больше зарабатывать
пахать по 12 часов я не хочу, 6дневки тоже под большим вопросом

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

смысл менять шило на мыло ради тех же денег?
надо шобы было в х2-х3 больше, а так проще сидеть и в потолок плевать



С такими настроениями ты БЧД не купишь.
Так и будешь сидеть и плевать в потолок.


да вы перченые сажени все хотите конарейку за копейку
работа на износ, а зп средняя
куй на ны
Серго К.
poliman писал(а):

вово
я щаз смотрю работу исходя из такого же ракурса - меньше работать и больше зарабатывать



Не будешь ты больше зарабатывать.
Как ты относишься к работе, так и работа относится к тебе.
У нас тоже есть люди, которые как пришли в 40 лет на должность главного технолога так и досидели до 60 на одной должности с таким отношением к работе. А что, в 9 пришёл в 18 ушёл, в командировку? А зачем? Нах надо.
Свободное время дороже.
А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные. Но зато постепенно по карьерной лестнице растут и в зарплате соответственно.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

смысл менять шило на мыло ради тех же денег?
надо шобы было в х2-х3 больше, а так проще сидеть и в потолок плевать



С такими настроениями ты БЧД не купишь.



ты же купил в КРЕДИТ без напрягов facepalm 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Серго К. писал(а):

А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные. Но зато постепенно по карьерной лестнице растут и в зарплате соответственно.



пока не приходят блатные анатоличи и прочие родственники топ менеджеров газпрома facepalm 63
Limon
Серго К. писал(а):

А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные.


мне когда предлагали прийти на собеседование в Газпромтранс, вот примерно такие же условия озвучивали. ЗП на 5-7% побольше предложили. Но в штат сразу сказали брать не будут, работать буду по срочному договору 1 год, а там может еще на год продлят а может нет. Отличная перспектива Good
poliman
Серго К. писал(а):

Не будешь ты больше зарабатывать.
Как ты относишься к работе, так и работа относится к тебе.


я к работе отношусь хорошо
есть работа, есть часовая ставка, есть ставка за переработку - давайте работать
а не так шо тебе 30тыс оклад, а ты епашь с утра до ночи
на )(ую я вертел таких работадателей
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Предложили работу тут. Как бэ тащить всю техническую часть на одном заводике. Собственно, даже не заводик, а завод с 80% автоматизацией процессов. Людей почти нет, всего человек 60. И то, непосредственно к производству отношение имеют человек 5-10. Оборудования и механизмов до фига и более, процесс производства непрерывный, круглосуточный. Завод относительно новый, но условия работы техники жесточайшие - дробилки камня, печи отжига



Печи и дробилки? Я бы устроился не размышляя, ходил бы в чёрной спецодежде и фуражке с орлом по цехам, покрикивая "Арбайтен швайне нихт обед! Алес газирен!!", и чтобы дым из трубы погуще. dns4
Бомбовоз
если человек работает с 7 до 20 о чём тут втирают газпромовцы - значит в отделе царит бардак и организационная структура и рабочие процессы там выстроины через жопу Pardon
Цифра
Серго К. писал(а):

А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные. Но зато постепенно по карьерной лестнице растут и в зарплате соответственно.


Это понятно, но есть ли смысл этого в 60 лет?
Limon
Серго К. писал(а):

А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные. Но зато постепенно по карьерной лестнице растут и в зарплате соответственно.


и еще
карьера зависит от того на сколько хорошо у тебя язык подвешен!

А то что кто-то там крутится как заводной с 7 до 22 он так и будет крутиться, ну а чё у парня хорошо получается где мы еще такого найдем, а в коммандировку Васю отправим перспективный малый, нечего ему в кабинете бумажки перекладывать
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

Предложили работу тут. Как бэ тащить всю техническую часть на одном заводике. Собственно, даже не заводик, а завод с 80% автоматизацией процессов. Людей почти нет, всего человек 60. И то, непосредственно к производству отношение имеют человек 5-10. Оборудования и механизмов до фига и более, процесс производства непрерывный, круглосуточный. Завод относительно новый, но условия работы техники жесточайшие - дробилки камня, печи отжига



Печи и дробилки? Я бы устроился не размышляя, ходил бы в чёрной спецодежде и фуражке с орлом по цехам, покрикивая "Арбайтен швайне нихт обед! Алес газирен!!", и чтобы дым из трубы погуще. dns4



так там походу и так все ваши богоизбранные работают так как

Цитата:

Людей почти нет, всего человек 60. И то, непосредственно к производству отношение имеют человек 5-10.



pst
OldFeld
Серго К. писал(а):

А другие приходят в 7 и уходят в 20, на работе крутятся как заводные. Но зато постепенно по карьерной лестнице растут и в зарплате соответственно.



и тут мы плавно подходим к Теме "а оно НАДО так жить?" Зачем все эти деньги\чины, если ты их толком со вкусом и потратить не можешь? Некогда.. всё въиопываешь как лошадь шахтёрская cry
Нет, если ты трудоголик, то тут комментировать нечего, это к Дохтуру..
А если обычный человек, то ведь помимо работы есть ещё Жизнь вокруг, на которую у тебя тупо нет ни Времени (постоянно пашешь от темна до темна), ни Сил.. приходишь домой в состоянии "тряпочки отжАтой".
А с семьёй время провести, а с мужиками пивка попить, а на рыбалочку или в путешествие поехать, а? Некогда.. потому что на работу нужно к 7 и домой в состоянии "сиськи" заявляешься в 21-00, сил нет.. всё Газпрому отдал pst
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

богоизбранные работают



Чего-чего делают?! wwow
Бомбовоз
у нас в газпроме з/пл и ништяки подрезали + штаты сокращают - так что дураков уже не будет там по 13 часов сидеть Pardon

самое интересное все были такие же перчёные сажени как на лоле пока их не коснулось - а как коснулось пайку отобрали сразу плач ярославны пошёл как трудно и тяжело жить - забавно смотреть на опущенных эльфов hehe
Илья В.
XADZZOX писал(а):

а завод с 80% автоматизацией процессов. Людей почти нет, всего человек 60.



Так как понимания новых реалий производственых процессов у ТС нет, а весь основной опыт из советского прошлого, лучше туда не соваться.
Хотя из за специфики региона в принципе пофиг... supercool
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Предложили работу тут. Как бэ тащить всю техническую часть на одном заводике. Собственно, даже не заводик, а завод с 80% автоматизацией процессов. Людей почти нет, всего человек 60. И то, непосредственно к производству отношение имеют человек 5-10. Оборудования и механизмов до фига и более, процесс производства непрерывный, круглосуточный. Завод относительно новый, но условия работы техники жесточайшие - дробилки камня, печи отжига , запыленность. В общем уверен, что как раз 3 года и начинается тот момент, когда начнут лезть проблемы с оборудованием.
Стою перед выбором, вернее думаю. По ЗП - немного выше , чем сейчас. Объемов работы будет в 10 раз больше. Сейчас то все отлажено, распланировано и идет своим чередом, скучно. Там надо будет это все организовать, во все вникнуть, в общем интересно для меня. Ну и перспективы есть. Я то по жизни привык как раз к такому - создам проект какой нить, доведу до ума и все...далее неинтересно, иду заниматься чем нить другим. С другой стороны возраст уже не тот, чтобы бросить комфорт и окунуться в... назову это творчеством. Наверняка на года полтора придется забросить спортзал, размеренный образ жизни, лол наконец и еще много приятных вещей.

Пока что я позевывая задаю себе вопрос: нахъ те это нужно, ты че молодой пацан который вырастет с этим заводом?

Думаю что нах тебе не нужно. Богаче не станешь от небольшой прибавки. Зато гимора поимеешь гарантированно
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

у нас в газпроме з/пл и ништяки подрезали + штаты сокращают



Да что ж такое, племянник еле-еле устроился, и вот... nea
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

у нас в газпроме з/пл и ништяки подрезали + штаты сокращают



Да что ж такое, племянник еле-еле устроился, и вот... nea



ну так всё в питер переводят и добычу и производства - а то саженям на что будет кредитные РР отбивать 63
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

богоизбранные работают



Чего-чего делают?! wwow


Лавэ считать тяжёлый физический труд, фаланги можно ведь стереть.
Pardon
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Напомню, что ЗП на таких заводиках смешные. Но поцреотам это не важно



Судя по описанию должность что то вроде главного механика.
у нас зарплата на таких должностях 80-90 К.

но зарплата там не главное, если есть возможность заказывать запчасти или заказывать изготовление аналогов запчастей у поставщиков.

я в этом бизнесе давно, недавно один из таких клиентов домик в крыму купил на сына на 250 квадратов)))) с заплатой в 70 К pst
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

но зарплата там не главное, если есть возможность заказывать запчасти или заказывать изготовление аналогов запчастей у поставщиков.



конечно не главное - главное найти подрядчика поставщика и иметь гарантированные откаты с каждого ТО оборудования. facepalm
Dangerous
Илья В. писал(а):

у нас зарплата на таких должностях 80-90 К.


В нефтянке у механника 40, не вылазиет из кабинета сутками,
отчёты, бумаги и прочий бюрократизьм.
И это фсего шесть машин на балансе объекта.
pst
Бамбук
XADZZOX писал(а):

цуко и ничего с этим не могу поделать, то есть изначально знаю, что найопывать придется очень сильно, зайопывать подчиненных, пока не привыкнут...



Платить нормально будешь подчинённым?
Я бы начал с того, кто в подчинении будет и какой фонд оплаты. Ты тоже с этого начал, смотрю, но платить не собираешься. Только требовать.
poliman
Бомбовоз писал(а):

самое интересное все были такие же перчёные сажени как на лоле пока их не коснулось - а как коснулось пайку отобрали сразу плач ярославны пошёл как трудно и тяжело жить - забавно смотреть на опущенных эльфов


скорей бы и местных саженей опустили, поглядели бы как они ноют pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы