Страница 3 из 8
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

главное найти подрядчика поставщика и иметь гарантированные откаты с каждого ТО оборудования.



откаты бывают разные, если головы нет можно покупать дешевое говно и брать много, а можно разработать чертежи, технологию, изготовить аналоги импортных деталей и заработать на разнице в цене. цена всегда даже ниже рынка, качество не хуже. Претензии не предъявить итд. но это сложный путь мозгов не всем хватает.
Серго К.
poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

самое интересное все были такие же перчёные сажени как на лоле пока их не коснулось - а как коснулось пайку отобрали сразу плач ярославны пошёл как трудно и тяжело жить - забавно смотреть на опущенных эльфов


скорей бы и местных саженей опустили, поглядели бы как они ноют pst



Пока видим как ноют полиманы и бомбовозы.

Строго по тарифной ставке. Wink
XADZZOX
Илья В. писал(а):

откаты бывают разные, если головы нет можно покупать дешевое г@$но и брать много, а можно разработать чертежи, технологию, изготовить аналоги импортных деталей и заработать на разнице в цене. цена всегда даже ниже рынка, качество не хуже. Претензии не предъявить итд. но это сложный путь мозгов не всем хватает.


Для этого надо сначала заработать репутацию. То есть надо время, чтобы все убедились в профессионализме и полностью положились на тебя. Это года два-три. А пока будешь довольствоваться только ЗП и премией. Ну или тупо на откатах, но тогда не долго.... pst
Серго К.
OldFeld писал(а):

А с семьёй время провести, а с мужиками пивка попить, а на рыбалочку или в путешествие поехать, а? Некогда.. потому что на работу нужно к 7 и домой в состоянии "сиськи" заявляешься в 21-00, сил нет.. всё Газпрому отдал



Прикинь силы ещё остаются на учебу и повышение квалификации.
Limon
Серго К. писал(а):

Прикинь силы ещё остаются на учебу и повышение квалификации.


если контора платит, чего бы не поучиться hehe
у нас тоже всем было за радость на курсы повышения квалификации сходить в жирные года когда компания могла платить за это
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Я бы начал с того, кто в подчинении будет и какой фонд оплаты. Ты тоже с этого начал, смотрю, но платить не собираешься. Только требовать.


Я ваще еще ни с чего не начал, не выдумывай.
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Прикинь силы ещё остаются на учебу и повышение квалификации.


если контора платит, чего бы не поучиться hehe
у нас тоже всем было за радость на курсы повышения квалификации сходить в жирные года когда компания могла платить за это



Представь себе многие отказываются, потому что 13% подоходного надо заплатить за обучение даже если контора платит.
Limon
Серго К. писал(а):

Представь себе многие отказываются


дураки
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Представь себе многие отказываются, потому что 13% подоходного надо заплатить за обучение даже если контора платит.


wwow
Наверняка такое обучение не по основной деятельности. Глупо было бы платить 13% за то, что нужно предприятию. Ведь это, к примеру, не спецу нужна корочка по газу,или электродопуск, это требование к предприятию. Оно и платит за это.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Limon писал(а):

Серго К. писал(а):
Представь себе многие отказываются

дураки


Чей то дураки. Отучится человек, получит какую нить корку, действительную на три-пять лет. За эти годы она ему не понадобится ни разу... потом снова идти?
Limon
XADZZOX писал(а):

Отучится человек, получит какую нить корку, действительную на три-пять лет.


ну если ходить на курсы только ради корки, тогда да "не нужна им такая машина"
Базилио 55
Николай- не надо оно тебе.. так думаю.
Кабанидзе
XADZZOX

Однозначно надо идти на новую работу, потому что это - жизнь в чистом виде, когда все новое и неизведанное.
Не такой ты и старый, сдюжишь. Голова и сердце тебе ясно дали понять, что надо принимать предложение, а жопа приняла другое решение, сидеть ровно и на месте.
Так ты сам себя спроси, где у тебя центр принятия решения? Голова и сердце или жопа?
По-моему, все ясно. Выбираешь между интересом и скукой. Не ошибись.
Бамбук
XADZZOX писал(а):

цуко и ничего с этим не могу поделать, то есть изначально знаю, что найопывать придется очень сильно, зайопывать подчиненных, пока не привыкнут...


Ты начал с того, что будешь обманывать (найопывать) подчинённых. И ездить на них будешь (зайопывать).
А платить им будешь?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

самое интересное все были такие же перчёные сажени как на лоле пока их не коснулось - а как коснулось пайку отобрали сразу плач ярославны пошёл как трудно и тяжело жить - забавно смотреть на опущенных эльфов


скорей бы и местных саженей опустили, поглядели бы как они ноют pst



Пока видим как ноют полиманы и бомбовозы.

Строго по тарифной ставке. Wink



ну так переезжай к нам - поработаешь за 40-кет главинженером или энергетиком - расскажешь как прийти к успеху hehe
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Представь себе многие отказываются, потому что 13% подоходного надо заплатить за обучение даже если контора платит.


wwow
Наверняка такое обучение не по основной деятельности. Глупо было бы платить 13% за то, что нужно предприятию. Ведь это, к примеру, не спецу нужна корочка по газу,или электродопуск, это требование к предприятию. Оно и платит за это.



Неправильная логика - предприятию нужны специалисты с допуском - есть допуск берут на работу, нет допуска - не берут. Другое дело продление, да тут без вопросов и подоходный не берут.
А вот за второе высшее надо обязательно платить подоходный.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Бомбовоз писал(а):

ну так переезжай к нам - поработаешь за 40-кет главинженером или энергетиком - расскажешь как прийти к успеху



Мотивация какая? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кабанидзе писал(а):

XADZZOX

Однозначно надо идти на новую работу, потому что это - жизнь в чистом виде, когда все новое и неизведанное.
Не такой ты и старый, сдюжишь. Голова и сердце тебе ясно дали понять, что надо принимать предложение, а ж#@а приняла другое решение, сидеть ровно и на месте.
Так ты сам себя спроси, где у тебя центр принятия решения? Голова и сердце или ж#@а?
По-моему, все ясно. Выбираешь между интересом и скукой. Не ошибись.



Отлично сказано!!!
Теперь мы знаем где центр принятия решения у бомбовозов и полиманов!
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Мотивация какая? supercool



своим личным примером подтвердишь все свои советы полиманам. Pardon

а то получается ты и свои скилы прокачиваешь за счёт конторы, помимо халявных кредитов, путёвок и ибатек с подъёмными hehe

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Серго К. писал(а):

Отлично сказано!!!
Теперь мы знаем где центр принятия решения у бомбовозов и полиманов!



а на буя хадждогу в 58 лет что то доказывать газпромовцу, бросать семью, спортзал, увлечения и бежать на новое место из за небольшой прибавки ??

сейчас бы сам всё бросил в свои 57 ушёл с газпрома целину и заводы поднимать ?
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Ты начал с того, что будешь обманывать (найопывать) подчинённых.


facepalm Найопывать это значит пахать аки мерин сивый. Про оплату работягам... Вопрос не однозначный. Я когда пришел на нынешнюю работу, то пришлось таки ломать психологию некоторых. Девиз "как платят, так и работаю" для меня неприемлем принципиально. Человек писал заявление на эту работу, ознакомился с должностными обязанностями, подписался , так скажем, а потом по факту подставляет меня, как ответственного за эту работу. Вариант как бэ далеко несправедливый. Это не я устанавливаю ЗП и заключаю ТД. Я такой же наемник. Так почему же его нежелание работать должно отразится на мне? Щетаю не должно. Это уже как бы человеческие понятия. Далее... Один работает даже не смотря на маленькую ЗП, а другой сидит курит. Как думаешь , тот который работал долго будет работать? Он тоже сядет курить. Ну и? У меня нет выбора, неработающего я так или иначе либо заставлю работать, либо он уйдет. А работающему придумаем что нибудь, часы припишем, оформим на него какую нибудь работу по найму, дополнительную помощь окажем, к дирекции сходим. Сейчас же работают, при окладе 18 т...
[Fred]
здоровье одно и его не купишь
Бамбук
XADZZOX писал(а):

Найопывать это значит пахать аки мерин сивый.


facepalm
Я по-другому всегда это слово понимал.
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

своим личным примером подтвердишь все свои советы полиманам.



По-моему уже все подтвердил своим личным примером.
Причём не только полиманам, но и бомбовозам.
Extreme
если есть перспектива надо идти, куле там думать
чтобы иметь то чего никогда не имел, надо делать то чего никогда не делал (с)
а если перспектив и увеличения зп не предусмотрено, а гемора с три короба, то нахрен оно всё надо
рассуждения про новые эмоции жизнь и прочее бла бла на новом месте оставьте пацанчикам 20летним pst
взрослые дядьки епта, а рассуждения... facepalm
алекс спб
Тс под 60? Я думал до 50
Нах надо,яб не пошёл
Рыбалка,внуки,телик,огород
Ты понимаешь,что осталось 10-15 лет? И спустить их на работу? pst
У тебя что,ипотека,кредит,7 детей голодных?
OLEG_074
Бомбовоз писал(а):

XADZZOX

моё ИМХО тебе надо копать смотреть в сторону руководства и финансирования - т.к. там до буя технологичной техники и предполагает постоянный ремонт и ТО - как там поставлен вопрос финансирования процессов и какие бюджеты на эксплуатацию.


Здраво, если жмут финансы на эксплуатацию, ТО, ППР то ну его на йух.
poliman
Extreme писал(а):

если есть перспектива надо идти, куле там думать
чтобы иметь то чего никогда не имел, надо делать то чего никогда не делал (с)
а если перспектив и увеличения зп не предусмотрено, а гемора с три короба, то нахрен оно всё надо
рассуждения про новые эмоции жизнь и прочее бла бла на новом месте оставьте пацанчикам 20летним pst
взрослые дядьки епта, а рассуждения... facepalm

да взрослеет курилка Smile
XADZZOX
Бамбук писал(а):

XADZZOX писал(а):
Найопывать это значит пахать аки мерин сивый.

facepalm
Я по-другому всегда это слово понимал.


Русский язык... тонкости...
На буя, до буя набуячили, сбуяривайте все на буй
Extreme писал(а):

рассуждения про новые эмоции жизнь и прочее бла бла на новом месте оставьте пацанчикам 20летним pst
взрослые дядьки епта, а рассуждения...


Вот когда сам станешь больше дедом, чем мужиком, тогда и поймешь кое что. Часто эти эмоции как раз и держат в этом мире, больше того заставляют соответствовать. У меня круг общения в основном молодежь, до сороковника. Я просто не могу не ощущать себя равным им. Это вроде и тяжело, но человек такая скотина, что привыкает абсолютно к всему. Привык. Нравится...Как то так. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы