Страница 10 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Илья В.
Лежандр писал(а):

Историк с большой буквы...он историю ссср не читает, он её пишет..



с 10 классами образования и знаниями от блогеров Ютуба pst
они то не обманут pst
амик61
pivinik писал(а):


Цитата:

В конце 1985 года с группой началась борьба со стороны властей,




так горбачевская оттепель, демократия и все дела Good
pivinik
амик61 писал(а):

pivinik писал(а):


Цитата:

В конце 1985 года с группой началась борьба со стороны властей,




так горбачевская оттепель, демократия и все дела Good



так тама еще были сильны традиции хрущевской оттепели и брежневской демократии hehe горбачевские "щаз буду сказать без бумажки" - были чутка попозже))
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

огда она даже на бумаге отсутствовала, по крайней мере.


Это не правда, ты мог иметь квартиру, дом, автомобиль, всю бытовую утварь. Все это было частной собственностью.



Квартиру нет. Не имел право иметь в частной собственности.
Да и само отношение к частной собственности было типа владей пока.. А будешь выступать - отберём.
Долгая тема и тяжелая.



почему же? Была форма кооперативной собственности, такую квартиру в кооперативном доме ты мог продать. Поскольку ты ее покупал.
Darth
Я не понял, Совок побеждает, что ли? Я ж щас перелогинюсь pst
приорист
Раманыч писал(а):


Это был популист аферист , и не вполне в себе , редчайший случай в мировой практике. facepalm


в принципе не такой редкий случай как и все императоры в том числе и голштейн готторп ольденбургские римско романовы, хотел воссоздать третий рейх, тоесть третью римскую империю
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Страна была самая хорошая, самая образованная, а на верх пришли одни дегенераты?


Они перестали быть коммунистами, выродились, не верили в успешность системы потому, что в упор не видели успешность. И партия погрязла во лжи, нельзя было прибегать ко лжи а прибегали, от бестолковости, и погрязли, и проиграли идеологическую войну из за этого. Западная ложь попуьистская, оказалась сильнее Good
FHR
все не читал.
совок рухнул из за отсутствия конкуренции а это претит природе.
SDRIVER
FHR писал(а):

все не читал.
совок рухнул из за отсутствия конкуренции а это претит природе.

В совке много чего отсутсвовало.
Частная собственность.
Отсутствие конкуренции, частной собственности и приоритет общественного над частным все это привело к развалу совка ибо противоречит природе

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Раманыч писал(а):

, и проиграли идеологическую войну из за этого. Западная ложь попуьистская, оказалась сильнее


Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь. 100 раз скажи сахар, во рту слаще не станет
А на Западе были ништяки , а не ложь. supercool
амик61
SDRIVER писал(а):

Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь.


ты голодал при совке? wwow
hakim11
забавно.
надеюсь те кто ЗА голоснул в курсе что первыми присели бы за фарцовку и валюту?

никаких иномарок и импортнйо техники... Не, ну точнее можно, но надо "немного" поработать чтобы их приобрести..в комиссиионках.

А воровать не даст обхсс и те у кого это лучше получается...

итого при зарплате 200р на жигули( пусть тазик2109 за 12 тыр) вы бы копили 5х12=60 месяцев...

Ну и потом где бы вы брали запчасти-я х3..

Добавлено спустя 35 секунд:

да собственно хрен сними с запчастями..бензина дял частников не было.. такчто стоять вашему ведру в гараже\на стоянке

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь.


ты голодал при совке? wwow



ну я вам скажу что то что сейчас есть в ашанах=МЕЧТА СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКАю...уровня "..40 видов колбасы, хх видов сыра"

да, за качество можно спорить( надо было аккуратнее мечтать) но факт есть факт
амик61
hakim11 писал(а):

вы бы копили 5х12=60 месяцев...


вот тут интереснее Wink
у моих при зарплате примерно 200+250 на книжках погорело что то около 30ки с плюсом. знаю людей потерявших от полтоса и более supercool
hakim11 писал(а):

Ну и потом где бы вы брали запчасти-я х3..


не ну времена то меняются Wink
hakim11 писал(а):

бензина дял частников не было..


опять же скажу про себя. у пахана в гараже стояла 60ти литровая бочка бенза. всегда полная, эт при имеющемся только мопеде.
ну эт от совместной работы с автопредприятием, когда водилы в канаву бенз сливали после смены.
тож знаю людей которые пистолет на заправках увидели в 90х hehe
hakim11 писал(а):

.40 видов колбасы, хх видов сыра"


сколько видов употребляет местный контингент supercool
hakim11 писал(а):

( надо было аккуратнее мечтать)

63
hakim11
амик61
а ничего что типовая зарплата ТОГДА например уборщицы 40-70р, слесаря была 60-70р, учителя грубо 70-100, инженерская- 120-180р..а остальное премии..если повезло с предприятием и нащальником...
в сумме с премиями мало кто более 220-250р получал..
бригадиры, начи цехов\отделов..ну пусть на 100 больше.. в любом случае даже под 500 не стреляло..

директора получали от 600 до 900..


разных чинуш министреских итп-не учитывем..там другие шкалы..

а деньги копились ТАК потому что тратить было не на что..буквально ни шмоток нормлаьных не было( носили экономнее\аккуратнее) ни жрачки.


Времена меняются, но если вы хотите в совок-получите его во всей красе.. Неправильно хотеть всовок исключив его негативные стороны

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

амик61
не надо лечить про контакты с водилами...
не было их у обычных граждан.. да и водил пасли обхсс.. потому берите ЧЕСТНЫЙ сюжет что на лето у тебя канистры две по 20 литров каждая..как хочешь-так и езди... куда хочешь

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

амик61
ты никогда не видел фотки наших граждан на фоне мясных витрин импортных магазов? времен совка
амик61
hakim11 писал(а):

а ничего что типовая зарплата ТОГДА


опять же годы какие?
я смотрел квитки матушки за 60е-70е от 50 до 80 р. учитель в сибирской деревне. при том позволяла (ну накапливала на) отдых в сочи , крыму и т.д.
hakim11
амик61
в совке прямого роста зарплат не было..там годами получали одинаково..

для упрощения жизни бери 70-80е года..до середины 80х..дальше уже другой совок..
амик61
hakim11 писал(а):

не надо лечить про контакты с водилами...



опять же регионы разные.
у нас была автоколонна примерно 500 с лих машин.
я когда мелким 3,14здил мопедку у пахана покататься чтоб не палиться растратой бенза ездил до водил заправляться. дядь дай бензина, и бак полный 63
hakim11 писал(а):

там годами получали одинаково..


сейчас времени нет ,а так бы покопался в бумажках Wink

Последний раз редактировалось: амик61 (29 Июля 2019 09:43), всего редактировалось 1 раз
hakim11
амик61
facepalm у меня был доступ скажем к чему то всилу того что я был рядом\имел связи.. ЭТО кривизна совка. БОЛЬШИНСТВО этого не имело.
SDRIVER
амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь.


ты голодал при совке? wwow

Это образное выражение. голод разный бывает информационый, бытовой, физический. Вся страна голодала в той или иной степени
Серго К.
амик61 писал(а):

опять же скажу про себя. у пахана в гараже стояла 60ти литровая бочка бенза. всегда полная, эт при имеющемся только мопеде.
ну эт от совместной работы с автопредприятием, когда водилы в канаву бенз сливали после смены.



Помню как за мою фразу о том, что при СССР бензин в канаву сливали мне отдельные личности истерику устроили. Типа «вы все вретииии», мол в СССР был строгий учёт. Ан нет, вот вам, товарищи, ещё одно подтверждение. Wink
амик61
hakim11 писал(а):

ЭТО кривизна совка.


вот многие об этом и говорят. у всех совок был разный.
так же и сейчас. для кого капитализьм заипись а кому вилы.
но большое НО вилка богатые -бедные при совке не сильно ощущалась
hakim11
SDRIVER писал(а):

амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь.


ты голодал при совке? wwow

Это образное выражение. голод разный бывает информационый, бытовой, физический. Вся страна голодала в той или иной степени



на совковую зп купить качественные продукты было невозможно.. в магазинах.. а на рынке по рыночной цене-зарплаты честного труженника не хватило бы

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Серго К. писал(а):

амик61 писал(а):

опять же скажу про себя. у пахана в гараже стояла 60ти литровая бочка бенза. всегда полная, эт при имеющемся только мопеде.
ну эт от совместной работы с автопредприятием, когда водилы в канаву бенз сливали после смены.



Помню как за мою фразу о том, что при СССР бензин в канаву сливали мне отдельные личности истерику устроили. Типа «вы все вретииии», мол в СССР был строгий учёт. Ан нет, вот вам, товарищи, ещё одно подтверждение. Wink



почти так.. страх перед милицией и обхсс(без видеокамер и смартфонов) и ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ были так осязаемы, что проще было слить в канаву..

Не, ну моему отцу и продавали и отдавали за долги за ремонты приемников-мафонов..но это совсем другая тема.. и все там понимади что могут "капнуть" и повязать.
Опять же вопрсо личностных отношений...конкретные люди итд
SDRIVER
Серго К. писал(а):

амик61 писал(а):

опять же скажу про себя. у пахана в гараже стояла 60ти литровая бочка бенза. всегда полная, эт при имеющемся только мопеде.
ну эт от совместной работы с автопредприятием, когда водилы в канаву бенз сливали после смены.



Помню как за мою фразу о том, что при СССР бензин в канаву сливали мне отдельные личности истерику устроили. Типа «вы все вретииии», мол в СССР был строгий учёт. Ан нет, вот вам, товарищи, ещё одно подтверждение. Wink

Так поэтому и сливали что учет строгий был. Smile Выпустили водилу по наряду. Если в конце рабочего дня приехал с полным баком значит не работал. А так можно было получить командировку в колхоз с бригадиром побазарить, проспать весь день слить бензин и ехать домой с чистой совестью. Что водилы и делали
Серго К.
hakim11 писал(а):

почти так.. страх перед милицией и обхсс(без видеокамер и смартфонов) и ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ были так осязаемы, что проще было слить в канаву..



Да, проще было НЕ РАБОТАТЬ, чем работать!
И получать за это бабки!
Надеюсь ты понимаешь, почему сливали?
Раманыч
FHR
Не читал но СССР был лучшей страной в мире. supercool
SDRIVER писал(а):

Идеологическую войну на пустой желудок не выиграешь. 100 раз скажи сахар, во рту слаще не станет
А на Западе были ништяки , а не ложь.


Ты просто не понимаешь, что пишешь. Ништяков в СССР было больше, чем на западе supercool
hakim11 писал(а):

забавно.
надеюсь те кто ЗА голоснул в курсе что первыми присели бы за фарцовку и валюту?

никаких иномарок и импортнйо техники... Не, ну точнее можно, но надо "немного" поработать чтобы их приобрести..в комиссиионках.

А воровать не даст обхсс и те у кого это лучше получается...

итого при зарплате 200р на жигули( пусть тазик2109 за 12 тыр) вы бы копили 5х12=60 месяцев...

Ну и потом где бы вы брали запчасти-я х3..


Ятоже так думал, потом дядьке такое говорю, типа зачем ты в очереди стоял как бы ты купил машину? А он говорит получал не менее 400р, потому, что в командировки любил ездить! А хитрые колхозники по 5 бычков сдавали, сами их при этом не выращивали, они в колхозном стабе паслись всю жизнь! Pardon
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

амик61 писал(а):

опять же скажу про себя. у пахана в гараже стояла 60ти литровая бочка бенза. всегда полная, эт при имеющемся только мопеде.
ну эт от совместной работы с автопредприятием, когда водилы в канаву бенз сливали после смены.



Помню как за мою фразу о том, что при СССР бензин в канаву сливали мне отдельные личности истерику устроили. Типа «вы все вретииии», мол в СССР был строгий учёт. Ан нет, вот вам, товарищи, ещё одно подтверждение. Wink

Так поэтому и сливали что учет строгий был. Smile Выпустили водилу по наряду. Если в конце рабочего дня приехал с полным баком значит не работал. А так можно было получить командировку в колхоз с бригадиром побазарить, проспать весь день слить бензин и ехать домой с чистой совестью. Что водилы и делали



Эээх! Всю интригу раскрыл!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы