Страница 12 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
XADZZOX
алексей213 писал(а):

пельмени в магазине были-несьедобные-тесто из муки которое в процессе варки за 5 минут разваривалось до несьедобности + перемолотая паста непонятных органов внутри. Умелые хозяюшки их ЖАРИЛИ. А данный момент самые отстойные пельмени кроют те советские как семга кроет к примеру кильку.


А я помню как будучи студентом просто обожал пельмешки в пельменной на вокзале... 33 коп порция. 2 порции - от пуза...плюсом 0,5 жигулевского ваще отправляло в костмас удовольствия.
СанёкСтавропольский
SDRIVER
Цитата:

В ноябре 1991 года была поездка специалистов по нефтепереработке и нефтехимии в США, в Хьюстон (Техас).


Цитата:

М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить "Как мы разрушали Советский Союз".


Цитата:

"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.


https://mediamera.ru/post/697
Более подробно о причинах развала СССР от Фурсова
https://vk.com/video16295066_456239477
алексей213
СанёкСтавропольский писал(а):

[b]..
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей....7



Полагаю данная цитата высосана из пальца пропагандистами для опудривания слабых мозгов.
По Ресурсам-ресурсы всего мира открыты для всех кто был за железной стеной-к примеру Япония живя на острове где отсутствовали всякие ресурсы выстроила одну из ведущих экономик мира.
Наша продукция-одна было самой дерьмовой в мире-к примеру мы выпускали в СССР на порядок больше комбайнов (полмилиона тогда и 50 тыщ теперь)-при том и тогда и сейчас убирают примерно одинаковые площадя и собирают примерно тот же урожай. То бишь комбайн в СССР был ровно в 10 раз дерьмовей. Аналогично по тракторам. И далее по всему чтобы не взяли.
А внутрение рудности мы сами себе создавили-то три года в магазинах нет зубных щеток, то три года электролампочек.
STAS152005
Нету тут настоящих Коммунистов....

Чтобы говорить о возрождении СССР надо посмотреть фильм КОММУНИСТ.
И много думать над мотивами и поступками главного героя.

supercool
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

алексей213 писал(а):

пельмени в магазине были-несьедобные-тесто из муки которое в процессе варки за 5 минут разваривалось до несьедобности + перемолотая паста непонятных органов внутри. Умелые хозяюшки их ЖАРИЛИ. А данный момент самые отстойные пельмени кроют те советские как семга кроет к примеру кильку.


А я помню как будучи студентом просто обожал пельмешки в пельменной на вокзале... 33 коп порция. 2 порции - от пуза...плюсом 0,5 жигулевского ваще отправляло в костмас удовольствия.


Я с отцом иногда говорю мол народ ропчет мяса небыло в СССР. Голодали. Он как раз студентом был в 70-х. Он говорит ХЗ. В столовке студенческой мясо всегда было, постные щи ни когда не ел. Плюс пельменные чебуречные на каждом углу. Хошь пельмени с мясом хошь чебуреки

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.


Очень важное уточнение от Тетчер . Рационального ведения хозяйства не было
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Нету тут настоящих Коммунистов....

Чтобы говорить о возрождении СССР надо посмотреть фильм КОММУНИСТ.
И много думать над мотивами и поступками главного героя.

supercool


Нахер нужно возрождать СССР? С лажей в виде переродившейся КПСС? Нет, спасибо, не надо.
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):


Полагаю данная цитата высосана из пальца пропагандистами для опудривания слабых мозгов.


Полагаю тебя сможет убедить только оригинал стенограммы данной речи 63 pst
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Нету тут настоящих Коммунистов....

Чтобы говорить о возрождении СССР надо посмотреть фильм КОММУНИСТ.
И много думать над мотивами и поступками главного героя.

supercool



И хорошо что нету.. это фанатики с больной психикой, готовые ради абстрактного счастливого будущего в настоящем перестрелять всех и снести всё что им не нравится , не жалея ни себя ни других.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Июля 2019 13:26), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

Нету тут настоящих Коммунистов....

Чтобы говорить о возрождении СССР надо посмотреть фильм КОММУНИСТ.
И много думать над мотивами и поступками главного героя.

supercool


Нахер нужно возрождать СССР? С лажей в виде переродившейся КПСС? Нет, спасибо, не надо.


Возрождение СССР невозможно. Никакая власть не отдаст эту самую власть без крови. А без этого никак Pardon
SDRIVER
СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):


Полагаю данная цитата высосана из пальца пропагандистами для опудривания слабых мозгов.


Полагаю тебя сможет убедить только оригинал стенограммы данной речи 63 pst

марагрет тетчер просто дезинформирована была своей разведкой. Ей много нюансов не рассказали о ссср, а беда пришла из китая. ХЗ за какие мировые рынки она переживала. Ничего кроме нефти и газа ссср миру предложить не мог. НУ зерно еще, но зерна самим не хватало
СанёкСтавропольский
SDRIVER писал(а):

Ей много нюансов не рассказали о ссср, а беда пришла из китая


Ты вроде не из молодого поколения. Тебе напомнить, что из себя представлял Китай в 80-х ? Wink hehe
алексей213
СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):


Полагаю данная цитата высосана из пальца пропагандистами для опудривания слабых мозгов.


Полагаю тебя сможет убедить только оригинал стенограммы данной речи 63 pst



Где стенограмма?

Из конкретных документов выступлений западных лидеров мне попадалась только *речь Рейгана за вступление на президенство*

Тетчер была первой которая прорвала многовековое засилье мужиков у власти-чтобы сделать такое надо быть на порядок умнее прочих кандидатов.
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):


Где стенограмма?


В архиве hehe Ты ещё потребуй предоставить тебе оригинал беловежских соглашений на белорусском и украинском языках ROFL
алексей213
SDRIVER писал(а):

[...
Я с отцом иногда говорю мол народ ропчет мяса небыло в СССР. Голодали. Он как раз студентом был в 70-х. Он говорит ХЗ. В столовке студенческой мясо всегда было, постные щи ни когда не ел. Плюс пельменные чебуречные на каждом углу. Хошь пельмени с мясом хошь чебуреки

...о



.. а хошь ешь пирожные....

Я по столовкам скитался 10 лет. Там мясное было. Только порции мясного были МАЛЕНЬКИЕ и ДОРОГИЕ. Чтобы 20 летнему парню наесться приходилось брать два вторых. Два бефстроганов было за гранью реальности-обычно брал пару котлет-они были подешевле. Обед обходился примерно в рубль.
купить чебурек-не было чебуреков. были пирожки, не везде и не всегда, зачастую черствые и не особо вкусные.
Вроде мелочь 1 рубль ,но из мелочей складывается вся жизнь. К примеру на выходные надо было заправить мотоцикл бензином-5 рублей на поездку.Еще пять рублей выкатывал катаясь среди недели по городу, при том что начисления 186 , минус подоходный. минус за яйца.
Еще надо на трусы-носки и прочие предметы первой необходимости, еще надо накопить на касетный магнитофон уровня Весны который стоил не то 160, не то 180.

Студенты отдельня тема-вечно голодные как из блокадного Лениграда. Отдельна тема девченки -студентки, на них родители отдавали последнее.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):


Где стенограмма?


В архиве hehe Ты ещё потребуй предоставить тебе оригинал беловежских соглашений на белорусском и украинском языках ROFL



Мне пох. Я четко представляю что на тему политического оболванивания работали и работают институты, обрабатываю в нужном ключе всю информацию.
Дабы народ сплочался вокруг *линии Партии*
Серго К.
алексей213 писал(а):

Мне пофиг. Я четко представляю что на тему политического оболванивания работали и работают институты, обрабатываю в нужном ключе всю информацию.
Дабы народ сплочался вокруг *линии Партии*



Все так. За «бесплатные» достижения социализма в СССР платило государство, которое пользовалось результатами труда своих граждан.
Причем по нормам, которые как раз и определяла партия, изымая излишки и перераспределяя их по своему усмотрению.
STAS152005
facepalm Вы не понимаете...А потому мрии Раманыча бессмысленны...
Разговор не о чем..О джинсах, шмотках и прочей лабуде в СССР.
Хотя в основе были иные материи...
lol1
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):


Мне пофиг. Я четко представляю что на тему политического оболванивания работали и работают институты, обрабатываю в нужном ключе всю информацию.
Дабы народ сплочался вокруг *линии Партии*


Ты настолько наивен, что думаешь, что такое только в СССР было? ROFL
Думаешь сейчас по другому? Или в какой-то другой стране вываливают всю информацию в СМИ без цензуры? hehe Особенно в СШП все СМИ такие все из себя независимые... и институты на оболванивание народа не работают ROFL
STAS152005
Otto Frija писал(а):


Нахер нужно возрождать СССР? С лажей в виде переродившейся КПСС? Нет, спасибо, не надо.


Павел Корчагин увидев сегодняшнего Грудинина просто бы достал маузер и пристрелил его, цедя сквозь зубы:
-Контра!!!С-ка!!!!
А за одно весь ЦК КПРФ)))... supercool
SDRIVER
СанёкСтавропольский писал(а):

Особенно в СШП все СМИ такие все из себя независимые...


да
Илья В.
амик61 писал(а):

но большое НО вилка богатые -бедные при совке не сильно ощущалась



Потому что бедными были все.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):


Нахер нужно возрождать СССР? С лажей в виде переродившейся КПСС? Нет, спасибо, не надо.


Павел Корчагин увидев сегодняшнего Грудинина просто бы достал маузер и пристрелил его, цедя сквозь зубы:
-Контра!!!С-ка!!!!
А за одно весь ЦК КПРФ)))... supercool



Грудинин не коммунист.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

амик61 писал(а):

но большое НО вилка богатые -бедные при совке не сильно ощущалась



Потому что бедными были все.

Нифига.
Питание вполне в медицинских нормах "съел копчёного язя", Квартира на халяву, из которой никто никогда не выгонит, образование и медобслуживание бесплатные выше среднего уровня по капстранам (то, что Рокфеллерам за акулиард баксов кто=-то УЗИ делал чуть не при Гитлере не значит что рядовому работяге во Франции/Германии его тоже кто-то делала в те же годы). Возможность с одной зарплаты квалифицированного рабочего купить новый мотоцикл, со второй новую лодку, с третьей новый лодочный мотор - не бедность.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Июля 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

Думаешь сейчас по другому? Или в какой-то другой стране вываливают всю информацию в СМИ без цензуры? hehe



Думаю да. СМИ на то и СМИ что бы выискивать инфу.
Не путать с каналами пропаганды СССР/РФ.
алексей213
СанёкСтавропольский писал(а):


Ты настолько наивен, что думаешь, что такое только в СССР было?



Я думаю что такое было ТОЛЬКО в СССР.
В остальных странах были разные политические партии которые вели свою пропаганду. В частности в США была разрешена тамошняя компартия которая окучивало американцев в тему как все кучеряво в СССР.

Только в СССР в главном документе страны была прописана ВОЙНА... мы сметем все правительства во всех странах и установим там рабочекрестьянские правительства.... И ради достижения этой цели велось государственое и хозяйственое строительство в СССР.
Этот лозунг был вычеканен на каждой монетке и под него мы спонсировали Интернационалы, компартии, наклепали 60 тысяч танков.
В результате всего этого пупок и развязался в 1991....
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Думаешь сейчас по другому? Или в какой-то другой стране вываливают всю информацию в СМИ без цензуры? hehe



Думаю да. СМИ на то и СМИ что бы выискивать инфу.
Не путать с каналами пропаганды СССР/РФ.

Мдээээ.... И как в РФ с освещением существования и деятельности Движения стран Неприсоединения? Как выезжаю в Германию с Турцией - сразу много про это репортажей, тут - гробовое молчание. С чего бы это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы