Страница 14 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да. Пропорционально степени общественной пользы от человека.



В СССР лучше всего жили занятые в сфере продажи и услуг. Продавцы, работники баз, официанты, таксисты.

Otto Frija писал(а):

В федерации же богаче всех отборные мрази, польза от которых будет только если их на удобрение переработать.



В СССР все было так же. На вершине общества была партноменклатура.



Ещё одну категорию людей забыл - работники совзагранучреждений.
Для них даже отдельные магазины были Good

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Otto Frija писал(а):

алексей213 писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Возможность с одной зарплаты квалифицированного рабочего купить новый мотоцикл, со второй новую лодку, с третьей новый лодочный мотор - не бедность.


Не ври. Мотоциклы продавались только легкие-Мински и Восходы. купить их можно было не с одной. но с двух зарплат. Это если семье в течении двух месяцев ничего не есть , не пить ...


В вашей семье работал только один человек на неквалифицированном труде, а остальные были тунеядцами? Ясно.



В какой это ВАШЕЙ?!
Это наглядный пример семьи моей жены, до того как она познакомилась со мной.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Otto Frija писал(а):

Враньё.
Не раз писал - в СССР, при Брежневе, в киоске на углу свободно постоянно продавались английские, болгарские, польские газеты и журналы где последними словами ругали Брежнева, материли войну в АФганистане, хвалили Солидарность, расписывали сплетни про Стефанию и Каролину, копались в подробностях Саманты Фокс.



Если ещё скажете, что не глушили Голос Америки и BBC, я вообще упаду от смеха под стол pst
Мне то уж лапшу на уши не вешайте.
OLGERT
Серго К. писал(а):

С парализованным мужем на руках и несовершеннолетней дочерью лаборанткой на заводе много заработаешь ?


Интересно, чтобы она сейчас делала при тех же условиях? А если бы потеряла работу и никаких надежд на помощь от гОСУДАРСТВА? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Серго К. писал(а):



Если ещё скажете, что не глушили Голос Америки и BBC, я вообще упаду от смеха под стол pst


Глушили. И что? Сейчас тоже глушат, всякую хрень про Сирию да Украину смотрим и слушаем.
Серго К.
OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

С парализованным мужем на руках и несовершеннолетней дочерью лаборанткой на заводе много заработаешь ?


Интересно, чтобы она сейчас делала при тех же условиях? А если бы потеряла работу и никаких надежд на помощь от гОСУДАРСТВА? facepalm



С её квалификацией наверное делала бы то же самое, что и при СССР - мыла пробирки и полы в лаборатории за те же копейки.
Помощь от государства на инвалида получала бы и сейчас.
OLGERT
Серго К. писал(а):

OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

С парализованным мужем на руках и несовершеннолетней дочерью лаборанткой на заводе много заработаешь ?


Интересно, чтобы она сейчас делала при тех же условиях? А если бы потеряла работу и никаких надежд на помощь от гОСУДАРСТВА? facepalm



С её квалификацией наверное делала бы то же самое, что и при СССР - мыла пробирки и полы в лаборатории за те же копейки.
Помощь от государства на инвалида получала бы и сейчас.


Но если при СССР у неё была хотя бы призрачная надежда на какое-то улучшение, то сейчас она была бы в полной жопе.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Не раз писал - в СССР, при Брежневе, в киоске на углу свободно постоянно продавались английские, болгарские, польские газеты и журналы где последними словами ругали Брежнева, материли войну в АФганистане, хвалили Солидарность, расписывали сплетни про Стефанию и Каролину, копались в подробностях Саманты Фокс.



wwow
В Болгарии и Польше было марионеточное правительство, как они или их каналы пропаганды могли ругать метрополию? hehe
Английская, да была. Утренняя звезда, если по памяти. Газета английской компартии адаптированная для жителей СССР под цензурой СССР. Smile
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Близких? Две квартиры.



А у моих додителей коммуналка и общага... Разный СССР тоже был.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Otto Frija писал(а):

имел около 350-400 руб смотря по месяцу



Имел?
то есть колымил на заводском оборудовании? Воровал по сути.
у меня отец имел 120 руб инженерских и все.
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Если ещё скажете, что не глушили Голос Америки и BBC, я вообще упаду от смеха под стол pst
Мне то уж лапшу на уши не вешайте.


Какую лапшу? Киоски битком забиты были "Параллели" от БТА, "Прамо", "Кобета", "МонингСтар", "Юманите" и т.д.
Алексей 123
OLGERT писал(а):

Но если при СССР у неё была хотя бы призрачная надежда на какое-то улучшение, то сейчас она была бы в полной жопе.



На чем основана могла быть эта надежда?
СанёкСтавропольский
Алексей 123 писал(а):


В Болгарии и Польше было марионеточное правительство,


А назови в каких странах сейчас НЕ марионеточное правительство hehe
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Если ещё скажете, что не глушили Голос Америки и BBC, я вообще упаду от смеха под стол pst
Мне то уж лапшу на уши не вешайте.


Какую лапшу? Киоски битком забиты были "Параллели" от БТА, "Прамо", "Кобета", "МонингСтар", "Юманите" и т.д.



Я чуть выше напомнил вам кто выпускал эти газеты. hehe
Серго К.
OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

С парализованным мужем на руках и несовершеннолетней дочерью лаборанткой на заводе много заработаешь ?


Интересно, чтобы она сейчас делала при тех же условиях? А если бы потеряла работу и никаких надежд на помощь от гОСУДАРСТВА? facepalm



С её квалификацией наверное делала бы то же самое, что и при СССР - мыла пробирки и полы в лаборатории за те же копейки.
Помощь от государства на инвалида получала бы и сейчас.


Но если при СССР у неё была хотя бы призрачная надежда на какое-то улучшение, то сейчас она была бы в полной жопе.



Вот одна только проблемка. В СССР она отдельную квартиру не получила, а при Лужкове без СССР получила.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

С парализованным мужем на руках и несовершеннолетней дочерью лаборанткой на заводе много заработаешь ?


Интересно, чтобы она сейчас делала при тех же условиях? А если бы потеряла работу и никаких надежд на помощь от гОСУДАРСТВА? facepalm



С её квалификацией наверное делала бы то же самое, что и при СССР - мыла пробирки и полы в лаборатории за те же копейки.
Помощь от государства на инвалида получала бы и сейчас.


Но если при СССР у неё была хотя бы призрачная надежда на какое-то улучшение, то сейчас она была бы в полной жопе.



Вот одна только проблемка. В СССР она отдельную квартиру не получила, а при Лужкове без СССР получила.



Кстати моя мама, 20+ лет оттаявшая при совке на квартиру получила ее при Ельцине, в "лихие" 90-е.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Отто, Вы лично получили квартиру на халяву?!
Кто-то из ваших близких родственников?!
Вот пример - тёща с тестем прожили в коммуналке до старости, так и не получив от советской власти квартиру!


Зоипал ты своей тещей, на каждой странице. pst
У меня все два брата уехали в Краснодар и через пять лет получили квартиры. Еще один брат поехал жить в Туапсе, там через 8 лет получил. Еще один после армии уехал в Сочи, там и квартиру дали, на Бытхе, с видом на море, простому шоферу. Дяде в Балашихе трешку дали, бабке моей там же - однушку. Сестры все тоже при квартирах. У меня частный дом, нахъ не нужна была. Тетки две в Тамбове , одна в Туле тоже получили.
Одна твоя теща, блиать , обиженная и униженная под забором прожила, ога... верим, lol1
алексей213
Otto Frija писал(а):


В вашей семье работал только один человек на неквалифицированном труде, а остальные были тунеядцами? Ясно.



мы же про среднестатистичеких говорим?
В 1980 мужчина в семье в среднем получал 180, женщина вполовину меньше-90 рублей. Среднестатистически два ребенка-вот и крутись с 270 рублями на четверых.
И это цифры в моем городе с 20% районого -в центральной полосе было на 20% меньше
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

У меня все два брата уехали в Краснодар и через пять лет получили квартиры.



Это возможно было только за счет особой работы.
Кстати я, по советским законам последний лет, мог надеяться на двушку в 50 квадратов, в доме и на этаже который мне укажут. То есть двум пацанам подросткам комната квадратов в 12 wck и нам с женой квадратов 18 и кухня для семейного ужина квадратов в 8... beee Вот накуя мне такое счастье за "бесплатно" которое мне надо ждать работая лет 5 на тяжелой и/или вредной работе или ждать лет 20 - 30 работая на обычной работе?

XADZZOX писал(а):

Одна твоя теща, блиать , обиженная и униженная под забором прожила, ога... верим, lol1



Типа таких не было? А чего тогда совки надрaчивали на обещания Горбачева "каждой семье по квартире к 2000 году"?

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (29 Июля 2019 14:01), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не раз писал - в СССР, при Брежневе, в киоске на углу свободно постоянно продавались английские, болгарские, польские газеты и журналы где последними словами ругали Брежнева, материли войну в АФганистане, хвалили Солидарность, расписывали сплетни про Стефанию и Каролину, копались в подробностях Саманты Фокс.



wwow
В Болгарии и Польше было марионеточное правительство, как они или их каналы пропаганды могли ругать метрополию? hehe
Английская, да была. Утренняя звезда, если по памяти. Газета английской компартии адаптированная для жителей СССР под цензурой СССР. Smile



как в евросоюзе сегодня прям
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не раз писал - в СССР, при Брежневе, в киоске на углу свободно постоянно продавались английские, болгарские, польские газеты и журналы где последними словами ругали Брежнева, материли войну в АФганистане, хвалили Солидарность, расписывали сплетни про Стефанию и Каролину, копались в подробностях Саманты Фокс.



wwow
В Болгарии и Польше было марионеточное правительство, как они или их каналы пропаганды могли ругать метрополию? hehe
Английская, да была. Утренняя звезда, если по памяти. Газета английской компартии адаптированная для жителей СССР под цензурой СССР. Smile



как в евросоюзе сегодня прям



И шо, поляки хотят в скрепную? Или может мигрируют в соц. страны? hehe
А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink
OLGERT
Серго К. писал(а):

а при Лужкове


Ай добрый какой, этот Лужков. hehe Все нефтедоллары страны в Москву стекались и стекаются. Живи твоя тёща за мкадом, то кер бы она чего получила при нонешней власти. А при СССРе получила бы, в порядке очереди, ибо равенство Москвы и регионов было какое-никакое.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink


Да молодцы, вырвались. А работать ездят в Россию и деньги клянчат у России и Россия, дура, их кормить продолжает, как и при СССР.
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Типа таких не было?


Были всякие и кривые и косые, как и сейчас.
Были даже дятлы вроде меня, которые бабкину квартиру на горьковке в Балашихе можно сказать сдали государству, после смерти бабки. мама не прописалась у нее , не хотела ехать в Москву. Вот и наипнулась хата. Мне она тоже тогда не была нужна.
Алексей 123 писал(а):

Это возможно было только за счет особой работы.


Обычные работяги, один правда, в Сочи , получил быстро квартиру по причине того, что возил директора. Я так думаю, хотя брат говорил, что просто свезло.
Алексей 123 писал(а):

Вот нахрена мне такое счастье за "бесплатно" которое мне надо ждать работая лет 5 на тяжелой и/или вредной работе или ждать лет 20 - 30 работая на обычной работе?


Да ни вопрос , бери ипотеку, плати всю жизнь. Именно всю жизнь, потому как посредине выплат можешь оказаться без работы и квартирка твоя пистой гавкнеццо, facepalm
SEMG
А ваших родителей могли бы послать по распределению работать в какой нить Вуктыл к оленям и там же лет через 10 выделить долгожданную квартиру.
Новайс
Никто особо никуда не рвался из под СССР.

И это несмотря на то, что против СССР и соцстран работала мощнейшая пропаганда "Голос Америки" , "Свобода", "Свободная Европа" и др.

Бежали те, под кого финансирование было открыто врагами нашей страны. Все это планомерно делалось.

Запад в борьбе с СССР даже поднял уровень благосостояния своих рабочих и своего среднего класса.
Но сейчас всё, халява там кончилась. СССР уже нет, соревноваться им не с кем, потому для простого народа на Западе давно наступила жопа.
У Скандера нет денег даже на Интернет.

Сейчас большинство людей и в России, и в бывших соцстранах хотят назад в СССР или в социализм.
Наш опрос это показывает.

Но поздно, буржуазия и их обслуга не хотят социализм, свободу, равноправие и права человека.


Особенно не хочет возврата в СССР буржуй мелкий.
Как наш Леха.
Smile
XADZZOX
SEMG писал(а):

А ваших родителей могли бы послать по распределению работать в какой нить Вуктыл к оленям и там же лет через 10 выделить долгожданную квартиру.


И так бывало. А что не так? Стране нужно развивать не только сраную Москву, но Вуктыл. Только по сути распределение то было филькина грамота. Если не хотел ехать , было триста способов отказаться. А кто то ехал, часто не жалели, ибо там они опыт получали и карьера росла лихо. Потом переводились в центр и жили себе. Причем человека не ограничивали количеством полученных квартир по жизни. Главным условием было нуждается он в жилье или нет. Нуждающий тот, может ранее уже получал квартиру, но сдал ее, либо в семье оставил, а сам ушел. Его ставили на очередь и вперед. Очереди эти были в основном по отраслям народного хозяйства. То есть на какой то новой строящейся ГЭС квартиру могли дать через месяц, а в Москве нужно было ждать больше десяти лет. Опять же и в МОскве, зависело где человек работает. В некоторых местах мог и 30 лет ждать, а в других - 7. Если отрасль или его предприятие строило жилье, то быстро, если не строило, то увы... Поэтому люди шли работать туда, где быстрее мог получить. Теще Сергок надо было суетится чуток.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Новайс писал(а):

Запад в борьбе с СССР даже поднял уровень благосостояния своих рабочих и своего среднего класса.


Вынужден был постоянно его держать +100.
Новайс писал(а):

Особенно не хочет возврата в СССР буржуй мелкий.
Как наш Леха.


Леха не буржуй, лехе в детстве дяди в уши надули куйни, он сильно это запомнил. 63
Новайс писал(а):

Но поздно, буржуазия и их обслуга не хотят социализм, свободу, равноправие и права человека.


Мне даже трудно представить какие средства сЪаккумулированы на пресечение эксперимента по равноправию 63
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Обычные работяги, один правда, в Сочи , получил быстро квартиру по причине того, что возил директора. Я так думаю, хотя брат говорил, что просто свезло.



Конечно свезло. Smile

XADZZOX писал(а):

Да ни вопрос , бери ипотеку, плати всю жизнь. Именно всю жизнь, потому как посредине выплат можешь оказаться без работы и квартирка твоя вагиной гавкнеццо, facepalm



Почему вагиной? Продашь, погасишь остаток долга, остальное твое. Вроде так.
Mihalych78
[quote="Алексей 123"]
Mihalych78 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink



конкретику хочется
Алексей 123
OLGERT писал(а):

ибо равенство Москвы и регионов было какое-никакое.



Такое же сильное расслоение как и сейчас. Хотя пожалуй разница в уровне жизни между Москвой и РСФСР была да же больше чем сейчас. Но был принципиальный нюанс, сейчас любой из РФ может поехать в Москву и попытать счастья, в СССР это было сделать на порядок сложнее.

OLGERT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink


Да молодцы, вырвались. А работать ездят в Россию и деньги клянчат у России и Россия, дура, их кормить продолжает, как и при СССР.



Из стран ЕС ездят работать в Россию и клянчат деньги? wwow
Чувствую соловьиный помет становится все ядренее. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы