Страница 15 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Обычные работяги, один правда, в Сочи , получил быстро квартиру по причине того, что возил директора. Я так думаю, хотя брат говорил, что просто свезло.


Конечно свезло. Smile


Одному из многих перечисленных моих родных? pst
Это я еще вспомнил особо близких. Кстати сестра двоюродная в Риге живет, тоже когда то получила там квартиру. Брат жены в Паневежисе получил. Когда там кипиш начался продал, приехал к нам купил на то бабло двухэтажный кирпичный дом, Газ2410, мебель и детям дурик на книжки положил до буя 63
А ты еси че давай в эпотеку с головой, круто че... 63
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink



конкретику хочется



Страны оккупированные СССР в ходе второй мировой.
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink



конкретику хочется



Страны оккупированные СССР в ходе второй мировой.



конкретно кто? можешь сказать? сколько процентов населения по опросам этого хотели?
имена не надо
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Да ни вопрос , бери ипотеку, плати всю жизнь. Именно всю жизнь, потому как посредине выплат можешь оказаться без работы и квартирка твоя вагиной гавкнеццо, facepalm


Почему вагиной? Продашь, погасишь остаток долга, остальное твое. Вроде так.


Так вроде или так? Такие вещи конкретику любят. А то знакомый имел офигенский камаз, взял и заложил его при лизинге, фуру взял. Каску заплатил. Полгода поездил перевернулся, остался без фуры, без уже оплаченной части и без камаза 63 Понятно, что лох и что каску платил не на свое имя а за банк. Нюансы...
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

Алексей 123 писал(а):


В Болгарии и Польше было марионеточное правительство,


А назови в каких странах сейчас НЕ марионеточное правительство hehe



Таких полно.
Например Венесуэла проводит независимую политику, Куба, Северная Корея. Кстати все эти страны социалистические. И везде жепа как в СССР до прихода нефтебаксов.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Да ни вопрос , бери ипотеку, плати всю жизнь. Именно всю жизнь, потому как посредине выплат можешь оказаться без работы и квартирка твоя вагиной гавкнеццо, facepalm


Почему вагиной? Продашь, погасишь остаток долга, остальное твое. Вроде так.


Так вроде или так? Такие вещи конкретику любят.



Вроде. Надо уточнять при оформлении договора как и на каких условиях это происходит.
Мне лично это незачем.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


А вот из под власти СССР мечтали вырваться все! Wink



конкретику хочется



Страны оккупированные СССР в ходе второй мировой.



конкретно кто? можешь сказать? сколько процентов населения по опросам этого хотели?
имена не надо



Да все, начиная от Эстонии и заканчивая ГДР. Всем СССР предоставлял огромную помощь, но эта помощь шла в комплекте с неэффективной и уродливой системой управления.
Mihalych78
Цитата:

Да все, начиная от Эстонии и заканчивая ГДР.



мне не надо про все
кто конкретно???

и ответа у тебя нет, так как даже в праге вышли далеко не вся прага supercool
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да все, начиная от Эстонии и заканчивая ГДР.



мне не надо про все
кто конкретно???

и ответа у тебя нет, так как даже в праге вышли далеко не вся прага supercool



ОК.
Например Эстония.
Че дальше?
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да все, начиная от Эстонии и заканчивая ГДР.



мне не надо про все
кто конкретно???

и ответа у тебя нет, так как даже в праге вышли далеко не вся прага supercool



ОК.
Например Эстония.
Че дальше?



кто конкретно в эстонии этого хотел?
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да все, начиная от Эстонии и заканчивая ГДР.



мне не надо про все
кто конкретно???

и ответа у тебя нет, так как даже в праге вышли далеко не вся прага supercool



ОК.
Например Эстония.
Че дальше?



кто конкретно в эстонии этого хотел?



Посмотри, может поймешь, кто хотел и что они получили в итоге:
https://www.youtube.com/watch?v=xM9G20o4llo&list=FL_70Rxa7ij5Sut-ina9jDLQ&index=18&t=85s
Mihalych78
мне не надо смотреть. ты сказал что "Все". кто конкретно?
Виктор-Вишня
Насчёт квартир при совке...
Так сейчас все возможности сделаны для покупки этой самой квартиры...
Если не брать даже столицы
Мат капитал, ещё мат капитал 450 тыс за детей, ибатека 6 процентов...
Итого почти млн капиталами и ибатека халявная... плюс есть отсрочка по ибатека этой...
Ну и сколько ща хата в епенях стоит? Млн 2-3?
Половину уже закрыл, вторую в ибатека на 30 лет... там платёж получится меньше чем квартплата Pardon
Mihalych78
Виктор-Вишня
что тебе мешало в СССр вступить в ЖСК? вроде даже без процентов

Добавлено спустя 22 секунды:

Цитата:

ибатека 6 процентов...



пакажите где

Добавлено спустя 54 секунды:

Цитата:

Ну и сколько ща хата в епенях стоит? Млн 2-3?
Половину уже закрыл, вторую в ибатека на 30 лет... там платёж получится меньше чем квартплата



что тебе мешало при СССР купить жильев ебенях? их там бесплатно давали и в отличии от современности еще и работой обеспечивали
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Виктор-Вишня
что тебе мешало в СССр вступить в ЖСК? вроде даже без процентов



Количество метров?
Нельзя было вступить в ЖСК если у тебя было 8 метров на человека.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Виктор-Вишня
что тебе мешало в СССр вступить в ЖСК? вроде даже без процентов



Количество метров?
Нельзя было вступить в ЖСК если у тебя было 8 метров на человека.



это да. но можно было бабушку из деревни к себе взять или еще кого.
Виктор-Вишня
Mihalych78
Насчёт ибатеки-так по закону теперь так- при рождении второго ребёнка и далее 6 процентов Pardon
Раманыч
Лежандр писал(а):

И хорошо что нету.. это фанатики с больной психикой, готовые ради абстрактного счастливого будущего в настоящем перестрелять всех и снести всё что им не нравится , не жалея ни себя ни других..


А кого мне жалеть, упырей которые все берега потеряли и все никак не 6ажрутся, не набалуются, деньги из окон швыряют - а по радио каждый день деньги больным детям собирают и пенсионный возраст повышают и уж и не знают как у меня последние отжать, какой еще налог придумать? Неа, мне таких не жалко и рука не дрогнет , а она у меня верная, рука то supercool
СанёкСтавропольский писал(а):

Возрождение СССР невозможно. Никакая власть не отдаст эту самую власть без крови. А без этого никак
_________________


Ну скажем так Путин может вернуть СССР прямо сегодня, и все только хлопать будут, слова поперек никто не скажет. А то... головняки с этими выборами, он так может вопрос решить враз и на совсем supercool
STAS152005 писал(а):

Вы не понимаете...А потому мрии Раманыча бессмысленны...


Ну да, они в основном не в силах осознать величие Советского строя!
Америку всегда ставили выше СССР, но разве это было так?
В то время, когда у них осуществлялся фашизм на гос уровне и люди лечили зубы у кузнеца ( они их у него и сегодня лечат) а бездомным мог и может стать любой человек в любой момент - в СССР была космическая станция, СССР выпускал по 6 атомных субморин в год, наклепал лучших в мире танков больше всего этого мира и при этом небыло ни одного бездомного, голодающего человека, который не мог бы пойти в зубную и воспользоваться вообще всеми благами медицины! И применить себя человек мог так широко как нигде в мире! Хочешь больших денег ехай куда нибудь и зарабатывай, или прямо дома иди и зарабатывай, люди реально по 400р получали и я таких знаю.
Хочешь и МОЖЕШЬ - иди учись! На кого угодно учись , работа по специальности ГАРАНТИРОВАЛАСЬ! Становись ученым, летчиком, военным, моряком - кем угодно! Бесплатно выучат и будешь работать, надоест, выучишься бесплатно снова и будешь работать кем то еще!
Такого нигде больше нет !
lol1
амик61
Виктор-Вишня писал(а):

Итого почти млн капиталами


откуда такие цифры? wwow
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

В Болгарии и Польше было марионеточное правительство,


Не совсем. Они были марионетками при Сталине. Потом почуяли слабину и очень быстро все вышли из под контроля, а потом и коммунизм у них был... ну так себе, типа был а типа и небыл Pardon
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

мне не надо смотреть. ты сказал что "Все". кто конкретно?



Большинство страны.
Поименный список обещал не спрашивать. lol1
XADZZOX
амик61 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Итого почти млн капиталами

откуда такие цифры?


Ну считай раз мат капитал, два мат капитал, три маткапиталлл четыре 63 pst
Он же так щетал.
приорист
Раманыч писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

СССР имел одно неустранимое противоречие и был нежиснеспособным в принципе. Всё просто как 2Х2. Правящий класс (номенклатура), не могла реализовывать заработанное/наварованное. Оборот чёрного рынка был сравним с ВВП страны. И эти деньги не было возможности легализовать никоим образом. Вся чехарда конца 80-х/90-х не более, чем удавшаяся попытка легализации средств, принадлежащего правящему классу.
А вся болтовня про Горби и Ельцмана, не более, чем песни в пользу бедных. Они люди своей эпохи, не было бы конкретно их, был бы другой Горби.


Ты даже сам не представляешь, как сильно ты ошибаешься.
Дело в том, что роль правителя в нашей азиатской по своей сути стране переоценить невозможно как не старайся, ибо абсолютно все зависит от его решения.
Пара простых примеров из истории:
1) Иван Грозный отнял землю для своей Опричнины у столбовых дворян! Не у захудалых а у самых удалых! И изменил закон наследования так, что выморочные земли не к родственникам уходили и даже не в монастыри а к нему лично.
Потом он отнял пиава бояр работать как исполнительная власть, набрав дьяков из поповичей а то и из безродных! Ну а потом и просто приступил к прямым расправам и никто перечить ему не смел.
2) Петр Великий! Он мало того, что НИЗЛОЖИЛ старую иерархию бояр и учредил новую из друзей, он велел сбрить бороды, надеть чулки и платься, напомадить лица, надеть гейские парики и ТАК ХОДИТЬ ПО УЛИЦЕ! Ты себе даже не представляешь какой это был удар! Это как сейчас в Чечне узаконить гейство и начать его внедрять на государственном уровне! И пожалуй даже хуже! Потому, что ТЕ бояре наши были настолько радикальными верующими, что современные мусульмане до них не дотягивают по этому кретерию! А ничего! И бороду сбрили, это смертное оскорбление, и чулки надели, и морды напомадили.....
3) Иосиф Сталин ликвидировал всех ленинских большевиков, а это были матерые, закаленные в борьбе за власть и жизнью в подполье , практически террористы! И поверь, ликвидировать их было дело крайне опасное! Тем более, что они благодаря Льву Троцкому сначала занимали все ключевые поста в ВКП(б) , потом Сталин их медленно от туда выковыривал, годами! Но самый отпетый троцкист, Тухачевский, так и пробыл наркомом обороны аж до 37 года!
И ниче! Всех их усатый к стенке отправил!
4) Путин удалил из России всю старую гвардию Олегархов! А это я тебе скажу почище борьбы с боярами будет, в их руках тут было столько власти, что их влияние и переоценить нельзя было. Березовский каналами владел и министрами и силовиками и бандитами, а Ходорковский ему на пятки наступал по влиятельности, он до сих пор как владыко рассуждает! И ничего, всех вышвырнул.

А все потому, что власть в России сокральна! И от лидера, его качеств, зависит все не на что не смотря!
И Горбачев мог всех запросто расстрелять в самый последний момент, лично низложив любого силовика и как главком лично отдавая приказы и никто бы не осмелелся! Ему перечить! lol1
И Путин прямо сегодня может обьявить о возврате СССР и никто не посмеет слова поперек сказать, все хлопать будут и радоваться а на завтра их всех расстреляют, и другие будут хлопать!



горби мог бы но он не хотел разжигать гражнанскую войну, а вот вова поставлен для того чтобы не возврата совка, ебн пришел к власти по такому же сценарию как делали переворот в чили

вот кстати интересно рассказывают историю
https://www.youtube.com/watch?v=V8y6khjPQuM
амик61
приорист писал(а):

вот кстати интересно рассказывают историю


лучче самого Спицина послушать Wink
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Не совсем. Они были марионетками при Сталине. Потом почуяли слабину и очень быстро все вышли из под контроля



Чехословакии пытались выйти из под контроля СССР. Но не удалось.
Потом все это держалось до Горбачева.

Раманыч писал(а):

а потом и коммунизм у них был... ну так себе, типа был а типа и небыл Pardon



Коммунизма и социализма не было и в СССР. От социализма было только название. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Виктор-Вишня
что тебе мешало в СССр вступить в ЖСК? вроде даже без процентов



Количество метров?
Нельзя было вступить в ЖСК если у тебя было 8 метров на человека.



это да. но можно было бабушку из деревни к себе взять или еще кого.



Сплошные махинации! lol1
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Халявы не бывает. Всегда есть кто это оплачивает.


А щас типа справедливо блага распределились? А ты примерно вкурсе почему вымираем, почему детишек нет? Может потому, что молодые люди пока "на ноги встают" становятся уже не молодыми и хрен что у них получается?
В СССР в 25 лет уже старородящей считалась девка, а сейчас в роддоме половина 40 летних hehe
Серго К. писал(а):

Мешала тяжёлая болезнь тестя. Где же социальная справедливость?


Мы тоже квартиру не получили. Но это не значит, что мы жили на улице, я извини, замечу, что родители все таки не жили на улице? А кто нибудь в СССР жил на улице? Много их было? А кто нибудь в СССР не мог работу найти, чтобы не голодать? Можно было в СССР на 120р жить или нельзя было и человек голодал?
Понимаешь, в результате перехода к рынку выиграли единицы, мало кто стал жить лучше - большинство народа стало жить хуже.
Pardon
OLGERT
Алексей 123 писал(а):


Чувствую соловьиный помет становится все ядренее. hehe


Именно! Только в твоей голове и головах тебе подобных. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы