Страница 17 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Darth
Раманыч писал(а):

обожаю Дудя, "Колыма" - ШЕДЕВР



хм, .. все более запущено, чем я думал pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

приорист писал(а):

все эти маткапы придуманы для поддержки банков и предназначены только для покупки ипотеки



маткапитал ушел в качестве доплаты при покупке вторички безо всяких еботек bboyan
Раманыч
алексей213 писал(а):

рабство...вы видимо в рабочих общежитиях не жили, времен СССР.


Рабство - это когда ты купил в ипатеку квартиру а тебя сократили и работу ты найти не смог. supercool
Или вот как мне зарплату понизят и ты не сможешь платить ипатеку.
А из рабочего общежития ты после свадьбы в семейное переезжал! А после рождения детей двигался в очереди на квартиру! А если ты решительный, храбрый - то ехал в Владивосток и там получал квартиру без очереди supercool
Виктор-Вишня
алексей213
К тому же теперь с июля у многодетных маткапитал это 453+450 тыс!
Итого почти миллион
Если у человека двуха- поменял на треху почти без доплат
Нету человека нимуя- половину студии уже получается
приорист
Раманыч писал(а):

[Ну говорить то он что угодно может. Никита Хрущев, прежде чем его все таки убрали, поборол несколько заговоров и ни разу гражданская война не случилась. Уверяю тебя, не случилась бы она и если бы Горбачев расстрелял бы Беловежскую пущу.
Но он и сам верил в их идеи! Да, к сожалению для него, он стал в этом проекте лишним но идеи их он разделял на столько, что не стал им мешать и нужно это понять! Это произошло из за провала нашей пропаганды!
Их вранье победило наше вранье!


при хрущеве никто страну не разваливал.
а вот при ельцине как раз и началась гражданская война , чечня это по твоему что? расстрел депутатов из танков в москве это что?
еслиб горби не ушел сам то масштаб был бы намного больше
Mihalych78
Раманыч
Цитата:

Рабство - это когда ты купил в ипатеку квартиру а тебя сократили и работу ты найти не смог. supercool
Или вот как мне зарплату понизят и ты не сможешь платить ипатеку.



ты некуя так и не понял
ипотека и кредиты это способ сделать тебя послушным рабом, дав видимую эйфорию от осознания что "тебе одобряют кредит -ты успешен", а потом начав управлять коллективом через увольнения и передачу твоих обязанностей на кого-то без повышения зарплаты
Раманыч
Darth писал(а):

хм, .. все более запущено, чем я думал


Блин но он там во многом прав! Да, явление Сталинизма имело под собой вескую почву , даже во многом оно было оправдано исторически и политически - но оно в самом деле было ужасно, это явление! Я не могу с этим не согласиться...
Да и не я один, и Хрущев и Жуков тоже не могли жить со Сталинизмом, и они пошли на крайне рискованный и не оправданный шаг и осудили это явление...
Другое дело, что Дудь антисоветчик и тут он не прав! На СССР ненадо ставить крест, он мог развиваться и развился бы в нечто более великое, чем все, что сегодня есть на Земле Good
Darth писал(а):

маткапитал ушел в качестве доплаты при покупке вторички безо всяких еботек


Деньги есть - дави на газ!
В 20 лет ребята могут себе квартиру купить?
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

алексей213
К тому же теперь с июля у многодетных маткапитал это 453+450 тыс!
Итого почти миллион
Если у человека двуха- поменял на треху почти без доплат
Нету человека нимуя- половину студии уже получается



ага
только хату такую ты не продашь пока детям всем 18 лет не стукнет hehe
ну или мухлевать придется
приорист
Раманыч писал(а):

от бред который тут про мат капитал пороли вообще не решение, к маткапиталу еще и стаб доход полагается, который поможет выплатить эту сраную ипатеку 1.7 - 2 млн! Платеж будет тыщ 20 в месяц, а зряплата 35, а жена дома сидит с тремя детями.


при том что зарплата в расеи не 35 а только 20 и на эти деньги надо ещзе купить памперсы куямперсы и тд. причем все это покупается за баксы а не фантики
Раманыч
приорист писал(а):

при хрущеве никто страну не разваливал.
а вот при ельцине как раз и началась гражданская война , чечня это по твоему что? расстрел депутатов из танков в москве это что?
еслиб горби не ушел сам то масштаб был бы намного больше


Ну вообще то там сложно все вышло. Сам то Хрущев был тем еще либералом, хлеб вон бесплатно, верил в идеи Марксизма и т.д. А уж Брежнев то! Брежнев он и вовсе был человеком новой эпохи! Красавец в молодости, любитель и любимец женщин, можно сказать филонтроп и плейбой! Это был самый симпотичный политик 20 Века! Очень открытый для всего нового. Понимаешь это все было губительно как свежий воздух для плесени - для всего того, что начинал Иосиф Сталин. И коммунистический блок затрещал по швам и начал разваливаться как льдина под майским горячим солнцем!
Ты вот можешь себе представить восстание в Будапеште.... при Иосифе Сталине? Да там бы расстрелы потом лет 10 шли! А может быть их всех выселили бы в Еврейский автономный округ а туда вон киргизов бы заселили каких нибудь 63 прямо вместе с верблюдами ROFL
Так что переворот , даже если не меняется сама формация государства, это все равно переворот Pardon
А при Ельцине разве же это была гражданская война! Это было ужасно конечно но на Г.В. не тянет nea

Добавлено спустя 46 секунд:

приорист писал(а):

при том что зарплата в расеи не 35 а только 20 и на эти деньги надо ещзе купить памперсы куямперсы и тд. причем все это покупается за баксы а не фантики


Good
Да даже пусть будет 35, все одно не выкорабкаешься supercool

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Блин еще раз! Горбачев по доброй воле оставил правительство потому, что реально, искренне верил в то, что делал Ельцин! Вот он и сам был готов сделать то же самое! Вот такие они оба были дегенераты!
Это к сожалению обычное явление, если иссякает вера в правоту твоей системы.
Как писал Стас, Павку Корчагина на них нужно было, с маузером. supercool
Darth
Виктор-Вишня писал(а):

Если у человека двуха- поменял на треху почти без доплат



за 900 штук? да щщаз

хотя.. если из халупы в халупу

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Раманыч писал(а):

В 20 лет ребята могут себе квартиру купить?



Все разные, но думаю, что в большинстве медианных зряплат - нет

мне в 23 родители сделали подгон, и то с бабушкой съехались

Раманыч писал(а):

Дудь антисоветчик



он чмошника кусок

я голосовал против возврата СССР, по объективным причинам
но и срать против СССР всяким чмошникам типа дудя не позволю



Раманыч писал(а):

Сам то Хрущев был тем еще либералом, хлеб вон бесплатно, верил в идеи Марксизма



всю жизнь, наверно, пытался забыть ... "уймись, дурак"... pst

Раманыч писал(а):

А уж Брежнев то! Брежнев он и вовсе был человеком новой эпохи!



уже думал больше о собственном благополучии... А иначе смысл был снимать Никиту? Что изменилось-то ? Pardon

Уже втогда бабло кпсс за границей копилось на счетах.. Сталин бы таких к стенке поставил бы враз (брежневых, семичастных, и т. п.)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Раманыч писал(а):

А при Ельцине разве же это была гражданская война! Это было ужасно конечно но на Г.В. не тянет



гибридный вариант


Раманыч писал(а):

Горбачев по доброй воле оставил правительство потому, что реально, искренне верил в то, что делал Ельцин! Вот он и сам был готов сделать то же самое!



ты про Горбачева серьезно? pst
Виктор-Вишня
Darth
Так Россия это не только Москва и спб
В пердищенске 900 тыс это серьезные деньги на покупку жилья
Раманыч
Darth писал(а):

Все разные, но думаю, что в большинстве медианных зряплат - нет

мне в 23 родители сделали подгон, и то с бабушкой съехались


Еще раз - это и есть основной фактор который так серьезно влияет у нас на рождаемость. Капитализм плохо совместим с жизнью, к сожалению Pardon
Darth писал(а):

он чмошника кусок

я голосовал против возврата СССР, по объективным причинам
но и срать против СССР всяким чмошникам типа дудя не позволю


Он не чмошник, он тоже и жертва пропаганды и раб своих заморочек одновременно. Он же ЛОЛ не читает, а то мы б ему обьяснили...
А вот тыыы.... а ну колись, что против Советской власти имеешь? Wink
Darth писал(а):

всю жизнь, наверно, пытался забыть ... "уймись, дурак"...


Нееет, Сталин это ему с любовью писал! Тогда все просили "увеличить квоты!" и их обычно увеличивали.
Сталин его ценил, можно сказать любил. Как выясняется Сталин вообще плохо в людях разбирался, к примеру Власов его любимчиком был и если б в плен не попал то кто знает, маршалом победы мог быть Власов а не Жуков. Кстати они очень похожи, оба беспринципны очень, оба двоежонцы, куча любовниц, беспорядочные связи, любовь к барахлу и деньгам... к власти любовь...
В общем совершенно взаимозаменяемые люди. Good
В Семене Михалыче и Климе Ефремыче да, Сталин не ошибся Good
Так что это "уймись дурак", было его обращение к почти другу.
Хрущев хорошо понимал, что нужно делать, чтобы быть в обойме.
Но вот сам кровожадным - НЕ БЫЛ. Это извини факт.
Против Хрущева было несколько заговоров и в том числе громкий с участием Ворошилова, Молотова, Кагановича и Буденого - никого не арестовали, никаких репрессий, просто тихо уволили, вывели за штат, все умерли своей смертью.
Гуманист был Хрущев а восприняли это как слабость, и советский блок начал разваливаться, чего бы точно не случилось при Сталине вот уж в его твердости никто и никогда не сомневался.
Давай пофантазируем и представим себе нападение Китая на Даманский .... при СТалине ROFL
Где бы, как ты думаешь, ЕГО армии остановились бы? supercool
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

Darth
Так Россия это не только Москва и спб
В пердищенске 900 тыс это серьезные деньги на покупку жилья



https://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-energetik-c88
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

В пердищенске 900 тыс это серьезные деньги на покупку жилья


facepalm
В Саратове однушка в кирпиче 1.200 стоит вообще то! А нафиг она, однушка, нужна? Двушка в кирпиче от 1.600 стартует !
Чтоб там жить надо еще хотя бы лям вложить. И того 2.600, 450 дали, остается 2.150. З,П, 35 тыщ, жена дома с детьми - может лучше сразу повеситься а? ROFL

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Darth писал(а):

гибридный вариант


Не, я бы ЭТО назвал как раз персональной ответственностью Горбачева.
Вот у Сталина были лагеря и об этом все знают, все как бы осуждают, репрессии и все такое.
Погибло по разным данным до 800 тысяч человек!
А вот про художества Горбачева и то к чему они привели почему то никто и ничего ни гу гу! А погибло то миллиона 3 наверное народа на всех ээтих войнах! Тут те и Нагорный Карабах и 2 войны в Чечне и все остальны елокальные конфликты и вакханалия криминала и наркотики реками!
Пожалуй и больше 3х миллионов смертей будет.
И я считаю, они все на совести ЭТИХ людей. Ведь убивать можно по разному! Можно как Сталин в лагерях а можно вот как Николай 2 взял и отрекся от престола. Кокаинист Русский ему посоветовал а он и отрекся! И пишет - "кругом трусость и предательство"...
А другой бы этого Русского велел бы ротмистру повесить на суку, взял бы командование на себя, послал бы дипешу Мамонтову или кто там в Питер был командирован, типа а ну шевели булками а то и тебя на фонаре повешу, разогнал бы бунт в Питере и.... мы и сейчас могли бы как в Англии при каком нибудь Романове жить, может даже дочка его жива была бы какая нибудь.
А он отрекся и в результате Г.В., миллионы смертей. И кто народу больше погубил? Сталин? Я считаю что нет Pardon
Очень двояко, какой была бы Россия если бы небыло революции. Вполне возможно, было бы все круто Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Darth писал(а):

ты про Горбачева серьезно?


А ты считаешь, что он умышленный предатель был? Это очень узко! У него было ВСЕ, он был круче всех на планете, невозможно такого человека чем то купить! Только убеждения, он реально верил в то, что делал...
Darth
Виктор-Вишня писал(а):

В пердищенске 900 тыс это серьезные деньги на покупку жилья



Ну, за Пердищенск я не в ответе )

Раманыч писал(а):

Капитализм плохо совместим с жизнью



хм.. а "они" в курсе?...


Раманыч писал(а):

что против Советской власти имеешь?



у меня скелетов не было... хотя... на пра-пра-деде пахали, например... вот, прям заправляли вместо лошади... а он был, как ни странно, священник

вопрос не в этом

есть законы развития, и плановая экономика показала себя не жизнеспособной от слова "наккер"

Раманыч писал(а):

В Семене Михалыче и Климе Ефремыче да, Сталин не ошибся
Так что это "уймись дурак", было его обращение к почти другу.
Хрущев хорошо понимал, что нужно делать, чтобы быть в обойме.
Но вот сам кровожадным - НЕ БЫЛ. Это извини факт.
Против Хрущева было несколько заговоров и в том числе громкий с участием Ворошилова, Молотова, Кагановича и Буденого - никого не арестовали, никаких репрессий, просто тихо уволили, вывели за штат, все умерли своей смертью.
Гуманист был Хрущев



Я смотрю, ты пытаешься копать глубоко, как Стифлер))

Мое мнение - Хрущев бледная тень Сталина. Пытающаяся обелить себя, очернением последнего Pardon bboyan

А все, кто после - вообще недостойны звания главы государства supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Darth
Так Россия это не только Москва и спб
В пердищенске 900 тыс это серьезные деньги на покупку жилья



https://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-energetik-c88



ты издеваешься? Pardon
Mihalych78
Darth
почему изеваюсь? это поселок при ГРЭС. в 90 там эти квартиры как питере наверное стоили
потому что там зарплату вовремя платили

потом пришли эффективные
Darth
Раманыч писал(а):

он умышленный предатель был?



жертва обстоятельств типа Собчака beee bbbee

Раманыч писал(а):

можно вот как Николай 2 взял и отрекся от престола



русские цари кончились после Лизы - 2

немецко подданных не сильно жалко

но есть мнение

что Петр -3 и Павел кое-чего могли и смогли бы.. если бы бабы и дети их не замочили bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Mihalych78 писал(а):

в 90 там эти квартиры как питере наверное стоили



это врядли pst facepalm
hakim11
63 несотсоявшиеся семьянины делятся способами куда потратить маткапитал?
Раманыч
Darth писал(а):

Мое мнение - Хрущев бледная тень Сталина. Пытающаяся обелить себя, очернением последнего

А все, кто после - вообще недостойны звания главы государства


В том то и дело, что НЕТ! Ему вообще ничего не стоило надеть сюртук и велеть расстрэлать фсэх! А он - просто не хотел! Ну реально он другими категориями думал, у него проекты были другие, целина - его детище! Распашка целины удвоила урожай зерновых в СССР и по этому было решено хлеб в столовых выдавать трудящимся бесплатно! Никита Хрущев искренне верил, что и с мясом будет так же! Из за этой его веры и вышел тот скандал Рязанский! Ну много глупого конечно делал, все в меру способностей как говорится. Хрущев - первый кто озаботился бытом советских граждан и начал строительство многоквартирных домов для всех!
Говорю же, смотря в историю беспрестрастно ты там не увидишь ни одного правителя, который реально хотел плохого для своего государства.
Даже царь Павел, он вон, ежегодный отпуск ввел в России. Ясное дело не для всех но тем не менее Pardon
Хрущев и Брежнев небыли ни чьими тенями, просто тень Сталина... так огромна...
Радзинского например она целиком поглотила, я думаю эта фигура еще не одного поглотит...
Это был... очень, просто фантастически невезучий человек! Сталин я имею в виду. Всю жизнь все было против него, судьба словно смеялась ему в лицо все время... но на перекор всему он тем не менее изменил мир на всегда supercool
Darth писал(а):

есть законы развития, и плановая экономика показала себя не жизнеспособной от слова "наккер"


А ты не прав! Ничего на месте не стояло, и новые поколения партийцев, если б из такого гнилья как ЕБН их не набирали, могли бы двинуть сферу быта в другую плоскость supercool
Вообще и плюсы были, к примеру надежность техники. Политбюро было крайне заинтересовано в том, чтобы одна семья покупала один холодильник на всю жизнь, чтобы не отвлекать трудовые ресурсы от вещей важных, типа постройки подлодок! И холодильники СССР работают по сей день.
То же самое касается туфель, их нужно было как нибудь умышленно испортить, чтобы понадобились новые hehe

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Darth писал(а):

Я смотрю, ты пытаешься копать глубоко, как Стифлер))


pst
Блин чувак! Пойду пересмотрю Американский пирог gpn
Mihalych78
Darth
Цитата:

это врядли



споить не стану
там еще 10 лет назад машины не закрывали у магазинов
Darth
Раманыч писал(а):

и по этому было решено хлеб в столовых выдавать



ну тока "поэтому" все же слитно .. ты же пейсатель

Раманыч писал(а):

Хрущев - первый кто озаботился бытом советских граждан и начал строительство многоквартирных домов для всех!




выходя из сральника... " я пролез, значит, и другие пролезут" ))

сталинские изыски запретил, хотя логика понятна..

Раманыч писал(а):

изменил мир на всегда



.. ты же пейсатель" (с)

Раманыч писал(а):

холодильники СССР работают по сей день.



да, только надо ли это ... Pardon

Раманыч писал(а):

Пойду пересмотрю Американский пирог



только канон - 1,2, Свадьба, и Снова вместе

всякие промежуточные варианты с дебилами - не )))

Drinks or Beer gpn

а еще, есть заеба, - типа только в том переводе, в котором ты смотрел это впервый раз лет сто назад... это игры разума, но против них не попрешь )))

Американский пирог - Свадьба (пиратка) - мой первый фильм на ДВД )))

"Сегодня я буду трахаться с Кейденс... " hehe
Mihalych78
Цитата:

выходя из сральника... " я пролез, значит, и другие пролезут" ))

сталинские изыски запретил, хотя логика понятна..



Darth
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

выходя из сральника... " я пролез, значит, и другие пролезут" ))

сталинские изыски запретил, хотя логика понятна..





Разруха, допустим, не в клозетах, а в головах (с)

И что это?
Mihalych78
это сталинград. другие конечно меньше пострадали, но европпейская часть страны тоже требовала колоссальных затрат
Darth
Mihalych78 писал(а):

это сталинград.



я так и вдумал

а при чем тут это? facepalm

речь не о разрушениях войны, а о разнице в подходах к проектированию при Сталине и Хрущеве...

Мой дом строился при Хрущеве, но по Сталинским размерам, первая панельная серия в Ленинграде. С другой стороны, мой предыдущий дом тоже строился в то же время, но у же в соответствии с постановлением "Совета Министров СССР от 1 марта 1958 года, в котором устанавливались новые нормы проектирования жилых зданий, где высота потолка ограничивалась 2,7 м а допускаемая площадь 1-комнатной квартиры в 16, а 2-комнатной в 22 кв.метра." .. Дома по старым нормам достраивались еще до 1960 года, ведь и конвейер за месяц не переналадишь… Конечно это постановление было логичным звеном в общей цепочке индустриализации домостроения, которые привели впоследствии и к «хрущевкам» и к новым планировочным схемам и ярким идеям Но то будет потом. А в период 1957-1960 годы в Ленинграде среди прочей массы было выстроено 35 зданий под кодом серии 1-506, которые жители города справедливо относят к «сталинкам» и ценят то экспериментальное и то практичное, что было в них достигнуто.

Ps Неожиданно....Несколько домов серии 1-506 было построено в г. Минск, Республика Беларусь""
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы