Страница 24 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А вообще я не то что в тот ссср не хочу. Я не хочу жить даже в любой стране Еврооюза. Был в общем то почти везде там (кроме мелких осколков бывшей югославии, младых членов ес типа болгарии и в прибалтийских не был, а из крупных не был в Италии ну и в Британии, но эти из ес спрыгивают).
Там свои заморочки везде и тоже нет сахара и манны небесной вокругSmile
Визуально сейчас мало отличается (мегамоллы-магазины-аэропорты-дома и тд).

правильно что не хочешь. Валить надо в новый свет, а Европа старье
Серго К.
Опаньки
Счёт 27:28.
Не хочет народ назад в прошлое.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Опаньки
Счёт 27:28.
Не хочет народ назад в прошлое.



да тут у многих кучи учеток же ROFL
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Опаньки
Счёт 27:28.
Не хочет народ назад в прошлое.



да тут у многих кучи учеток же ROFL



63
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Преимущество советского строя над каким? Над строем РФ несомненно.
Над западным строем преимуществ не было. Хотя правильнее сказать были, но минусов было больше чем плюсов. Собственно история расставила все по местам. Спорить не о чем


Да нахъ нам запад? мы не на западе живем. Мы говорим о жизни , условиях, возможностях, потенциала совка и РФ. Сравниваем медицину, науку, промку, образование. Да порядочность людей в конце . мне достаточно того, что сегодня смотрят тебе прямо в глаза , врут нагло и как будто так и надо. Кругом насаждение негатива, на дорогах все враги друг другу, с ТВ идет прям явное насаждение культа негатива, насилия, причем это явно поддерживает власть. Когда сами менты подсаживают детей на наркоту, крышуя наркобизнес, когда за деньги откупаются от ответственности за убийства людей... какое ж тут еще сравнение вам надо? Основопологающие факторы жизни пошли по писте, чего не могло произойти в совке даже в принципе.
Раманыч
Darth писал(а):

Ты сам-то понимаешь, надеюсь, что речь идет об относительном выражении, а не об абсолютном?


Относительном чего? Умерших от голода в царской России 13 года и об аналогичном числе умерших от голода в 40 году?
Да в 30 году была неудача, трагичная, во многом из за того, что и в ВКП(б) тогда было много троцкистов не способных к раблте совсем, да и на местах были такие же мало пригодные к административной работе люди.
Однако кадровые решения 37 - 39 годов существенно выровняли ситуацию и голод если только по причине ВОВ случался, после того, как СССР восстановился после ВОВ, при том в фантастически короткие сроки восстановился - голода в Советской стране больше небыло никогда.
В царской России хлеб вывозился из голодающей страны! И это описано очень многими и вполне авторитетными источниками!
Хотя я согласен, страна все таки развивалась. И если бы не личностные качества царя Николая второго, то революции можно было бы избежать и Россия развилась бы в нечто вполне цивилизованнте. Да, по соц защите мы бы до СССР никогда не дотянулись бы, и первым космонавтом небыл бы русский гражданин. Небыло бы КБ Грушин - Шатунов. А может и было бы.
Но Россия была бы в одной обойме с Англией, Францией и Америкой. Хорошая компания. Good
Серго К.
Так.
Надо подытожить про преимущества СССР:

Цитата:


Давайте, проведём мысленный эксперимент. Представьте, что на дворе у нас 1978 год. Вы приходите вечером с работы, садитесь за компьютер, открываете «Живой Журнал» и читаете там новую статью известного блогера.

Блогер объясняет вам, чем жизнь в СССР лучше прозябания в жалких капстранах. Пишет он примерно следующее:

1. У каждого в СССР есть работа. Что такое «безработица» мы знаем только из книжек.
2. Рабочий день — не больше 8 часов, государство строго следит за условиями труда. Больничный можно брать без проблем: никто не уволит часто болеющего работника. Сидеть с ребёнком молодая мать также может столько, сколько нужно — это не США, где принято возвращаться к станку через месяц после родов.
3. У каждого есть жильё, бездомных нет. Квартплата копеечная.
4. Государство бесплатно выдаёт квартиры нуждающимся. Молодая семья Ивановых, например, получила квартиру через три года работы на заводе.
5. Люди труда в почёте. Хорошо поработал — хорошо заработал. Быть рабочим престижно.
6. Всем положен отпуск. В отпуск можно бесплатно или почти бесплатно съездить на курорт.
7. Образование полностью бесплатно. Масса кружков, куда можно отдать детей: в этих кружках детей учат математике, авиамоделированию и спорту. Кстати, в школе можно бесплатно научиться водить автомобиль и получить права. Летом детей можно бесплатно (или почти бесплатно) отправить в пионерский лагерь или санаторий.
8. Что такое коррупция никто не знает. Невозможно представить себе ситуацию как в капстранах — когда всем известно, что чиновник такой-то вор, но его не сажают в тюрьму.
9. На любую несправедливость есть куда пожаловаться, и на жалобы граждан внимательно реагируют, компетентные товарищи во всём разбираются.
10. Крепнет и растёт экономика. Новые фабрики и заводы строятся один за другим. Капстраны завидуют темпам нашего экономического роста.
11. Пробок нет, зато в каждом городе, в каждом посёлке отлично работает общественный транспорт. Проезд, кстати, копеечный, доступен каждому.
12. Студентам платят хорошие стипендии, на которые можно не только жить, но и регулярно питаться в ресторанах. Пенсионерам платят достойные пенсии, которых с избытком хватает на жизнь.
13. Медицина хороша и абсолютно бесплатна. Мест в больницах и лекарств хватает на всех. Продолжительность жизни год от года растёт.
14. У людей есть ощущение, что страна движется в верном направлении. Люди в массе своей глубоко идейны и понимают, зачем живут.
15. Наука расцветает. Быть учёным почётно, при этом зарплаты учёного хватает на достойную жизнь. Работы наших учёных цитируют по всему миру. За рубеж никто не рвётся — талантливая советская молодёжь после окончания вузов идёт работать в советские же НИИ.
16. Армия — школа жизни. Дедовщины нет, есть физические упражнения, социализация и обучение военному ремеслу.
17. Национального вопроса не существует как такового: есть дружба народов и интернационализм. Ненависть между неграми и белыми? Нет, не слышали.
18. Наркотиков нет. Продающих наркотики молодёжных банд, соответственно, тоже нет. Преступность вообще очень низкая: про маньяков никто и не слышал, отпускать детей в школу одних совершенно не страшно.
19. Каждая женщина умеет и любит не только готовить, но и шить. Матери шьют платья себе и дочерям по модным выкройкам в журнале «Работница». Получается красиво и с душой.
20. Цены не меняются годами, денег хватает на всё. Газета «Правда» — 4 копейки, бублик с маком — 5 копеек, тетрадь для нот — 11 копеек, сытный обед в столовой — 1 рубль.
21. Духовная жизнь неизмеримо богаче. Люди ходят в театры и в филармонии, а по вечерам на кухнях поют под гитару и ведут разговоры о высоком. Материальные вопросы не в чести: всем безразлично, кто сколько зарабатывает, кто лучше одет, у кого квартира богаче обставлена.
22. Средняя зарплата — 165 рублей в месяц. В прошлом году была ниже, в будущем году будет выше.
23. С алкоголизмом эффективно борются. Вытрезвители, лечебно-трудовые профилактории, пропесочивание начальством на месте работы.
24. Милиционер — друг. Милиции доверяют, милицию любят. Дети учат стишки про «Дядю Стёпу», а подростки хотят пойти в уголовный розыск и ловить бандитов.
25. Каждый ребёнок мечтает стать не богачом, не рок-звездой и не фотомоделью, а космонавтом.



Взято отсюда https://pressa.tv/read/57438-vse-preimuschestva-sssr.html

Если бы все так было в действительности, то покажите мне того человека, который не захотел бы в такой СССР.
Только вот действительность была другая Wink
hakim11
Серго К. писал(а):

Опаньки
Счёт 27:28.
Не хочет народ назад в прошлое.


народу плевать вбудущее в прошлое.. прсото хотят жить жирнее комфортнее при том же уровне делания\не делания
Mihalych78
Цитата:

Только вот действительность была другая



в грязьпрем инденеры меньше бурилщиков получали? ROFL
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Только вот действительность была другая



в грязьпрем инденеры меньше бурилщиков получали? ROFL



Тогда Газпрома не было.
У меня первая запись в трудовой - помощник бурильщика третьего разряда УБР Министерства нефтяной и газовой промышленности. Drinks or Beer
Да, инженер-геолог меньше бурильщика получал. Я даже подумывал университет бросить и поехать за большими деньгами.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Если бы все так было в действительности, то покажите мне того человека, который не захотел бы в такой СССР.
Только вот действительность была другая


Слушай ну это уж совсем утопия какая то!
Но по факту бездомного человека в Союзе НЕБЫЛО.
Негде жить? Куда нибудь да заселят, и уж точно лучше куда нибудь, чем на улицу.
И работа = средства к существованию тоже была доступна всем. Да, не на всякой много платили но рассчитано было так, что на жизнь точно хватит.
Образование , ты станешь отрицать, что оно было для всех доступно? И гарантировалась работа по специальности!
Наркотиков было крайне, исчезающе мало потому, что рубль не конвертировался. И интерес к нашему рынку у международной нарко мафии был минимален.
Ну и детей в самом деле в школу за руку до 7 класса не водили. И гуляли мы до темна, не загонишь домой.
Да и развитие было.
У СССР например была космическая станция а вот у передовых кап стран ее небыло Pardon
Да, было над чем работать но это не повод, чтобы развалить Союз с этими жуткими последствиями, войнами, бандитизмом, наркотиками, деградацией...
STAS152005
Так Горбатый все и развалил...Пол мира прое..ал. За печеньки))) Сдал полЕвропы и Ирак...Если бы этого не сделал то мы могли бы жить куда богаче чем сегодня...И рубль был бы мировой валютой...
Но судьба распорядилась иначе...
Darth
Раманыч писал(а):

Относительном чего?



да блин

не сравниваются в абсолютном выражении показатели царской России и СССР 80-х

относительно других стран своего времени lol1

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

Так Горбатый все и развалил...Пол мира прое..ал. За печеньки)))



Именно

У нас еще была подобная локальная гнида - Собчак
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Так Горбатый все и развалил...Пол мира прое..ал. За печеньки))) Сдал полЕвропы и Ирак...Если бы этого не сделал то мы могли бы жить куда богаче чем сегодня...И рубль был бы мировой валютой...
Но судьба распорядилась иначе...



Цитата:

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.


bboyan
Раманыч
Илья В. писал(а):

По моему раманыч стал трезветь


Уже больше 2х недель не пью ничего.
Pardon н
Olegan-TLT писал(а):

Что значит не пил? Я пил индийский кофе из банок. Но я хочу пить хороший кофе сейчас из своей дорогой кофе машины Гаджия. Я не хочу есть колбасу по талонам (которую я покупал будучи пацаном). Я хочу на шашлык купить тут рядом на ферме баранину свежую.
Я достаточно всего бытового видел в СССР до 15 лет. И не хочу я этого. Я в другом измерении по сравнению с тем, что было тогда, живу.


Очень бросается в глаза, как много у противников СССР в предложениях встречается Я.
Mihalych78
Цитата:

Я хочу на шашлык купить тут рядом на ферме баранину свежую.



что тебе мешало купить барана в ссср? лень

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:

Я в другом измерении по сравнению с тем, что было тогда, живу.



лучче расскажи как ты липовые кандидатские через кафедру пропихивал за деньги
при ссср тебе бы лес валить расставшись с кучеряшками hehe
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

Преимущество советского строя над каким? Над строем РФ несомненно.
Над западным строем преимуществ не было. Хотя правильнее сказать были, но минусов было больше чем плюсов. Собственно история расставила все по местам. Спорить не о чем


Да нахъ нам запад? мы не на западе живем. Мы говорим о жизни , условиях, возможностях, потенциала совка и РФ. Сравниваем медицину, науку, промку, образование. Да порядочность людей в конце . мне достаточно того, что сегодня смотрят тебе прямо в глаза , врут нагло и как будто так и надо. Кругом насаждение негатива, на дорогах все враги друг другу, с ТВ идет прям явное насаждение культа негатива, насилия, причем это явно поддерживает власть. Когда сами менты подсаживают детей на наркоту, крышуя наркобизнес, когда за деньги откупаются от ответственности за убийства людей... какое ж тут еще сравнение вам надо? Основопологающие факторы жизни пошли по писте, чего не могло произойти в совке даже в принципе.

тем не менее пошло это все и в совке. Откуда все взялось в 90-х. Совковые люди вдруг все показали свое лицо. Не с луны же завезли в начале 90-х народ в РФ. В совке врали и делали вид, на самом деле все были другими.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

на дорогах все враги друг другу


Я сегодня девушку пропустил.Она мне аварийкой моргнула....Значит не все враги...
Собственно не видел врагов на дороге.Люди едут.Люди разные..Но не враги они мне однозначно. Да и сколько ездил по дорогам. Разные встречались. Кстати еще в СССР тоже как ни странно на дорогах му..ки были... Но не большинство...

Касаемо морали это да. В СССР за мораль спрашивали...И народ боялся откровенно все показывать. А сейчас нет...Сейчас всем пох на мораль и этику. Кто воспитан тот соблюдает кто нет тот нет... Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Так Горбатый все и развалил...Пол мира прое..ал. За печеньки))) Сдал полЕвропы и Ирак...Если бы этого не сделал то мы могли бы жить куда богаче чем сегодня...И рубль был бы мировой валютой...
Но судьба распорядилась иначе...


А я всегда о другом вспоминаю, о каком то совершенно космическом невезении Сталина!
Сам суди, сначала аж 20 лет бодался с командой троцкистов, потом, блин немцы напали. Они не должны были напасть, по всем правилам военного дела не должны были! Все было спланировано, сначала они завоевывают Англию а потом мы идем освобождать Европу!
Потом Американцы успели первыми ядерную бомбу сделать. Да еще и бомбардировщики у них лучше были.
А то бы:
Но мы еще дойдем до Ганга! Но мы еще умрем в боях!
Чтоб от Японии до Англии лежала Родина моя!

Только Советская нация будет!
Только Советской нации люди...
supercool
Именно так и должно было быть. Но вот не везло всю жизнь!

А уже после его смерти одна сплошная линия деградации руководителей.
Они в принципе были люди хорошие...
Но вот от канонов все отошли. И соцлагерь слабину почуяв разваливаться начал.
При Сталине не могло быть такия явлений , как восстание в Будапеште, Пражской весны и такого как нападение на остров китайцами.
Все знали, что тогда будет!
Вот от этих канонов отходить было ошибкой.
И пропаганда нас подвела, бестолковые оказались...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

STAS152005
А что это у тебя в профиле теперь ВАЗ? Что я пропустил, на Весту пересел с Сонаты?
STAS152005
Раманыч
При Сталине американцы бомбили территорию СССР и сбивали советские самолеты))) Норвеги разбойничали в севевных морях.И много чего другого было. С США мы кстати дружили тогда.И много советских моталось за океан по работе.
Не все так однозначно как ты пишешь....
Сталина просто всякая шелупонь превращает в этакого тирана и диктатора. Хотя реальные факты говорят об обратном...
Он был жестким руководителем, но не жестоким.

supercool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Раманыч
У меня была 2111-я до Сонаты...Потом Акцент потом Соната.
Соната и сейчас есть и пока будет. Я уже тут писал. Нового авто пока не будет. supercool Ибо оно не надо особо...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Так Горбатый все и развалил...Пол мира прое..ал. За печеньки))) Сдал полЕвропы и Ирак...Если бы этого не сделал то мы могли бы жить куда богаче чем сегодня...И рубль был бы мировой валютой...
Но судьба распорядилась иначе...

горбатый ничего не разваливал, все было развалено до него. Сам строй был искусственным и нежиснеспособным. Поддерживали как могли. Но итог был прежрешен. Не горбатый так другой был бы. А финал тот же

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

На горбатого бочку катите. А сколько коммунистов было в стране? Они что делали? facepalm комсомольцы?
STAS152005
SDRIVER писал(а):



На горбатого бочку катите. А сколько коммунистов было в стране? Они что делали? facepalm комсомольцы?


Формально миллионы, а по факту единицы...
Простые люди тогда мало что могли сделать...Да и желающих капитализма было больше...Это сейчас все недовольные и ноют...А тогда все думали что они все станут миллионерами)))
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вообще я не то что в тот ссср не хочу. Я не хочу жить даже в любой стране Еврооюза. Был в общем то почти везде там (кроме мелких осколков бывшей югославии, младых членов ес типа болгарии и в прибалтийских не был, а из крупных не был в Италии ну и в Британии, но эти из ес спрыгивают).
Там свои заморочки везде и тоже нет сахара и манны небесной вокругSmile
Визуально сейчас мало отличается (мегамоллы-магазины-аэропорты-дома и тд).

правильно что не хочешь. Валить надо в новый свет, а Европа старье


ну так вали если надо. Мне не надо. А что надо- я сам решаю. В Гоа хочу свалить зимой. Дней на 12 Smile Это да.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

При Сталине американцы бомбили территорию СССР и сбивали советские самолеты))) Норвеги разбойничали в севевных морях.И много чего другого было. С США мы кстати дружили тогда.И много советских моталось за океан по работе.
Не все так однозначно как ты пишешь....
Сталина просто всякая шелупонь превращает в этакого тирана и диктатора. Хотя реальные факты говорят об обратном...
Он был жестким руководителем, но не жестоким.



20 октября президент США Гарри Трумэн, выступая в ООН, признал вину США и выразил сожаление, что американские вооруженные силы оказались замешанными в инциденте с нарушением границы СССР и нанесении ущерба советской собственности. Он заявил, что командир полка уволен, а летчики переданы суду военного трибунала

Источник: https://m.fishki.net/1313493-kak-8-oktjabrja-1950-goda-ssha-bombili-sssr.html © M.fishki.net
Добавлю от себя так, это в основном были художества легендарного герроя Америки, Дугласа Маккартура.
В 51 году он все таки допрыгался, когда отправил Сталину ультиматум с плантм ядерной бомбардировки СССР.
Маккартура немедленно уволили из армии, не смотря на все его заслуги.
А Сталину направили глубокие и искренние извенения в стиле - " это не было и не исходило от американского правительства как руководство к действиям, это была самодеятельность зарвавшегося генерала и он уже наказан".
А что ответил Сталин? Ничего.
Он созвал внеочередной сьезд и вызвал всех делегатов соц лагеря, вытащил Жукова из ссылки и выступил с докладом, что остался последний решающий удар по мировому империализму, до полной победы мировой революции.
И отдал приказ о формировании 100 дивизий реактивных фронтовых бомбардировщиков.
Тоесть, конечно, понятное дело, что столько во первых было немедленно не сформировать а во вторых их столько и не нужно было.
И это скорее был психологический прием, потгму, что и Василевский знал, что если Хозяин велит то будет 100 дивизий! И запад тоже знал, что если Хозяин что то велит то альтернативы не бывает а значит будет 100 дивизий! И сбить их всех будет нечем! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

STAS152005 писал(а):

Формально миллионы, а по факту единицы...
Простые люди тогда мало что могли сделать...Да и желающих капитализма было больше...Это сейчас все недовольные и ноют...А тогда все думали что они все станут миллионерами)))


Правда.
Тяжелая и противная но правда.
Каждый дурак думал, что у него будет своя фазенда, с рабыней Изаурой на ней facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

STAS152005 писал(а):

У меня была 2111-я до Сонаты...Потом Акцент потом Соната.
Соната и сейчас есть и пока будет. Я уже тут писал. Нового авто пока не будет. Ибо оно не надо особо...


Так то лупатая Соната и сейчас актуальна Pardon
STAS152005
Раманыч
Какие 100 дивизий?..Берлин брали в 1945-м дивизии бригадного состава..3000-5000 человек. Людей для пополнения уже не было тогда.Мы полностью исчерпали людские резервы в ВОВ. А потому прыгать на США было безумием.Потому Сталин и молчал тогда. ибо реально понимал что не светит нам ничего...И авиацией было тоже не айс.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Раманыч писал(а):


Правда.
Тяжелая и противная но правда.
Каждый дурак думал, что у него будет своя фазенда, с рабыней Изаурой на ней


Так я уже и написал...СССР держался на таких людях.Как они ушли так и...Не стало СССР. И более не будет. Чтобы построить новое государство нужны люди с подобной идеологией. Когда человек после температуры встает и идет рубить дрова ибо: "Людям хлеб нужен..." А не сколько мне за это заплатят...Когда в одиночку идет на обрезы целой банды за этот хлеб...Таковых людей больше НЕТ. Которые не за свое, а за общественное...
А потому ни какого СССР более не будет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы