Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Россиянам, которые проезжают меньше 5388 км в год, ездить на такси в перспективе десяти лет выйдет дешевле, чем купить личный автомобиль и пользоваться им, следует из исследования банка HSBC (есть у “Ъ”). Россия оказалась на первом месте по величине этого расстояния среди крупнейших стран. На втором — Индия с показателем 2731 км в год, тогда как, например, в Великобритании аналогичный уровень оценивается в 1184 км в год, в США — в 1102 км, а в Германии, где личный транспорт выгоднее всего среди указанных стран,— в 811 км.

Как пояснил “Ъ” представитель HSBC, в исследовании учитывались стоимость Toyota Camry в конкретной стране, расходы на топливо и обслуживание автомобиля, средние цены на такси и уровень доходов жителей. Россия лидирует из-за относительно низкого среднего уровня доходов, усложняющего покупку личного автомобиля, цена которого с учетом импортных тарифов достаточно высока, и сравнительно низких цен на такси, поясняет представитель банка.

FHR
дело не в расстоянии а ожидании на месте назначения. мехалыч в лужу бзднул
Лежандр
Однако...Тойота камри.. wwow А ржавый таз тысяч за 40 деревянных они обсчитать не желают? он-то точно обойдется дешевле такси, но с условием самостоятельного ремонта.. pst

З.Ы Представляю себе как это я на рыбалку на такси за 450 км. поеду. С лодкой, мотором, палаткой и еще сотней килограмм разного всякого, да на недельку.. ROFL

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Июля 2019 12:50), всего редактировалось 1 раз
Extreme
такси дно днинское facepalm
на такси только бухим, и никак иначе lol1
hakim11
уже приводил такие же расчеты.. для уазки при пробеге 10 тык что ан уазке ездить что на такси-расходы 1:1

прсото влес такси не ездит
802
Лежандр писал(а):

З.Ы Представляю себе как это я на рыбалку на такси за 450 км. поеду. С лодкой, мотором, палаткой и еще сотней килограмм разного всякого, да на недельку..


Вместо автомобиля - общественный транспорт, вместо палатки - наемное жилье, лодку также дешевле взять в прокат при 1-2 рыбалках в год. Кого такой расклад не устраивает - тот хомяк hehe
poliman
по цене такси можно судить по экономике страны

последние 5лет людей массово увольняют, они прут в такси из безысходности
яндекс такси скупил всех конкурентов = монополия рынка
поэтому расценки на поездки дешевле плинтуса

в западных странах такси не для бедных, а у нас в булочную ездят за 50-100рублей
на западе есть профсоюзы таксистом, есть оф таксопарки

7-10 лет назад в городе из центра в спалку 500р стоило, я еще в универе учился, бомбил иногда
а щаз 300р
вот и весь показатель экономики рф - таксисты, охраники и продавцы
Цифра
poliman писал(а):

вот и весь показатель экономики рф - таксисты, охраники и продавцы


true story.
Darth
За прошлый год было что-то чуть более 100 поездок
802
poliman писал(а):

по цене такси можно судить по экономике страны



В Дубае был крайне удивлен дешевизной такси supercool Хреновая экономика однако hehe
Алексей 123
802 писал(а):

poliman писал(а):

по цене такси можно судить по экономике страны



В Дубае был крайне удивлен дешевизной такси supercool Хреновая экономика однако hehe



Дешевизна в Дубае? wwow
А моно в цифрах?
приорист
на маршрутке дншевле
aai
poliman писал(а):

яндекс такси скупил всех конкурентов = монополия рынка
поэтому расценки на поездки дешевле плинтуса

Так это же прекрасно - невидимая рука рынка!
Vlad B
poliman писал(а):

7-10 лет назад в городе из центра в спалку 500р стоило, я еще в универе учился, бомбил иногда

а щаз 300р



Потому что было мало конкурентов, ты в аэропорт спроси сколько и закончи свои опусы.

Mihalych78 писал(а):

Россиянам, которые проезжают меньше 5388 км в год, ездить на такси в перспективе десяти лет выйдет дешевле



А ты вообще яйценюх чехотошный, давай на таксо на дачку за 100км покатайся, одним словом - пихалыч. facepalm
Виктор-Вишня
Если брали за содержание тойоту Камри- то я правильно понимаю, что и считали исходя из того что житель будет ездить на такси уровня тойоты Камри с официальным лицензированныым таксистом? Так? Не?
А то ведь подсчеты и статистика это такая вещь
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Представляю себе как это я на рыбалку на такси за 450 км. поеду. С лодкой, мотором, палаткой и еще сотней килограмм разного всякого, да на недельку..


Вместо автомобиля - общественный транспорт, вместо палатки - наемное жилье, лодку также дешевле взять в прокат при 1-2 рыбалках в год. Кого такой расклад не устраивает - тот хомяк hehe



...вместо природы, тишины и покоя - общество пьяных любителей шансона, распугавших всю рыбу купальщиков и их мелких мерзких визжащих потомков... Заипись рыбалочка.. facepalm
Skiff
Пару месяцев назад чего то увлекся позырить блогеров - таксистов на ютубе. Если интересно поугарать, то в поиске ютуба пишем "марамои в такси"

Так там реально они все бомбят, минималка по 89 рублей, возят людей реально чуть ли не между соседними домами и дико с этого бесятся. pst

Подача 3км, а ехать 600 метров. Там реально люди в булочную на такси Smile
Darth
Skiff писал(а):

возят людей реально чуть ли не между соседними домами и дико с этого бесятся.



но возят же Pardon

были и 51 р, и 42 р, 51, кстати, вчера ))

зато сегодня 380 + 342 , я, правда дома, своим вызывал

ЗЫ. Ваще яндекс норм.. Прикол в том, что водитель не знает, какая будет стоимость поездки, когда принимает заказ... А пассажир - знает )) Так что это тот еще монтихолл pst
OldFeld
Лежандр писал(а):

Представляю себе как это я на рыбалку на такси за 450 км. поеду



Рыбалка это хотя бы в дикое замкадье ехать надо Good , а тут глянуть не успели, как Собянин ЛИШИЛ москвичей свободы перемещения в собственном городе!!! Вот так вот потихоньку, тихой сапой, завесил улицы Знаками "стоянка\парковка" запрещена + "дворы" очень многие позакрывались на Шлагбаумы cry Ещё года 3 назад я практически свободно находил "нычки" в местах между Садовым и ТТК. Нынче - хрена в сумку. Да ладно бы гарантированно места свободные были на платных парковках, ничего подобного, они на 3\4 ВСЕГДА заняты машинами "резидентов" на халяву

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:





ps я был твердо настроен в этом году поменять машинку на что-то типа Кашкая 2 или нечто похожее, подумал-подумал.. да ну его нафуй отдавать под 2 лимона денеХ и не иметь возможность СВОБОДНО перемещаться в собственном городе facepalm
Extreme
Skiff писал(а):

Если интересно поугарать, то в поиске ютуба пишем "марамои в такси"


смотрел его как то давно, в его видосах прекрасно всё и тупой таксист и его клиенты hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы