Страница 26 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Лежандр
Раманыч
То что государство СССР такое какое оно было сломалось - да, мне нравится, оно мне за 30 лет житья в нем остопи...ло до зубовного скрежета. Реки крови - абстрактно оно конечно жалко и прискорбно, но ... Pardon ( я с ними живыми знаком не был и зачем мне горевать что они умерли) supercool

З.Ы Я как понимаю ты видишь идеальное государственное устройство жестким тоталитаризмом, где кучка избранных правильных гонит прочее несознательное стадо в светлое будущее плетками под дулами автоматов..Кампучия 70-х или северная корея сегодня.. facepalm
приорист
Раманыч писал(а):


В общем голосование. Кто за возврат СССР?


под статью хочешь подвести начальник. свержение существуещего государственного строя lol1
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Кстати бомжи и в ссср были.... Это к вопросу о....Мало, но были...


Это были скорее добровольные бомжи, которых органы из всех сил старательно отлавливали, дабы куда нибудь пристроить. Кого в ЛТП, а когосразу в дурдом. Кого за неистребимую тягу к жизни в разрез с общественным строем слали на 101 км в колхоз...
При 6аличии хоть капли желания жить как человек, бомжом в СССР стать было просто нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

приорист писал(а):

под статью хочешь подвести начальник. свержение существуещего государственного строя


Я ж не призываю свергать, я типа провожу опрос в личных целях, кто за возврат.
При чем тут свержение, такого призыва - небыло Smile
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Я как понимаю ты видишь идеальное государственное устройство жестким тоталитаризмом, где кучка избранных правильных гонит прочее несознательное стадо в светлое будущее плетками под дулами автоматов..Кампучия 70-х или северная корея сегодня..


Еслиб ты еще понимал, что тебя именно туда тащат, как баранчика на поводке. Только там ништяков уже никаких не будет. Онли все самое гнилое из совка и ваще от опыта мирового развития, то же рабство... Вас туда прям семимильными шагами тащат, но вы слепы как котята... или тупы, хз facepalm
Раманыч
Лежандр писал(а):

То что государство СССР такое какое оно было сломалось - да, мне нравится, оно мне за 30 лет житья в нем остопи...ло до зубовного скрежета. Реки крови - абстрактно оно конечно жалко и прискорбно, но ... ( я с ними живыми знаком не был и зачем мне горевать что они умерли)


Ты замечательный человек!
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Вот к примеру все мы знаем, что Союз людям не нравился. Но я тебя уверяю, людям не нравится и сегодня, и завтра им будет не нравиться!


Говорить что союз людям не нравился неправильно. ТО что было хорошо нравилось, что было плохо то не нравилось. Как и сейчас
Лежандр
XADZZOX
Понимать-то понимаю, да куды деться? Здесь упирайся не упирайся, только по рогам получишь, а бежать за бугор не на что... supercool Осталось надеяться что до конца моего века не дойдем.. Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

То что государство СССР такое какое оно было сломалось - да, мне нравится, оно мне за 30 лет житья в нем остопи...ло до зубовного скрежета. Реки крови - абстрактно оно конечно жалко и прискорбно, но ... ( я с ними живыми знаком не был и зачем мне горевать что они умерли)


Ты замечательный человек!

Замечательно честно написал... ROFL
STAS152005
Раманыч писал(а):


Это были скорее добровольные бомжи, которых органы из всех сил старательно отлавливали, дабы куда нибудь пристроить. Кого в ЛТП, а когосразу в дурдом. Кого за неистребимую тягу к жизни в разрез с общественным строем слали на 101 км в колхоз...
При 6аличии хоть капли желания жить как человек, бомжом в СССР стать было просто нереально.


Да неее...это были обычные люди. Просто так сложилась их жизнь...
Да милиция боролась с этим как могла...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Да неее...это были обычные люди. Просто так сложилась их жизнь...


как сложилась? Да не хотел работать, не хотел следить за собой, не хотел ничего. Раманыч правильно говорит, что тогда из ямы выбраться было легче легкого - завод, общага и все.
Сегодня кинут тебя с жильем и родичей нет, работы нет. До буя ты на завод пойдешь и тебе общагу дадут. Ога.
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Вас туда прям семимильными шагами тащат, но вы слепы как котята... или тупы, хз


Да вот именно. Этот эгоизм, это пренебрежение к соседу, к близкому человеку - вся эта мерзость и разлагает и почву создает, чтоб всех в конце в яму утянуть.
XADZZOX
Раманыч писал(а):

это пренебрежение к соседу


мне тут часто задают этот вопрос, мол. у тебя то все зоипись, че ты кипишуешь. А я хочу, чтоб у всех моих земляов было зоипись, а не только у работников ЕЭС и Газпрем. Не понимают Pardon
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Раманыч писал(а):

это пренебрежение к соседу


мне тут часто задают этот вопрос, мол. у тебя то все зоипись, че ты кипишуешь. А я хочу, чтоб у всех моих земляов было зоипись, а не только у работников ЕЭС и Газпрем. Не понимают Pardon



Хотеть не вредно... А ты для этого можешь что-то сделать и наверное даже пытался? pray
Виктор-Вишня
XADZZOX
Можно глубже капнуть- а у кого конкретно все куров и в чем это заключается? Только из тех кто перед глазами... понятно что по телевизору показывают как кому то бабло надо на операцию... там куево...
А из окружения?
Вот я выхожу вечером с детьми гулять во двор- вокруг такие же люди... у всех свои проблемы- ибатеки, кредиты... кто-то без работы мож...
Но все как то сыты и одеты...и сказать что им живётся сейчас в данный момент хуже чем в совке я бы не сказал... живут и крыша над головой есть и детей растят...
Взять мою мать- пенсионерка- да пенсия копьё... но ведь сыта одета и обута и даже на море выезжает раз в год( при совке этого не было!)
Есть у тебя конкретные примеры?
Раманыч
XADZZOX писал(а):

как сложилась? Да не хотел работать, не хотел следить за собой, не хотел ничего. Раманыч правильно говорит, что тогда из ямы выбраться было легче легкого - завод, общага и все.
Сегодня кинут тебя с жильем и родичей нет, работы нет. До буя ты на завод пойдешь и тебе общагу дадут. Ога.
_________________


Скажем так, сейчас без прописки и не возьмут никуда.
Историй куча, как человек поехал на заработки а там украли до4ументы , раз, туда сюда - и все, новый бомж! Бомж он долго не живет, каждкя зима их косит как чума, да и болезни их уносят быстро. Словно метлой выметает людишек...

При СССР обратился в ближайшее отделение милиции и все, направят, отправят, и уже вот тебе работа вот тебе комнатка какая нибудь, живи работай Good

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

XADZZOX писал(а):


мне тут часто задают этот вопрос, мол. у тебя то все зоипись, че ты кипишуешь. А я хочу, чтоб у всех моих земляов было зоипись, а не только у работников ЕЭС и Газпрем. Не понимают


Да какая то моральная деградация. Главное я сыт а на остальных пофиг...
Так завтра же жизнь может так крутануться, что в два счета ни с чем окажешься.
От сюда эдакий перманентный нервяк, которого многие и не осознают.
Этот нервяк вызывает эти социальные явления , такие как мусор брошенный прямо у подьезда и т.п.
Нет в душе покоя, нет стабильности - значит порядка никогда и не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я не сразу стал убежденным коммунистом. Тоже как Стас сказал, верил в капитализм и рынок. Вот только потом стал задавать правельные вопросы. Почему у меня все норм а соседи дерьмо на улицу льют? Почему мне на них пофиг а они меня ненавидят?
Все эти соц неравенства, они видят я машины меняю, весь дом сплит системами обвешал и ненавидят.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Раманыч писал(а):

это пренебрежение к соседу


мне тут часто задают этот вопрос, мол. у тебя то все зоипись, че ты кипишуешь. А я хочу, чтоб у всех моих земляов было зоипись, а не только у работников ЕЭС и Газпрем. Не понимают Pardon



Ну так вперёд! Начни с себя!
Сдай излишки площади, оставь по 8 метров на человека и на госпредприятие работать на благо России до самой пенсии.
Илья В.
Раманыч писал(а):

Тебе нравится, то, что государство сломалось, и все эти реки крови были пролиты?



вся история человечества пронизана реками крови и падением империй и государств. что в истории с СССр особенного?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Раманыч писал(а):

Только вы не смешные, а наоборот, очень знаешь такие мерзавцы, которым на столько абсолютно безразлично людское горе, что они не то, что лишиться чего то не готовы ради блага людям, но и пальцем пошевелить ради этого не считают нужным.



смешной тут только ты, так как несешь лютую дичь просто. и понять это не способен.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Раманыч писал(а):

Почти все стали жить хуже? Ну и пусть! А то еще и - сами виноваты, от чего они все не достаточно умные и умелые? Вот и пусть теперь живут в положении рабов а я жить привык хорошо и даже замечательно!



таких людей большинство, что показал развал союза.
hakim11
Серго К.
каким то дауншифтингом попахивает.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Раманыч писал(а):
это пренебрежение к соседу

мне тут часто задают этот вопрос, мол. у тебя то все зоипись, че ты кипишуешь. А я хочу, чтоб у всех моих земляов было зоипись, а не только у работников ЕЭС и Газпрем. Не понимают Pardon


Ну так вперёд! Начни с себя!
Сдай излишки площади, оставь по 8 метров на человека и на госпредприятие работать на благо России до самой пенсии.


Ты наверное если сам еще раз перечитаешь, то поймешь, что ляпнул куету.
Людям я помогаю, отчитываться или хвастать не буду, народишко тут много гниловатого.
Виктор-Вишня писал(а):

Есть у тебя конкретные примеры?


Есть и много. Молодые сидят на бабкиной пенсии, работы нет. Подрабатывают где придется. Тоже вроде и одеты и сыты. Только у детей глаза из орбит лезут когда сладостями угостишь. И сразу ныкать... В дом зайдешь, а там мебель из 70. А люди работать хотят. Они не лентяи. Поедет куда нить отец семейства, месяца два поработает, его там кинут , оставив денег на дорогу . Тот приедет хоть вешайся. А анатоличи да перцы глумятсо тут, мол работать больше надо. Ога.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ты наверное если сам еще раз перечитаешь, то поймешь, что ляпнул куету.
Людям я помогаю, отчитываться или хвастать не буду, народишко тут много гниловатого.



Отчего же куету?
Помогаешь - молодец! Но излишки то имеются? Wink
Вот и предложи семье строить социализм в отдельно взятой семье - все на благо государства и социального равенства. Smile
Виктор-Вишня
Раманыч
Чтобы не так нервничать по поводу « а вдруг как крутанется» надо с родственниками хорошие связи поддерживать и выручать их и знакомым помогать- авось и тебе помогут случись чего....

XADZZOX
Хз у меня даже одноклассники бывшие есть - такие дикие алконафты....
И то работают свои 30-40 рублей имеют... правда ни семьи ни детей... но это их выбор... но я к тому что хоть какое то копьё да поднимают...
Хотя и бухают по жесткому
Кто в гаражах ковыряется машины чинит
Кто на заводе железки перекладывает
Кто вместо с узбеками асфальт кладёт
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Если Раманычу пропаганды не хватает пусть 1 канал включит и впитывает


Ты не понимаешь ничего в пропаганде! Она должна убеждать фактами, цифрами, быть правдивой и очень острой.
Если б я занимался пропагандой в СССР то организовал бы туризм в США по местам скопления бомжей. Брал бы у них интервью как они опустились, приводил бы статистику смертности на улице, обьяснял бы гражданам СССР что такое кредитная кабала на жилье, что такое безработица и как распадаются семьи как люди кончают с собой из за увольнений, когда банк отбирает жилье а жена уходит от тебя с детьми.
Как разоряются американские фермеры, как их разоряют и они идут на отчаянные акции как тот с бронированным трактором. ЧТо такое коррупция Локхед - Мартин, и как компании Кольт и Дюпон из за своей алчности подставили десятки тысяч американских солдат под верную смерть, дав им оружие не способное воевать.
Как люди в США бедствуют на пенсии, как кредиты взятые на колледж уничтожают людей, как нереально вылечить зубы в Америке, сколько стоит удалить апендицит если он по каким то причинам не покрывался страховкой и что бывает, если ты русский и работаешь в американском посольстве supercool
В подробностях, с фамилиями, с конкретными случаями...
Да, конечно, один едет на длинном каделаке но 100 человек для этого живут в съемной конуре и предвигаются на говенном ведрище, которое сыпется по дороге... и одна отрада, напороться пьяным вечером Good
Вот такой должна быть настоящая пропаганда. Наглядной, правдивой, справедливой Good
Так СССР бы и по сей день стоял.
Лежандр
Раманыч
Правдивой говоришь? Наверное такой же как современное ТВ - один негатив лить, а позитив если какой и есть, то внимания недостоин.. pst

З.Ы Советская сыпала правдивыми цифрами выплавки чугуна, добычи угля, урожайности с гектара, количеством произведенных танков и т.п. Не трогало, бо эти общие цифры никак не соотносились с видимой конкретным челом реальностью, а она изобиловала ложью, дефицитом, очередями, распределением по блату и т.п. ROFL

З.З.Ы Пропаганда ложь по сути своей и задаче, ибо призвана донести не всю правду, а только выгодную заказчику часть её. Иногда заменяя её откровеным враньем , если даже подтасованная правда совсем уж никуда не годится.. hehe
rezident
STAS152005 писал(а):

Так я уже и написал...СССР держался на таких людях.Как они ушли так и...Не стало СССР


Да наверно единственное когда соглашусь. Ушли люди которые стояли у его основания и кончился СССР начался совок. А после и его не стало.
Лежандр
rezident писал(а):

STAS152005 писал(а):

Так я уже и написал...СССР держался на таких людях.Как они ушли так и...Не стало СССР


Да наверно единственное когда соглашусь. Ушли люди которые стояли у его основания и кончился СССР начался совок. А после и его не стало.



Ушли фанатики...А для обычных людей то общество что они построили оказалось в итоге неприемлемо. supercool
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Да неее...это были обычные люди. Просто так сложилась их жизнь...
Да милиция боролась с этим как могла...


Алкоголизм, ну и умственные отклонения или серьезные психические травмы. Pardon
Лежандр писал(а):

Правдивой говоришь? Наверное такой же как современное ТВ - один негатив лить, а позитив если какой и есть, то внимания недостоин..

З.Ы Советская сыпала правдивыми цифрами выплавки чугуна, добычи угля, урожайности с гектара, количеством произведенных танков и т.п. Не трогало, бо эти общие цифры никак не соотносились с видимой конкретным челом реальностью, а она изобиловала ложью, дефицитом, очередями, распределением по блату и т.п.

З.З.Ы Пропаганда ложь по сути своей и задаче, ибо призвана донести не всю правду, а только выгодную заказчику часть её. Иногда заменяя её откровеным враньем , если даже подтасованная правда совсем уж никуда не годится.


В том и дело, что если сравнить позитив и негатив капитализма и СССР, то в СССР позитива не то, что больше но он существеннее.
Да, я хорошо знаю, что такое капитализм! Это услужливость одним словом если. Тебе предлогается буквально все, от самого полезного до самого пагубного, все, что только пожелаешь.
При СССР у нас на всей улице ни у кого даже дрели электрической небыло. Не то, чтоб их не продавали, но вот небыло ни у кого. Был коловорот, с двумя режимами и я помню как мой дед уважительно говорил, что это отличная вещь!
Сейчас у меня есть так много всего, что я и не перечислю наверное все. Проще сказать чего у меня нет! Нет газонокосилки потому, что мне тримером удобнее и нет снегоуборщика потому, что на улице одни ямы все равно да и Шниву я купил я и так проеду.
А остальное от газовой горелки до бетономешалки - имеется.
Но эти нештяки... это по сути барахло! Главного то нету, нет никакой надежды на завтрашний день, нет защиты от произвола на работе, нет уверенности в том, что если что, я смогу обратиться к медикам, ибо сейчас медицина у нас уже считай платная.
Раньше от завода трактор бы пришел и ровнял улицы тут, так и было, шефство типа. Сейчас ни городу ни кому то еще и дела нет, вот и Шнива а так то я Весту хотел!
Раньше мы с мамой на юг на самолете летали, а сейчас в один конец билет 8 000р стоит. И того туда - сюда 48 000р, да нам весь пансионат в 56 000р с трехразовым питанием обошелся за 10 дней!
В СССР я бы обязательно на Байкал съездил, или даже на Камчатку, а сейчас и в Крым то на своей машине только езжу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы