Страница 27 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Был коловорот, с двумя режимами и я помню как мой дед уважительно говорил, что это отличная вещь!


Это потому что твой дед бедолага не видел и уж тем более не имел нормальной электродрели. Если нет ничего то конечно коловорот вещь
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Очень интересно прочитать выступления Сталина после ВОВ...
Он там много писал..Про Демократию.Реформу власти, самоуправление...

Там такое что современные Солженицыны и Навальные во влажных мечтах не мриют... А скорее всего жалко "перепивают" Сталина. А Сталина эти вопросы на порядок лучше были проработаны....
И если бы не смерть Сталина. То демократия случилась уже в 50-е годы при сохранении всего лучшего от СССР. Под надежной защитой армии и флота.
Но не срослось...как то.


facepalm
Какой у тебя черный юмор Стас, ты с годами только матереешь в цинизме
pst
Al_Dimich писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

За годы правления Сталина население Союза увеличилось почти В ДВА РАЗА


ой не пейсди


Сухая статистика. Со 130млн до 210млн увеличилось население.
SDRIVER писал(а):

граждане должны решать через экономические процессы. если есть спрос на личное авто. не надо в уши людям дуть что машина вам не нужна


СССР все время менялся, уверен, что к нулевым годам спрос на авто начали бы удовлетворять активнее.
Но в СССР была плановая экономика и по этому все бы шло согласно плану. Тоесть если продавать машины, значит нужны большие парковки, широкие дороги и удобные развязки.
В России сегодня эти вопросы кроме как в Москве и паре других более менее удачных местах - никого вообще не волнуют. Хоть домой машину затаскивай, наше дело продать а ты уже дальше где хочешь, там ее и ставь supercool

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Илья В. писал(а):

вся история человечества пронизана реками крови и падением империй и государств. что в истории с СССр особенного?


То, что нужно учиться на истории и понимать, что вот это твое решение развалить СССР обязательно обернется реками крови и горами трупов!
И это кстати еще не закончилось, это все еще продолжается supercool
Этого всего и можноь и нужно было бы избежать но для этого обязательно было соблюдать эти два канона.
Сталинский подход к кадрам - и хорошая качественная пропаганда.
Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы не так нервничать по поводу « а вдруг как крутанется» надо с родственниками хорошие связи поддерживать и выручать их и знакомым помогать- авось и тебе помогут случись чего....


Ты хачь?
Если да то ты как в танке! Вообще завидую хачам в этом деле у них все круто.
У меня отец так то мусульманин был но я с теми родственниками ноль отношений поддерживаю, я и не знаю где там кто. Ну так вышло че теперь.
А с русскими родственниками, знаешь.... лучше с ними не поддерживать отношения вообще, глядишь целее будешь facepalm
А друзья... ну с работой то может и помогут, так то и сам наметки имею. Ну а конкретных, деловых - таких нету!
Ну вернее есть только помощи ноль, я давно хочу свое дело замутить, ну разговаривал с разными знакомыми при делах и все хором - "Ой не лезь, ой тут нет уже ничего путного! "...
Кароче пашли они все НА...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

Это потому что твой дед бедолага не видел и уж тем более не имел нормальной электродрели. Если нет ничего то конечно коловорот вещь


А то я не понимаю!
Зато у деда была гарантированная работа, дом, и соц защита.
На работе он временами быковал, ему начальник говорил сколько он ему может закрыть а сколько не может, расценки все в СССР открытые были. Ну дед свою норму делал до 3х часов а потом в домино резался supercool
И ничего никогда ему за это НЕБЫЛО и даже на хорошем счету был.
Я с его начальниками работал, они его вспоминали Good
Виктор-Вишня
Раманыч
Я не хач Pardon
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Я не хач


Ну... у каждого свои недостатки ROFL
wasd
Совдепия прошлое,там были свои прелести и свои не достатки supercool Забыли про неё и двинулись в пердя gpn
Лежандр
Раманыч
Да не пропагандой надо было мозги народу ипать до бесконечности и вопреки реальности.. facepalm А дать ему наконец жильё без многолетних очередей, тряпки, шмотки, бытовую технику, автомобили, голых девок на экране и сто сортов колбасы...Закрыть базовые потребности. И ведь могли бы по экономике, стоило чуть ущемить оборонку да всяким обезьянам помогать поменьше.. Да только идеология не позволила - как так, высокоидейный советский чел и вдруг потребительство.. wwow Pardon Горбач попытался было в начале своей карьеры, разрешив кооперативы, да было уже поздно лет на 25... gpn
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Хз у меня даже одноклассники бывшие есть - такие дикие алконафты....
И то работают свои 30-40 рублей имеют... правда ни семьи ни детей... но это их выбор... но я к тому что хоть какое то копьё да поднимают...
Хотя и бухают по жесткому
Кто в гаражах ковыряется машины чинит
Кто на заводе железки перекладывает
Кто вместо с узбеками асфальт кладёт



Дело в том, что ты то смотришь со своей колокольни, а я со своей. Питер и адыгея это как развитая Германия и какое нить берег слоновой кости. Когда в регионе все крутится и работает, значит и деньги есть. Соответственно и наоборот. То есть тут и в гараже ремонтить -шабашить то не очень весело. Когда вокруг нищета, то и к тебе некому прийти с ремонтом- все сами стараются все делать. И делают. Еще лет пять назад я легковухи фирмы на СТО заранее записывал, те еще выепывались, типо безнал нахъ надо. А сейчас приеду , когда моча епнет - там один хер пусто и рады мне ...
Бухарики все повымерли к херам, а ко еще живой, тех ваще не видно, они из своего квартала не выходят, ибо там и левандос спирт есть и хлеб в киосках.

Работа... нет ее. Совсем нет. А кому повезло и тот работает, то довольствуется 20кой. Как думаешь месяц въепывать и впроголодь жить нормально? У меня приятели, с кем общаюсь постоянно, в основном либо цеховики, либо барыги- магазины держат. На ногах вроде крепко стоят. Общаемся, так они тоже уже скоро на митинги пойдут, ругаются сильно...Пу начинают ненавидеть открыто и бесцеремонно.
Одни чинуши из администрций глупое ипало состряпает и несет поцреотическую куету. Раньше вроде как из уважения особо не обращали внимания, а ща сразу наккуй посылают такого, с пояснениями... тот быстро затыкается- типо "да я все понимаю"...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Сегодня на работу ехал, смотрю знакомая на остановке стоит, подобрал, по пути. Говорит работает через день по 12 часов типо горничная. Смена стоит 800 рублей. А у нее 2 детей, мужа нет, в лесу погиб. Ну и? Сытый голодного не разумеет. Да никто и не просит. Дело в другом - одаренные вдруг обозначили таких людей неудачниками, лодырями , мол сами виноваты и совесть не тревожит.
Раманыч
Лежандр писал(а):

Да не пропагандой надо было мозги народу и#@ть до бесконечности и вопреки реальности.. А дать ему наконец жильё без многолетних очередей, тряпки, шмотки, бытовую технику, автомобили, голых девок на экране и сто сортов колбасы...Закрыть базовые потребности. И ведь могли бы по экономике, стоило чуть ущемить оборонку да всяким обезьянам помогать поменьше.. Да только идеология не позволила - как так, высокоидейный советский чел и вдруг потребительство.. Горбач попытался было в начале своей карьеры, разрешив кооперативы, да было уже поздно лет на 25...


Неее, дело в пропаганде и дай я обьясню почему.
Ты считаешь, что необходимо было 100 сортов колбасы?А я так не считаю. Я считаю, что нужно было вывезти выборную делегацию, скажем, из Саратова, по одному активному человеку с каждого завода , это человек 50 бы набралось, в Америку.
И по умело составленному маршруту пройтись! По всем бомжатникам, по всем подворотням в сопровождении вооруженной охраны, обьясняя, что тут вообще то опасно и могут реально убить.
Потом где то в гетто купить кусок какой нибудь колбасы, импортной, из гваделупы какой нибудь. У нее была бы красивая обертка, такая знаешь на какие в Союзе все фапали! Разрезать ее на кусочки и дать всем попробовать. Это была бы соевая дрянь такая, чтоб сразу рвоту вызывала! И обьяснить - вот так тут людей кормят. И обьяснить из чего ее делают, биомука, загуститель, соя, ароматизатор, краситель - мяса нет.
И все! Дело в шляпе! Приедут и будут всем рассказывать как убого живут при капитализме, какую дрянь жрут а мы тут, да, пусть и немного дефицитную (уж колбасу то достать вполне реально было даже в Саратове) но зато вкусную, классную колбаску, по самомы высокому в мире госту!
Пропаганда должна прививать людям гордость за свою Родину!
Тогда она работает правильно Good
Дело в том, что Союз небыл плох, это было классное место , очень комфортное для жизни. Жилье было у всех, это на расширение очереди были но под мостом то никто не жил! Без работы и средств к существованию! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

Сегодня на работу ехал, смотрю знакомая на остановке стоит, подобрал, по пути. Говорит работает через день по 12 часов типо горничная. Смена стоит 800 рублей. А у нее 2 детей, мужа нет, в лесу погиб. Ну и? Сытый голодного не разумеет. Да никто и не просит. Дело в другом - одаренные вдруг обозначили таких людей неудачниками, лодырями , мол сами виноваты и совесть не тревожит.


Специально абстрагируются, чтобы не тревожила совесть. Типа эти люди - не такие люди как я и мои родные. Я и мои родные - мы совсем другие...
Илья В.
Раманыч писал(а):

что вот это твое решение развалить СССР обязательно обернется реками крови и горами трупов!



ну и что? люди тысячи лет убивают друг друга.

Раманыч писал(а):

Зато у деда была гарантированная работа, дом, и соц защита.



а ты не можешь понять, что кому то важнее барахло, жвачка и джинсы.
а кому то в жопу долбиться, кому то бухать и бомжевать на улице, не нужна им соц защита. все люди разные, а ты им все одинаковое предлагаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Раманыч писал(а):

Если б я занимался пропагандой в СССР то организовал бы туризм в США по местам скопления бомжей. Брал бы у них интервью как они опустились, приводил бы статистику смертности на улице, обьяснял бы гражданам СССР что такое кредитная кабала на жилье, что такое безработица и как распадаются семьи как люди кончают с собой из за увольнений, когда банк отбирает жилье а жена уходит от тебя с детьми.



даже при таком раскладе по половине группы не досчитывался бы pst
достаточно советскому человеку увидеть современный город pst
XADZZOX
Илья В. писал(а):

а ты не можешь понять, что кому то важнее барахло, жвачка и джинсы.
а кому то в жопу долбиться, кому то бухать и бомжевать на улице, не нужна им соц защита. все люди разные, а ты им все одинаковое предлагаешь.


Ну скажем ты тоже не прав. По твоему выходит, что за ради бухарика, бомжарика и педика всех остальных надо лишить уверенности в завтрашнем дне. Если не кривить душой, то таки надо ориентироваться на большинство, которое, кстати в принципе и рулет результаты выборов. Можно , конеш, сказать, что выборы - куета, что решает кучка людей , что все это мишура и тд. Ну тогда надо сразу признать себя быдлом и перестать мыться и бриться, переодеваться.
Olegan-TLT
у меня батя увидел как люди в Италии и в Югославии живут в начале 80-х - и нечего ему было про советскую власть доказывать.
Это просто сейчас ну нет особой разницы в простых бытовых вещах (жилье, досуг, магазины-автомобили) между европой и РФ. А тогда была. Колоссальная. Люди то хотят простого человеческого комфорта. В европе он был тогда. Плати денег, будет комфорт. Тоже сделали и у нас. И это при определенных минусах лучше коммунизма.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

у меня батя увидел как люди в Италии и в Югославии живут в начале 80-х - и нечего ему было про советскую власть доказывать.
Это просто сейчас ну нет особой разницы в простых бытовых вещах (жилье, досуг, магазины-автомобили) между европой и РФ. А тогда была. Колоссальная. Люди то хотят простого человеческого комфорта. В европе он был тогда. Плати денег, будет комфорт. Тоже сделали и у нас. И это при определенных минусах лучше коммунизма.



чет я не слышал чтоб в европе просроченными продуктами за деньги торговали
Dangerous
Mihalych78 писал(а):

чет я не слышал чтоб в европе просроченными продуктами за деньги торговали


А не просроченные чтоп тракторами давили.
supercool
Лежандр
Раманыч
Вот не был советский союз комфортным в плане бытового проживания... За продуктами очереди, мебель-технику просто так не купить, жилье ждать очереди годами пока там кто-то соизволит. авто ваще малодостижимая мечта..В смысле уверенности что завтрашний день будет таким же как сегодняшний - да, но не более.. supercool

Жильё..Да, у нас на троих была комната в коммуналке, в доме постройки 19 века, с полчищами тараканов - материно наследство после смерти её отца и переезда сестры к мужу....И ниче не дали, сами купили кооператив. gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Июля 2019 23:11), всего редактировалось 3 раз(а)
XADZZOX
Olegan-TLT
Тебя Альцгеймер по ходу ипет. В одной теме по пять раз один и тот же факт. Или ты в расчете на аудиторию, которая не успела или не смогла на прошлой странице прочитать? pst
Давай уже опять про лодку начинай, давно не слышно было 63
Илья В.
Раманыч писал(а):

Я считаю, что нужно было вывезти выборную делегацию, скажем, из Саратова, по одному активному человеку с каждого завода , это человек 50 бы набралось, в Америку.



делегация из саратова прямо в аэропорту окуела бы уже, а потом от автобуса с кондиционером pst после этого можно было что угодно показывать
Раманыч
Илья В. писал(а):

а ты не можешь понять, что кому то важнее барахло, жвачка и джинсы.
а кому то в жопу долбиться, кому то бухать и бомжевать на улице, не нужна им соц защита. все люди разные, а ты им все одинаковое предлагаешь.


Одинаковым все небыло, это вранье пропагандистов запада. Типа уравниловка и т.д.
Пилот гражданской авиации или даже хотя бы мичман какой нибудь с эсминца имели денег нормально и могли многое себе позволить.
Имея деньги в СССР можно было дофига достаточно иметь, просто в нормальных человеческих пределах а не по беспределу как сейчас.
А инженер который 140р получал з.п. он тоже жил! Жил и его никто не трогал, и он как сейчас никакого сокращения не боялся! Он знал за что он работает, шел на работу в тенис настольный поиграть, поболтать с коллегами обо всяком степенно, бездельничая весь день. потом, однако, исправно получал 13 зарплату, и все квартальные премии. При желании вербовался на картошку - романтика и сочные доярки hehe
Реально пробивной мужик зарабатывать мог МНОГО, но при этом его все таки охраняло государство!
Я простой пример приведу. ВОт мой завод , мой цех, знаешь сколько уже парней сломалось при мне?
Я - крепкий. Ну от природы я такой. А другие бывает и нет.
Был один подсобник - паховая грыжа полезла. Был другой - межпозвонковая. Третий перешел в слесаря там его ушатали тяжетсями, диск позвоночника лопину дал, говорит напьется и повесится, типа кому он теперь нужен.
Слесарь один был, тоже спина, умер...
Был еще один подсобник, давно еще когда только устроился, так от тяжестей давление и по почкам дало. Слава Богу обошлось но пришлось уволиться, вижу его иногда он на бомжа стал похож, работает дворником где то в больнице. Но они никто не бухарики , все нормальные мужики! Этот сраный строй, этот сраный произвол калечит людей как каток!
Этого думаешь они хотели все? Сломаться?
Люди часто сами не понимают чего им нужно и чего они хотят, для этого и нужна грамотная, нормальная пропаганда.
Только Советский строй давал в достатке благ и при этом достаточно берег своих граждан, чтобы они могли ими воспользоваться вполне.
Я работал возле Волги на Полиграфе, там у всех катера были при Союзе ибо они возле берега все жили. И куча историй про рыбалки, про острова, походы. Но все в прошлом осталось!
Это что, уравниловка поганая, да?
Да иди, учись, кем хочешь становись! Какая уравниловка! Ты что, парень!
Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Илья В. писал(а):

делегация из саратова прямо в аэропорту окуела бы уже, а потом от автобуса с кондиционером после этого можно было что угодно показывать


Ездим мы теперь на этих автобусах с кондиционерами, знаешь, лучше уж чтоб окно открывалось, реально тебе говорю!
В Ялту ездил на экскурсию, думал сдохну, с него еле дует а ведь не жарко было то, как раз холодно наоборот!
А Аэропорт, он и у нас красивый был, тоже мне нашел чем удивить.
Витрина да обложка - вот все, что и есть у этих лжецов с запада. А за ширмой - дерьмо!
Olegan-TLT
А еще в европе на примере той же Барселоны- бомжей много. У нас нету этих нигеров и не нигеров спящих в парках и тд ни в мск, ни в Тольятти. А там есть. Еще есть моменты по жкх, которые лучше у нас точно (хотя бы канализация - она тут новее, а там много где пованивает). Автопарк даже в провинции у нас жырнее. При этом там есть тоже много чего такого, чего нет у нас. Но в целом все по поговорке- хорошо там, где нас нет.
И то, что сейчас у нас - это не ссср в плохом проявлении совка. И благо, что к этому не вернемсяSmile
Раманыч
Лежандр писал(а):

жилье ждать очереди годами пока там кто-то соизволит.


facepalm
Ну а в Америке его всю жизнь нужно выкупать и еще не факт, что выкупишь, а ну как уволят ROFL
Так что уж лучше в комуналочке подождать несколько лет...
А не хочешь ждать, вон, на Силикатный завод! Там через 5 лет максимум давали квартиру! Good
Olegan-TLT писал(а):

у меня батя увидел как люди в Италии и в Югославии живут в начале 80-х - и нечего ему было про советскую власть доказывать.
Это просто сейчас ну нет особой разницы в простых бытовых вещах (жилье, досуг, магазины-автомобили) между европой и РФ. А тогда была. Колоссальная. Люди то хотят простого человеческого комфорта. В европе он был тогда. Плати денег, будет комфорт. Тоже сделали и у нас. И это при определенных минусах лучше коммунизма.


Минусов как раз больше у капитализма потому, что они фатальные. Ну у СССР были минусы но не смертельные, такие, которые еще можно пережить или компенсировать широтой и размахом возможностей!
А вот компенсировать вечную нехватку денег, вечный страх остаться на улице нельзя ничем...
Да и я уже устал писать, что Союз всю свою жизнь менялся в лучшую сторону. Комфорт тоже пришел бы, со временем, с новыми людьми в Политбюро, которые принесли бы с собой понимание о потребностях людей.
Лежандр
Раманыч
Начало хорошее, далее ... Pardon На картошку не вербовались, туда посылали принудительно. Вербоваться могли на время отпуска на шабашки - в ипенях коровник построить, мачты лэп покрасить и т.п. Работа адовая, но платили хорошо.. hehe

Зарабатывал много...ты про "потолок зарплаты" в курсе? пробивному приходилось делать это в обход закона, на двух-трех работах а то и по чужой трудовой.. Pardon

Советский строй давал блага, но приглядывал чтобы кто-нибудь не заработал их слишком много, а сколько - решали опять наверху... pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Июля 2019 23:53), всего редактировалось 1 раз
Darth
Баба Яга проигрывает... Я ж щас с клонов козырей зайду 63
XADZZOX
Колхозы, картоха...Бывало , да не очень приятное занятие. Но по большому то счету , даже стоя раком в том гребаном поле, люди смеялись, шутили, по -доброму подкалывали, потом устраивали застолье, с колхоза закусь от пуза, а вотка своя. С десяти до 2 повъебывали, потом застолье.
И тут же отдохнули. Глядишь и за стог кого сводил, ну а че было...
Я иногда задумывался - на ккуй мы тут нужны, больше сожрем, чем заработали hehe
Лежандр
Раманыч
Смертельность минусов ссср доказала история...Ведь ни одной нормальной страны из тех что пошли по его пути не вышло... nea Китай разве, но те пошли своим путем еще в середине 50-х.. Прочие последыши перековались и сейчас судорожно пытаются догнать ушедший вперед мир..supercool
А смертельно больная капитализмом америка все не помрет третью сотню лет и есть сейчас ведущая мировая держава.. ROFL

З.Ы. ссср "Бы..." да не "бы", потому что никогда с такой идеологией, где человек просто винтик за которого все решили наверху..
Darth
Olegan-TLT писал(а):

А тогда была. Колоссальная. Люди то хотят простого человеческого комфорта. В европе он был тогда. Плати денег, будет комфорт. Тоже сделали и у нас. И это при определенных минусах лучше коммунизма.



Кредиты у нас по типу США 50-х.... лет на 50-60 мы отстаем bboyan
XADZZOX
Лежандр
Хорошо, вроде все так, но вот в мире около 200 стран. Скажем, что львиная доля этих стран живет при капстрое. Ну и вот тут тоже то картина вырисовывается далеко не радужная. Мы когда говорим о капстране и ее развитии, то сразу же представляем Гермашку,пендосню, Японию плюс еще с десяток стран. В сумме по числу населения это будет примерно около лярда. Скажем еще лярд живет коммунизмом, феодализмом и тд. Выходи один куй , что большая часть населения земли, живя в том самом передовом строе, на самом деле - нищие и убогие. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы