Страница 28 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Илья В.
XADZZOX писал(а):

потом устраивали застолье, с колхоза закусь от пуза, а вотка своя. С десяти до 2 повъебывали, потом застолье.



ну опять не всем нравится дешевый самогон в деревне жрать с доярками... а выбора не давали.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

ну опять не всем нравится дешевый самогон в деревне жрать с доярками... а выбора не давали.


большинству нравилось. че там по поводу диалектики с демократией? ВРОДЕ ВСЕ ПО ФЕНШУЮ - большинство и решает.
Darth
XADZZOX писал(а):

че там по поводу диалектики



Единство и борьба противоположностей? Есть... Горбачев - Ельцин

Закон количественно-качественного перехода ? Есть... Рост ВВП в 2004- 2008

Закон отрицания отрицания? Есть... перцы отрицают, что оппозиция отрицает власть pst
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр
Хорошо, вроде все так, но вот в мире около 200 стран. Скажем, что львиная доля этих стран живет при капстрое. Ну и вот тут тоже то картина вырисовывается далеко не радужная. Мы когда говорим о капстране и ее развитии, то сразу же представляем Гермашку,пендосню, Японию плюс еще с десяток стран. В сумме по числу населения это будет примерно около лярда. Скажем еще лярд живет коммунизмом, феодализмом и тд. Выходи один *** , что большая часть населения земли, живя в том самом передовом строе, на самом деле - нищие и убогие. Pardon



Я не говорил что это самый передовой и лучший строй, но как-то пока самый живучий... Pardon Т.к. не противоречит природе человеческой, алкающей своего.. hehe

З.Ы Лярд при коммунизме это китай что ли? Там тоже коммунизм какой-то сложный, государственная собственность с частной перемешаны, но работает.. dns4
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Неее, дело в пропаганде и дай я обьясню почему.
Ты считаешь, что необходимо было 100 сортов колбасы?А я так не считаю. Я считаю, что нужно было вывезти выборную делегацию, скажем, из Саратова, по одному активному человеку с каждого завода , это человек 50 бы набралось, в Америку.
И по умело составленному маршруту пройтись! По всем бомжатникам, по всем подворотням в сопровождении вооруженной охраны, обьясняя, что тут вообще то опасно и могут реально убить.
Потом где то в гетто купить кусок какой нибудь колбасы, импортной, из гваделупы какой нибудь. У нее была бы красивая обертка, такая знаешь на какие в Союзе все фапали! Разрезать ее на кусочки и дать всем попробовать. Это была бы соевая дрянь такая, чтоб сразу рвоту вызывала! И обьяснить - вот так тут людей кормят. И обьяснить из чего ее делают, биомука, загуститель, соя, ароматизатор, краситель - мяса нет.
И все! Дело в шляпе! Приедут и будут всем рассказывать как убого живут при капитализме, какую дрянь жрут а мы тут, да, пусть и немного дефицитную (уж колбасу то достать вполне реально было даже в Саратове) но зато вкусную, классную колбаску, по самомы высокому в мире госту!
Пропаганда должна прививать людям гордость за свою Родину!


Так примерно пропаганда в ссср и работала как ты описал. Только кто ты такой чтобы решать что нужно мне?
При ссср ездил бы сейчас по своим саратовским ипеням на десятке , а пропаганда рассказывала бы тебе что ШНИва тебе не нужна
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

у меня батя увидел как люди в Италии и в Югославии живут в начале 80-х - и нечего ему было про советскую власть доказывать.


А он прямо вот все увидел и узнал?
Кстати Италия, это не вполне корректно. Во первых эта страна почти димилитаризована, там нет серьезных вооруженных сил. И соответственно нет этих гигантских расходов на них.
Во вторых Италия времен Советов была усе таки на подсосе у запада, как Япония.
Вот Болгария сейчас в запад по честному интегрировалась, иди, смотри как там в глубинке ништяк живут.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:

Лежандр писал(а):

аманыч
Смертельность минусов ссср доказала история...Ведь ни одной нормальной страны из тех что пошли по его пути не вышло...


Тотальное отступление от идеологии, потеря веры в свою правоту. А все из за отсутствия точных представлений об другой стороне. Почти все возомнили , что капитализм это как раз та обертка, которую он нам показывал.
О чем и речь. Не нашлось ни одного хтрошего просветителя, который показал бы правду, содрал бы покров этого вранья.
Лежандр писал(а):

На картошку не вербовались, туда посылали принудительно.


Где как. На моем заводе ехал тот, кто хотел. Просто желающие были, говорю же, люди на этом реально жили.
Лежандр писал(а):

З.Ы. ссср "Бы..." да не "бы", потому что никогда с такой идеологией, где человек просто винтик за которого все решили наверху..


Да у нас все общество такое. Всем надо, чтоб Царь все им сделал а сами ничего бы не делали.
hakim11
SDRIVER писал(а):

Раманыч писал(а):

Неее, дело в пропаганде и дай я обьясню почему.
Ты считаешь, что необходимо было 100 сортов колбасы?А я так не считаю. Я считаю, что нужно было вывезти выборную делегацию, скажем, из Саратова, по одному активному человеку с каждого завода , это человек 50 бы набралось, в Америку.
И по умело составленному маршруту пройтись! По всем бомжатникам, по всем подворотням в сопровождении вооруженной охраны, обьясняя, что тут вообще то опасно и могут реально убить.
Потом где то в гетто купить кусок какой нибудь колбасы, импортной, из гваделупы какой нибудь. У нее была бы красивая обертка, такая знаешь на какие в Союзе все фапали! Разрезать ее на кусочки и дать всем попробовать. Это была бы соевая дрянь такая, чтоб сразу рвоту вызывала! И обьяснить - вот так тут людей кормят. И обьяснить из чего ее делают, биомука, загуститель, соя, ароматизатор, краситель - мяса нет.
И все! Дело в шляпе! Приедут и будут всем рассказывать как убого живут при капитализме, какую дрянь жрут а мы тут, да, пусть и немного дефицитную (уж колбасу то достать вполне реально было даже в Саратове) но зато вкусную, классную колбаску, по самомы высокому в мире госту!
Пропаганда должна прививать людям гордость за свою Родину!


Так примерно пропаганда в ссср и работала как ты описал. Только кто ты такой чтобы решать что нужно мне?
При ссср ездил бы сейчас по своим саратовским ипеням на десятке , а пропаганда рассказывала бы тебе что ШНИва тебе не нужна



63 Good При этом те кто надо рассекали бы там на подготовленных крузерах..
Так всегда было и будет...
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

А еще в европе на примере той же Барселоны- бомжей много. У нас нету этих нигеров и не нигеров спящих в парках и тд ни в мск, ни в Тольятти. А там есть. Еще есть моменты по жкх, которые лучше у нас точно (хотя бы канализация - она тут новее, а там много где пованивает). Автопарк даже в провинции у нас жырнее. При этом там есть тоже много чего такого, чего нет у нас. Но в целом все по поговорке- хорошо там, где нас нет.
И то, что сейчас у нас - это не ссср в плохом проявлении совка. И благо, что к этому не вернемсяSmile



обожаю когда поцреоты за неимение что сказать начинают в лужу пердеть лозунгами
сравнивать историческую часть барселоны и новостройки тольятти в плане новизны канализации это же так поцреотично
ROFL

а давай сравним новостройки барселоны и типичный российски городок построенный на 90% еще при царе? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:



hakim11
Mihalych78
а ты сравнивать будешь поселок тольяттинский с домами за 5 млн рублей или по 150млн рублей??
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78
а ты сравнивать будешь поселок тольяттинский с домами за 5 млн рублей или по 150млн рублей??



да не важно
hakim11


Добавлено спустя 28 секунд:

Mihalych78



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

hakim11
в Барселоне лучче
hakim11


Добавлено спустя 57 секунд:

Mihalych78
каждый видит то что хочет видеть

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:


Mihalych78
Цитата:

каждый видит то что хочет видеть



дело не в том.
везде есть плюсы и минусы. но выпячивать свои плюсы против их минусов могут только поцреоты
hakim11


Добавлено спустя 56 секунд:

Mihalych78
приятно думать что живёшь в гавне?
Mihalych78
например мои родственникик из Питера уехали жить в







да, жилье поменьше, но они очень довольны. и обратно ехать не хотят
hakim11


[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/30348152.18f/0_808aa_c33f9b76_orig[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Mihalych78
в добрый путь.

А они прям всем-всем довольны там?
Mihalych78


вот примерно в таком домике живут, переехав из питерской новостройки
Mihalych78
...

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (01 Августа 2019 09:54), всего редактировалось 1 раз
hakim11


Добавлено спустя 29 секунд:

SDRIVER
ЧТо ту хакимка фото крмля казанского выкладывает. НА этом красоты казани и заканчиваются pst
Mihalych78
hakim11
ты сне чего доказать то пытаешься? иди нарциссу доказывай что в новостройках казани канализация воняет лучче чем в новостройках барселоны hehe
hakim11


Добавлено спустя 39 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

ЧТо ту хакимка фото крмля казанского выкладывает. НА этом красоты казани и заканчиваются pst



заказывай..выложу другое.. там симпатично.. много и дорого в части строительства

само собьйо есть спальные прайоны схрущобами и высотками..есть коттеджные поселки..есть обычные поселки..

Ты в европах находясь туристом куда идёшь-к ближайшей помойке или туда где приятно-красиво?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:


[img]https://ucarecdn.com/9c97dfd8-d46d-4a49-8199-0ea97bfcfd04/[/img]

Добавлено спустя 17 секунд:

Илья В.
Раманыч писал(а):

Вот Болгария сейчас в запад по честному интегрировалась, иди, смотри как там в глубинке ништяк живут.



я был в болгарии 4 раза, причем в самой глубинке. так вот гораздо лучше там живут, чем в наших дальних деревнях, почти мертвых с алкашами в каждом доме.
hakim11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы