Страница 29 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Olegan-TLT
Вот фоткал в Барселоне, новостройки около парка Гуэль



А вот вид из моего городского тольяттинского дома. Конкретно у меня- третий этаж. Теннисный корт не виден. Это этажа с седьмого и выше.


А Казань историческая - так вообще не хуже этих ваших европ.

При этом разумеется в Тольятти нет такого исторического центра, как в БарселонеSmile))

Можно слюной брызгать сколько угодно, но сейчас визуально по основным моментам не то что мало разницы или ее нет (города-поселки европы и РФ). А во многих случаях РФ то приятнее.
hakim11
Замечу-в совке НИКОГДА ничего подобного с таким качеством оформления не было.(хотя и к этому качеству есть претензии).
По сути уровень = уровню стран соцлагеря 80х годов точно.. и даже получше
Mihalych78
Илья В. писал(а):

Раманыч писал(а):

Вот Болгария сейчас в запад по честному интегрировалась, иди, смотри как там в глубинке ништяк живут.



я был в болгарии 4 раза, причем в самой глубинке. так вот гораздо лучше там живут, чем в наших дальних деревнях, почти мертвых с алкашами в каждом доме.



это ты был еще в деревнях где газ есть, а например в челябинской области едешь мимо домов 19 века обложенных поленницами
hakim11
Mihalych78
ну и кто должен тем людям строить новые дома? с какого перепугу?
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Замечу-в совке НИКОГДА ничего подобного с таким качеством оформления не было.(хотя и к этому качеству есть претензии).
По сути уровень = уровню стран соцлагеря 80х годов точно.. и даже получше



замечу что "совок" не только отстроил после ВОВ европейскую часть страны, но и отреставрировал города и комплексы музейные

Добавлено спустя 52 секунды:

hakim11 писал(а):

Mihalych78
ну и кто должен тем людям строить новые дома? с какого перепугу?



никто не должен. но канализации, даже пахнущей, у них нет hehe
а в германии даже в самом засратом поселке -есть. факт
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


По сути уровень = уровню стран соцлагеря 80х годов точно.. и даже получше


смотря где вообще-то. Центр Казани с этим ампиром и дворцом земле дельцов - какие там соц страны facepalm Это круче. В Барселоне например по размаху не особо хуже Саграда Фамилия (тоже современный комплекс, он еще строится). Но и там так не везде.

А так- вот развитые бывшие соц страны взять (где я был и видел) -Чехия, Словакия. Так вот центр Праги очень прикольно. Все что вне -обычные советского типа районы. Братислава тоже самое. Стоят высотки около набережной Дуная. Обычные свечки. Центр красивый, там полтора десятка австро венгерских королей короновали.
Но Москву или Питер взять -какая нафиг Прага в сравнение. Мск намного брутальней. Дороже все сделано.
hakim11
вот то чего нет и не представляю когда будет-чтобы впарках жили кролики как в праге. Но белки живут( были и при ссср)
Mihalych78
Цитата:

Центр Казани с этим ампиром и дворцом земле дельцов - какие там соц страны



казань это центр ФО. давай ченить другое в татарстане глянем?
Olegan-TLT
В Татарстане вообще любую деревню-село можно глянуть. Все красиво, нарядно, чисто и ухожено. А также поля и сельхоз угодья. Дороги отличные.
Татарстан это цеевропа без всякого преувеличенияSmile)
алексей213
XADZZOX писал(а):

Колхозы, картоха...Бывало , да не очень приятное занятие. Но по большому то счету , даже стоя раком в том гребаном поле, люди смеялись, шутили, по -доброму подкалывали, потом устраивали застолье, с колхоза закусь от пуза, а вотка своя. С десяти до 2 повъебывали, потом застолье.
//e



жена вспоминает-техникум, половина группы принесли справки.При том что гектары выделяемые группе не уменьшались на количество *больных*.
В итоге на линейке после *первого тура* копки они оказались в отстающих. И были посланы на *второй уборочный тур*
Дождь, грязь, а копать надо-в противном случае отчисление с техникума.
Военрук что был руководителем группы сжалился над девченками- за свои купил бутылку и договорился с трактором-копалкой. Но чтобы зайти той копалке надо было убрать ботву.
..сколько ботвы уберете -столько копалка и выкопает....
И они ползли на коленях рвя ту ботву.
Жизнь сложилась так что я пересекся с двумя с той группы-у одной ноги болели в 25 лет. У второй (жена) коленки начали болеть в 50.
Еще жене запомнилось-поздняя осень ,промозглость, школу привезли на турнепс. Ученики буровятся в стог сена , а учителя ходят вокруг того стога и выгоняют их на работу(дергать турнепс)
С той же серии-разнарядка на весь завод-2/3 завода работают в сменах. С утра электричкой на поле всей сменой, а под вечер той же электричкой и на завод в ночную смену.
так что не надо елея как было ЗДОРОВО на картошке.

При том что для работников предприятий разнарядки начинались с посевной-прицепщиками на сеялки. Далее прополка морковки, огурцов . Далее выезды на сено. Далее уборка картошки и заканчивали сезон на хлебоприемном пунке(нории , КШП и проч).
Зимой на недельку можно было попасть в рыболовную бригаду-обдалбливать и выбирать сети-утром и вечером.
Вот это и есть социализм.
hakim11
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Центр Казани с этим ампиром и дворцом земле дельцов - какие там соц страны



казань это центр ФО. давай ченить другое в татарстане глянем?



выбирай..по карте..я нагуглю..

ЗЫ подсказываю- марийку и чувашию выбирай..там треша больше
приорист
ссср юридически до сих пор существует просто находится в окупвции власовской шушары
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

В Татарстане вообще любую деревню-село можно глянуть. Все красиво, нарядно, чисто и ухожено. А также поля и сельхоз угодья. Дороги отличные.
Татарстан это цеевропа без всякого преувеличенияSmile)



если поцреотичными лозунгами как ты не пестеть, то есть моменты





ВЫСОКОГОРСКИЙ РАЙОН СЕЛО ПЕРМЯКИ (15 км от Казани)
hakim11
Mihalych78 писал(а):



никто не должен. но канализации, даже пахнущей, у них нет hehe
а в германии даже в самом засратом поселке -есть. факт



ну и кто им должен строить? Они могут трясти мсетные власти чтобы они изыскали резервы дял капстроя..либо мутить это самим с проектами и всеми делами..

Вопрос: канализация в замках и домах 17-19 века(в тч и то что ан твоих фото) была?
Mihalych78
Цитата:

Вопрос: канализация в замках и домах 17-19 века(в тч и то что ан твоих фото) была?



сейчас есть
Mihalych78
hakim11
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В Татарстане вообще любую деревню-село можно глянуть. Все красиво, нарядно, чисто и ухожено. А также поля и сельхоз угодья. Дороги отличные.
Татарстан это цеевропа без всякого преувеличенияSmile)



если поцреотичными лозунгами как ты не пестеть, то есть моменты





ВЫСОКОГОРСКИЙ РАЙОН СЕЛО ПЕРМЯКИ (15 км от Казани)



я там почти рядом езжу..

и там по-твоему ВСЕ такие дома? 63

Добавлено спустя 25 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вопрос: канализация в замках и домах 17-19 века(в тч и то что ан твоих фото) была?



сейчас есть



о как. И кто же сделал?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Mihalych78
если что...пермяки и окретсные поселки\деревни-вполне себе местожительства тех кто там построил 2-3 этажные коттеджи..просто ан твоих фотках этого нет Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mihalych78
подобное в казани даже ещё лет 10 назад было повсеместно в центре
Mihalych78
Цитата:

если что...пермяки и окретсные поселки\деревни-вполне себе местожительства тех кто там построил 2-3 этажные коттеджи..просто ан твоих фотках этого нет



а мне это зачем? я лозунгами не живу
я по стране езжу России в то время как поцреоты валят за бугор и ради оправдания ищут чего бы там говенного найти штоб сранвить с нашими достижениями
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

В.
..

Можно слюной брызгать сколько угодно, но сейчас визуально по основным моментам не то что мало разницы или ее нет (города-поселки европы и РФ). А во многих случаях РФ то приятнее.



ГОНИТЕ сэр.
РФ на данный момент представляет кварталы пятиэтажек, построеные на уровне 1965-1975 года. Они характерны тем что там между домами 30 метров. На данный момент проемы между этими домами застраиваются -называется *точечная застройка* . По итогу получаем гетто.
Это то что МАССОВО.
И Казань с Питером тут не более чем витрина.
Mihalych78
Цитата:

И Казань с Питером тут не более чем витрина.



поддержу
hakim11
facepalm 63

блин вроде выше написал что есть и спальные районы и сталинки и хрущобы...

Я не могу понять( не увидел ответа)- вы находясь в другом городе\стране идёте смотреть на трущобы или на те достопримечательности где приятно находиться?
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Вот это и есть социализм


Это есть сгущение красок дятла, который все мнения отчего то исходят из опыта его жены. pst То она ему статистику подгоняет, то вон страсти про колхоз рассказала. Тебе самому не стремно? Все время на жену ссылаешься. Давай ее сюда тогда, пусть расскажет. 63 Ну да, есть люди,которые любят себя великомученниками выставить. Особенно детям начинают прочесывать , как им бедным детство доставалось. Я слушаю , а сам же знаю, что припистели на 80 процентов , ибо вырос с этим рассказчиком вместе. Поэтому когда я говорю от себя, то это и есть то, что было, а слушать прикрасы всяких фантазеров-великомученников - смешно.

Брат жены, как бэ сегодня не последний человек, со стасусом. Так тот как где в застолье сто грамм епнет , начинает тост, как начнет рассказывать про свое детство, слезы льются у слушателей. Тока сестра его, моя жена посмеивается, типо умеет братан на контрастах играть. pst
hakim11
алексей213
кварталы пятиэтажек сможешь показать в Казани? я жду чтобы быстрее реновация началась и расселили этот пипл.
алексей213
Казань-это город рэкетил-...дай трилион, а то замутим тему выделения из федерации... И дают. Отсюда все эти архитектурные излишества. По сути Сибирь-всякие Нефтеюгански, Ямалы и Красноярски пашут чтобы Центр субсидировал Казань.
hakim11
вымирает страна..однозначно

http://города-россия.рф/sity_id.php?id=8
казань
1 106 900 человек 2003 год
1 112 700 человек 2005 год
1 130 717 человек 2009 год
1 136 566 человек 2010 год
1 161 308 человек 2012 год
1 176 187 человек [*] 2013 год
1 191 000 человек [*] 2014 год
1 205 651 человек 2015 год
1 216 965 человек 2016 год
1 231 878 человек 2017 год
1 243 500 человек 2018 год
1 251 969 человек 2019 год

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

алексей213 писал(а):

Казань-это город рэкетил-...дай трилион, а то замутим тему выделения из федерации... И дают. Отсюда все эти архитектурные излишества. По сути Сибирь-всякие Нефтеюгански, Ямалы и Красноярски пашут чтобы Центр субсидировал Казань.



63 ну так вы делайте также если это так просто..

так то и универсиада и чм по футболу и по водным видам и много чего ещё тут прошли... всё же просто...
Сделайте по той же схеме чтобы и ваши города также "принимали"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы