Страница 31 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78
человейник ленинградка
на квартале
ЗЫ специально-никогда. Зачем?



ну нарцисс же нюхает и горло нам сообщает об этом

Добавлено спустя 35 секунд:

hakim11 писал(а):

алексей213
Все в рф имеют возможность прокачивать ситуацию в аналогичном ключе..но почему не делают?



а это решает мск. а че там в этой стране -я хз
XADZZOX
алексей213
Ты иногда пишешь совсем даже разумные вещи. В основном это происходит когда ты опираешься на свой опыт и свое восприятие. Как тока я слышу от тебя- жена сказала, жена помнит, по статистике что от жены...и тем более вчитываюсь в смысл, то сразу же улавливаю нотки насажденного мнения. из чего я давно сделал вывод -
У тебя жена - явный путенист и поцреот, 63
алексей213
hakim11 писал(а):

алексей213
Все в рф имеют возможность прокачивать ситуацию в аналогичном ключе..но почему не делают?



Не все имеют.
В 92 году три сибирских региона замутили чтото типа Хартии (Сибирское соглашение) Но их быстро поставили на место. Один из тех троих губернаторов Тулеев, скинуть его центру не получилось, но чтобы его фамилию помянули в центральных СМИ в его регионае должен был случиться или пожар или наводнение(забыть герострата). И при последнем ЧП его аккуратно так сместили.
Mihalych78
алексей213
ты еще уральскую республику 90х вспомни facepalm
алексей213
XADZZOX писал(а):

алексей213
.. Как тока я слышу от тебя- жена сказала, жена помнит, ..3



Тебе завидно что моя жена не домохозяйка? Завидуй молча. Она много где поработала на руководящих должностях.В девичестве прочитала пять раз Войну и Мир плюс кучу томов зарубежных классиков. И подруги у нее подстать.
SDRIVER
А зачем 5 раз? Читала войну и мир, с первого не дошло?
алексей213
Mihalych78 писал(а):

алексей213
ты еще уральскую республику 90х вспомни facepalm



По итогу всем дали по шапке. Кроме Казани и Чечни.
Скажем так-Чечня показала что могет быть при *некоректном решении национальных вопросов* И Казань отталкиваясь от этого выжимает из центра деньги.
К слову вчера в новостях.. в Татарстане задержали террористов планировавших.... Это чтобы Центр на расслаблялся , и подумал куда надо направить сверхкоростную магистраль...

Последний раз редактировалось: алексей213 (01 Августа 2019 11:25), всего редактировалось 1 раз
hakim11
SDRIVER писал(а):

А зачем 5 раз? Читала войну и мир, с первого не дошло?


63 Good

Добавлено спустя 57 секунд:

алексей213
дичь какая..

в чечне какие совревнования международного уровня провели при том что туда ввалили денег немеряно?
алексей213
SDRIVER писал(а):

А зачем 5 раз? Читала войну и мир, с первого не дошло?



Говорит очень приятна к чтению (батальные сцены пропускала).
Наверно потому как писал один из величайших классиков.

Лично я читаю детективы-наверно потому как *просто устроен*

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А зачем 5 раз? Читала войну и мир, с первого не дошло?


63 Good

Добавлено спустя 57 секунд:
?


Колись сын пролетария-что из мировой классической литературы ты прочитал? (Джек Лондон и аналогичные не в счет)
Серго К.
алексей213 писал(а):

Джек Лондон



Почему?
Один из моих любимых писателей.
«Время не ждёт», «Морской волк» и многие другие произведения очень сильны.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Так примерно пропаганда в ссср и работала как ты описал. Только кто ты такой чтобы решать что нужно мне?


Понимаешь, то, что вы тут с со товарищи пишите, типа пофиг, что миллионы людей в землю положили, пофиг, что 90% населения жить хуже стало, главное, что таким вот успешным людям стало житься свободнее и комфортнее как бы указывает на вашу откровенно вредительскую направленность мышления... ну со всеми вытекающими.
А решать должно общество, через выборных комиссаров, которые на сьездах Партии и послушают что к чему и предложат что надо.
Только уже , конечно, без вас...
hakim11
алексей213 писал(а):


Колись сын пролетария-что из мировой классической литературы ты прочитал? (Джек Лондон и аналогичные не в счет)



я художественные не запоминал если честно.. ровно что было нужно в объеме школьно программы..прочитал-сдал-забыл

а вот о чем звенели рельсы про наших разведчиков итп - нормуль тема

фантастика опять же

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Августа 2019 11:48), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Раманыч писал(а):

А решать должно общество, через выборных комиссаров, которые на сьездах Партии и послушают что к чему и предложат что надо.
Только уже , конечно, без вас...



Это как США что ли? wwow
Olegan-TLT
Короче если бы да кабы, да республики бунтовали - но этого ничего не было и нет и не будетSmile) А есть нарядный татарстан (и города и села). И моя область тоже нормально вполне. Понятно, можно найти везде грязь. Но я и глухие каталонские деревни с ветхими домами видел. Бывает. А Россия она очень большая - тут масштабный фактор.

Кстати, вот мое пригородное село - тут нарядные дома. Не то что нищеты нет, тут не хуже европSmile))
https://youtu.be/aL_YnkF9FkI

Да, а в советские годы эта улица была селом с черными избами. Всего 30 лет назад.
алексей213
Серго К. писал(а):

алексей213 писал(а):

Джек Лондон



Почему?
Один из моих любимых писателей.
«Время не ждёт», «Морской волк» и многие другие произведения очень сильны.


За Джека Лондона сильно спорит не буду-я у него читал Белый Клык, Рассказы южных морей , цикл про Аляску-полагаю он ближе к журналисту. Дикенсы , Голсуорси и Драйзеры сдается другой калибр.
hakim11
алексей213
hakim11 писал(а):

[...

я художественные не запоминал если честно.. ровно что было нужно в объеме школьно программы..прочитал-сдал-забыл

а вот о чем звенели рельсы про наших разведчиков итп - нормуль тема

фантастика опять же


В школе по литературе была книжка в которой содержались выжимки с тех произведений которые мы ДОЛЖНЫ были прочитать. Вы их видимо и читали(как и я)
Помню както раскрыл на середине Отцы и дети, почитал несколько страниц и офигел-какой язык, как офигительно читать... И закрыл -пацанам вечно некогда . То бишь если чтото из классиков причитаешь , то не забудешь , потому как они не зря называются Классики.

А все книжки про разведчиков по сути *чипсы*
Раманыч
Илья В. писал(а):


я был в болгарии 4 раза, причем в самой глубинке. так вот гораздо лучше там живут, чем в наших дальних деревнях, почти мертвых с алкашами в каждом доме.


facepalm
Это теперь с алкашами, мертвые деревни.
При Союзе там жизнь хоть как то теплилась , и самосожжением народ на площадях от классной жизни не промышлял supercool
Mihalych78 писал(а):

это ты был еще в деревнях где газ есть, а например в челябинской области едешь мимо домов 19 века обложенных поленницами


Газопровода в развитых странах запада очень много где нет. Топят либо электричеством либо твердотоплевные котлы стоят. На кухне баллон пользуют. Посмотри Царь горы, классный мультик, главный герой Хенк Хилл как раз заправляет баллоны пропаном! Газа в их городе - нет supercool
И кстати разумно, что нет. И в Союзе это был просчет, лучше б электричества больше выробатывали и 6а нем готовили. Пропан и токсичен и опасен....
Mihalych78
Цитата:

Газопровода в развитых странах запада очень много где нет. Топят либо электричеством либо твердотоплевные котлы стоят. На кухне баллон пользуют. Посмотри Царь горы, классный мультик, главный герой Хенк Хилл как раз заправляет баллоны пропаном!



чет я в германии домов обложенных поленницами не видел
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Хорошо, вроде все так, но вот в мире около 200 стран. Скажем, что львиная доля этих стран живет при капстрое. Ну и вот тут тоже то картина вырисовывается далеко не радужная. Мы когда говорим о капстране и ее развитии, то сразу же представляем Гермашку,пендосню, Японию плюс еще с десяток стран. В сумме по числу населения это будет примерно около лярда. Скажем еще лярд живет коммунизмом, феодализмом и тд. Выходи один *** , что большая часть населения земли, живя в том самом передовом строе, на самом деле - нищие и убогие.


Не не не! Им всем тут по статусу положено богатство, сигара, красотки и длинный кадиллак supercool
А то, что вокруг творится да пес с ним, сами виноваты, почему за них должны были решать их выборные комиссары как им сообща жить так, чтоб всем хватало? Это не правильно, это несвобода, взять и жить так, чтоб у всех был более менее достаток.
Кароче - класмовые враги все таки существуют. И эти парни самим своим существованием оправдывают все сталинские репрессии Good hehe
Olegan-TLT
В Германии топят газом. И даже на юге Испании в Барселоне- везде газ в домах (центральных котелен нет, висят двухконтурные котлы, подвод газа из под земли). В деревнях испании - дымят, дровами топят. Польша на угле (кстати воняют там сильно).
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

чет я в германии домов обложенных поленницами не видел


Электричеством отапливаются скорее всего!
Ты что, правда не в курсе, что газопровод в дома клятый Совок придумал? facepalm
В прогрессивных странах - баллон! Много им, правда, не натопишь. Да и стоит пропан там так же, как бензин.
Но зато цивилизовано Good
А еще черная бочка на крыше и фотоэлементы. Это потому, что все экологи, ты не думай, что им дорого свет у города покупать! Они просто все - цивилизованные европейцы!
Mihalych78
мурманск тоже газом топят. но каким?
Раманыч
Серго К. писал(а):

Это как США что ли?


Ну почти. Там обезьянник раз в 4 года устраивают, и выигрывает тот, кто больше наобещает. А у нас было как в Англии или Германии, выбирали на сьезде Партии, потом перевыбирали регулярно. Было отмечено множество случаев попыток не выбрать Сталина, Хрущева, по предварительному зговору группы лиц.
В общем вот такой был строй Pardon
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Ну почти. Там обезьянник раз в 4 года устраивают, и выигрывает тот, кто больше наобещает.


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы