Страница 75 из 128
Раманыч
Восьмеркин писал(а):

все тут поцреоты уже дристнули потерять сказочного или только некоторые?
из двоих арестованных один - охранник РЖД (т.е. бюджетник), второй - БЫВШИЙ СЛУЖАЩИЙ РОСГВАРДИИ


А что они не люди?
Просто их обманули всякими высказываниями.
Умело и подло, все время врут им про воровство Золотова, словно он украл или купил на украденные деньги дачу рядом с Путиным. Словно это сам Золотов зарабатывает бабки на капусте и моркови для росгвардии...
И снова просчет нашей пропаганды, абсолютная, выпиющая безграмотность и глупость. Вместо того, чтобы открыто обьяснить гражданам нелепость таких обвинений у нас - замалчивание!
Vlad B
Раманыч писал(а):

выпиющая безграмотность



Вопиющая. hehe
jaki
Восьмеркин писал(а):

один х@р


ну понятно,видимо ты тоже из тех х"ров. supercool
anonimus
jaki писал(а):

Восьмеркин писал(а):

охранник РЖД (т.е. бюджетник


РЖД это ОАО, с какого перепугу ты его в бюджетники записал? facepalm


Че, ватники не знают что 100% акций РЖД принадлежит государству, а весьсмысл ОАО в том, что бы выплачивать неограниченные бонусы руководству? hehe
jaki
anonimus писал(а):

что бы выплачивать неограниченные бонусы руководству?


Простите,а все охраники РЖД в руководство входят или только избранные?
Раманыч
G-Driver писал(а):

Чуваки, вы кроме карла сникерса еще че нить читали вообще, а?

А то иногда создается впечатление, что сначала прочитали вторую половину "про социализм", обломались, но нашли еще первую часть книжки, "капитал" решили чето по ней строить -прям по написанному- и то же ***** получается

Можт того, автора сменить? Еще каких нить карлов почитать? А? не пробовали?


А че их менять, если они правдивые и все написанное подтверждается мировой практикой каждый день?
Для простого человека, который не хочет крутиться, не хочет круглыми сутками, как Шварценегер, работать над своим успехом, а хочет просто жить и радоваться жизни не вдаваясь во всякую муть про защиту своих прав, про грамотное планирование, про тонкости экономии на спичках - Союз был самой комфортной страной в мире! Там можно было просто жить и не париться, закон тебя защищал без пинания его по жопе через все инстанции!
Моя задача была бы просто вовремя ходить на работу и честно там работать.
А сейчас, вот, иди и надрывайся за гроши и еще бойся, что тебя выгонят и больше никуда не устроишься, по этому начальник будет тебя заставлять делать все, что угодно, бесплатно Good

Добавлено спустя 48 секунд:

Vlad B писал(а):

Вопиющая.


Так ведь пофегу! Что она вапиящая!
anonimus
jaki писал(а):

anonimus писал(а):

что бы выплачивать неограниченные бонусы руководству?


Простите,а все охраники РЖД в руководство входят или только избранные?


это к чему? смысл в том что оба бюджетники - и пошли против царя.
Ща ментам не заплатили на работу в выхи, там тож количество белоленточных увеличится 63 Особенно после опубликования ФИО с паспортными данными. Мож скоро извиняться начнут и примкнут к навальному rlzz
Восьмеркин
Раманыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

все тут поцреоты уже дристнули потерять сказочного или только некоторые?
из двоих арестованных один - охранник РЖД (т.е. бюджетник), второй - БЫВШИЙ СЛУЖАЩИЙ РОСГВАРДИИ


А что они не люди?
Просто их обманули всякими высказываниями.
Умело и подло, все время врут им про воровство Золотова, словно он украл или купил на украденные деньги дачу рядом с Путиным. Словно это сам Золотов зарабатывает бабки на капусте и моркови для росгвардии...
И снова просчет нашей пропаганды, абсолютная, выпиющая безграмотность и глупость. Вместо того, чтобы открыто обьяснить гражданам нелепость таких обвинений у нас - замалчивание!


Видимо замалчивание от того что пойманы за руку и возразить нечего, как в расследовании про Сергунину facepalm
А тот же Золотов так и не ответил почему капуста для бойцов закупалась по двойной цене, ну почему не ответил то?
neclassik
Восьмеркин писал(а):

второй - БЫВШИЙ СЛУЖАЩИЙ РОСГВАРДИИ


Балетом случайно не увлекался по молодости hehe
G-Driver
Раманыч писал(а):


А че их менять, если они правдивые и все написанное подтверждается мировой практикой каждый день?



Кто тебе это сказал? facepalm
Ты думаешь там косяков нет и критики не было никогда? facepalm

А австрийская школа? А Поппер? Не, не слышал?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

Союз был самой комфортной страной в мире!



Да? А чеж развалисо то тогда?
приорист
Vlad B писал(а):

Раманыч писал(а):

выпиющая безграмотность



Вопиющая. hehe


выпивающая
Раманыч
Восьмеркин писал(а):

тот же Золотов так и не ответил почему капуста для бойцов закупалась по двойной цене, ну почему не ответил то


Я когда этот фильм Навального смотрел то ржал в голос, думая, когда последний раз Золотов капусту покупал. Наверное еще при Союзе, и то наверное не покупал hehe
Это ж генерал! Генерал, это тот человек, который каждый день подписывает кучу бумаг, которые ему готовят его служащие. Я вполне себе уверен, что тот который эту капусту дал ему на подпись до сих пор горько жалеет об том, что решил на ней навариться.
Но еще генерал, это тот человек который никогда, ни при каких обстоятельствах не будет рассказывать что то, что у него в ведомстве происходит плохого.
Главная заслуга Золотова это то, что росгвардейцы не берут взяток. Я на оружие сдавал когда узнавал и выяснил, что НЕ БЕРУТ.
Я ж член стрелкового клуба и для клуба много чего делал, мне бы помогли. Они собственно и помогли как могли, подготовили меня к сдаче экзаменов ROFL
Но сейчас есть только один способ получить разрешение на хранение и ношение - сдать экзамен инспектору Росгвардии Pardon
Ну по крайней мере для большинства.
А еще они теперь рыбнадзором занимаются и тоже взяток не берут.
Прикинь! В России сейчас есть силовики которые не берут взяток! И главный у них - генерал Золотов supercool
А дача... да ему блин по статусу положено дачу рядом с Путиным, чтоб через забор. Это для нас эта дача бешенных денег стоит а он о цене своей дачи узнал из фильма Навального. Удивился поди hehe
То же самое с домом Шувалова. Это большой госчиновник, мало ли кто у него во дворе гуляет и что там обсуждают, да, из соображений безопасности окна на его двор выходить не должны. Pardon
G-Driver писал(а):

Кто тебе это сказал?
Ты думаешь там косяков нет и критики не было никогда?

А австрийская школа? А Поппер? Не, не слышал?


Ну косяки конечно есть. Но главное, социальные напряжения и вечное стремление капитализма к оптимизации и обогащению - это же совершенно естественные процессы, которые мы все видим каждый день.
Например у меня на заводе посокращали уже всех, кого можно и кого нельзя.
В результате мы сами все теперь получаем, таскаем, а когда сделаем оттаскиваем. И из за этого серьезная нагрузка на организм. ВО первых крайне тяжело делать столько работы, во вторых приходится активно очень работать на станке а потом разгоряченным выскакивать на улицу. Зимой я из за этого часто болею.
А еще у нас очень часто люди имеют и серьезные проблемы со здоровьем из за того, что людей сильно меньше стало а работы стало больше в несколько раз. Межпозвоночные грыжи, паховые грыжи - это у нас уже нормальное дело.
А еще зарплата не то, что не растет а она еще и снижается.
Это все яркие проявления капитализма, это его естественные стремления. Купить дешевле а продать догоже. И так до иступления, как можно дешевле купить и как можно дороже продать. И весь прогресс капитализма нацелен именно на два этих момента.
Капитализму свойственна гибкость в решении задач. И если государство его ограничивает то капитал идет в государство и начинает с ним сращиваться, обходить все запреты невероятно эффективными способами. Это такой паразит, такой токсичный элемент который невозможно, нереально как то контролировать или держать в узде. Он будет просачиваться сквозь запреты, сквозь преграды. Это его основная функция и он ее выполняет безукоризненно.
Олеган - типичный представитель. В меру своих талантов и связей действует максимально эффективно и агрессивно. Если у него только появится хоть какая то возможность к росту он ей немедленно воспользуется. Если у него появится хоть малейшая возможность купить труд или материал дешевле, он ей немедленно воспользуется. А когда капиталист выростает достаточно, то он уже сам начинает создавать возможность.
Но конечное резюме такое - это абсолютно токсичный для общества элемент и он всегда будет приводить общество к упадку и разложению.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

G-Driver писал(а):

Да? А чеж развалисо то тогда?


Pardon
Две причины.
Отступление от правильной методики и кадровой политики тов. Сталина.
И провал пропаганды.
В результате второго все эшелоны общества потеряли веру в идею а в результате первого элементы потерявшие веру в саму идею попали в руководство страны.
В результате развал страны.
Slavny
Раманыч писал(а):

Я вполне себе уверен, что тот который эту капусту дал ему на подпись до сих пор горько жалеет об том, что решил на ней навариться.


одной уверенности мало. если бы такое произошло, об этом бы трубили по всем ТВ каналам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Раманыч писал(а):

Главная заслуга Золотова это то, что росгвардейцы не берут взяток.

кто-то берёт, кто-то не берёт. Такое повсеместно. Или ты станешь утверждать что все росгвардейцы не берут?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Раманыч писал(а):

А дача... да ему блин по статусу положено дачу рядом с Путиным, чтоб через забор. Это для нас эта дача бешенных денег стоит а он о цене своей дачи узнал из фильма Навального. .


я вот не считаю что ему по статусу положена такая дача. Тем более в подарок. Не накопил он ещё заслуг на такие подарки.
приорист
G-Driver писал(а):


Да? А чеж развалисо то тогда?


в результате государственного переворота
Slavny
Раманыч писал(а):

совершенно естественные процессы, которые мы все видим каждый день.
Например у меня на заводе посокращали уже всех, кого можно и кого нельзя.
В результате мы сами все теперь получаем, таскаем, а когда сделаем оттаскиваем. И из за этого серьезная нагрузка на организм. ВО первых крайне тяжело делать столько работы, во вторых приходится активно очень работать на станке а потом разгоряченным выскакивать на улицу. Зимой я из за этого часто болею.
А еще у нас очень часто люди имеют и серьезные проблемы со здоровьем из за того, что людей сильно меньше стало а работы стало больше в несколько раз. Межпозвоночные грыжи, паховые грыжи - это у нас уже нормальное дело.


вас е..т, а вы глотаете. Пока рабочие не потребуют облегчения труда, вас так и будут эксплуатировать. Правильно, зачем электрокар покупать, если и без него отнесут. Ну а то, что эти люди к полтиннику или раньше без спины остануться, так это похеру, новых наберем. А прежних на улицу.
G-Driver
Раманыч писал(а):

И если государство его ограничивает то капитал идет в государство и начинает с ним сращиваться, обходить все запреты невероятно эффективными способами.



Цитата:

Пророчества Маркса не сбылись. Вопреки его предсказаниям, влияние государства не ослабло, а укрепилось.



Это тебе просто фабрику образца 19 века подсунули, а ты и рад hehe

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:

тобы избежать этой тенденции, на Западе стали использовать государственное регулирование. Деятельность профсоюзов препятствует понижению зарплаты. Государство на Западе разрешает деятельность профсоюзов. Со времён Маркса зарплата и жизненный уровень рабочих возросли повсеместно. Сегодня длительность рабочего времени снижена, улучшилась техника безопасности на производстве. Сегодня нищета рабочих на Западе ликвидирована. Всё это противоречит прогнозам Маркса.



Добавлено спустя 41 секунду:

Из педивикии если что Pardon
Илья В.
Раманыч писал(а):

Я на оружие сдавал когда узнавал и выяснил, что НЕ БЕРУТ.



pst pst pst
Раманыч писал(а):

А еще они теперь рыбнадзором занимаются и тоже взяток не берут.



До слез блин hehe
то есть незаконного промысла черной икры и рыбы разной как бы нет щас
Восьмеркин
Романыч похож на фантазера с другой планеты facepalm

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:

Loki Asgard писал(а):

Восьмеркин писал(а):

все тут поцреоты уже дристнули потерять сказочного или только некоторые?


От одной этой мысли течет у них гамно по ляшкам facepalm
Ладно боятся те, у кого состояния с 9 нулями, но у них за бугром домик в деревне, счета и билет в один конец на готове. А нищеепы на диване за что боятся? И так придется ишачить до 65 за копейки, без медицины и соц гарантий, без права голоса и права на достойную жизнь. Это можно только объяснить психологией крепостного безвольного раба....


Упоротая нищета руководствуется тем доводом что "помним как было в 90-е", это такой соловьиный помет головного мозга 63
Иван Карданов
Раманыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

тот же Золотов так и не ответил почему капуста для бойцов закупалась по двойной цене, ну почему не ответил то


Я когда этот фильм Навального смотрел то ржал в голос, думая, когда последний раз Золотов капусту покупал. Наверное еще при Союзе, и то наверное не покупал hehe
Это ж генерал! Генерал, это тот человек, который каждый день подписывает кучу бумаг, которые ему готовят его служащие. Я вполне себе уверен, что тот который эту капусту дал ему на подпись до сих пор горько жалеет об том, что решил на ней навариться.
Но еще генерал, это тот человек который никогда, ни при каких обстоятельствах не будет рассказывать что то, что у него в ведомстве происходит плохого.
Главная заслуга Золотова это то, что росгвардейцы не берут взяток. Я на оружие сдавал когда узнавал и выяснил, что НЕ БЕРУТ.
Я ж член стрелкового клуба и для клуба много чего делал, мне бы помогли. Они собственно и помогли как могли, подготовили меня к сдаче экзаменов ROFL
Но сейчас есть только один способ получить разрешение на хранение и ношение - сдать экзамен инспектору Росгвардии Pardon
Ну по крайней мере для большинства.
А еще они теперь рыбнадзором занимаются и тоже взяток не берут.
Прикинь! В России сейчас есть силовики которые не берут взяток! И главный у них - генерал Золотов supercool
А дача... да ему блин по статусу положено дачу рядом с Путиным, чтоб через забор. Это для нас эта дача бешенных денег стоит а он о цене своей дачи узнал из фильма Навального. Удивился поди hehe
То же самое с домом Шувалова. Это большой госчиновник, мало ли кто у него во дворе гуляет и что там обсуждают, да, из соображений безопасности окна на его двор выходить не должны. Pardon
G-Driver писал(а):

Кто тебе это сказал?
Ты думаешь там косяков нет и критики не было никогда?

А австрийская школа? А Поппер? Не, не слышал?


Ну косяки конечно есть. Но главное, социальные напряжения и вечное стремление капитализма к оптимизации и обогащению - это же совершенно естественные процессы, которые мы все видим каждый день.
Например у меня на заводе посокращали уже всех, кого можно и кого нельзя.
В результате мы сами все теперь получаем, таскаем, а когда сделаем оттаскиваем. И из за этого серьезная нагрузка на организм. ВО первых крайне тяжело делать столько работы, во вторых приходится активно очень работать на станке а потом разгоряченным выскакивать на улицу. Зимой я из за этого часто болею.
А еще у нас очень часто люди имеют и серьезные проблемы со здоровьем из за того, что людей сильно меньше стало а работы стало больше в несколько раз. Межпозвоночные грыжи, паховые грыжи - это у нас уже нормальное дело.
А еще зарплата не то, что не растет а она еще и снижается.
Это все яркие проявления капитализма, это его естественные стремления. Купить дешевле а продать догоже. И так до иступления, как можно дешевле купить и как можно дороже продать. И весь прогресс капитализма нацелен именно на два этих момента.
Капитализму свойственна гибкость в решении задач. И если государство его ограничивает то капитал идет в государство и начинает с ним сращиваться, обходить все запреты невероятно эффективными способами. Это такой паразит, такой токсичный элемент который невозможно, нереально как то контролировать или держать в узде. Он будет просачиваться сквозь запреты, сквозь преграды. Это его основная функция и он ее выполняет безукоризненно.
Олеган - типичный представитель. В меру своих талантов и связей действует максимально эффективно и агрессивно. Если у него только появится хоть какая то возможность к росту он ей немедленно воспользуется. Если у него появится хоть малейшая возможность купить труд или материал дешевле, он ей немедленно воспользуется. А когда капиталист выростает достаточно, то он уже сам начинает создавать возможность.
Но конечное резюме такое - это абсолютно токсичный для общества элемент и он всегда будет приводить общество к упадку и разложению.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

G-Driver писал(а):

Да? А чеж развалисо то тогда?


Pardon
Две причины.
Отступление от правильной методики и кадровой политики тов. Сталина.
И провал пропаганды.
В результате второго все эшелоны общества потеряли веру в идею а в результате первого элементы потерявшие веру в саму идею попали в руководство страны.
В результате развал страны.



Да, Романыч. Тебе действительно одна дорога - в совок. facepalm
приорист
масква это и есть другая планета на них все смотрят как на лунатиков
Раманыч
Slavny писал(а):

одной уверенности мало. если бы такое произошло, об этом бы трубили по всем ТВ каналам.


Не трубили бы, генералы не любят, чтоб про такое трубили supercool
Slavny писал(а):

кто-то берёт, кто-то не берёт. Такое повсеместно. Или ты станешь утверждать что все росгвардейцы не берут?


Не, не так.
Можно в России купить права ? Да.
Можно купить разрешение на оружие? Нет.
Вот и все. Такие дела в МВД на потоке были, как в коммерческой организации.
Кстати разговаривают росгвардейцы тоже приемлемо, нет этого сраного ментовского пафоса.
Slavny писал(а):

я вот не считаю что ему по статусу положена такая дача. Тем более в подарок. Не накопил он ещё заслуг на такие подарки.


Это не тебе решать. По факту за эту землю Золотов какие то копейки заплатил, а дом ему вообще через ведомство построили - провели. Никаких 100500 мильенов там и близко не лежало. По статусу положено генералу Росгвардии БЫТЬ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ.
Это не привелегия - это служба.
Slavny писал(а):


вас е..т, а вы глотаете. Пока рабочие не потребуют облегчения труда, вас так и будут эксплуатировать. Правильно, зачем электрокар покупать, если и без него отнесут. Ну а то, что эти люди к полтиннику или раньше без спины остануться, так это похеру, новых наберем. А прежних на улицу.


Ты не понимаешь как работает такая динамика. У масс н5т коллективного разума, и включается процесс требования облегчений с помощью какой нибудь инициативной группы, которая распрострпнит в массах информацию, убедит массы в доступности решения путем таких то действий, потом организует, возглавит и будет оперативно управлять.
Сами собой такие движения не происходят.
G-Driver писал(а):

Это тебе просто фабрику образца 19 века подсунули, а ты и рад


Да нет! В общем неплохой завод был при коммунистах! На технику безопасности и нормы труда болт забивается очень быстро, почти одномоментно, если только есть такая возможность. И сейчас по всей стране работу, которую делало 5 человек топерь делает 1 человек, надрывается, изнашивается но делает. В этом сама суть капитализма и социализма, в этом их разница - прибыль и все ради нее!
К примеру я теперь вдвоем с напарником целыми днями режу листы 1.5 х 2 из 5мм стали. Это тяжело, у нас нет крана, все в ручную.
Bladik874
Восьмеркин писал(а):

Романыч похож на фантазера с другой планеты facepalm


А ты разве нет?
Slavny
Раманыч писал(а):

Slavny писал(а):

одной уверенности мало. если бы такое произошло, об этом бы трубили по всем ТВ каналам.


Не трубили бы, генералы не любят, чтоб про такое трубили supercool


т.е. если не было, то и говорить не о чем. А если было, то говорить не стоит.
Так что ли? К чему тогда по телеку показывают про посадку некоторые коррупционные дела? там ведь про верхние эшелоны.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Раманыч писал(а):

Ты не понимаешь как работает такая динамика. У масс н5т коллективного разума, и включается процесс требования облегчений с помощью какой нибудь инициативной группы, которая распрострпнит в массах информацию, убедит массы в доступности решения путем таких то действий, потом организует, возглавит и будет оперативно управлять.
Сами собой такие движения не происходят.


много демагогии. в любом случае, ты сам виноват, что у тебя коленки и спина будут разваливаться, раз согласен на такую работу.
Яков_Лещ
Ну что, москвичи, сегодня протестуем? dns4
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Ну что, москвичи, сегодня протестуем?



привед,шмонька.. Ты во главе выходишь?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 128
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы