Страница 1 из 2
OldFeld
Замумукался я резину менять, да колёса таскать и решил вернуться на ВСЕСЕЗОНКУ Shocked
Прикупил Матадор аж 5 шин сразу (на запаску тоже!), вот такую
https://shina.guide/reviews/matador-mp-62-all-weather-evo/

Внешне выглядит (протектор) страшнова-то,


опасался шУма как у всесезонок обычно бывает, ан нет!!! Тихая.. Shocked
Может потому что рисунок "направленный" не знаю, наощупь мягче чем летняя и пожестче чем Нокиан R Как зимой себя поведет не знаю, ясен пень, но думаю, всяко не хуже Нокии фрикционной семилетней .
На всякий случай Нокию на дисках пока оставил pst

Последний раз редактировалось: OldFeld (02 Августа 2019 14:45), всего редактировалось 1 раз
SEMG
это на матиз????? не великоват ли диаметр колеса?
Раманыч
Я на Ниве зиму отьездил на всесезонке, когда с горы ездил было очень страшно, машину несет и она скорость только набирает!
Все кто со мной ездили хватались за потолок и задирали ноги.
Так что, в общем, так себе идея...
jaki
для рекламы вроде отдельная ветка есть. supercool hehe
OldFeld
SEMG писал(а):

это на матиз????? не великоват ли диаметр колеса?



не-не, это какая-то левая фотка, можно и 14 дюймов вкорячить, но в резвости потеряю и так 155-70-13 стоят, выше на 1 см. Скромнее надо быть Smile
Extreme
кроилово ведёт к попадалову
лучше уж тогда круглый год на хорошей лепнине ездить, если не лётчик
СанёкСтавропольский
Денег мало, кроиловом занялся?
Vlad B
OldFeld писал(а):

ВСЕСЕЗОНКУ



Это означает что ни зимой ни летом она не тормозит, а износ выше чем у летней, ибо зимой надо каучука добавлять, а его нет.
SEMG
за рулем проводили исследования - даже при минус 7 летняя резина не дубеет и тормозит хорошо по голому асфальту. Если чел живет в мск, где и снега не бывает, то почему и нет? на матизе быстрее 60 не ездить зимой и все будет ок
Acquirer
никогда, вообще никогда, на ЛОЛ не пройдут времена когда перестанут пытаться наипать законы физики и природы особо одаренные представители лолегарховъ hehe
Turner
Полностью поддерживаю выбор, чем хуже резина тем меньше скорость и аккуратней вождение. Я за аккуратный и неспешный город москва.
СанёкСтавропольский
SEMG писал(а):

за рулем проводили исследования - даже при минус 7 летняя резина не дубеет и тормозит хорошо по голому асфальту.


Смотря какая. По опыту, например, бридж да, в мороз по сухому асфальту, как и летом. Тойа, при +5 не тормозит, не рулится, едешь и боишься, по асфальту как по снегу. Pardon
приорист
OldFeld
Vlad B писал(а):

OldFeld писал(а):

ВСЕСЕЗОНКУ



Это означает что ни зимой ни летом она не тормозит, а износ выше чем у летней, ибо зимой надо каучука добавлять, а его нет.



не удивлюсь, если на ЛОЛе я единственный пользователь, который тормозил голым железом по железу НЕ допуская "юза"
Иначе говоря, я лично водил поезда в московском метрополитене - Машинистом работал Smile А это я вам скажу довольно специфические навыки, где пятой точкой нужно очень тонко чувствовать момент, когда колесные пары пойдут юзом и лично я попаду на хорошие деньги за "выкатку" колесной пары из-под вагона, проточку её на станке и постановку обратно. Прайс - примерно 800 совеЦких рублей facepalm
А меня тут вздумали пугать какой-то недостаточно породистой резиной facepalm
Иопта..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

бридж да, в мороз по сухому асфальту, как и летом



Отличная, кстати, резина с крепкой боковиной. Единственно, шумновата излишне Good
AND517
Оригинальный сплсоб суицида. Матиз и летом то на дороге не держится, а уж зимой на всесезоной, читай летней резине? Одна надежда, что зимой из двора на ней не выедешь.
CoolM
OldFeld
якорь в багажник брось на всяк hehe
приорист
вы еще на вли 5 не ездили зимой,
kotmu
jaki писал(а):

для рекламы вроде отдельная ветка есть. supercool hehe

реклама матадора? facepalm 63
wasd
OldFeld
У мну 3 комплекта на дисках supercool Летнея,весна- осень,и и шыповка Good
dmabr
приорист писал(а):

вы еще на вли 5 не ездили зимой,


Бл-85 когда-то ездил круглый год. hehe
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

вы еще на вли 5 не ездили зимой,


Та ладна wwow
Да ещё и не одну зиму Razz Дрифтить на Ниве зимой прикольно, всеми 4-мя копытами. Равномерно и вполне предсказуемо управляется при этом Pardon

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

dmabr писал(а):


Бл-85 когда-то ездил круглый год. hehe


Ещё и на заднем приводе Good gpn
Санёг
Turner писал(а):

Полностью поддерживаю выбор, чем хуже резина тем меньше скорость и аккуратней вождение. Я за аккуратный и неспешный город москва.

сегодня 2 раза добился заноса и один раз в в 90 градусном повороте сноса, с крайней правой полосы метил в крайнюю левую на 3х полосной дороге. Скорость входа около 80 выхода 90, паходу под камеру влетел facepalm
Acquirer
OldFeld писал(а):

не удивлюсь, если на ЛОЛе я единственный пользователь, который тормозил голым железом по железу НЕ допуская "юза"


на ЛОЛ все единственные и неповторимые это первое. во вторых у тебя же рельсы разные были при движении, то мокрые, то с наледью, то с песком, и каждый раз ты всегда
OldFeld писал(а):

пятой точкой


OldFeld писал(а):

когда колесные пары пойдут юзом


тонко чуял и предотвращал сей момент. в этом никто не усомнился ни на секунду.
Eddi
Цена вопроса рублей 10? И стоило экономить? Pardon
OldFeld
Acquirer писал(а):

во вторых у тебя же рельсы разные были при движении, то мокрые, то с наледью, то с песком, и каждый раз ты всегда



не поверишь, самое коварное "покрытие" это осенью в листопад на Филевской линии метрополитена Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Eddi писал(а):

Цена вопроса рублей 10? И стоило экономить? Pardon



писал же.. "замумукался колеса таскать", при чем тут экономия? Зимой в Москве в основном или голый асфальт (шипы на Нокиан 5 за два сезона стирались до заклёпок), или второй вариант "снежная каша" с солью. А на "каше" пофую какая там резина. Никакие шипы не держат facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы