Страница 4 из 5
Dron_spb
Николай 23 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Если есть возможность самому рисовать права как оригинал, нахрена на них ФИО и номер менять? Чтобы лишнее палево поиметь и они не бились с другими доками? Нужно просто делать копию своих, при пробивке и так и так попадаешь, а вероятность что заметят нестыковку с осаго или еще чем выше при левых ФИО


Резонно, но это не освобождает от возможной уголовной ответственности.



Резонно, поэтому и нужно их делать не самому, а чтобы их в ГАИ сделали. Или в другую волость обращаться за новыми или еще как то мутить, у меня одно время катался знакомый с двумя, одни в Питере, вторые в Мурманске получены были.
Тут не притянешь подделку статью, они же оба варианта выпущены государством Smile
Serega iz Novomoskovska
*Nikita* писал(а):

Получилось так что меня лишили прав на 6 месяцев: выезд на трамвайные пути встречного направления. Судья мудаг мои доводы даже не стал слушать. Ну и то что я буем по губам гайцам прошёл он припомнил - выдал максималку.

Есть у меня навыки фотошопа и крутой принтер. Немного поэкспериментировав получилось сделать ВУ один в один как настоящее. Правда имя и фамилию вымышленную нарисовал, ну и номер ВУ на всякий случай парочкой цифр отличается от моего.

Вчера гайцы остановили за езду по обочине. Благополучно предъявил липовое ВУ. Выписали штраф. Машина в протоколе моя а вот данные водителя из "фейкового" удостоверения.

Как быстро они поймут что я их обманул? Кто-нибудь потом проверяет протоколы эти после смены по базе?

p.s: для особо одаренных придётся написать что данное является вымыслом автора, но так или иначе интересна техническая сторона вопроса. ибо ни для кого не секрет что на дорогах есть такие водители и их не так мало, как вам кажется.

Фантазер. Нужно было поинтереснее историю выдумать, пред тем как постить.
Extreme
*Nikita* писал(а):

Судья мудаг мои доводы даже не стал слушать. Ну и то что я буем по губам гайцам прошёл он припомнил - выдал максималку.


Довыепывался facepalm
А я ведь говорил supercool

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Николай 23 писал(а):

За любой штраф, не оплаченный в течение 3 месяцев. Везут к судье.


Не за любой, за камеры не садят
Dmitriy_NMSK
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Фантазер.


https://www.youtube.com/watch?v=fK40iiVL0gk pst
CoolM
*Nikita* писал(а):

Получилось так что меня лишили прав на 6 месяцев: выезд на трамвайные пути встречного направления. Судья мудаг мои доводы даже не стал слушать. Ну и то что я буем по губам гайцам прошёл он припомнил - выдал максималку.

Есть у меня навыки фотошопа и крутой принтер. Немного поэкспериментировав получилось сделать ВУ один в один как настоящее. Правда имя и фамилию вымышленную нарисовал, ну и номер ВУ на всякий случай парочкой цифр отличается от моего.

Вчера гайцы остановили за езду по обочине. Благополучно предъявил липовое ВУ. Выписали штраф. Машина в протоколе моя а вот данные водителя из "фейкового" удостоверения.

Как быстро они поймут что я их обманул? Кто-нибудь потом проверяет протоколы эти после смены по базе?

p.s: для особо одаренных придётся написать что данное является вымыслом автора, но так или иначе интересна техническая сторона вопроса. ибо ни для кого не секрет что на дорогах есть такие водители и их не так мало, как вам кажется.


и вот они такие борцы за справедливость. Тфу гандон ты
Цифра
Никита, ты дурачек чтоль? Если следующий дпс пробьет твое ВУ прям не отходя от кассы (например, в случае дтп или просто рейда), то у тебя есть шанс поехать в отделение в браслетах. Подделка государственных доков это уголовка.
Sany_Omsk
Цифра писал(а):

Никита, ты дурачек чтоль? Если следующий дпс пробьет твое ВУ прям не отходя от кассы (например, в случае дтп или просто рейда), то у тебя есть шанс поехать в отделение в браслетах. Подделка государственных доков это уголовка.


Цифра, ты дурачок чтоль? Если следующий лоловчанин напишет подобную ерунду, то ты тоже поверишь? 63
Zibnow
Один чел лишенец, ву не сдавал вообще, потом после срока лишения, каким то чудом получил новое ву. Другой три года ездил с 5 - 10 тр в кармане.
У обоих всё лишение закончилось благополучно, менты брали - люди ездили..
Vert Shkan
У меня приятель сам себя в страховку вписал и ездил. Ездил пока не попался инспектор бдительный. Получил все прелести вызовов к следователям, экспертиз почерка, и признательной писанины. Дали в итоге административку и он бы просто счастлив. С ВУ думаю такое снисхождение не прокатит.
х123ас
Vert Shkan писал(а):

У меня приятель сам себя в страховку вписал и ездил. Ездил пока не попался инспектор бдительный. Получил все прелести вызовов к следователям, экспертиз почерка, и признательной писанины. Дали в итоге административку и он бы просто счастлив. С ВУ думаю такое снисхождение не прокатит.

facepalm Штраф 800р, если не тупить, то 400, если не выё*ываться с гайцами минимум в 50% отпустят и так, в оставшихся 50% в ещё половине случаев напишут протокол за то что вёз толпу тёлок, а это 500р, и 250 по скидке. И стоит ради этого так подставляться, что то там вписывать самому?
Thomas
*Nikita* писал(а):

вопрос в том: как спалить могут?


легко пробив базу, и то что ты написал что тебя остановили и выписали протокол ты напестел уже тут всем, сразу пробивают номер водительского, если в базе такого номера нету ты автоматом едешь в мусарню а там езда без прав 10 суток лишеникам + автоматом поддельное ВУ до 2-х лет
Санёг
Давно еще, когда по базам пробивали по рации.
И когда права изымали на месте, и выдавали времянку, мой знакомый такую бумажную времянку, только левую, сожрал 63
В случае с пластиком будут проблемы
Илья В.
Николай 23 писал(а):

а любой штраф, не оплаченный в течение 3 месяцев Везут к судье.



facepalm
Санёг
чё за гон, какая ещё неоплата в течении 3х месяцев ?
10 дней на обжалование, 60 дней на добровольную оплату, итого на 71 день возникает задолженность, вот начиная с этого дня и в течении последующих 3х месяцев, могут хлопнуть по 20.25 КоАП, при этом в суд никого не возят, выдают повестку, на неё забиваем, без вас там всё рассмотрят и в двойном размере стимуляцию назначат bboyan
По прошествии указанного срока, 20.25 применить уже нельзя, штраф сам через 2 года взыскать нельзя уже никаким судом, как в народе говорят "сгорит".
Extreme
Николай 23 писал(а):

три случая, когда людей задерживали и потом арестовывали


это надо быть адски злостным неплательщиком и стрелять из травмата по дэпсам hehe
killabee
Проще не пожалеть 200 баксов и сделать иностранные. Пробить их никак нельзя будет, равно как и изъять, и уж тем более лишить.
killabee
Николай 23 писал(а):

killabee писал(а):

Проще не пожалеть 200 баксов и сделать иностранные. Пробить их никак нельзя будет, равно как и изъять, и уж тем более лишить.


подробнее можно? Практик или теоретически?


Практик.
Но, прошу прощения, выше в цифре ошибся. 300 баксов стоит удовольствие (кат. В) на Украине, если сам присутствуешь в момент подачи заявок и получения необходимых документов. Или 600 баксов, если просто сканы пересылаешь и свои бумажные фото через кого-нибудь передаешь.
В это входит:
- получение временного ВНЖ
- получение мед. справки. (присутствовать не нужно)
- обучение в автошколе (присутствовать не нужно)
- сдача экзаменов и получение ВУ.

На все про все уходит около 4х месяцев плюс еще зависит от даты набора групп в автошколе. Если идти по самому высокому тарифу, то нужно будет приехать только на фотографирование в МРЭО, т.к. там аппарат сам после фотографирования пластиковое ВУ изготавливает.

И это будет официально полученное МЕЖДУНАРОДНОЕ ВУ со сроком действия ТРИДЦАТЬ лет.
Tony999io
и как ты объяснишь милиционеру что будучи гражданином рф ты катаешь по украинскому ву?
killabee
Tony999io писал(а):

и как ты объяснишь милиционеру что будучи гражданином рф ты катаешь по украинскому ву?


Там жил и там права получил, все официально. Имею полное на это право. А вот лишать права, которое дало другое государство, они не могут.
Tony999io
killabee писал(а):

Tony999io писал(а):

и как ты объяснишь милиционеру что будучи гражданином рф ты катаешь по украинскому ву?


Там жил и там права получил, все официально. Имею полное на это право. А вот лишать права, которое дало другое государство, они не могут.



а сейчас ты в рф
и не имеешь права ездить по иностранному ву

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Цитата:

Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 139647. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1355455/

conceptual
killabee писал(а):

А вот лишать права, которое дало другое государство, они не могут.


что за бред nea
DerDen
*Nikita* писал(а):

Получилось так что меня лишили прав на 6 месяцев: выезд на трамвайные пути встречного направления. Судья мудаг мои доводы даже не стал слушать


мудаг то ты, а не судья pst
MaDiM
killabee писал(а):

А вот лишать права, которое дало другое государство, они не могут.


facepalm Поздравляю - тебя развели на 600$ hehe
Цитата:

Законодательством России установлены правила, в каких случаях уполномоченные службы вправе изымать права и на каких основаниях, на какой временной промежуток. Наиболее распространенными являются случаи

Законодательством РФ установлено, что как для граждан иных государств, так и россиян, установлены единые нормы по привлечению к ответственности в виде лишения водительских прав при нарушении правил дорожного движения. Исключений в этой сфере не существует.

Важно: при остановке транспортного средства работниками ГИБДД в случае, если иностранец имеет при себе только национальное водительское удостоверение, привлечение к ответственности будет осуществляться как если бы управление осуществлялось для россиян с правами, выданными в РФ.

Права международного образца подлежат также изъятию, но на основе следующих оговорок. Нормы о безопасности дорожного движения установлены Венской конвенцией. Согласно ст.42 при изъятии документа по закону государства, нормы которого нарушены, иностранные права прекращают действовать только на территории этой страны. Во всех остальных странах они остаются в силе и по ним можно управлять ТС.

изъять права на основании действующего российского закона;
составить протокол о допущении нарушения на основании положений КоАП в установленном порядке;
внести в водительское удостоверение и базу ГИБДД сведения о приостановлении или прекращения действия прав с указанием срока в отношении иностранных граждан;
направить в уполномоченные органы государства, выдавшего права, уведомление о допущенных нарушениях в отношении правил дорожного движения.
Если срок возврата прав в случае, если такое правило установлено законодательством, еще не подошел, но иностранец намерен покинуть территорию России, то по его заявлению гражданину обязаны выдать права международного образца.

Российское и международное законодательство не содержит исключений о привлечении к ответственности на основании КоАП РФ иностранцев при вождении ТС на территории России.

killabee
Tony999io писал(а):

killabee писал(а):

Tony999io писал(а):

и как ты объяснишь милиционеру что будучи гражданином рф ты катаешь по украинскому ву?


Там жил и там права получил, все официально. Имею полное на это право. А вот лишать права, которое дало другое государство, они не могут.



а сейчас ты в рф
и не имеешь права ездить по иностранному ву

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Цитата:

Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 139647. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1355455/


Это если бы я, имея украинское ВУ, получил российское гражданство.
В случае же, когда уже имея гражданство РФ, ты получаешь иностранное ВУ, то его ни на что обменивать не нужно, если ты не работаешь водилой по найму. Не помню номер приказа, но точно помню, что он от середины 2017 года действует. Поправка была в угоду крымчан сделана.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

MaDiM писал(а):


facepalm Поздравляю - тебя развели на 600$ hehe


Меня никто ни на что не разводил. У меня есть два законно выданных ВУ.

MaDiM писал(а):

изъять права на основании действующего российского закона;
составить протокол о допущении нарушения на основании положений КоАП в установленном порядке;
внести в водительское удостоверение и базу ГИБДД сведения о приостановлении или прекращения действия прав с указанием срока в отношении иностранных граждан;
направить в уполномоченные органы государства, выдавшего права, уведомление о допущенных нарушениях в отношении правил дорожного движения.
Если срок возврата прав в случае, если такое правило установлено законодательством, еще не подошел, но иностранец намерен покинуть территорию России, то по его заявлению гражданину обязаны выдать права международного образца.

Российское и международное законодательство не содержит исключений о привлечении к ответственности на основании КоАП РФ иностранцев при вождении ТС на территории России.


Это все хорошо, но данная процедура действует исключительно в отношении ИНОСТРАНЦЕВ. В случае с гражданами РФ происходит юридическая коллизия и пока что этим можно пользоваться. Да, по закону, если уже попал под лишенческую статью на територии РФ, то тебя могут ОСТРАНИТЬ от управления, но изятие иностранного ВУ у гражданина РФ не осуществляется, т.к. законом пока что не регламентирована.
Kulagin
*Nikita* писал(а):

Где лоловские гайцы? DAI и ещё вроде один есть из бывших. Интересна техническая часть вопроса Pardon смогу ли пол года продержаться?

а так согласен, ездить надо аккуратно теперь facepalm

Твоя машина в базе "лишенцев", тебя должны останавливать на любом посту, где у них система Поток работает, ну или там, где они иногда массовые проверки устраивают, подключают электронику и она им сразу сигнал по машине дает. Теоретически можно сойти за "другого" человека, но сейчас они и фото подключать стали, после того как на рынке появилась услуга - настоящие права, но на другого человека. Короче, далеко не уедешь. И реально позоришь оппозицию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы