Страница 109 из 119
zmey999
мим писал(а):

zmey999 писал(а):

мим
ну ок - минералка это не пластик


я ведь тебя обманул... там и акрил есть, оргстекло то бишь
Цитата:

12. Стекло

Большинство часов Swatch оснащены акриловыми стеклами, которые изготавливаются по технологии PMMA из полиуретакрилата. В некоторых моделях часов используются минеральные и сапфировые стекла. Основное преимущество акриловых стекол заключается в том, что даже если на них появятся мелкие царапины в ходе носки часов, их легко можно отполировать (эта услуга предоставляется бесплатно в гарантийной мастерской Swatch). Минеральные и сапфировые стекла более устойчивы к появлению царапин, однако не подлежат полировке и шлифовке и могут быть заменены на новые в гарантийной мастерской Swatch (см.пункт 16).

Следует избегать попадания на стекло ртутьсодержащих жидкостей и растворителей.


https://shop.swatch.com/ru_ru/guide
но в моей моделе по некоторым спецификациям минеральное, по некоторым органическое, странно.
но ещё раз - я в своих свотчах что только не делал, стекло в прекрасном состоянии.
PS если стекло принципиально - Тиссот начиная с самых дешевых, сапфир. моим первым часам, купленным за 50$ в швейцарии >20 лет уже, всё норм.



дороговат нынче тиссот
_Remus_
А чойта Тиссо вдруг гамном стало? Мои 4 года уже почти пашут. Календарь только забываю редактировать. Единственное что напрягает.
Otto Frija
_Remus_ писал(а):

А чойта Тиссо вдруг гамном стало? Мои 4 года уже почти пашут. Календарь только забываю редактировать. Единственное что напрягает.

А он и был говном. В недорогих Тиссо стоят потроха в виде самых стрёмных кварцевых калибров вообще без камней и с паскудной точностью. По сути шлак на уровне Касио по 2100рэ и чуть чуть лучше Q@Q по 600 рэ. Но за 20 тыр.
В Лонжине Дольчевите хоть каменюк штуки 4-5 найдётся и точность хоть какая-то есть, хоть и так себе.
А 4 года даже базарный кварц за 500р отходит вполне нормально.
мим
Otto Frija писал(а):

_Remus_ писал(а):

А чойта Тиссо вдруг гамном стало? Мои 4 года уже почти пашут. Календарь только забываю редактировать. Единственное что напрягает.

А он и был г#$@ом. В недорогих Тиссо стоят потроха в виде самых стрёмных кварцевых калибров вообще без камней и с паскудной точностью. По сути шлак на уровне Касио по 2100рэ и чуть чуть лучше Q@Q по 600 рэ. Но за 20 тыр.
В Лонжине Дольчевите хоть каменюк штуки 4-5 найдётся и точность хоть какая-то есть, хоть и так себе.
А 4 года даже базарный кварц за 500р отходит вполне нормально.


ну точность хода по собстенному опыту почти у всех одинакова (дома трое тиссот и два лонжин).
и сравнивать калибры недрогих тиссот с изначально дорогими лонжин как то не частно, а так есть тиссоты с теми же калибромами, что и в лонжин и в той же дольче вита 980153 и стоят они уже дохрена...
Tony999io
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Часы не ношу



+



я часы сейчас только на море ношу
у меня сватч iron
оч удобно они водозащищенные
а классические уже года 3 пылятся дома в коробках.
имхо бесполезный аксессуар.
и счас парню дарить часы это все равно что дарить трость или моноколь- те долпаипизм
мим
Tony999io писал(а):

Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Часы не ношу



+



я часы сейчас только на море ношу
у меня сватч iron
оч удобно они водозащищенные
а классические уже года 3 пылятся дома в коробках.
имхо бесполезный аксессуар.
и счас парню дарить часы это все равно что дарить трость или моноколь- те долпаипизм


ну когда каждый день приходится на работу костюм носить - часы такой же акссесуар, как ремень и т.д., в отличие от трости или монокля... Pardon
ЗЫ для меня кстати самый лучший подарок, последние 5 часов мне подарили (естественно недорогие, но все ношу)...
Tony999io
мим писал(а):


ну когда каждый день приходится на работу костюм носить - часы такой же акссесуар, как ремень и т.д., в отличие от трости или монокля... Pardon
ЗЫ для меня кстати самый лучший подарок, последние 5 часов мне подарили (естественно недорогие, но все ношу)...



я тоже очень часто ношу костюм но не ношу часы.
трость и монокль тоже с костюмом так то носили.
мим
Tony999io писал(а):

трость и монокль тоже с костюмом так то носили.


но в отличие от часов они уже давно не входят ни в формальный, ни в неформальный перечень "маст хэв" для делового стиля одежда.
ЗЫ если говорить про поколение "миллениалов", так они уже собственный автомобиль или недвижимость за "монокль" считают, ибо считают это избыточным при возможности пользоваться каршерингом или жить на сьемном жилье и менять место жительства в зависимости от желание/работы и т.д.
ЗЗЫ но и семья, брак, дети тоже для многих уже за "монокль" Smile
Otto Frija
мим писал(а):

...
ну точность хода по собстенному опыту почти у всех одинакова (дома трое тиссот и два лонжин)...

Ну я юзаю средненькие Ситизен Вёрлд тайм, так хоть они и не ловят тут сигнал точного времени, подводить их за год не нужно, идут не хуже Лонжина VHP. За тот же год джишоки уходят на пару минут, как и простые титановые Касио, как пара Тиссо жены.
Ёхан Палыч
Otto Frija писал(а):

простые титановые Касио


пропали че то титановые касио((
была у них хорошая серия Lineage, в магазинах больше не вижу
Suse
zmey999 писал(а):


о точно ток не пойму какие там стекла

почитай свотч ру или обзоры pst
Mihalych78
сегодня если барать часы то либо
механика со стеклянной крышкой -для души и красоты механизма
жишоки для работы и туризмов

остальное -моветон
Suse
мим
так всё таки! Когда со второй передачей разберетесь? Воет жеж Pardon Коробка аж просто песня в общем Pardon На машине прошедшей 500 тыщ,коробка такого себе не позволяла cry

Добавлено спустя 34 секунды:

Mihalych78 писал(а):

механика со стеклянной крышкой -для души и красоты механизма


Ты про скелетон?
Mihalych78
Suse писал(а):

мим
так всё таки! Когда со второй передачей разберетесь? Воет жеж Pardon Коробка аж просто песня в общем Pardon На машине прошедшей 500 тыщ,коробка такого себе не позволяла cry



сперва нужно с часами ему разобраться.
хотя бы чтоб как у Путина. недорогие
Suse
мим писал(а):

Swatch


second watch Smile без притязаний
мим
Suse писал(а):

мим
так всё таки! Когда со второй передачей разберетесь? Воет жеж Pardon Коробка аж просто песня в общем Pardon На машине прошедшей 500 тыщ,коробка такого себе не позволяла cry?


Цитата:

Мужик на море отдыхает, посматривает на женщин - все какие-то толстые, некрасивые,
но заметил в стороне загорающую красавицу блондинку с супер фигурой, к ней то и дело
мужики подкатывают, что-то спрашивают и отваливают. Этот мужик тоже решил подойти, спросить.
- Девушка, позвольте поинтересоваться, к вам столько мужчин липнет, а вы всех отшиваете, почему, разве вы не отдыхать сюда приехали?
- Вот именно отдыхать, а вы мне не даёте.
- Не понял...
- Ну, как тебе объяснить... вот ты кем работаешь?
- Токарем.
- Представь, ты приехал отдыхать, а тут на пляже станки, станки, станки...

zmey999
Mihalych78 писал(а):

Suse писал(а):

мим
так всё таки! Когда со второй передачей разберетесь? Воет жеж Pardon Коробка аж просто песня в общем Pardon На машине прошедшей 500 тыщ,коробка такого себе не позволяла cry



сперва нужно с часами ему разобраться.
хотя бы чтоб как у Путина. недорогие


Mihalych78
zmey999
глянь авиаторы у них
щас 10 где то и стоят. до войны 5-6 ыбли Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:





купаться -можно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

из приличного китая глянь эти
https://market.yandex.ru/catalog--naruchnye-chasy-invicta/54618/list?glfilter=7893318%3A4895629&onstock=1&local-offers-first=0

мне ролексы у них нравятся
zmey999
Да кепец китай твой стоит
Mihalych78
от 7500 до 12
как ты и хотел?
ну закажи на али тогда
в пару тыщ уложишся
тест-пилот
обожаю свои SCAGEN
у меня типа таких
Развернуть
https://watches.uhrzeit.org/bilder/produkte/uhren/Skagen/SKW6234/bild1.jpg
Suse
1 791,69 руб. 48%СКИДКА | 2019 FORSINING Мужские механические часы мужские роскошные каркасные часы с автоматическим подзаводом часы с автоподзаводом часы спортивные наручные часы деловые наручные часы
https://s.click.aliexpress.com/e/bHaOhWfo

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

5 037,85 руб. 60%СКИДКА | Карнавал люксовый бренд часы Мужские кварцевые мужские часы тритий свет светящиеся мужские водонепроницаемые военные reloj hombre C8638-8
https://s.click.aliexpress.com/e/bvTn6T0q

Добавлено спустя 28 секунд:

zmey999
Тебе и тут скроить надо pst
zmey999
Suse писал(а):

1 791,69 руб. 48%СКИДКА | 2019 FORSINING Мужские механические часы мужские роскошные каркасные часы с автоматическим подзаводом часы с автоподзаводом часы спортивные наручные часы деловые наручные часы
https://s.click.aliexpress.com/e/bHaOhWfo

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

5 037,85 руб. 60%СКИДКА | Карнавал люксовый бренд часы Мужские кварцевые мужские часы тритий свет светящиеся мужские водонепроницаемые военные reloj hombre C8638-8
https://s.click.aliexpress.com/e/bvTn6T0q

Добавлено спустя 28 секунд:

zmey999
Тебе и тут скроить надо pst



ну куда мне до вас то мильонеров
Suse
zmey999 писал(а):

ну куда мне до вас то мильонеров


Ты определись зачем тебе часы нужны Pardon Время смотреть ? Элемент антуража ? Или неотъемлемая часть гардиропа как у Мима dns4

з.ы. давать с часами больше не станут
Otto Frija
Suse писал(а):


з.ы. давать с часами больше не станут

Эт если он с бодунища, в трениках с пузырящимися коленями, грязной головой и в босоножках на носки. А если часы уместный элемент стиля, то бабушка надвое сказала. Вот щас лето. Брюки, рубашка с коротким рукавом, туфли и что на себя ещё можно нацепить? Пряжку ремня? Парфюм? Смотря какие и с вопросами. А часы тут могут ну очень хорошо вписаться в образину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 109 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы