Страница 4 из 5
802
Раманыч писал(а):

Ну может от того, что бедные, люди так себя и ведут.


Если будут считать что им все должны - так и остануцца бедными Pardon
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

это ты про себя в соседней теме про стук-стук?


А. Ты про начальника моего бывшего? Ну он получил то, что заслужил. Я свое тоже скоро получу, я знал на что иду. В чем подлость? Надо было как безропотная овца тупо уйти за ворота? Я так не согласен. supercool
Я уже не раз видел как убирают людей. Кого по возрасту, кто не угоден. Всегда как с мусором некчемным...
Я им показал расплату за это и я собой, если что, вполне доволен. supercool

Добавлено спустя 36 секунд:

802 писал(а):

Если будут считать что им все должны - так и остануцца бедными


Я не считаю, богаче не становлюсь Pardon
veter
Цифра писал(а):

veter
На таких должностях лучше быть людям с "толстой шкурой", морально устойчивым. Ибо это всегда так, ты же жируешь на с3,14зженные бабки у жильцов. Люди в массе тупое быдло, которому нужен поводырь. Я в демократию не верю. Был похожий опыт, организация и сбор денег на кап. ремонт крыши.


После многих лет работы на стройке моя "шкура " имхо приобрела свойства брони. Smile Я легко мог подготовить и протащить через общее собрание увеличенную смету, а потом на определённом этапе, отпилить от неё свой кусок. И комар носа бы не подточил. Но....овчинка не стоила выделки. На работе таких заморочек хватало.....Ещё и дома мутки мутить. Следующего после меня начальника ТСЖ поймали на горячем-в открытую пистил бабки, собранные на устройство отмостки. Потом ещё двух сменили пока со стороны не пригласили кого-то.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Цитата:


Молодцы. США, Ирландия, чем там займутся если не секрет?


Да тем же что и здесь- один компьютерщиком в газете, второй по просвещению чего то там. Тока зарплата малёха побольше будет. ROFL
мертвая голова
aleks@@
Щебень черного цвета, угольный. В 2018 покупал зилок 3 тонны.
Щебень дорого, шлак почти даром, 100 рублей тонна это дорого?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Раманыч
Я честный парень и говорю только правду.
https://m.avito.ru/taganrog/remont_i_stroitelstvo/shlak_otsev_scheben_pesok_chernozem_glina_722873699

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Даж 2500 забулыганы, но блин не плиты же долбить.
Раманыч
veter писал(а):

После многих лет работы на стройке моя "шкура " имхо приобрела свойства брони. Я легко мог подготовить и протащить через общее собрание увеличенную смету, а потом на определённом этапе, отпилить от неё свой кусок. И комар носа бы не подточил. Но....овчинка не стоила выделки. На работе таких заморочек хватало.....Ещё и дома мутки мутить. Следующего после меня начальника ТСЖ поймали на горячем-в открытую пистил бабки, собранные на устройство отмостки. Потом ещё двух сменили пока со стороны не пригласили кого-то.


А как со стороны? У меня друг в это дерьмо вляпался. Там баба была начальница домправления или как эта шарага именуется хз. Так вот она переехала и по этому не имела право быть ею. Он подвязался, чтобы перестать быть самозанятым. Ну так говорит там долгов больше ляма, баба точно не воровала, даже свои иной раз вкидывала, а теперь он уволиться не может, типа сперва надо смену найти. Выход у него только один, выписаться с квартиры и перевести ее на жену.
veter писал(а):

Да тем же что и здесь- один компьютерщиком в газете, второй по просвещению чего то там. Тока зарплата малёха побольше будет.


Ну молодцы конечно, чего тут. Назад не хотят?
мертвая голова писал(а):

Раманыч
Я честный парень и говорю только правду.
https://m.avito.ru/taganrog/remont_i_stroitelstvo/shlak_otsev_scheben_pesok_chernozem_glina_722873699

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Даж 2500 забулыганы, но блин не плиты же долбить.


В Саратове такой халявы я не видел. У нас и шлака то не производят, нет металлургии 63
veter
Цитата:


А как со стороны? У меня друг в это дерьмо вляпался. Там баба была начальница домправления или как эта шарага именуется хз. Так вот она переехала и по этому не имела право быть ею. Он подвязался, чтобы перестать быть самозанятым. Ну так говорит там долгов больше ляма, баба точно не воровала, даже свои иной раз вкидывала, а теперь он уволиться не может, типа сперва надо смену найти. Выход у него только один, выписаться с квартиры и перевести ее на жену.


Общее собрание решает. Хоть хрен с горы. Никто не проверяет эти ТСЖ если жалоб не будет.
Acquirer
Как я понял дохрена свалок позакрывали, мусор вывозить некуда, начали по ночам вываливать по обочинам дорог. Прямо бич какой то в подмосковье ближнем, грунтом и мусором все завалено, ща начали обочины блоками старыми огораживать. Красота неимоверная facepalm
У соседа бэха на улице в поселке, говорит давайте скинемся на дорогу тыщ по 25-30, ща укатанная грунтовка из щебня его не устраивает, видимо в бехе трясет, будут гонять положим лежачих говорит. Трактор зимой их думаю ковшом снимет при первой чистке, но будет чем заняться на след сезон.
Нас, например, все устраивает в текущем положении вещей, я предполагаю что несколько проездов бетономешалок и грузовиков с материалами, асфальт положенный без основы раздавит к хренам. Вот стоит ли мне 25-30 тыщ для исправности его новой бэхи отдать? Прям ночей не сплю думаю все hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (02 Сентября 2019 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
мертвая голова
Сочувствую тогда.
veter
Цитата:


Ну молодцы конечно, чего тут. Назад не хотят?


А смысл? Щас в век интернета они с нами каждый день на связи. Ватсап, Вайбер, и тд и тп. Скучать неуспевают. Сын там, а его ИП здесь. Всю бухгалтерию оттуда ведёт. И бабки там получает за выполненные здесь работы. hehe
aleks@@
мертвая голова писал(а):

Щебень дорого, шлак почти даром, 100 рублей тонна это дорого?


Pardon у нас шлаку нет
мертвая голова
Вот житуха у вас, щебень дорого, шлака нет. Что у вас там есть хоть? Трава, земля и глина?
Как из травы и земли построить дорогу?))))
Acquirer
битым кирпичом засыпали дороги в СНТ лет 12 назад. машину было жалко кирпич этот укатывать, до защиты 9-ки добивало иногда.
Раманыч
Acquirer писал(а):

Как я понял дохрена свалок позакрывали, мусор вывозить некуда, начали по ночам вываливать по обочинам дорог. Прямо бич какой то в подмосковье ближнем, грунтом и мусором все завалено, ща начали обочины блоками старыми огораживать. Красота неимоверная
У соседа бэха на улице в поселке, говорит давайте скинемся на дорогу тыщ по 25-30, ща укатанная грунтовка из щебня его не устраивает, видимо в бехе трясет, будут гонять положим лежачих.
Нас например все устраивает в текущем положении вещей, я предполагаю что несколько проездов бетономешалок и грузовиков с материалами асфальт положенный без основы раздавит к хренам. Вот стоит ли мне 25-30 тыщ для исправности его новой бэхи отдать? Прям ночей не сплю думаю все


Ну вот из за таких как ты все так и живут. У него бэха, пусть его трясет...
Не хорошо это. Люди вокруг стремятся к хорошему а ты такой -"Ааа у тебя Бэха, пошол ты в сраку, сам чини дорогу".
А потом сам же по ней ездить будешь.
Кароче люмпен.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

мертвая голова писал(а):

Вот житуха у вас, щебень дорого, шлака нет. Что у вас там есть хоть? Трава, земля и глина?
Как из травы и земли построить дорогу?))))


А ты в Саратове небыл походу?
pst
veter писал(а):

А смысл? Щас в век интернета они с нами каждый день на связи. Ватсап, Вайбер, и тд и тп. Скучать неуспевают. Сын там, а его ИП здесь. Всю бухгалтерию оттуда ведёт. И бабки там получает за выполненные здесь работы.


Понятно...
Просто я о том, что все кто там пожил рассказывали две вещи.
1 ) народ там гавно, хуже наших.
2 ) скучно они там живут, все по шаблону.
Из чего я понял, мы слишком вжились в наш бардак и его там не хватает.
Pardon
802
Acquirer писал(а):

Вот стоит ли мне 25-30 тыщ для исправности его новой бэхи отдать?



Спроси этого человека будет-ли он скидывацца на строительство взлетной полосы в поле, если ты вдруг купишь самолетег? hehe У аффтара темы ремонт дороги являецца необходимостью для всех, а в твоем случае - хотелки одного человека Pardon
Acquirer
Раманыч писал(а):

А потом сам же по ней ездить будешь.


я больше могу сказать - я и сейчас по ней отлично езжу pst
Раманыч писал(а):

Ну вот из за таких как ты все так и живут. У него бэха, пусть его трясет...


советуешь строительным мусором засыпать дорогу?
Раманыч писал(а):

Кароче люмпен.


мертвая голова
Раманыч
Я небыл, но вот вспомнилось, лет 10 назад наши с женой друзья, тоже молодая пара, ездили в свадебное путешествие в Саратов.
Тогда она так лаконично и красочно описывала какой красивый и чистый город, как там хорошо и легко дышиться. Я прям проникся и подумал, что классно наверное жить в Саратове.
Вот.... А ты мне всю мою юношескую иллюзию об этом замечательном городе поломал!)))
Acquirer
802 писал(а):

У аффтара темы ремонт дороги являецца необходимостью для всех, а в твоем случае - хотелки одного человека


дороги в поселке узкие, под одну машину, когда ща машина едет и то отойти некуда, идешь до въезда на чей то участок, будет асфальт, будут ездить быстрее, отойти если идешь с детьми и вообще успевать не будешь, одноклеточные торопыги же просто топят со стеклянными глазами, проезжая часть или дворовая территория, им пофигу, они торопятся.
Раманыч
Acquirer писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:

А потом сам же по ней ездить будешь.



я больше могу сказать - я и сейчас по ней отлично езжу


Правильно, а на остальных тебе плевать. А то, что у БМВ соты радиатора забиваются а у них моторы горячие и там охлаждение на грани - тебе плевать. А то, что у БМВ подвеска жесткая и очень низкая для управляемости а ездить по щебню на ней мука - тебе тоже плевать!
И что ты за человек после этого? Твой сосед хочет, чтобы у вас у всех была хорошая дорога, а ты просто из подлости, чтоб ему плохо было ездить, не хочешь. А еще от лени и жадности. Как тебе не стыдно айяйяй ROFL
pst
Acquirer писал(а):

советуешь строительным мусором засыпать дорогу?


Мы тут все бедные и у нас денег больше ни на что не хватает. Если б я в Москве работал и жил в элитном поселке то наверное на дорогу бы скинулся а ты просто жлоб и денег жмешь на общее благо.... hehe
pst pst

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

мертвая голова писал(а):

Я небыл, но вот вспомнилось, лет 10 назад наши с женой друзья, тоже молодая пара, ездили в свадебное путешествие в Саратов.
Тогда она так лаконично и красочно описывала какой красивый и чистый город, как там хорошо и легко дышиться. Я прям проникся и подумал, что классно наверное жить в Саратове.
Вот.... А ты мне всю мою юношескую иллюзию об этом замечательном городе поломал!)))


pst pst pst
Жжешь 6апалмом. Сарказма даже больше, чем в моей хохме про того БМВшника соседа недоделанного 63 ROFL
Acquirer писал(а):


дороги в поселке узкие, под одну машину, когда ща машина едет и то отойти некуда, идешь до въезда на чей то участок, будет асфальт, будут ездить быстрее, отойти если идешь с детьми и вообще успевать не будешь, одноклеточные торопыги же просто топят со стеклянными глазами, проезжая часть или дворовая территория, им пофигу, они торопятся


Ну типа да, лично таких знаю, топят через дворы а там дети.
Я разок не удержался и сказал одному такому, что он как считает, если он ребенка задавит то как с ним отец поступит? А он мне типа, вот пусть за своим ребенком тогда и смотрит...
Кароче конченные казлы. Камеры надо везде ставить и штрафы конские! Через двор максимум 20км разрешена скорость, а может быть и знак 5км.
мертвая голова
Раманыч
Вообще то, это реальная история.))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я сам живу в частном секторе, да тут нет дорог и небыло никогда, я во всем городе не видел асфальта в частном секторе, ну может пару улиц к себе до дома какой нить начальник ментовки сделает и все.
Acquirer
Раманыч писал(а):

А то, что у БМВ соты радиатора забиваются а у них моторы горячие и там охлаждение на грани - тебе плевать. А то, что у БМВ подвеска жесткая и очень низкая для управляемости а ездить по щебню на ней мука - тебе тоже плевать!


у него уже по моему третья за 4 года БМВ и мне по прежнему плевать и на радиатор и на все остальное.
мертвая голова
Acquirer
А ты в снт живеш что ли?
Acquirer
мертвая голова писал(а):

А ты в снт живеш что ли?


летом да
мертвая голова
Acquirer
Ты написал за узкие проезды и мне вспомнилась наша дача. Вот там узкий проезд на одну машину и самое удивительное что каждый считает своим долгом забор поставить как можно ближе на дорогу.))) вот в той алее где моя была, там соседи с каждой стороны по 30-50см дороги оттяпали, датак что газовая магистраль шедшая вдоль дороги оказалась у них в огородах.
Вот с таким отношением что можно сказать о том чтобы что то сделать не для себя.....?
Дачу продал и забыл как страшный сон.
Раманыч
Acquirer писал(а):


у него уже по моему третья за 4 года БМВ и мне по прежнему плевать и на радиатор и на все остальное


pst pst pst
А он уже 4 года ноет, давайте типа мне на асфальт сложимся все вместе, да?
ROFL
мертвая голова писал(а):

Я сам живу в частном секторе, да тут нет дорог и небыло никогда, я во всем городе не видел асфальта в частном секторе, ну может пару улиц к себе до дома какой нить начальник ментовки сделает и все.


Да так и живем.
Такое впечатление, что мы как бы вне закона и общества...
Acquirer
мертвая голова писал(а):

Ты написал за узкие проезды и мне вспомнилась наша дача. Вот там узкий проезд на одну машину и самое удивительное что каждый считает своим долгом забор поставить как можно ближе на дорогу.))) вот в той алее где моя была, там соседи с каждой стороны по 30-50см дороги оттяпали, датак что газовая магистраль шедшая вдоль дороги оказалась у них в огородах.


у нас канава по обеим сторонам дороги, забор не поставишь. но самые умные кто покоряет МСК и решил купить участок вместо квартиры, их заваливает у себя, потому что дураки они что ли после строительства глину вывозить за деньги, отвода воды нет, дорогу напротив них размывает уже существующую. асфальту там трындец придет еще быстрее.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Раманыч писал(а):

А он уже 4 года ноет, давайте типа мне на асфальт сложимся все вместе, да?


Нет, там длинная история. Председатель каким то образом присоединил небольшое поле рядом к СНТ, ща его застроил со своим знакомым и для продажи домов проложили асфальтовую дорогу, чтобы покупашек возить. По другой улице чтобы помойку не было видно и т.д.
Ну и засвербило у беховода нашего. Хотя ему по старому участку проехать метров 200 от силы надо.
Еще фишка в том что можно дороги в поселке вывести на баланс области, тогда сделают их за счет бюджета, но это ж кусок из рук председателя уплывет, поэтому оно никак не хочет такого. Так выведена дорожная сеть в соседних СНТ. Но наш то хочет машину менять раз в два года, на новый фрилендер, а там даже такой шоблы по моему нет, у нас в штате человек 8 наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы