Страница 4 из 11
мертвая голова
Цифра
А что значит стаг 2?
Увеличить давление турбы и потерять ресурс?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

MaDiM
Я ж говорю барабан, ну и что? В машине шлавное мотор и кпп.
Цифра
мертвая голова писал(а):

А что значит стаг 2?
Увеличить давление турбы и потерять ресурс?


Stage2 там более серьезное вмешательство. Меняется уже мех.часть. Давление турбы это 1 стейдж, поднимают с 0,8 бара до 1,3 примерно.

https://revo-technik.ru/chip-tuning/volkswagen/polo-gt-highline/1.4tsi/car367/stage1/

В принципе первого хватит, чтобы чекрыжить многие авто, весту спорт в т.ч. По ресурсу жалоб пока не видел. На втором бывало.

И они еще перед ТО вроде бы возвращают заводскую прошивку бесплатно неограниченно кол-во раз. Короче, была бы турбо я бы рискнул.
мертвая голова
Цифра
Была где то замечательная статья про немецкую унификацию и технологичность. Вот там убедительно описывалось почему нельзя вот так взять и поднять наддув. Немцы далеко не дураки в этом плане.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Стаким же успехом можно и к моей калине прикрутить турбу не дорабатывая двигатель, а через 10 тык он отрыгнет поршни, если не раньше.))))))
Цифра
мертвая голова
Любопытно было бы почитать.

Добавлено спустя 26 секунд:

мертвая голова писал(а):

Стаким же успехом можно и к моей калине прикрутить турбу не дорабатывая двигатель, а через 10 тык он отрыгнет поршни, если не раньше.))))))


Тут ничего сказать не могу.
мертвая голова
Цифра
Погугли.
Там смысл в одинаковости моторов, оснастки и т. д. Разница лишь в материале.
Цифра
мертвая голова
Ну них еще есть 150 сильный мотор. Он практически полностью идентичен, тока турбина другая, давление наддува 1,2 бара, + фазик на выпуске и еще какая-то система хитрая, что-то связанное с распредвалами, я не в курсе.
antipinoman
Ауди Q8 надо брать, там всё норм. А веста это гавно Smile
MaDiM
antipinoman
MaDiM
Ну не знаю, банальный роллс фантом, или гелик, или теслу.
А веста это шняга ваще.
802
Цифра писал(а):

Короче, была бы турбо я бы рискнул


Цифра писал(а):

В принципе первого хватит, чтобы чекрыжить многие авто, весту спорт в т.ч.


Как мало надо для счастья hehe Если так хочецца всех чекрыжить - надо покупать мощную некруху, а не новую печальную хомяковозку supercool
Цифра
802
Не, так даже интереснее. Едет поло на штампах, такой с виду не боевой 63

Помню читал блог, как чело на клио спорт себе шильд 1,4 повесил и были связанные с этим веселые истории.
802
Цифра писал(а):

802
Не, так даже интереснее. Едет поло на штампах, такой с виду не боевой 63



ROFL И что дальше произойдет? С надрывом ускорицца немного быстрее Весты? hehe Потом главное не забыть раструбить везде где только можно об этой эпической победе hehe

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Цифра писал(а):

Помню читал блог, как чело на клио спорт себе шильд 1,4 повесил и были связанные с этим веселые истории.



Истории из серии никто не думал что эта печаль что-то умеет? Не понимаю смысл этих 3,14здостраданий - если так прет мощность - купи хоть раз в жизни что-то забористое, хоть и древнее, как наиграешься и отпустит - всегда можно вернуцца к жоповозу бюджетному новому. Накачивать гражданских колобков - тот еще онанизм с крайне низкой эффективностью Pardon
Цифра
802
У каждого свои погремушки. Хотя, конечно, баловство это все. Я с возрастом стал предпочитать более плавную езду. Просто хорошо когда запас по тяге есть, чтобы быстро и безопасно обогнать можно было.
Extreme
Цифра писал(а):

была бы турбо я бы рискнул.


нам то не пести facepalm
Цифра
Extreme писал(а):

Цифра писал(а):

была бы турбо я бы рискнул.


нам то не пести facepalm


antipinoman
Я тут ускорился, тока на педаль чутка надавил - тут же с госуслуг писмишко, бамс, 250 руб будьте здрасьте((
Так что не в мегаполисах это всё. А в провинции свои беды небось - ускорился, бац - яма, гоу ту шиномонтаж.
Eddi
-alex- писал(а):

Эдька как был ребёнком по натуре, так и остался..
Всячески выёживается, пытаясь себя и других убедить что поступил правильно, купив поло, а не другой автомобиль.
Лучше Инке доказывал бы что не лох... facepalm



это ты кому то по жизни пытаешься что-то доказать а я живу для себя,
поло меня устраивает, кому не нравится - берите что-то другое

будет возможность всегда буду брать новый авто катать 5-6 лет и менять

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

MaDiM писал(а):

мертвая голова писал(а):

MaDiM
Поло жт как раз 850 целковых стоит.
https://vw-avtoruss.ru/models/polo-gt/


Без ESP - facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=Tnfv-bZi5-I
https://www.youtube.com/watch?v=1P9uz5Th6LI
https://www.youtube.com/watch?v=pb_tN-IDGYg
https://www.youtube.com/watch?v=6bLn_fZ_kBI



т.е. во всех роликах именно отсутствие ЕСП спровоцировало аварию? facepalm
Olegan-TLT
Баклан какой то примитивно матерный на видео. Ничего такого в Весте нету. Все там нормально, как и положено для своего класса (зазоры-пластик и тд). Сам бы не взял такую весту спорт. Простую бы взял. Может быть и 1.8. А эта хотя бы из-за 17 колес не канает (ну не нужны). И негде гонять.
Преимущества по сравнению с поло и солярисом - ну сарай, размер, просвет. Цена опять же Какой 1.05 млн. Она 850 стоит самая навороченная. Акции скидки вполне действуют.

В 13-м году, не так давно, брал авто с похожим старообрядным мотором (опель астру Н сарай 1.8 140 кобыл на ручке 5 передач). Но даже сейчас такого плана моторы и кпп имеют место быть (а веста из этой серии).

Безусловно, 1.4 ваг моторы и дсж - другой уровень. И солярис 1.6 акпп тоже (веста с вариатором ответ, но там вопрос ресурса, соляра стопудово дольше проедет).

Простые поло с моторами 1.6 - ну хз. Я бы весту купилSmile)
Jackal
Eddi писал(а):


т.е. во всех роликах именно отсутствие ЕСП спровоцировало аварию?


Спровоцировало может и другое, но во многих именно отсутствие есп привело к печальному итогу.
Скроили на безопасности ради музыки и тонировки facepalm
Eddi
Jackal писал(а):

Eddi писал(а):


т.е. во всех роликах именно отсутствие ЕСП спровоцировало аварию?


Спровоцировало может и другое, но во многих именно отсутствие есп привело к печальному итогу.
Скроили на безопасности ради музыки и тонировки facepalm



Если водитель дурак ему ни есп, ничего не поможет Pardon
-alex-
Eddi писал(а):

а я живу для себя,


По тебе и видно..всякую х.ню на лол тащишь..
При Инне такого не было..(с)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Jackal писал(а):

Скроили на безопасности ради музыки и тонировки


Хомячки купят.
neclassik
ЕСП в РФ есть на 3-5% автомобилей и то естественно на новых. Те по вашему все аварии потому что ЕСП нету?
Аварии из за банального превышения скорости в основном и от не умения эту скорость грамотно использовать т.к права покупаются в большинстве случаев и в итоге не знания правил,превышение скоростного режима+не умение действовать в критической ситуации и есть результатом большинства аварий,ну бухие ещё,но с ними вроде лучше стало последнее время. А вы тут про ЕСП чушь пишите. facepalm
дмитрийй
neclassik писал(а):

А вы тут про ЕСП чушь пишите.


ну как бы не всё так однозначно...ты видел кого щас выпускают автошколы? у редкого новичка есть чуство автомобиля
neclassik
neclassik писал(а):

ну как бы не всё так однозначно...ты видел кого щас выпускают автошколы? у редкого новичка есть чуство автомобиля



Так я про это и написал же. За месяц "обучения" и экзамены за взятку,что за водитель получится? Ему хоть ЕСП,хот ЮСБ ничего не поможет hehe
Jackal
Eddi писал(а):

Jackal писал(а):

Eddi писал(а):


т.е. во всех роликах именно отсутствие ЕСП спровоцировало аварию?


Спровоцировало может и другое, но во многих именно отсутствие есп привело к печальному итогу.
Скроили на безопасности ради музыки и тонировки facepalm



Если водитель дурак ему ни есп, ничего не поможет Pardon


Ну, начинается...
Речь не о том. Есть всякие ситуации, куда люди попадают неожиданно, иногда не по своей воле. И есп тут помогла бы, она для этого и нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы