Страница 4 из 6
Olegan-TLT
Купите хороший телевизор - всегда будете смотреть в хороший телевизорSmile) А купите дешевый -всегда будете смотреть в дешевый. В начале 12-го года купил Филипс 42 дюйма 7-й серии - он был дорогим телевизором, модель 12-го года. Нет в нем наворотов, но он и сейчас зашибись показывает. Приятно смотреть и нтв+ (там много нд каналов), и какой фильм. На доме висит. А в квартире квартирантам остался Сони 49 дюймов, покупал в конце 14-го года. Но дешевый (забыл модель). Он и показывает как дешевый. Я думаю, ничего не поменялось.

ЗЫ в дом в гостиную следующий телек возьму 65 дюймов.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

покупал в конце 14-го года


antipinoman писал(а):

У меня 14-го года


Лишнего телевизора не осталось? Для ТСа?
Кстати, холодильники у вас двоих какого года? Не 14го часом? Smile
Olegan-TLT
Так телевизоры вроде модельными годами и характеризуютсяSmile) А холодильники более консервативная штуковина. Хотя хороший холодильник он тоже недешевый.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Так телевизоры вроде модельными годами и характеризуютсяSmile) А холодильники более консервативная штуковина. Хотя хороший холодильник он тоже недешевый.


Просто помню ажиотаж в конце 14го, когда все спасали свои сбережения, скупая бытовую технику. На ЛОЛе тема тоже широко освещалась Smile
antipinoman
Фархад, если с лавэхой совсем туго могу тебе в качестве гуманитарной помощи выслать (пересылка за твой счёт) штук пять элт тв, от 14 до 21"".
Все рабочие, шикарные тв, сам бы смотрел, да времени нет
Давай в лс адрес, индекс и фио, отправлю в ближайшее время.
eugene-vaz
Никто же не смотрит телевизор, а строчат без остановки pst
Darth
Olegan-TLT писал(а):

Сони 49 дюймов, покупал в конце 14-го года. Но дешевый (забыл модель). Он и показывает как дешевый.



ты шо... нельзя Сони ругать lol1

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

hakim11 писал(а):

не смотерел... к вопросу качества китай-техносила..уже 12 лет пашет телик "техно" 43 дюйма фулл хд..жуткие засветы(возможно от кронштейна), но работает собака

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

я 4к не знаю где фильмушки достать(даже на 4у блюждрей смотрел..так дисков нет\дорогие)..а уж 8к...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ТС- определись в какое среям тв смотреть будешь

если ночером-ищи с матрицей VA(на включенном телике на сетлом фоне проводишь пальцем по экрану и за пальцем остается исчезающйи черный след). Если IPS- надоест ночью в темных сценах смотреть подсветку экрана..

Если днём смотреть -то IPS они ярче..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

шарпы ВСЕ теперь мутные и неяркие=кавно, хисенсы негнутые-мутные и неяркие. Гнутые( матрица самсунь типа)- получше, но в динаиике г@$но. сасунг 5ххх - если понравится..
ну7100 если не выбесит беловатость картинки..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

самскунг фудд хд 55 55М хххх понравился-достаточно яркости и нет тормозов картинки

кстати при том что у панасов неяркие и мутные картинки-меню и пульт -нормлаьный...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да, ещё немаловажное-если смотерть будешь сбоку(пол 45 к оси телика)- VA будет искажать цвета..IPS тут ощутимо лучше

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

https://www.mvideo.ru/products/televizor-panasonic-tx-32fr250k-10018816

панас 32 за 13 тыр

возможно тебе для твоих нужд будет предостаточно. по крайней мере это умеренно фирменное изделие.. мне не понравились повторю мутные неяркие и плохие ушлы обзора и пятна подсветки неравномерности

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

филипсы показывают очень достойно..на уровне сони и самсунг. если не смущает что от филипса только название- нормуль выбор

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

все как один хаеры мутные и белым заливают

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

https://www.mvideo.ru/products/televizor-panasonic-tx-32fr250k-10018816 панас..посмотри они смежных серий и на том и на другом типе матрицы..в магазе видно сразу сбоку

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

самсунг..мне в принципе понравились..но за такую цену анрил https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue32m5550au-10012392

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

сони RE-кавно.. WD-WE- мне не понравились в динамике, срывались позже других... Картинка ествсетвенная



Может, проще ссылкой

hehe http://tab-tv.com/?p=11655

я за H-IPS ... но имхо, для телевизоров лезть в такие дебри.... никто не предложит вам в телевизоре матрицу аналогичного с дорогим монитором качества... это такой же маркетинг (размер матрицы, однако) как и перевод повсеместный с моего нежно любимого формата 16*10 на 16*9

Диагональ та же, а площадь матрицы - меньше... rlzz
Eddi
OldFeld писал(а):

Eddi писал(а):

Если марка - то самсунг only



шо, лучше Сони? Shocked



у брата Сони телик, брал пару лет назад за немало денег, сейчас что имеем - аккуратная черная полоска ровно посредине экрана Pardon

ТС бери самсунг, не пожалеешь
Vassya
Darth писал(а):

Может, проще ссылкой

http://tab-tv.com/?p=11655


Э-эмм... А вы не сильно погрузились в выбор устройства, 95% времени бубнящего голосом Соловьева?
Телевизор для дня и телевизор для ночи.
Телевизор выходного дня и телевизор Судного Дня.
Телевизор для фильмов и телевизор для футбола.
Телевизор для просмотра и телевизор для понтов.
Какие еще бытовые приборы выбираете с такой же дотошностью? Кофемолки? Мясорубки? Формочки для омлета?
Отдельную тему мож замутить?
"Основы параметрического анализа релевантных критериев доставки и представления аудиовизуального медиаконтента"
Smile
Илья В.
OldFeld писал(а):

шо, лучше Сони?



Сони уже давно в отстающих.
Все технологии у самсунга сейчас.

hakim11 писал(а):

чтобы ни один ролик ави не увидеть



а зачем смотреть ролики в ави?? на диагоналях 45+ дюймов?
[Fred]
вот вы тупые! lol1
фархад, не слушай их.
Vassya
Илья В. писал(а):



hakim11 писал(а):

чтобы ни один ролик ави не увидеть



а зачем смотреть ролики в ави?? на диагоналях 45+ дюймов?


Тож чтоль поумничать Smile
Если мне не изменяет память - .avi это контейнер, а не формат. Или формат, но не самого изображения, а метаданных. Т. е. изображение на экране будет зависеть от того, что в этот контейнер упаковано. Другой вопрос, что для разных типов контента предпочтительны те или иные контейнеры, но формально в avi можно запаковать тот же 8К. Или видосы с нокии 3310 Smile
Если ближе к теме, то условно говоря есть телевизор (некое устройство с кремниевой начинкой). И все телевизоры показывают некое изображение. А вот можно ли на этом изображении отличить перца от полимана зависит не от "телевизора" как такового, а от кремниевых потрохов собранных или китайскими разнорабочими или на завод какого-нить условного самсунга Pardon
OldFeld
hakim11 писал(а):

кстати лыжи неплохие в принципе..не все но ест что посмотреть



да хоть бы и вот эту Лыжу фуллХД
https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-43lk6200pld-10016651/reviews
Darth
OldFeld писал(а):

hakim11 писал(а):

кстати лыжи неплохие в принципе..не все но ест что посмотреть



да хоть бы и вот эту Лыжу фуллХД
https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-43lk6200pld-10016651/reviews



Good

звук только по оптике? ссаные капиталисты bboyan
hakim11
62006300 есть гавно по яркости и равномернсоти подсветки...плюс даже если смотерть прямо перед тв заливка олним цветом будет отличаться по тону в центре и на краях

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Vassya писал(а):

Илья В. писал(а):



hakim11 писал(а):

чтобы ни один ролик ави не увидеть



а зачем смотреть ролики в ави?? на диагоналях 45+ дюймов?


Тож чтоль поумничать Smile
Если мне не изменяет память - .avi это контейнер, а не формат. Или формат, но не самого изображения, а метаданных. Т. е. изображение на экране будет зависеть от того, что в этот контейнер упаковано. Другой вопрос, что для разных типов контента предпочтительны те или иные контейнеры, но формально в avi можно запаковать тот же 8К. Или видосы с нокии 3310 Smile
Если ближе к теме, то условно говоря есть телевизор (некое устройство с кремниевой начинкой). И все телевизоры показывают некое изображение. А вот можно ли на этом изображении отличить перца от полимана зависит не от "телевизора" как такового, а от кремниевых потрохов собранных или китайскими разнорабочими или на завод какого-нить условного самсунга Pardon



в 90е можно было выбрать по картинке с витрины и получить приличный телик. Сейчас если так выбирать-получишь от силы хороший просмотр фото

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Илья В. писал(а):

OldFeld писал(а):

шо, лучше Сони?



Сони уже давно в отстающих.
Все технологии у самсунга сейчас.

hakim11 писал(а):

чтобы ни один ролик ави не увидеть



а зачем смотреть ролики в ави?? на диагоналях 45+ дюймов?



сони в отстающих?? ну посмотри топчики типа АФ...и найди аналогичное у самсуня.. Сейчас конкурс потрохов а не матриц... Кстати сони можно даже не видя табличку тв выделить ан витрине по картинке..
дмитрийй
OldFeld писал(а):

да хоть бы и вот эту Лыжу фуллХД


а чем ЛэДже луче чем самсунг?
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Купите хороший телевизор - всегда будете смотреть в хороший телевизорSmile) А купите дешевый -всегда будете смотреть в дешевый. В начале 12-го года купил Филипс 42 дюйма 7-й серии - он был дорогим телевизором, модель 12-го года. Нет в нем наворотов, но он и сейчас зашибись показывает. Приятно смотреть и нтв+ (там много нд каналов), и какой фильм. На доме висит. А в квартире квартирантам остался Сони 49 дюймов, покупал в конце 14-го года. Но дешевый (забыл модель). Он и показывает как дешевый. Я думаю, ничего не поменялось.

ЗЫ в дом в гостиную следующий телек возьму 65 дюймов.



все ящеги выкручеы хер знает куда
скачал настроечные таблицы и картинки и выставил по ним. да, блекло и нет вычурных красок, зато показывает натурально.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

https://www.rbt.ru/cat/tele-video-audio/televizory/doffler_43dus_89/

такой взял. да еще и за 20
отличный ящик
Otto Frija
Darth писал(а):

OldFeld писал(а):

hakim11 писал(а):

кстати лыжи неплохие в принципе..не все но ест что посмотреть



да хоть бы и вот эту Лыжу фуллХД
https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-43lk6200pld-10016651/reviews



Good

звук только по оптике? ссаные капиталисты bboyan


Не, ну купить 1080 по цене нормального 4К - зачем?
Mihalych78
у лыж что сегодня подешевле черный цвет почему-то фиолетовый
несколько лет назад такой херни не было
hakim11
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Купите хороший телевизор - всегда будете смотреть в хороший телевизорSmile) А купите дешевый -всегда будете смотреть в дешевый. В начале 12-го года купил Филипс 42 дюйма 7-й серии - он был дорогим телевизором, модель 12-го года. Нет в нем наворотов, но он и сейчас зашибись показывает. Приятно смотреть и нтв+ (там много нд каналов), и какой фильм. На доме висит. А в квартире квартирантам остался Сони 49 дюймов, покупал в конце 14-го года. Но дешевый (забыл модель). Он и показывает как дешевый. Я думаю, ничего не поменялось.

ЗЫ в дом в гостиную следующий телек возьму 65 дюймов.



все ящеги выкручеы х*р знает куда
скачал настроечные таблицы и картинки и выставил по ним. да, блекло и нет вычурных красок, зато показывает натурально.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

https://www.rbt.ru/cat/tele-video-audio/televizory/doffler_43dus_89/

такой взял. да еще и за 20


отличный ящик



сони из коробки показывают отлично. НО меня выбесил андроид.

Добавлено спустя 39 секунд:

Mihalych78 писал(а):

у лыж что сегодня подешевле черный цвет почему-то фиолетовый
несколько лет назад такой херни не было



facepalm это вообще беда..что вместо белого голубовыатый
antipinoman
Фара, бери томсон и мозга не люби!
hakim11
доффлеры имеют отвартную картинку..явно не докурчивают цвета..но яркости не мало
OldFeld
hakim11 писал(а):

Кстати сони можно даже не видя табличку тв выделить ан витрине по картинке..



имхо, Сони выделяется своими сочными естественными (из коробки) цветами в отличии от "кислотных" (вырви глаз facepalm ) Самсунговских ТВ.

Проблема нынешних ТВ ещё и заключается в том, что читаемые форматы с флешки резко сократили, мол, с пиратством борются так. Опять же Смарт у всех разный, типа кажет хорошо, но Смарт тупой-тормознутый или Звук глухой, или вай-фай постоянно "отваливается" facepalm Вот и выбирай..
hakim11
antipinoman
OldFeld писал(а):

Опять же Смарт у всех разный, типа кажет хорошо, но Смарт тупой-тормознутый или Звук глухой, или вай-фай постоянно "отваливается" Вот и выбирай..


Ваще ничо не отваливается, кажет хорошо (с метра пикселей не видно)+куча настроек, звук естественный+куча настроек, разьемы всякие есть, флешку втыкать смысла нет, ибо смарт же. Но разьемы есть, и юсб, и ашдиэмай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы