Страница 5 из 5
Lednik
мертвая голова писал(а):

Вот там узкий проезд на одну машину и самое удивительное что каждый считает своим долгом забор поставить как можно ближе на дорогу.)))


во-во, я свой забор отодвинул от края вглубь, к себе на участок на метр. напротив сосед купил, смотрю - забор собрался ставить, подхожу и говорю ему - ты, мол, лапоть, забор отодвинь вглубь, песок будешь заказывать к тебе не то что камаз, к тебе зилок не заедет. да и ворота сделай не 3 метра, а 4 хотя бы. facepalm
не, говорит, не буду, мне жена сказал так делать 63
я вот гляжу на это и думаю - зря я задвинул к себе забор свой, наверно трубы вобью в землю, чтобы машины не бросали под забор мне, да чтобы камаз к соседу так и не заехал 63

ну этот сосед ладно - участок купил, забор воткнул и не ездит... прошло пол-года. рядом с ним купил ещё один мужик, и глядя на него тупо в одну линию продолжил забор 63 hehe а напротив него уже забор моей соседки, которая тоже выперла его на дорогу hehe ROFL
но он ездит, и пришло ему время делать заезд на участок, приезжает зилок с гравием, водила покорячился минут 10, заехал одним углом к нему на 1 метр, и вывалил всё... получилось, что гравий лежит на дороге и в воротах facepalm ну что, мужик лопату в руки и весь вечер перекидывал три куба Pardon
dmabr
Lednik какая ширина дороги, 2 машины хоть разъезжаются?
poliman
Lednik писал(а):

зря я задвинул к себе забор свой, наверно трубы вобью в землю, чтобы машины не бросали под забор мне, да чтобы камаз к соседу так и не заехал


Good
Раманыч
Lednik писал(а):

во-во, я свой забор отодвинул от края вглубь, к себе на участок на метр. напротив сосед купил, смотрю - забор собрался ставить, подхожу и говорю ему - ты, мол, лапоть, забор отодвинь вглубь, песок будешь заказывать к тебе не то что камаз, к тебе зилок не заедет. да и ворота сделай не 3 метра, а 4 хотя бы.
не, говорит, не буду, мне жена сказал так делать
я вот гляжу на это и думаю - зря я задвинул к себе забор свой, наверно трубы вобью в землю, чтобы машины не бросали под забор мне, да чтобы камаз к соседу так и не заехал

ну этот сосед ладно - участок купил, забор воткнул и не ездит... прошло пол-года. рядом с ним купил ещё один мужик, и глядя на него тупо в одну линию продолжил забор а напротив него уже забор моей соседки, которая тоже выперла его на дорогу
но он ездит, и пришло ему время делать заезд на участок, приезжает зилок с гравием, водила покорячился минут 10, заехал одним углом к нему на 1 метр, и вывалил всё... получилось, что гравий лежит на дороге и в воротах ну что, мужик лопату в руки и весь вечер перекидывал три куба


И у нас везде то же самое. Широкие по плану улицы у нас стали такими узкими, что 2 машины не разьедутся, стоишь встречного пропускаешь.
А это все от того, что в стране законом никто не занят! Никто за законностью не следит! lol1
Как приехали бы, как нахлобучили бы штрафом да предписанием, вот тут бы порядок и настал Good
Lednik
dmabr писал(а):

Lednik какая ширина дороги, 2 машины хоть разъезжаются?


нет, именно на дороге внутриуличной две машины не разъедутся, ширина метра 3. разъезд возможен только в тех местах, где не выперли заборы редкие дачники facepalm
Раманыч писал(а):

А это все от того, что в стране законом никто не занят! Никто за законностью не следит!


в случае снт нужно поставить все дороги на кадастр, это адово бабло, никто не хочет скидываться.
а раз чётких границ дорог нет - все хитровыж№панные шлют в лес. или в суд. суд естественно за счёт общей кассы. т.е. опять всем же дачникам и платить. вот такой замкнутый круг. facepalm поэтому все просто поклали на это.
один председатель судился за заборы, ну что года два наверно... выиграл. исполнительный лист передали судебным приставам 63 догадайся где остались стоять заборы ROFL
х123ас
Lednik
У вас распистяйство какое то, у нас все эти самозахваты пресекают, а если уж до приставов дошло, так там и трактор приехать может, за счет ответчика. А недавно стали конские штрафы ломить за неисполнение судебного решения, у меня клиент один в одночасье стал должником на 6,5млн.
Acquirer
х123ас писал(а):

У вас распистяйство какое то


думаю это СНТ называется
hakim11
я тут с неделю как проехался по полузаброшенной алее..так там картошку сажают, заборы вылезли впритирку к зеркалам... ну ничего так..прикольно яболки сшибать лобовухой и крышей..
Lednik
х123ас писал(а):

У вас распистяйство какое то, у нас все эти самозахваты пресекают, а если уж до приставов дошло, так там и трактор приехать может, за счет ответчика.


не спорю - трэшак, но как это разгребать, если бабла в кассе еле-еле хватает на текучку, много должников, есть даже несколько человек, которые на всех собраниях баламутят воду, ходят в суды, делают всё - лишь бы тупо не платить ежегодные взносы в СНТ facepalm
нанимать юриста - нужны бабки, бабок нет. из СНТ - юристов нет или делать забесплатно никто не будет Pardon
Vlad B
Сраные кубаноидные саратововоронежские хахлы в третьем поколении. 63

Вот скажите мне, почему как встречаю чела из заворонежья, так обязательно будет фраза "А мне что с этого будет?". 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Acquirer писал(а):

думаю это СНТ называется



А у нас неплательщикам взносов лепиздричество отрезают и сразу деньги появляются. 63

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Lednik писал(а):

не буду, мне жена сказал так делат



Ипать, к ним придут с кадастровой и оформят захват земли со штрафом, и жена его, его же первого и сдаст. 63

На самом деле у нас были случаи, что камаз или фура поворачивали и сносили такие заборы которые на дорогу выносят.
Цифра
Lednik писал(а):

есть даже несколько человек, которые на всех собраниях баламутят воду, ходят в суды


Во, у нас тоже две бабы такие есть, хлебом не корми, дай пожаловаться, да в суд веерно накидать... ну оштрафовали СНТ, ходят довольные, а у СНТ и так денег нет.
Lednik
Vlad B писал(а):

и#@ть, к ним придут с кадастровой и оформят захват земли со штрафом,


кто придёт-то? да всем наср%ть в этой кадастровой, у кого как границы проходят facepalm в кадастровой ещё может кого-то заинтересовать, как проходят внешние границы СНТ, а что там внутри - это мало кого волнует. Чтобы что-то начинать раскачивать - я уже писал - надо ставит на кадастр общие земли СНТ, делать межевание и т.п. а это такие бабки, что ни один дачник в здравом уме делать этого не будет (скидывать бабло) facepalm
Раманыч
Lednik писал(а):

придёт-то? да всем наср%ть в этой кадастровой, у кого как границы проходят в кадастровой ещё может кого-то заинтересовать, как проходят внешние границы СНТ, а что там внутри - это мало кого волнует. Чтобы что-то начинать раскачивать - я уже писал - надо ставит на кадастр общие земли СНТ, делать межевание и т.п. а это такие бабки, что ни один дачник в здравом уме делать этого не будет (скидывать бабло)
_________________


Блин верно, в нашей стране что то офонмить по закону вообще граничит с сумашествием.
Мы взялись землю оформлять, оказалось сперва пристройки нужно оформить, и вот уже больше года оформляем, сейчас наконец дело приняли в суд! Офигеть!!!
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Блин верно, в нашей стране что то офонмить по закону вообще граничит с сумашествием.
Мы взялись землю оформлять, оказалось сперва пристройки нужно оформить, и вот уже больше года оформляем, сейчас наконец дело приняли в суд! Офигеть!!!


Раманыч самостроя налепил, а ему опятьпутинвиноват... 63
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Раманыч самостроя налепил, а ему опятьпутинвиноват...
________________


Потому, что у нас пристройку как космический шатл регистрируют. 1000 бумаг из 1000 инстанций нужно и немеряно денег. И годы времени. Razz
Вова Длинный
Раманыч
А не пробовал по закону: проект -> разрешение на строительство -> ввод в эксплуатацию???
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
А не пробовал по закону: проект -> разрешение на строительство -> ввод в эксплуатацию???


Ну а я про что, 1000 бумаг из 1000 инстанций и годы ходьбы по коридорам и кабинетам.
Ты хоть перечень бумаги почитай, что там нужно, я почитал и офегел...
В России ничего невозможно просто так оформить...
Lednik
Раманыч писал(а):

В России ничего невозможно просто так оформить...


во-во, делали межевание дачного участка- пол-года! из-за ошибки в базе кадастровой палаты (на кадастровом номере нашем у них вбазе другой номер участка). facepalm причём сейчас всё через МФЦ - типа универсально, ага. приезжаешь, а там девочка с большими глазами - "ну напишите заявление, госпошлина, 30 дней" - результата нет - стандартный ответ - заявление не по адресу, у нас все верно идите в суд.... ну ничего, поездили, поспрашивали, в итоге сунулись в БТИ местное, там какая-то тётка посмотрела, сказала что за заявление надо написать в местном МФЦ, и вуаля - всё устранилось без судов и прочей маразматики facepalm и только потом -сделали межевание facepalm и то - со второй попытки facepalm заборы между соседями все сдвинуты по факту, самозахват лишнего и т.п. ну ничего - было 600м2 в документах, по факту стало 620 Good
aleks@@
мертвая голова писал(а):

Вот житуха у вас, щебень дорого, шлака нет. Что у вас там есть хоть? Трава, земля и глина


степь и камыш hehe битый кирпич дешевле но цука калеса оставишь на такой дороге Pardon
мертвая голова
aleks@@
Бить надо мельче просто....))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

aleks@@
К стати видал как китайцы стены и дома строят? Кладут слой глины, потом армируют камышом и трамбуют палками, все это в опалубке нахолится.
Может вам их опыт перенять и строить дороги из камыша и глины?)))))
Vlad B
Lednik писал(а):

Чтобы что-то начинать раскачивать - я уже писал - надо ставит на кадастр общие земли СНТ, делать межевание и т.п. а это такие бабки, что ни один дачник в здравом уме делать этого не будет (скидывать бабло)



У на все делали, это нужно чтоб банально приватизировать участок.
А ты что с филькиной грамотой живешь? Отожмут участок "под нужды" СНТ и поставят общественный сортир вместо твое хаты. 63
aleks@@
мертвая голова писал(а):

строить дороги из камыша и глины?)


hehe у нас так дома такие есть Smile глина с камышом + отилки и зашито досками Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

мертвая голова писал(а):

К стати видал как китайцы стены и дома строя


на ютубе смотрел ,они бамбук как сваи в землю загоняют ,а потом дом из кирпича в 2 этажа Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

мертвая голова писал(а):

Бить надо мельче просто.


сдурел что ли ROFL 5 камазов дробить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы