Страница 5 из 11
Olegan-TLT
Без есп машину покупать в 2019- глупость чтоли. Есп ведь на всех считай. Даже на уазике была у меня. Исключения типа нивы есть, но мало (нива волбще исключение как авто за питьсот тыщ с дифференциальным полнопртводом). В весте есть в любой. А кто поло берет без оной стстемы- ну сам себе злой буратина.
genich
Прикольно. А у рапида в Active ESP есть.
Лучше с ней, чем без. Разок мне отлично помогла, когда зимой в снегопад на трассе в повороте скорость превысил. А то на 90кмч так и улетел бы в кювет. facepalm
Eddi
В целом я конечно не против всех этих электронных помощников и хотел бы что-бы в поло ЕСП стояло в базе.

Но, если у Вас включается в работу ЕСП, значит надо что-то поправить в самой езде, всегда и везде ЕСП не вытащит.
zmey999
antipinoman
Саш ты молдинги купил?
Eddi
Suse
У едди позднее зажигание pst ролики бороды глядеть...
Борода очень критичен hehe
Eddi
Suse писал(а):

У едди позднее зажигание pst ролики бороды глядеть...
Борода очень критичен hehe



да я первый попавшийся ролик открыл
я же говорю - если водитель в целом не понимает принципы езды ему ничего не поможет

типа у тех у кого есть есп гоняют как хотят в т.ч. по льду? )))
MaDiM
neclassik писал(а):

ЕСП в РФ есть на 3-5% автомобилей и то естественно на новых.


facepalm наоборот ЕСП нет на 5-10% авто Wink Её нет только в началных комплектациях: на голой шкоде рапид (в хокей эдишен -уже есть), у новых соляриса и рио - есть даже в базе, у логана - в базе с 3й комплектации, и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Eddi писал(а):

ESP не панацея

https://www.youtube.com/watch?v=TuMwxQex1ho


pst матчасть бы вначале погуглил, а потом всякий бред "экзпертов" постил 63 У Вольво - s90 - есп и отработала, а у х-трейла- нет, потому что ее не было у него, т.к. ставилась она только на топовые комплектации facepalm
Extreme
есп маст хэв, пару раз выручала когда хулиганил на дороге Good
а уж как оно из сугробов выезжает, только ради этого стоит брать
-alex-
Эдди обтекает.. facepalm
Jackal
neclassik писал(а):

ЕСП в РФ есть на 3-5% автомобилей и то естественно на новых. Те по вашему все аварии потому что ЕСП нету?
Аварии из за банального превышения скорости в основном и от не умения эту скорость грамотно использовать т.к права покупаются в большинстве случаев и в итоге не знания правил,превышение скоростного режима+не умение действовать в критической ситуации и есть результатом большинства аварий,ну бухие ещё,но с ними вроде лучше стало последнее время. А вы тут про ЕСП чушь пишите. facepalm


Трындеж, сейчас машин с есп гораздо больше. Ну, я не говорю про Таганрог как город акцентов 63
На настоящих иномарках она есть в базе, если машина не совсем уж древняя.
В Мск/Питере процент есп полагаю не менее 60-70%, достаточно просто посмотреть поток авто. В целом по РФ цифра точно больще 3%, ну, наверное 20-30%
dorinspector
есп -это противопробуксовка чтоли?
Yurik 999
dorinspector писал(а):

есп -это противопробуксовка чтоли?


facepalm Курсовая устойчивость.
MaDiM
dorinspector писал(а):

есп -это противопробуксовка чтоли?


противобукс- это трэкшен контроль supercool
есп - это антизанос: систему динамической стабилизации автомобиля.
dorinspector
MaDiM писал(а):

есп - это антизанос: систему динамической стабилизации автомобиля.



ааа, это когда оно колеса подтормаживает чтобы в поворот вошла?
MaDiM
dorinspector
да. смотри картинку
Yurik 999
dorinspector
Оно самое, а еще что бы руль не тянуло в сторону, когда 1 борт уже на обочине и т.д. и т.п. supercool
dorinspector
на румплере есть вроде, я ее один раз почувствовал зимой в снегопад - такое ощущение что кто-то машину в поворот заправил -это оно?
Yurik 999
dorinspector писал(а):

на румплере есть вроде, я ее один раз почувствовал зимой в снегопад - такое ощущение что кто-то машину в поворот заправил -это оно?


Оно, и то что руль в бок не тянет, когда на обочину съезжаешь - тоже оно.
MaDiM
Yurik 999
Расскажи про ощущения от Весты после Фокуса
antipinoman
zmey999 писал(а):

antipinoman
Саш ты молдинги купил?


Привет, Диня Drinks or Beer
Молдинги на двери? Нет. Яж тока с отпуска, пока ничего не делал. Это надо ехать в южный порт(московская мекка автолюбителей), а я пока не хочу, от меня далеко.
А молдинги которые в инете продают, на низ дверей, как типа у аутлендера - они беспонтовые, от удара не защитят, и стоят около двухи.
Напиши мне в лс свою мабилу, я когда таки буду в южном порту подберу молдинги и тебе в воцап скину фотки, если понравятся то я тебе куплю и отправлю, а ты мне на карту вернешь.
Yurik 999
MaDiM
Салон реально больше, чем в ФФ-2. Задним пассажирам на много комфортнее, камера заднего вида Good
По ходовым качествам - едут почти одинаково, веста по тупее, но у нее 1.8, а не 2 литра + задушен из-за евро 5+.
У ФФ лучше климат-контроль т.к. 2-х зонный, есть доводчики ЭСП, по лучше качество пластика у сарая чуть больше багажник и все. Остальное лучше в Весте.
Сравниваю с 2-мя ФФ-2 в люксе (чиа) 2 литра, ручки, сарай и хетч.
Pardon
MaDiM
Eddi
-alex- писал(а):

Эдди обтекает.. facepalm



Ты так обо мне печешься Pardon спасибо за заботу! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Главное в машине это ESP Smile на остальное плевать supercool
Yurik 999
Eddi писал(а):

Главное в машине это ESP Smile на остальное плевать supercool


Не надо сравнивать весту с поло, это разные машины. Они не одноклассники поло В, а веста В+, причем она ближе к С, а не к В. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы