Страница 49 из 54
Оруженосец
walkera писал(а):

Раманыч
Специалиста видно из далека. Это и есть Ланкастер.

Vassya
Кабан, лось.



Твой аппарат?

А зачем ему ММГ устройства для бесшумной стрельбы? Или это весовой компенсатор, как на пневме? Wink
Раманыч
walkera писал(а):

Специалиста видно из далека. Это и есть Ланкастер


А вот прямо по нему внешне видно hehe
А зачем там устройство для бесшумной стрельбы, если это оно?
Такие у нас запрещены.
Оруженосец писал(а):

Какие насечки? Какое уродство дульного среза? Ты охотничье нарезное в руках держал? Кримметка никак не влияет на точность оружия. Т.к. ставится на гильзу.

А ружья со сверловкой Ланкастер как не крути, но всё-таки приравняют к нарезному.


Во первых нарезные стволы идут со штифтами а это фатальный дкффект, стрелять точно из такого оружия на 500 и выше уже невозможно.
Во вторых кто сказал, что ланкастер к нарезному прировняют? Какой дурак тогда его купит?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Оруженосец писал(а):

А зачем ему ММГ устройства для бесшумной стрельбы? Или это весовой компенсатор, как на пневме?
_________________


Да да, вот тоже интересно.
Ставить на калаш с ланкастером прицел 16х тоже неясно зачем? Удается стрелять точно по бумаге дальше 200 метров? Smile
hakim11
walkera
это как называется? и что за насадка дял чего на стволе?
Оруженосец
Раманыч писал(а):


Во первых нарезные стволы идут со штифтами а это фатальный дкффект, стрелять точно из такого оружия на 500 и выше уже невозможно.
Во вторых кто сказал, что ланкастер к нарезному прировняют? Какой дурак тогда его купит?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Оруженосец писал(а):

А зачем ему ММГ устройства для бесшумной стрельбы? Или это весовой компенсатор, как на пневме?
_________________


Да да, вот тоже интересно.
Ставить на калаш с ланкастером прицел 16х тоже неясно зачем? Удается стрелять точно по бумаге дальше 200 метров? Smile



Какие 500м? facepalm Стрелки по сусликам, сиречь, варминтеры, имея ружбайки и прочие приблуды к ней стоимостью под миллион, стреляют метров на 300 в среднем. Особо одаренные могут стрелять и на километр. Но и стреляют они не из переделанных из боевых Мосинок и СКС-ов.

Ждать от Мосинки, которой лет 60 уже, кучности как от современных винтовок, странно. И штифты, которые стоят у неё в стволе, влияют на точность также, как и газоотводные отверстия в полуавтоматах. Т.е. практически никак.


А с чего решил, что это 16-тикраник? Мне кажется, это вообще или ночник или теплик. Хотя ставить теплик на Сайгу с Ланкастером это как-то расточительно pst
Tony999io
осень
у шизойдов обострение hehe
walkera
Оруженосец писал(а):

Твой аппарат?

А зачем ему ММГ устройства для бесшумной стрельбы? Или это весовой компенсатор, как на пневме?


Мой.
Это, скажем так, усовершенствованный ДТК. Ибо иначе 9,6/53 глушит не по детски. Ствол всего 420 мм. Без наушников стрелять вообще нельзя. С ним можно.

Раманыч писал(а):

Такие у нас запрещены.


С ними запрещено охотиться. Владеть не запрещено.

Раманыч писал(а):

стрелять точно из такого оружия на 500 и выше уже невозможно.


На сколько???? На 500 метров??? Ты точно стрелял из чего-нибудь кроме трафмата?

Раманыч писал(а):

Ставить на калаш с ланкастером прицел 16х тоже неясно зачем?


Эксперт... Это ночник.
Раманыч
Оруженосец писал(а):

Какие 500м? Стрелки по сусликам, сиречь, варминтеры, имея ружбайки и прочие приблуды к ней стоимостью под миллион, стреляют метров на 300 в среднем. Особо одаренные могут стрелять и на километр. Но и стреляют они не из переделанных из боевых Мосинок и СКС-ов.


Я не про охоту на зверя. Я к примеру имею страсть к стрельбе с оптикой и хотел купить нечто бюджетное в 308 калибре или 7.62х54 варианты так то есть, все комиссионки в Саратове ими увешены. Хотел для стрельбы по бумаге. Ну до кризиса, когда с деньгами полегче было и все такое...
Однако посмотрел я обзоры да отстрелы и... знаешь... стиелять из Тигра или Мосина на 200 метров и радоваться куче чуть больше пачки сигарет я не готов facepalm
На 200м с стрелкового стола даже эти винтовки должны пуля в пулю ложить хорошим патроном и в хороших руках, а ни одного такого отстрела нет.
При этом есть отстрелы с ланкастера и там результаты ровно такие же, а то и лучше, что и с 7.62х54 .
Такие вещи как 7.62х39 вообще не рассматривал, это скорее для самообороны и практической стрельбы.
Так, в поисках я и узнал про штифты и прочие прелести нашего нарезного.
walkera писал(а):


На сколько???? На 500 метров??? Ты точно стрелял из чего-нибудь кроме трафмата?


Ну например из Орсиса.
Про твою калашмато образную и ее результаты я так то и не говорил, что оно может точно стрелять.
Оруженосец писал(а):

Какие насечки? Какое уродство дульного среза? facepalm Ты охотничье нарезное в руках держал? Кримметка никак не влияет на точность оружия. Т.к. ставится на гильзу.


переделанное из армейского в гражданское - еще как влияет. Там штифты ставят которые на пуле нехилую такую борозду делают.
Нештифтованный ствол найти это считай в лотерею выиграть. Считай повезло. Их конечно не 2 и не 3 штуки по рукам ходит, но все равно мало.

А стволы с гражданским нарезом не трогают. У меня допустим в патроннике маленькая выемка в виде полумесяца. в районе дульца гильзы.
Оруженосец
Раманыч
Вот у меня Орсис. Не самый дорогой, но тем не менее. Так вот, при стрельбе Барнаулом самым дешевым, он дает кучу на 100м со станка где-то в 1-1,5 моа. Это 5. .7,5 см приблизительно. Самокрутным подобранным патроном будет с полминуты.
На 200м Барнаулом уже дай бог попасть в А4 , со спецпатроном будет с пачку сигарет.
Но для спецпатрона самокрутного надо и станок, и пресс, и комплектующие не самые дешевые. А оно надо?

И 308 калибр как и наш православный, не самые хорошие для бенчреста и варминта.
Так что бери Сайгу или Вепря и стреляй очередью в ту сторону Барнаулом из бумажной коробочки Шансов попасть будет больше, да и дешевле выйдет Smile
барнаул кстати от партии к партии сильно гуляет. может и норм попасться а может и совсем караул.
самокрут конечно решает. благо уже можно

Добавлено спустя 33 секунды:

я на охоте новосибом стреляю. реже кентавром.
walkera
Eugen[kgn] писал(а):

барнаул кстати от партии к партии сильно гуляет. может и норм попасться а может и совсем караул.


Даже внутри партии. Две коробки с маркировкой одной партии. Из одной коробки - задержки, из второй все нормально.
Раманыч
walkera писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

Такие у нас запрещены.



С ними запрещено охотиться. Владеть не запрещено.


По закону их запрещено устанавливать на гражданское оружие. А ты установил.
Во первых это нарушает закон. Во вторых если начальная скорость пули сверхзвуковая, то толку от такого устройства крайне мало.
По этому всё равно актуален вопрос - нафига эта ерунда, она калашмат в СВД по габаритам превращает а точности не прибавляет ROFL
Я еще понимаю дульный тормаз толковый поставить, от него хотя бы практический толк есть.
ФЗОО ст6
Цитата:

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством РФ, а также их продажа;


https://nakabana.ru/information/trebovanija-ohotminimuma/federalnyj-zakon-ob-oruzhii-150-fz-2019.html
Eugen[kgn] писал(а):

А стволы с гражданским нарезом не трогают. У меня допустим в патроннике маленькая выемка в виде полумесяца. в районе дульца гильзы.


Это тоже еще как влияет.
Я смотрел историю создания СВД, и до этого в общем то не отдуплял почему, собственно, было такой уж проблемой сделать самозарядную снайперскую винтовку.
А вот оказывается в чем самая главная проблема!
В том, что при автоподаче патрона в ствол на пуле оставалась микронасечка! Прикинь чувак! Там тебе не вмятина полумесяцем, не штифт! Всё наполировано, всё сделано чтоб не драго пулю вообще никак а оно всё одно драло! И из за этой микросрани па пуле при входе в патронник кучность не проходила в техзадание!!!
А тут ска - ШТИФТ! О чем дальше вообще можно говорить? Всё! Это уже НЕ ОРУЖИЕ, это гавнастрел, чтоб на 300м в кабана попасть. На это и ланкастер способен, так что нарезняк в нашей стране - вообще не всрался.
А и еще, все охотники и владельцы хором уверенно утверждают, что гражданский ствол - новодел с настоящим стволом имеет только внешнее сходство, напоминая настоящий ствол. А по сути таковым как бы не является.
И из за этого мы имеем вот что:
Оруженосец писал(а):

Вот у меня Орсис. Не самый дорогой, но тем не менее. Так вот, при стрельбе Барнаулом самым дешевым, он дает кучу на 100м со станка где-то в 1-1,5 моа. Это 5. .7,5 см приблизительно. Самокрутным подобранным патроном будет с полминуты.
На 200м Барнаулом уже дай бог попасть в А4 , со спецпатроном будет с пачку сигарет.


Вот.
Орсис который на 200м делает кучу с пачку сигарет.
Чувааак! У меня Сайга 12с, она на 40м с колиматором и с мешка а не станка, с пулей Полева экспансивной пулю в пулю кладет! Понимаешь!
ПУЛЯ В ПУЛЮ. Ну касаются отверстия. Дальше не стрелял, тира нет с галереей дальше. Уверен и на 80м будет очень хороший результат.
И это сраная сайга с курковым УСМ lol1
А нормальная винтовка с хорошим стволом и болтовым затвором должна на 200м кучу со спичечный коробок собирать даже 5.6х45
У твоего Орсиса, что, нет ни штифтов ни вмятин? nea
Я стрелял с экспоната выставочного на тестдрайве. Первый раз в жизни лег на рубеже и 3 пули из 3 точно положил в гонг 40х40 на 400 метров.
16х прицел, порывистый боковой ветер, однако на такое расстояние никаких поправок не делал, бил в центр и пули в центр и приходили.
walkera
Раманыч писал(а):

По закону их запрещено устанавливать на гражданское оружие. А ты установил.
Во первых это нарушает закон. Во вторых если начальная скорость пули сверхзвуковая, то толку от такого устройства крайне мало.
По этому всё равно актуален вопрос - нафига эта ерунда, она калашмат в СВД по габаритам превращает а точности не прибавляет
Я еще понимаю дульный тормаз толковый поставить, от него хотя бы практический толк есть.


Тебе реально в тему про СССР писать. Рассуждения общего типа. Тк ты читать совсем не умеешь.

Не установил, а приставил для фото.
Толк от такого устройства позволяет сидеть на вышке не в активных наушниках. Ибо Ланкастер 9,6/53 глушит не по детски, а с этим ДТК звук похож на громкий щелчок.
И точности на охоте достаточно. Максимальная дальность выстрела 100 м.

Раманыч писал(а):

И это сраная сайга с курковым УСМ
А нормальная винтовка с хорошим стволом и болтовым затвором


facepalm
У тебя фамилия не Кличко, случаем?
Оруженосец
Раманыч
Знания у оебя есть, но маловато. Поэтому и выводы не верные.

Самозарядные винтовки ВСЕГДА менее точные, чем болтовики. И причина вовсе не в микроцарапке пули при входе в патронник. Так-то и у болтовиков патроны из магазина или обоймы(знаешь в чём между ними разница,Wink) проходят тот же путь. Причина в меньшей точности в механизме перезаряжания, в куче дополнительных движущихся частей со своим импульсом и инерцией, да тех же газоотводных отверстиях в стволе!

Сайга у тебя пулю в пулю кладёт на 40 м. Так это не новость. Пулей можно точно стрелять даже из короткой Сайги. Но недалеко, метров на 80 максимум. И то если хватит возвышения прицела. Вот у меня ещё арбалет есть. Так он на 50 м стрелами друг в друга попадают. Выво: он лучше твоей Сайги И это не шутка, я могу сравнить результаты на охоте этих девайсов.
И да, у Орсиса не штифтов, ни вмятин в стволе. Только в патроннике и на зеркале затвора. И это не Т-5000, а охотничий ствол. А на 400м попасть в пристрелянный 16-х кратник в каадрат в полметра можно очень легко.
Сложнее попасть с рук или с колена вмкосулб или кабана на 150. .180метаор. Особенно бегущих. Особенно ночьюSmile
Раманыч
walkera писал(а):


Тебе реально в тему про СССР писать. Рассуждения общего типа. Тк ты читать совсем не умеешь.

Не установил, а приставил для фото.
Толк от такого устройства позволяет сидеть на вышке не в активных наушниках. Ибо Ланкастер 9,6/53 глушит не по детски, а с этим ДТК звук похож на громкий щелчок.
И точности на охоте достаточно. Максимальная дальность выстрела 100 м.


Ну я тебе что, закон есть закон, нельзя устанавливать, значит нельзя.
А звук конечно тише, но всем все равно слышно.
Для охоты, ясное дело, точности хватает, я про другое спрашивал.
walkera писал(а):

У тебя фамилия не Кличко, случаем?


А ты, что, пока что его ни разу не разбирал, да? hehe
Там курок, и вообще кондово сделано все. Из за этого в момент спуска есть увод.
hakim11
вы релаьно кусаетесь за точность оружия на базе калаша ценой штука баксов?

Добавлено спустя 58 секунд:

а что за железка под ночником прикрывает коробку в виде буквы W?
Раманыч
Оруженосец писал(а):

Самозарядные винтовки ВСЕГДА менее точные, чем болтовики. И причина вовсе не в микроцарапке пули при входе в патронник. Так-то и у болтовиков патроны из магазина или обоймы(знаешь в чём между ними разница,) проходят тот же путь. Причина в меньшей точности в механизме перезаряжания, в куче дополнительных движущихся частей со своим импульсом и инерцией, да тех же газоотводных отверстиях в стволе!


Это очень распространенное заблуждение. Движущиеся части затвора начинажт свое движение, когда пуля уже далеко в полете. А отверстие газоотвода, это тебе не штифт, у него ровные края, не оставляющие никаких следов на пуле и никак не влияющие на ее балистику.
Солярко
А для чего ставят штифт?
Раманыч
Солярко писал(а):

А для чего ставят штифт?


А вот хз!
Они , кто ставит, говорят, что типа для криминалистов. Ставят штифт и отстреливают винтовку для пули- гильзотеки.
По факту это фигня полная, гражданская пуля при попадании даже в мягкие ткани деформируется, а при попадании в кость она разрушается. И определить что то по пуле уже нереально.
А вот на точность оружия штифт влияет фатально, даже вон Орсис и тот начинает стрелять как Калашников.
Походу это сделано для того, чтобы высокоточное оружие не попало не в те руки.
Солярко
А разве нарезов мало для идентификации пули?
Раманыч
Солярко писал(а):

А разве нарезов мало для идентификации пули?


Да говорю же, плевали там на идентификацию. Штифт животворящий делает кучу из Мосина на 200м с лист а4.
Для охоты и этого достаточно, для стрельбы в бумагу удовольствия никакого.
Я решил, что уж лучше хорошая пневматика, с ней и выстрел дешевле и на 80 - 100 метрах получаешь эффект стрельбы на большое расстояние.
Но сейчас с деньгами туго, как появятся бабки куплю обязательно пару хороших винтовок из среднего сегмента какого нибудь.
Ди с подствольным взводом и Атамана лонга, например, в 5.5
Раманыч
Ха hehe
Ща вспомнил, смотрел одного чела, он на своем СКС механизм газовый сломал нарочно, и подавал патрон вручную, типа ради точности боя ROFL
Раманыч писал(а):

По факту это фигня полная, гражданская пуля при попадании даже в мягкие ткани деформируется, а при попадании в кость она разрушается.


pst ну ты теоретик диванный канеш)))
всё там прекрасно видно будет на экспертизе supercool



Солярко писал(а):

А разве нарезов мало для идентификации пули?


нарезы у боевого оружия отличаются от гражданского. плюс боевое оружие для пулегильзотеки не отстреливают.
а гражданское отстреливают. иными словами гражданское оружие должно иметь кримметки на пуле и гильзе
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

ну ты теоретик диванный канеш)))
всё там прекрасно видно будет на экспертизе


Я этих пуль у нас в тире видел мама дорогая.
От Ярыгина эти еще более менее, хоть и кривые но целые. А вот с Сайги 7.62х39 даже после резины от пули труха.
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

ну ты теоретик диванный канеш)))
всё там прекрасно видно будет на экспертизе


Я этих пуль у нас в тире видел мама дорогая.
От Ярыгина эти еще более менее, хоть и кривые но целые. А вот с Сайги 7.62х39 даже после резины от пули труха.


ты в человеке пули видел? нет? ну дак о чем речь тогда supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

ИЗ человека точнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы