Страница 1 из 3
Ш.С.
Про Элантру расскажите?
maxred
попробуй SeaRunner а поспрошать.
xpo
Цитата:

2110 - Хёндай Елантра


Ну, есть у меня и то, и другое, что рассказать-то?

Как и подавляющее большинство Хундаев, практически не ломается (собственно, за неломаемость и неугоняемость их и любят). В крупных мегаполисах от противогололедных реагентов трескается пластиковый бачок на радиаторе. Первые три года меняется в сборе по гарантии, потом за деньги. В условиях Саратовской области Элантра, видимо, не ломается вообще. Дизайн кому-то нравится, кому-то нет. Бензин АИ92, аппетит сильно зависит от стиля езды. Всё.
Нет, не всё. Кроме бензина, масла и фильтров, иногда приходится менять еще свечи, колодки и лампочки, но редко. Вот теперь всё.

P.S. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41776
IlyichSPB
Название темы прочитал как "2110 минус елантра" и подумал, что же будет Smile)))
Ромчик25
Цитата:

практически не ломается (собственно, за неломаемость и неугоняемость их и любят).

А радиаторы отслаиваются после первой зимы и их меняют по гарантии, а стоит элка подороже 2110,а косяки так убрать и не могут!!Надежность корейского авто -миф.Ломается все. Но если задумал вместо 2110 брать Элку и есть денег тык 17-18 то элка неплохой вариант.
xpo
Ромчик25 писал(а):

стоит элка подороже 2110,а косяки так убрать и не могут!!Надежность корейского авто -миф.


Всегда удивляли люди, рассказывающие о недостатках автомобиля, которого никогда не имели, тому, кто на нем не первый год ездит Smile
molot.o.k.
А можно я скажу? ИМХО сравнивать ваз-2110 и элентру смысла нет. Ее надо сраынивать с авто стоимотью 15-18 штук, а вот здесь у нее полно гораздо более сильных конкурентов. Тот же лансер.
...Катюша...
Элантра по любому круче...
maxred
...Катюша... писал(а):

Элантра по любому круче...


Веское женское слово :-D
ЯВР
Сосед проездил с год на 2 летке(отец отдал) был оооочень доволен, потом вкладываясь в стройку продал и поменял на 2114, выдержал неделю, теперь взял Ланос хэтчбек и вполне доволен. Говорит что хуже Элки, но в нашу больше не сядет. Кстати до Элки у него Мерс был, так вот после пересадки он не был шибко огорчённым.
Ромчик25
Цитата:

Всегда удивляли люди, рассказывающие о недостатках автомобиля, которого никогда не имели, тому, кто на нем не первый год ездит

И умышленно умалчивают о проблемах??Радиатор на элке признанный деффект и потому его меняют по гарантии, еще на санте и местами на тушкане это вылазеет.Так что дезинформировать народ не надо или я не по делу сказал??
maxred
Ромчик25 писал(а):

и потому его меняют по гарантии,


Гы, если его не меняют по гарантии - то гарантия гамно.
xpo
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Всегда удивляли люди, рассказывающие о недостатках автомобиля, которого никогда не имели, тому, кто на нем не первый год ездит

И умышленно умалчивают о проблемах??Радиатор на элке признанный деффект и потому его меняют по гарантии, еще на санте и местами на тушкане это вылазеет.Так что дезинформировать народ не надо или я не по делу сказал??


Вы хотя бы прочитайте то сообщение (номер 3), на которое отвечали:
хро писал(а):

трескается пластиковый бачок на радиаторе. Первые три года меняется в сборе по гарантии, потом за деньги

Наблюдатель
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Всегда удивляли люди, рассказывающие о недостатках автомобиля, которого никогда не имели, тому, кто на нем не первый год ездит

И умышленно умалчивают о проблемах??Радиатор на элке признанный деффект и потому его меняют по гарантии, еще на санте и местами на тушкане это вылазеет.Так что дезинформировать народ не надо или я не по делу сказал??

Какими местами вылезает? Smile Smile Ну не знаете абсолютно ничего про какие-то определенные машины,ну не пишите,ведь не обязательно отмечаться в каждой теме...У каждой машины есть свои глюки,но не обязательно их придумывать.
SAGESURDER
Да она, элантра, разумеется лучше десятки. Много лучше... А косяки и баги у каждой модели есть. Просто как уже здесь говорили, в том ценовом диапазоне, в котором элантра находится, у нее много гораздо лучших и привлекательных конкурентов. Лансер, фокус, лачетти опять же... А элантру с производства снимают, да и дизайн у нее специфический Smile . В данный момент покупать ее я бы не советовал.
xpo
SAGESURDER писал(а):

Просто как уже здесь говорили, в том ценовом диапазоне, в котором элантра находится, у нее много гораздо лучших и привлекательных конкурентов. Лансер, фокус, лачетти опять же... А элантру с производства снимают, да и дизайн у нее специфический Smile . В данный момент покупать ее я бы не советовал.


Это Вы в точку. Я в свое время Элантру купил в первую очередь именно из-за того, что дизайн на порядок красивее всяких альмер/лансеров/фокусов, а потом уже все остальное.
Ромчик25
Цитата:

Какими местами вылезает

Потечет радиатор узнаешь какими местами. Если этот факт есть то зачем его отрицать, и к 2м годкам течет и на тушкане и на санте, на элке может в первый год потечь. Съездий в Рольф и спроси у ИПГ если мне не веришь!
xpo
Ромчик25 писал(а):

Потечет радиатор узнаешь какими местами. Если этот факт есть то зачем его отрицать!

Ромчик, пообещайте прочитать сообщение ?3 на предыдущей странице, правдолюб Вы наш!
Ромчик25
Млин уже читал! человек не верит что от нашего реагента у его тушка радиатор порвет НаХ. А скока элку уже клепают, а вот изменить конструкцию радиатора не судьба,а тут еще тазики ругаем!!
Наблюдатель
Ромчик25 писал(а):

Млин уже читал! человек не верит что от нашего реагента у его тушка радиатор порвет НаХ. А скока элку уже клепают, а вот изменить конструкцию радиатора не судьба,а тут еще тазики ругаем!!

Глупости писать несложно,но в отличии от Вас активно общаюсь с владельцами Тушканов ,и с москвичами в том числе,могу сказать ,что различные баги вылезают,но на сей дефект Вы указали первый,так понимаю помогли Ваши потрясающие знания любого из осуждаемого здесь автомобиля,хотя и заочные.
Маринер
Насколько я помню у Rivet-а два раза радиатор меняли, он говорил, что это вроде как болезнь.
tdv
Маринер писал(а):

Насколько я помню у Rivet-а два раза радиатор меняли, он говорил, что это вроде как болезнь.


угу. оба раза по гарантии, без всяких проблем.
Ромчик25
Цитата:

но на сей дефект Вы указали первый

Ну наверное тушкан самый удачный во всей гамме хундаев, а хундаи наверное самые дефецитные и малочисленные авто,что про них я и слышать никогда не должен???У меня на работе почти у каждого второго хундай(2 тушкана,1 санта,3элки) и на всех них менялся радиатор после этой зимы.Не знал бы не утверждал бы,конечно обидно вам наверное слышать такое про свою машинку,поэтому вы и пытаетесь что-то доказать(про мои знания или не знания)......... Ладно дело ваше,просто на заметку возьмите.
Наблюдатель
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

но на сей дефект Вы указали первый

Ну наверное тушкан самый удачный во всей гамме хундаев, а хундаи наверное самые дефецитные и малочисленные авто,что про них я и слышать никогда не должен???У меня на работе почти у каждого второго хундай(2 тушкана,1 санта,3элки) и на всех них менялся радиатор после этой зимы.Не знал бы не утверждал бы,конечно обидно вам наверное слышать такое про свою машинку,поэтому вы и пытаетесь что-то доказать(про мои знания или не знания)......... Ладно дело ваше,просто на заметку возьмите.

Понимаете,если на форуме Тушкана нет не одной жалобы на это и я имею возможность в личном порядке общаться с официалами ( по сему все болячки знал еще до покупки.)и Ваша жалоба на радиатор Санты и Тушкана первая,а эта болезнь ,к сожалению,коснулась только Елантр.
И уж извините ,но по какой машине Вы не имеете информации,по любой машине у вас есть совет,откуда такой громадный опыт?
xpo
Что спорить то?
По крайней мере на Элантрах (о Туссанах и Грандерах автор не спрашивал) пластмассовые детали радиатора не любят louzhkoff-cocktail, это общеизвестно.
К слову, та же беда встречается у некоторых Хонд, Субар и Сузук.
Общеизвестно также, что в течение первых 3-х лет с момента покупки фирма без звука меняет их по гарантии (которую кто-то считает липовой).
Измененный радиатор, вроде должен был начать ставиться заводом с прошлого ноября или декабря.
Эта проблема освещена везде, где только можно, и является единственным актуальным косяком, о которых все всех сразу уведомляют.
Не исключение и эта тема: как только автор спросил про элантру, ему это честно сказали.
Кстати, он не живет в тех мегаполисах, где людей травят самой немыслимой дорожной химией.
Может уже закроем вопрос с радиатором и перейдем к чему-то еще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы