Страница 3 из 3
Otto Frija
Шмяк писал(а):

Лично я просто тихо о*уеваю от подобных просьб... на форуме.


Вот с примерно такой логики и начинается одна из главных проблем братьев-славян: феноменальная способность и наплевать в борщ соседу и ни в какую не помогать окружающим - ни русским, ни остальным. Когда же мы, блин, начнем брать пример с евреев, кавказцев, и т.д. "У меня дом, у тебя дом, у Гиви нет - непорядок!".
А мы как всегда "Я сидел, ты сидел, а Вася не сидел - непорядок!".
avtoDen
Otto Frija писал(а):

"У меня дом, у тебя дом, у Гиви нет - непорядок!".
А мы как всегда "Я сидел, ты сидел, а Вася не сидел - непорядок!".



+1

я вообще не понимаю зачем здесь писать если помочь нечем
опустив человека подняться самому наверное.......
maxred
Шмяк писал(а):

Уборщица должна молчать и мыть там где ей скажут.


Шмяк писал(а):

А не гнуть пальцы и возмущаться по поводу зарплаты и по поводу того где и чем стоит мыть.


Жестоко, но правда.
Линда
kremenOXY Большое человеческое спасибо за помощь. Я обязательно с Вами свяжусь, если до сентября ситуация не разрулится.
P/S А на Job.ru действительно очень непросто найти работу. И может быть опять кто то скажет, что я лукавлю. Да, на первый взгляд предложений море.. но это до тех пор, пока не начинаешь звонить или приезжать на собеседование.
Acquirer
Линда у народа слишком большое желание самоутвердиться. Когда я создал тему на предмет того что в отделе есть вакансия, меня тут же обвинили во всех возможных грехах. Кстати большинство даже не вникло в суть вопроса.
Насчет джоба ру могу сказать что ответов (резюме) на вакансию размещенную неделю назад не было ни одного. Там только на первый взгляд дофига вакансий/резюме, потом выясняется что 90% хлам.
Господа советчики, а Вы сами сколько раз устраивались через джоб ру и подобные ресурсы? Ну чтобы работа хотя бы отвечала заявленным условиям и без кидка сразу?
avtoDen
хороший сайт www.hh.ru

Acquirer писал(а):

Насчет джоба ру могу сказать что ответов (резюме) на вакансию размещенную неделю назад не было ни одного



резюме может составленно не грамотно ?
мне задолбали звонить Sad
правда уже нашёл раоту и удалил резюме
Acquirer
avtoDen писал(а):

резюме может составленно не грамотно ?


Да я вакансию размещал. Мне резюме размещать на джобе нелогично, судя по тамошним вакансиям все хотят канарейку за копейку, типа последний шанс на джобе когда уже все нах послали Smile
maxred
Acquirer писал(а):

а Вы сами сколько раз устраивались через джоб ру и подобные ресурсы?


Через работа.ру уже 2 года работаю. Это показатель?

avtoDen писал(а):

мне задолбали звонить


Даже когда никакого опыта не было и то звонили несколько раз в день.
Шмяк
Цитата:

Вот с примерно такой логики и начинается одна из главных проблем братьев-славян: феноменальная способность и наплевать в борщ соседу и ни в какую не помогать окружающим - ни русским, ни остальным.



Возможно. Нацию не переделаешь. Лично я незнакомым людям помогаю очень редко, ибо много людей близких, которые нуждаются в моей помощи (речь не идет о спасении жизни, разумеется, и о меллких услугах). Помогайте своим, хотя бы. Тогда будет меньше просьб о помощи со стороны незнакомцев.

Задумайтесь об этом.


Цитата:

Линда у народа слишком большое желание самоутвердиться.



Если ты меня имеешь ввиду, то это не так. Я высказываю свою точку зрения по поводу топика. Для этого форум и создан.


Цитата:

Господа советчики, а Вы сами сколько раз устраивались через джоб ру и подобные ресурсы? Ну чтобы работа хотя бы отвечала заявленным условиям и без кидка сразу?



Я устраивался. Размещал резюме на hh.ru, и раз в три дня мониторил вакансии на rabota.ru; zarplata.ru и job.ru.

Устроился таким образом в 2 конторы (из 3-х). В том числе и в последнюю, где работаю до сих пор.
В первую устроился по совету "знакомых" в 2001 г. после окончания ВУЗа. Получал 200 долларов, проработал там год, дурень. Так как ту работу нашел не сам, то тоже сидел и ныл по поводу зарплаты и условий, думая, что уж если по знакомству так, то по объявлениям уж точно ничего не будет.

Потом задолбало, уволился. 4 месяца искал работу. Нашел, с зарплатой в 3 раза больше. Там проработал 2 года.

Потом и там задолбало. Тоже уволился. Еще 3 месяца сидел безработным. Искал. Нашел. С зарплатой в ... короче, сейчас уже в РАЗЫ больше.

По знакомству больше НИКОГДА не пойду. Ибо это попадос 90%.


Поиск работы - это самая напряженная работа из всех возможных. Успехов!
Acquirer
Шмяк писал(а):

Если ты меня имеешь ввиду, то это не так.


Если бы я тебя имел в виду, то так бы и написал. Просто мне не понятно зачем в конкретной теме писать много чего из "общих мест". Не можешь помочь, чего писать? Думаю что мало народа осталось который не знает про порталы типа джоба и иже с ним.
Шмяк писал(а):

По знакомству больше НИКОГДА не пойду. Ибо это попадос 90%.


Это верно. Меня одни типа родственнички-благодетели хотели после института к азеру устроить на работу за 2500 рублефф. И денег не будет, да ещё и по гроб жизни обязан.
Шмяк писал(а):

4 месяца искал работу.


Шмяк писал(а):

Еще 3 месяца сидел безработным.


Для меня с семьей это многовато. Да и без семьи на что жить-то? Уже привык что деньги есть в кармане. Если уходить, то уходить куда-то...
Serega127
Acquirer
Я не помню, то ли работа.ру, то ли зарплата.ру, 2 года назад было. Так что все реально, надо только желание ну и в какой-то степени везение :-D
ЗЫ. Че за ваакансия?
Acquirer
Serega127 да я не говорю что не реально устроится. Сам попал на эту работу через джоб, токо давно это было и деньги были совсем маленькие. Один раз я считаю не показатель...
Serega127 писал(а):

ЗЫ. Че за ваакансия?


Тебе не подойдет. Мне опять студень нужен. Увольняются падлы, тока всему научишь, он сразу штуку хочет, а у меня и так со штуки народ не уходит. Такие блин дела Smile
Serega127
Acquirer
Цитата:

Один раз я считаю не показатель...


Само собой, хотя если проявить упорство, вероятность возрастает. 8-)
Otto Frija
Acquirer писал(а):

Мне опять студень нужен. Увольняются падлы, тока всему научишь, он сразу штуку хочет, а у меня и так со штуки народ не уходит. Такие блин дела Smile


Зачем студень? С какой именно штуки там увололись? А ну, отпишите, какой спец нужен? ottofrija@mail.ru Я как раз по сайтам и собеседования мотаюсь.
Шмяк
Acquirer писал(а):


...

Шмяк писал(а):

4 месяца искал работу.


Шмяк писал(а):

Еще 3 месяца сидел безработным.


Для меня с семьей это многовато. Да и без семьи на что жить-то? Уже привык что деньги есть в кармане. Если уходить, то уходить куда-то...



И для меня немало. Предложения были, и довольно много. Но
а) в первом случае я вообще искал работу в довольно новой для меня области. Посему были определенные проблемы.

б) во втором - хотелось найти действительно хорошую работу. От многих предложений пришлось просто отказаться. Ну и, чего скрывать то, месяц сидел вафлил - лень было активно искать (плюс дело было в январе).
Acquirer
Шмяк писал(а):

плюс дело было в январе


Ну это святое после НГ месяцок отдохнуть/отойти Smile
Otto Frija писал(а):

А ну, отпишите, какой спец нужен?


А чего "ну" то сразу? Как-то странно со стороны соискателя Smile Smile Smile
И читайте внимательно :-D
Вот сцылка
Otto Frija
Почитал. Да-а, такую работу я не соискаю Very Happy .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы