Страница 1 из 2
винни-пух
всем привет, собираюсь сменить 2109 на новый матиз с автоматом, без кондишена.полазив по инету пришел к выводу - что основные пользователи женщины и технической инфомации нет! и граммотно изложенный опыт эксплуатации отсутствует. Люди, помогите. либо ссылками, либо своим опытом - "+" и "-" матиза .
Ромчик25
Не отговорю,прикольная малышка.
*Kostik*
я хотел брать матиз с кондишеном 1литр но цена дорогая. слышал ходовая слабовата. А так сама посадка понравилась за рулем...
винни-пух
с 1-литровым движком нет автомата, а на кондишен нет бабла. хотелось бы технического опыта эксплуатации услышать, какой ресурс комплектующих, какая антикорная устойчивость.
tihohod
Чудесная машинка.
Irreal
а вы мужчина или женщина? Если первое - то это просто смешно...
Zotan
Что смешного в матизе?

Нормальная машина, если человек (даже и мужского пола) достиг того положения что не нужно никому ничего доказывать.

Кстати, разгон у нее вполне приятный несмотря на объем двигла. И салон вполне приятный.

Среди моих знакомых есть 1 матиз. 20000 с новья прошел без проблем. Только плановые ТО. Что дальше будет .. ахрен его знает Smile
OlegD
Судя по отзывам владельцев все довольны. По любому лучше 9-ки.

здесь был http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=1202
Ромчик25
Цитата:

Если первое - то это просто смешно...

И про гетц тоже самое скажешь??Предрассудки все это........Клевая машинка.
винни-пух
вообще то с женщиной меня никто не путал еще, короче я мужик, ничего смешного я не вижу в матизе, потому как деньги на него заработаны своими руками и головой, а не подарены любовницей (тем более любовником). спасибо всем ,кто ответил серьезно" жду еще информации. Всем спасибо
AlexVic
Отговариваю.
был бы совой или на худой конец пятачком, тогда еще куда ни шло......
а винни не гоже на таком передвигаться, очень узкие двери Very Happy
Ромчик25
Если не возить кучу хлама как я на дачу, а просто ездить себя возить любимого то просто супер,дешево(налоги маленькие,страховка дешевая,бензина мало жрет).
павел64
Недавно купили жене Матизку после 12ки.Впечатления-жена в восторге,ещё бы- ГУР,кондиционер.
Плюсы-расход,удобная посадка,налоги,габариты,поразительная вместимость.
Минусы-очень трясучая подвеска-только для хороших дорог,отсутствие подушки,дорогущее ТО каждые 10 тык(если у неофициалов-копейки)Движок 0.8 с конд не едет ваще,с трудом в потоке держишься,без конд-нормально,но кондей считаю обязателен-это комфорт,и,как следствие,отсутствие усталости и здоровые нервы.Большой минус-имидж чисто женской машины
Вывод-если имидж пох,ездить только в городе-идеальная машинка с отличным соотношением -цена-качество-комфорт,но обязательно кондюк(кстати,вспомнил,без конд.в дождь просто наглухо запотевают стёкла,видно что-то с забором воздуха ,спасает только включение конд,30 сек и всё,проблема решена.
Oll
Настаящие пацаны ездят только на 2112. Накрайняк - на 21093.
Не слушай таких.
Форумян
Ужасно маленький автомобиль. Но очень нравится жене и сестре))
Я же просто туда не влезу, да и не солидно это (поругайте меня за комплексы) Very Happy
GEN?
винни-пух писал(а):

всем привет, собираюсь сменить 2109 на новый матиз с автоматом, без кондишена.полазив по инету пришел к выводу - что основные пользователи женщины и технической инфомации нет! и граммотно изложенный опыт эксплуатации отсутствует. Люди, помогите. либо ссылками, либо своим опытом - "+" и "-" матиза .


Информации в инете море (форумы Дэу-клубов, Матиз-клубов и т.д.)
Нормальная машинка, одно из лучших предложений в классе по цене-качеству.
Имхо женская, точнее для небогатой девушки-студентки...
Irreal
конечно не солидно. И не удобно. И вообще, как вижу на дороге матиз(или оку), стараюсь рядом не держаться (внутри или бородатый дядя с линзами 30 мм толщины или девочка с немигающим взором уставленным вперед, никакими уговорами не заставишь их хоть иногда смотреть по зеркалам.
Не сочтите за гротеск - вот понаблюдайте сами.
А 21093 сомнений никогда не вызывала. И Гетс СОВСЕМ другой авто.
винни-пух
для не богатой девушки-студентки это как, на стипендию, что ли купила. я считаю,что 9 килобаксов большая сумма.
форумы и клубы матизов есть, но технической информации почти нет, потому и задал вопрос
Irreal
думаю за эту сумму впору примерить нексию - ланос (ну чуть добавить, но оно стоит того)
винни-пух
варианты добавить не проходят, сумма конечная и собранная с трудом, а по ланосу почитал форумы - много нареканий на качество (особено рулевую рейку)
Ромчик25
Ну за 9кило можно и ксюху взять пустую как барабан. А в основном что от авто надо? Может вариант бу рассмотреть?
cherry
винни-пух писал(а):

варианты добавить не проходят, сумма конечная и собранная с трудом, а по ланосу почитал форумы - много нареканий на качество (особено рулевую рейку)



Дай ссылки почитать, стою перед выбором ланос или нексия, по отзывам в инете пока 1:0 в пользу ланоса.
ВСМ
cherry писал(а):

винни-пух писал(а):

варианты добавить не проходят, сумма конечная и собранная с трудом, а по ланосу почитал форумы - много нареканий на качество (особено рулевую рейку)



Дай ссылки почитать, стою перед выбором ланос или нексия, по отзывам в инете пока 1:0 в пользу ланоса.


Тема, вообще-то, про Матиз. Very Happy
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/545.htm
http://lanos-russia.ru/forum/viewforum.php?f=2
http://www.nexia-club.ru/forum/board/31.htm

От себя: Ланос - это бывший продукт той же ДЭУ. Движки в базе одинаковые. Правда в Нексии 75л.с. 8 кл. (Опель) и 85л.с. 16 кл.(переделанный Опель), а в Ланосе 86 л.с. на базе того же 8 кл. Опеля. Подвески идентичные и т.д. Разница лишь в кузовах (у Нексии Опель Кадет 84 г.в., а у Ланоса ДЭУ Каллос г.в. не помню) и вариантах комплектаций - поэтому в Нексию подушку не запихнуть, а в Ланосе она есть. А так - один хер. Выбирай сам - я разницы не вижу особой. Единственное. что повлияло на мой выбор, так это то, что на у нас в городе сервисов и запчастей для Нексии - море, да и машина проверенная временем. Ланос пока у нас в городе не популярен.
Ромчик25
Цитата:

Единственное. что повлияло на мой выбор, так это то, что на у нас в городе сервисов и запчастей для Нексии - море

АГА а еще в воронеже девки дешовые, а в москве уж от 200,за 150 жесть предлагают.....
ВСМ
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Единственное. что повлияло на мой выбор, так это то, что на у нас в городе сервисов и запчастей для Нексии - море

АГА а еще в воронеже девки дешовые, а в москве уж от 200,за 150 жесть предлагают.....


У нас своего уже ничего нет. Москва, мать её... Цены московские, а зарплаты нашенские. Sad Так что и девки и машины у нас по московским ценам (+,-). Я тоже в московской фирме работаю, а зарплата по моей должности в Москве в 2 раза выше (знаю, т.к. мотаюсь в Москву по служебным делам). Мы для Москвы как папуасы - за бусы работаем. Вот тебе и девки. Поэтому машины у нас, в основном, бюджет ино да ВАЗ. Правда есть уже один Майбах и три штуки Порше Кайена. Матизов, Нексий, Акцентов, Логанов вообще до хера стало. А Логаны и ФФ2 в такси в основном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы