Страница 2 из 3
Лежандр
red_rata писал(а):

Шульц
Хочешь сказать, что был разгул преступности, люди гибли, а власти это преступно скрывали вместо того чтобы учить население самообороне и разрешить оружие? facepalm
Эх доктор, доктор! Ну Вы же серьезный человек, в отличие от "саньковомских".
А что про отдельные случаи не распространялись, так правильно! И ответственно! Для сохранения спокойствия в обществе.



Разгула не было, но те случаи что были - скрывали. Например расстрел рабочих в начале 60-х или падение самолета на город в Новгороде.. А убийства тогда правда были редкостью, бо особо не за что было убивать и можно было высшую меру огрести.

З.Ы. а вооружить население - да такого при совке властям в страшном сне присниться не могло, как впрочем и сейчас. Они лучше частью населения пожертвуют, чем создадут малейшую угрозу режиму от благодарных граждан. facepalm
S597SMRUS
chykas писал(а):

Holz
че тупишь старый.отец и сын епта


Ну накрыл маразм тупую старушку Pardon Бывает.Пожалеть надо хольчиту, а не глумиться hehe ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Holz писал(а):

мож поржёт кто.


Да че над убогими ржать?Вас жалеть надо Pardon
poliman писал(а):

карапуз порхатое чмо


pst ROFL facepalm Ты на себя то смотрел в зеркало, рыжий полупокер? pst
в123вв
Лежандр писал(а):

...З.Ы. а вооружить население - да такого при совке властям в страшном сне присниться не могло, как впрочем и сейчас. Они лучше частью населения пожертвуют, чем создадут малейшую угрозу режиму от благодарных граждан. facepalm


Благодарные граждане должны быть умнее и не орать ка каждом углу про сносы сотоварищей Very Happy
red_rata
Уходят свидетели той эпохи, той страны где человек человеку был друг. Где можно было рассчитывать на взаимопомощь окружающих.
Вот и он умер. cry Мой двоюродный брат. Сын этнического украинца и матери белорусски. С одобрения родителей, определивший при получении первого паспорта свою национальность, как русский.
Так и умер негражданином Латвии, но гражданином Советского Союза и гражданином России. Умер там где и родился, в городе Екабпилс, где вырастил и воспитал порядочными людьми дочку и сына, от которых сейчас имеются четверо внуков.
Vassya
red_rata
Соболезную...
red_rata
Vassya
Спасибо!
Обширный инфаркт. Сердце в клочья.
Лет семь назад возникли проблемы с холестерином. Отношения с местными эскулапами не задались. Он забил на лечение. И вот...
СанёкСтавропольский
Верю. Ив то и в другое. Лет в 12, в середине 80-х, сам летал со Ставрополя до Киева с пересадкой или в Харькове или в Донецке. Потом от Киева до Чернигова на автобусе.
Потом прекрасно помню, когда в конце 80-х из дома без холодного не выходил. Либо нунчаки, либо просто ремень с увесистой бляхой. В кармане кастет, немного крупных шариков от подшипников, баллончик с перцем. Без этого можно было не вернуться. Помню махачи стенка на стенку. Нормальное детство Good Нефиг в чужой район одному вечером соваться hehe
А так и очереди помню, и пионерлагеря в Крыму, и воспитателей в детском саду. А также вкусную и невкусную кашу Smile
Просто совершенно другой строй, другая страна. Конец 80-х, это уже нифига не СССР. А, помню как с нацмэнами друг друга по району гоняли hehe Когда их намного больше, герои, кок только наши подтягивались, те срезу сдувались. "Слющий, давай дагаварымся, да?" Razz
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

VassyaОбширный инфаркт. Сердце в клочья.
Лет семь назад возникли проблемы с холестерином. Отношения с местными эскулапами не задались. Он забил на лечение. И вот...



Мои соболезнования, очень жаль...

Ему бы своевременно в Россию поехать, всё же, медицина более-менее.
pivinik
red_rata писал(а):

Что скажете?



бывало такое. сам когда мелким был (примерно в таком же возрасте), так же в пердя один на поезде ездил) Москва-Сызрань. Причем телефона туда не было и оттуда тоже. Сажали на поезд, просили соседей по купе (громко сказано канешь для плацкарта)) присмотреть до высадки из поезда. А там тоже пешком скока-то ибо какой там транспорт ходил - хз. Так батя "на пальцах" объяснил по памяти как идти от вокзала и фотку показал из альбома как "домик в деревне" выглядет hehe так вот и нашел по фотке Smile причем предки даже узнать толком не могли доехал я вапче или нет facepalm
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Мои соболезнования, очень жаль...
Ему бы своевременно в Россию поехать, всё же, медицина более-менее.

Спасибо за искренние соболезнования. Но Вы Яша не догоняете ситуацию. Он там родился. Екабпилс его родина. Там он схоронил и отца и мать. Построил дом, большой кирпичный, для детей.
Но дядя его жены Любы так сделал... Но это другая история, она рассказана ниже в репортажах.
Люба приезжала на днях, чтобы пронести портрет своего дяди 9 мая. Пронесли. Кашу солдатскую попробовали...
Сегодня проводил её обратно.
Вот репортаж 1-го канала:
https://www.1tv.ru/news/2019-05-09/364877-shestvie_bessmertnogo_polka_v_moskve_startuet_ot_stantsii_metro_dinamo
А вот мой неудачный репортаж:

Последний раз редактировалось: red_rata (26 Ноября 2019 16:25), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
red_rata писал(а):

Умер там где и родился, в городе Екабпилс, где вырастил и воспитал порядочными людьми дочку и сына, от которых сейчас имеются четверо внуков.



Можно поподробнее дочь и сын, а так же внуки граждане какой страны? supercool

Насчёт преступлений в СССР Шульц правильно написал: скрывалось очень многое. Интернетов не было.
Патрикевна
red_rata писал(а):

Так и умер негражданином Латвии, но гражданином Советского Союза и гражданином России.


wwow wwow это как ? Откуда гражданин Союза? или России ?
В Латвии всю жизнь прожил - был Латышем . А потом отобрали гражданство . и стал он ЛБГ лицо без гражданства.
Серго К. писал(а):

Можно поподробнее дочь и сын, а так же внуки граждане какой страны?


скорее всего ЛБГ. Но если освоили латышский язык и сдали экзамен - могли получить гражданство
Поршеньковский
А вы думаете СССР был сам по себе?
Это скрытая английская фактория.
И развалили его потому, что Лондон посчитал эту колонию неэффективной и решил поменять модель управления

ПС: индусские ура-патриоты на голубом глазу считают, что Англия историческая колония Индии. Идеология...
Серго К.
Патрикевна писал(а):


это как ? Откуда гражданин Союза? или России ?
В Латвии всю жизнь прожил - был Латышем . А потом отобрали гражданство . и стал он ЛБГ лицо без гражданства.



Прожил всю жизнь в СССР до 1991 года, потом получил гражданство России, но в Россию не уехал.
Таких много.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Прожил всю жизнь в СССР до 1991 года, потом получил гражданство России, но в Россию не уехал.


это про кого ? Если про брата автора - так он в Латвии всю жизнь прожил.
Пасторт был у человека до 1991 года ? Был. Какой ?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Прожил всю жизнь в СССР до 1991 года, потом получил гражданство России, но в Россию не уехал.


это про кого ? Если про брата автора - так он в Латвии всю жизнь прожил.
Пасторт был у человека до 1991 года ? Был. Какой ?



Что значит какой?
Как у всех - паспорт гражданина СССР.
Ты паспорт в каком году получала?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Что значит какой?
Как у всех - паспорт гражданина СССР.


и ? Почему считаешь что ему дали гражданство ? И какое ? в 1991 ?
Серго К. писал(а):

Ты паспорт в каком году получала?


я тут при чем ?
Ты не в курсе что при развале СССР не все прибалты получили гражданство ? Потому и пишу про паспорт без гражданства.
Я про это не то что знаю . Я с ЛБГшками работала
Серго К.
Патрикевна писал(а):

и ? Почему считаешь что ему дали гражданство ? И какое ? в 1991 ?



Потому что ТС сам написал:

red_rata писал(а):

Вот и он умер. Мой двоюродный брат. Сын этнического украинца и матери белорусски. С одобрения родителей, определивший при получении первого паспорта свою национальность, как русский.
Так и умер негражданином Латвии, но гражданином Советского Союза и гражданином России.



Был гражданином СССР, получил гражданство России, но жил в Латвии.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Патрикевна писал(а):

я тут при чем ?



Понять пытаюсь ты паспорт получала до 1991 года или после.
Почему у тебя такие вопросы возникают. Pardon
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Был гражданином СССР, получил гражданство России, но жил в Латвии.


давай дождемся автора. И спросим. С российским паспортом просто так нельзя в Латвии проживать .
Серго К. писал(а):

Потому что ТС сам написал:


написал. Может не по паспорту гражданин . В душе
Серго К. писал(а):

Понять пытаюсь ты паспорт получала до 1991 года или после.


до конечно
Серго К.
Патрикевна писал(а):

давай дождемся автора. И спросим. С российским паспортом просто так нельзя в Латвии проживать .



Думаю автора мы не дождёмся.
Он на огурцы обиделся.
Почему нельзя? Если есть вид на жительство?

Патрикевна писал(а):

до конечно


Тем, кто в республиках паспорт СССР получал до 1991 года гражданство России давали без проблем.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Почему нельзя? Если есть вид на жительство?


они не получили российское гражданство. А получили статус ЛБГ.

Негра́ждане (латыш. nepilsoņi) — особый юридический статус, предоставленный Латвийской Республикой бывшим гражданам СССР, проживавшим по состоянию на 1 июля 1992 года в Латвии и не имеющим гражданства никакой другой страны, а также их потомкам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F)
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему нельзя? Если есть вид на жительство?



Негра́ждане (латыш. nepilsoņi) — особый юридический статус, предоставленный Латвийской Республикой бывшим гражданам СССР, проживавшим по состоянию на 1 июля 1992 года в Латвии [b]и не имеющим гражданства никакой другой страны, а также их потомкам.[/b]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5_(%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F)
они вынужненно стали негражданами



Спорить не буду, возможно он получил гражданство России и вид на жительство в Латвии.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Спорить не буду, возможно он получил гражданство России и вид на жительство в Латвии.


Тут нечего спорить . Людей просто лишили гражданства

Живет себе человек в Латвии.Русский . Ба бах 1.07.1992 года ему говорят - пройдите- обменяйте паспорт на ЛБГ .
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Спорить не буду, возможно он получил гражданство России и вид на жительство в Латвии.


Тут нечего спорить . Людей просто лишили гражданства

Живет себе человек в Латвии.Русский . Ба бах 1.07.1992 года ему говорят - пройдите- обменяйте паспорт на ЛБГ .



Они разве не могли пойти в Посольство России и попросить паспорт Российской Федерации на основании графы национальность?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Они разве не могли пойти в Посольство России и попросить паспорт Российской Федерации на основании графы национальность?


могли . Только страну покиньте . Ты думаешь почему столько много людей по пасторту - никто? . Как уехать оттуда , где прожил всю жизнь ? Жилье у таких покупали за копейки. Вот и оставались люди при своих сбережениях но безликие.
Они сами рассказывали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы