Страница 96 из 153
DAI
Sergey566 писал(а):

Мигрант-перегонщик сбил пять человек на переходе facepalm
Для виновника ДТП привычно ездить на чужих машинах — за последние несколько лет он вывез за границу шесть автомобилей
В Санкт-Петербурге автомобиль Volkswagen Polo врезался в толпу пешеходов, переходивших дорогу. За рулем седана сидел 33-летний гражданин Киргизии Сухбатулло Киргизбаев, который решил «проскочить» перекресток на красный свет и врезался в ехавший на «зеленый» Renault Kaptur. От удара кроссовер перевернулся, а «Поло» вылетел на тротуар.

https://youtu.be/hk4-vioyKJ4



Наиболее тяжелые травмы получила водитель «Рено» — 38-летняя чиновница из Ленобласти Надежда Ильина. Всего же в ДТП пострадали восемь человек. Семь пешеходов находятся в состоянии средней тяжести.
Любопытно, что злосчастный Volkswagen не принадлежал Киргизбаеву, машина оформлена на жительницу Ленинградской области.


Каким дебилом нужно быть, что бы доверить что либо ответственное чурке? facepalm
seregaZ
Sergey566
seregaZ
cry Печаль !

DAI писал(а):

Каким дебилом нужно быть,



Ну там дебилКА facepalm
Rover_61reg
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

в поворот на нейтралочке


facepalm
Для чего вообще нейтралку включать? Я понимаю ипанько включают на спусках. Но на ровной зачем?
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

Для чего вообще нейтралку включать?


х.з. народ не от мира сего...
dmabr
Rover_61reg писал(а):

в поворот на нейтралочке


иконостас на торпеде спас! dns4 hehe
CoolM
Rover_61reg писал(а):

https://youtu.be/mba5Qrw5ggQ
в поворот на нейтралочке facepalm https://www.drive2.ru/l/543914109683368249/


он еще и не понимает что ему каждый второй з нейтралку трет supercool
попель головного мозга
Sergey566
supercool так он вроде тёщу вёз )))
MARINA19
я зимой в повороте передачу хотел переключить- чуть в кувете не оказался
tvist
MARINA19 писал(а):

я зимой в повороте передачу хотел переключить- чуть в кувете не оказался


Так вот в приложении Д в разделе Д1
Учёные доказали с какой скоростью надо входить в поворот.
http://docs.cntd.ru/document/552304870

Свод Правил 396.13258000.2018
Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования. Введен в действие с 2 февраля 2019 года.
Приложение Д.
kotmu
tvist свод правил очень большой
А дорожное планирование и устройство до сих пор весьма глупы бывают,
Особенно в городах
tvist
kotmu писал(а):

А дорожное планирование и устройство до сих пор весьма глупы бывают,
Особенно в городах


Согласен полностью.
Хотя стоянки для машин на проезжей части дорог уже в некоторых местах начали делать, за счёт газонов.
Rover_61reg
tvist
Rover_61reg писал(а):


https://youtu.be/SCMpp5K0388?t=680


Кто найдёт в ГОСТе про "островок безопасности".....и почему в ПДД написано чуть по другому?
И зачем его иногда рисуют на полосе движения поворота налево, тем самым дают приоритет тем, кто едет по правой полосе...?
jimos
да как же ты задрал facepalm
Limon
https://youtu.be/SCMpp5K0388?t=310
Авто спрашивает кто виноват?

Я когда в далеком 2005году сдавал экзамен на права, ехал по левой полосе и гаец сказал развернуться, там на двойной сплошной был участок с прерывистой для разворота. Чтоб вписаться в разворт я сделал такой же маневр как регик на 5:10.
После разворота гаец сказал что экзамен провален. Так как я включил на развороте левый поворотник, а сам начал смещаться вправо, тем самым ввел в заблуждение других участников движения и мог спровоцировать аварийную ситуацию, вот такое объяснение мне дал гаец который принимал у меня экзамен
Sergey566
Limon писал(а):

вот такое объяснение мне дал гаец который принимал у меня экзамен


Так надо было сразу "подстраховаться" supercool



Толи раньше было Wink



А теперь facepalm

kotmu
tvist писал(а):

Хотя стоянки для машин на проезжей части дорог уже в некоторых местах начали делать, за счёт газонов.


В Ярославле при реконструкции городских дорог ВСЕ стоянки у проезжей части убирают. В том числе у кинотеатров и магазинов.
Альтернативы рядом НЕТ
вот такой абзац Pardon
Для малого бизнеса с маленькими магазами в первых этажах строений хороший поджопник
Я например езжу только в глобус за жрачкой и в Леруа за строительным барахлом
В город не суюсь лишний раз. Парковаться негде
tvist
kotmu писал(а):

В Ярославле при реконструкции городских дорог ВСЕ стоянки у проезжей части убирают. В том числе у кинотеатров и магазинов.
Альтернативы рядом НЕТ


Вот требования ФЗ и Правительства РФ.
Ф. Закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 15.04.2019) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"
Статья 12. Требования к парковке общего пользования
1. Парковка общего пользования может быть размещена на части автомобильной дороги и (или) территории, примыкающей к проезжей части и (или) тротуару, обочине, .., площадей и иных объектов улично-дорожной сети.
2. Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах, а также установление границ элемента планировочной структуры осуществляется в порядке, предусмотренном муниципальными нормативными правовыми актами.
3. Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством.
4. Размещение парковок общего пользования должно осуществляться с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения.

Свод правил «СП 396.1325800.2018». утвержден приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 августа 2018 г №474/пр.
«Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования.»
Настоящий свод правил распространяется на проектирование новых и реконструкцию существующих улиц и дорог населенных пунктов.
Пункт 8. Парковки на улично-дорожной сети.
8.1.1 Парковки на улично-дорожной сети допускается предусматривать на проезжей части только для размещения легковых автомобилей.
8.2.4 Условия допустимости размещения парковок на улицах и дорогах различных категорий следует принимать в соответствии с требованиями таблицы 8.1.
8.2.6 В условиях реконструкции допускается размещение парковок на улицах районного значения в случае наличия резерва пропускной способности, в том числе путём устройства специальных карманов за счёт площади газонов или тротуаров.
8.2.7 На улично-дорожной сети местного значения при проектировании новых линейных объектов и в условиях реконструкции допускается предусматривать парковки в виде обособленных площадок, примыкающих к проезжей части (в том числе с устройством карманов).
8.2.8 Размещение парковки на боковых проездах магистральных улиц допускается в соответствии с таблицей 8.1, как для улиц и дорог местного значения.
8.3.1 В зависимости от способа расстановки автомобилей принимаются различные параметры парковочных мест в соответствии с таблицей 8.2.
kotmu
Правила только допускают
Нет жесткого указания делать парковки
Alexandr008
Виктор-Вишня
Alexandr008
Фейк Pardon
Sergey566
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Фейк


Пишут, что не фейк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 96 из 153
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы