Страница 1 из 3
Eddi
Текст не мой, автор текста - адвокат Наталья Федоровская, г.Москва (с)

Сегодня хочу рассказать об одном интересном деле по оспариванию отцовства.

Началось все довольно банально. Встретились «два одиночества», полюбили друг друга. Поженились. У них родилась дочь.

Но вот незадача – дочь родилась через семь месяцев после их знакомства.

Отец ребенка сначала не придавал этому значения и был уверен, что ребенок его, просто родился раньше срока…

Дальше, больше. Мать ребенка укрепив свое положение в ячейке общества- семье, каким-то образом склонила мужа к дарению ей его квартиры, в которой они жили и которую ему подарила его мать. Что он и сделал. Практически сразу, не выжидая даже для приличия какое-то время, она подала на расторжение брака и взыскание с него алиментов. Которые составили ни много ни мало – более чем 100 тыс. рублей в месяц.

Далее последовал иск о его выселении из квартиры.

Во встречном иске о признании договора недействительным, суд отказал, но мне по делу о выселении, удалось добиться отказа. Суд признал за ним бессрочное право пользования квартирой.

Девушка оказалась очень упорная и подала исковое заявление об увеличении размера алиментов на ребенка…

Мы в свою очередь решили оспаривать отцовство.

При подготовке к делу пришлось провести серьезное адвокатское расследование с привлечением частных детективов. Из которого выяснилось, что в период предполагаемого зачатия она жила в Санкт-Петербурге с другим мужчиной. Его мы тоже нашли. А из медицинских документов следовало, что ребенок родился доношенный и в срок – 40 недель.

Но самое интересное началось в суде. Судья по каким-то причинам открыто превратилась в адвоката этой женщины и ничего слышать и воспринимать не желала. При этом мать ребенка трижды отказалась явиться с ребенком на экспертизу и письменно подтвердила свой отказ в суде. Заявив, что не желает этого делать и на экспертизу не пойдет.

Казалось бы все.

Суд уходит в совещательную комнату и выносит решение….

…. В иске отказать.

У меня был шок. И было очень интересно, что же она напишет в решении.

Перепутав все нормы права, суд применил нормы ст. 52 СК РФ по которым лицо не может оспаривать свое отцовство, если в момент установления отцовства ему было известно, что он отцом не является.

Все это становилось похожим на какой-то сумасшедший дом.

Была подана апелляция. И я была почти уверена, что в апелляции будет исправлена эта грубейшая ошибка суда первой инстанции. Но… не тут то было. Апелляция длилась пять минут. Суд задал мне вопрос: «Он продукты ребенку покупал?», я ответила: «Да, покупал» на что последовал ответ – Значит отец! И оставил решение суда первой инстанции в силе.

Естественно, мной была подана кассационная жалоба.

Дело истребовали. И… передали на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда.

Где решение суда первой инстанции и апелляционное определение были отменены.

Судьи задали мне вопрос – а в апелляции что сказали, когда слушали дело? Я ответила – продукты покупал, значит — отец! Судьи не сдержались и начали смеяться.

При новом рассмотрении разыгралась еще более «санта-барбарическая» история…

Скажу лишь одно – для моего доверителя все закончилось благополучно. Алименты он на чужого ребенка больше не платит.
FHR
чо там, я в выхи Войну и Мир не читаю. Сомиха сглотнула или наеборот?
antipinoman
Eddi
Ну чо, как духовка печёт? Прочухал шо такое конвехцыя?
Eddi
antipinoman писал(а):

Eddi
Ну чо, как духовка печёт? Прочухал шо такое конвехцыя?



как раз сейчас сижу ем картошку с мясом из духовки, особо пока не понял в чем прикол конвекции, вроде вкусно Drinks or Beer Smile

Extreme
почему деньги достаются таким лохам? hehe
алики сотка, это значит зп около 400? lol1
antipinoman
Eddi
Приятного аппетита!
Eddi
antipinoman писал(а):

Eddi
Приятного аппетита!



спасибо Drinks or Beer
кстати ничего не подгарает Pardon
antipinoman
Eddi
1) - время приготовления значительно меньше
2) - равномерность прогрева
3) - шиииикарная, вкусная корочка, главное не передержать
viper31
Че за духовка?
dmabr
Поменял духовку что ли? gpn

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

По поводу отцовства так и не понял. В момент рождения ребёнка они были в браке. Ребёнка записали на него. На основании чего удовлетворили иск? Генетическую экспертизу делали?
Sergey566
dmabr писал(а):

Генетическую экспертизу делали?



А чё её делать 9=7+2 2 месяца в Питере чпокалась supercool
Детективы нашли того парня--папу dns4
poliman
отец не тот кто зачал а тот кто воспитал! bboyan
Яков_Лещ
poliman писал(а):

отец не тот кто зачал а тот кто



...продукты покупал. Smile
Eddi
Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

отец не тот кто зачал а тот кто



...продукты покупал. Smile

hehe hehe hehe
viper31
Eddi
dmabr писал(а):

Поменял духовку что ли? gpn

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

По поводу отцовства так и не понял. В момент рождения ребёнка они были в браке. Ребёнка записали на него. На основании чего удовлетворили иск? Генетическую экспертизу делали?



В момент доставки до Курска выбрал другую Smile с конвекцией dns4

Добавлено спустя 42 секунды:

viper31 писал(а):


Эконом вариает какой-то?



хз, пища вкусная получается, сборка Польша Smile конвекция есть, работает тихо, ценник мизерный
Extreme
Дожили, мужики на автофоруме дохувку обсуждают
Тьфу мля facepalm
Sergey566
poliman
facepalm Защищаешь самку-хишницу ??
viper31
Extreme писал(а):

Дожили, мужики на автофоруме дохувку обсуждают
Тьфу мля facepalm


А че такого? хату надо обставлять.
Sergey566
Extreme писал(а):

Тьфу мля
____________


Скоро будут прокладки бабскии обсуждать 63
Extreme
FHR
мне Етькина рожа сразу не понравилась
dmabr
Sergey566 писал(а):

dmabr писал(а):

Генетическую экспертизу делали?



А чё её делать 9=7+2 2 месяца в Питере чпокалась supercool
Детективы нашли того парня--папу dns4


А тот что, признался и согласился алименты платить? hehe
7 месяцев в браке, а до брака они не встречались и не чпокались? Типа на девственнице женился или через неделю после знакомства? Короче решение суда мне непонятно. А когда женился, его не интересовало почему у жены месячных нет? Ну как-то на реальную историю не тянет. Возможно конечно баба чпокалась с несколькими одновременно, а потом им предъявила что беременна, а он отец- женись. Один повелся на развод. hehe
antipinoman
FHR писал(а):

мне Етькина рожа сразу не понравилась


Покеж своё еплище, не бойся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы