Страница 2 из 3
Tony999io
Александдр писал(а):

Tony999io
Выбросить жалко, я б головку в банку с дистиллировкой закинул, пусть отмокает месяц, не?))



попытка не пытка
но у меня не получилось в итоге
wasd
В лабе лючше печатать,фото дольше хранится будет.Принтерская краска выгорает быстрее,чем лабовская supercool
zmey999
Александдр писал(а):

Tony999io
Выбросить жалко, я б головку в банку с дистиллировкой закинул, пусть отмокает месяц, не?))



ага давай потом сразу на помойку голову - вот r200 так можно было промывать, а вот пигмент болт вам по бороде
жидкость нужна для пигмента специальная

Добавлено спустя 53 секунды:

Tony999io писал(а):

Александдр писал(а):

Tony999io
Выбросить жалко, я б головку в банку с дистиллировкой закинул, пусть отмокает месяц, не?))



попытка не пытка
но у меня не получилось в итоге



синий мистер мускул - после воды уже ток им facepalm
Александдр
zmey999
А с памперсом надо что-то делать?
Serega iz Novomoskovska
DAI писал(а):

В качестве нового хобби купил 6-ти цветный струйный принтер А4 Epson L805 с СПНЧ.

Аппарат - бомба, поздравляю, жаль головы слабоваты. Почитай на досуге - http://l800.ru/pechatayushhaya_golovka_epson.html

.
zmey999
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

отмоешь если ты дюзы неоригинальной краской не угробил


Как отмывать? Снаружи водой/спиротом отмочить? Долго стоит без работы, года 4.



снимаешь шлейфы, снимаешь застежки и болты - в зависимости от модели смротри ютуб - снимаешь голову, берешь неглубокое блюдце - идеально подходила крышка от кофе нескафе пластиковая ща не знаю и в чистящий раствор от пегмента на сутки но так чтоб погружены были только дюзы а не микросхемы и резисторы тоесть жидкости в тарелке не больше 0,5 мм примерно
второй варварский - не буду рассказывать от него 60 % принтаков гибло
Serega iz Novomoskovska
DAI писал(а):

Кто нить в курсе, есть ли достойная альтернатива эпсоновским оригинальным чернилам по части стойкости к выгоранию изображения на фотках?

Барву хвалят, но нет смысла в него лить совместимку. На оригиналах себестоимость и так копеечная плюс не нужно дополнительно профилировать, чтобы попасть в цвета.
zmey999
Александдр писал(а):

zmey999
А с памперсом надо что-то делать?



сбрасывать переодически программно - ну для успокоения раз в три года пытаться промывать

Добавлено спустя 49 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

DAI писал(а):

Кто нить в курсе, есть ли достойная альтернатива эпсоновским оригинальным чернилам по части стойкости к выгоранию изображения на фотках?

Барву хвалят, но нет смысла в него лить совместимку. На оригиналах себестоимость и так копеечная плюс не нужно дополнительно профилировать, чтобы попасть в цвета.



бингооооооооооооооооо естественно оригинал лить - разница в цене копейки
Александдр
zmey999 писал(а):

чистящий раствор от пегмента на сутки


Еще раз за раствор расскажи - мистер мускул использовать или воду или что?
jbpasha
А с памперсом надо что-то делать?[/quote]

Сзади под маленькой крышкой трубка, которая от помпы в памперс идет - дренаж. Вот её вытащить наружу,удлинить трубкой от системы например и в отдельную бутылочку пластиковую. Ну и программно сбрасывать PrintHelp вроде прога

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

оригинал лить - разница в цене копейки

Оригинал на epson l800-805 около 1000р за 1 цвет. Итого 6000 тыр запрвка принтера. Совместимка, например Inktec, около 180р за 100мл. Так что разница более чем в 5 раз. Если бумагу еще оригинальную брать то совсем кучеряво получается
zmey999
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

чистящий раствор от пегмента на сутки


Еще раз за раствор расскажи - мистер мускул использовать или воду или что?



эт в крайняк а так

https://mnogochernil.ru/chernila/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/OCP-CCF-CISS?utm_source=yag&utm_term=42373&gclid=Cj0KCQiA-4nuBRCnARIsAHwyuPrkqBtLAR_ixFoqcj8V3_fm1EJxPIelcFbRNH3el7-89OvA0iJ4zEYaAulhEALw_wcB

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:

jbpasha писал(а):

А с памперсом надо что-то делать?



Сзади под маленькой крышкой трубка, которая от помпы в памперс идет - дренаж. Вот её вытащить наружу,удлинить трубкой от системы например и в отдельную бутылочку пластиковую. Ну и программно сбрасывать PrintHelp вроде прога



да вот так тож можно facepalm правда колхозно ))) так делали когда снпч из шприцов колхозили - потом на это забили hehe[/quote]
jbpasha
да вот так тож можно facepalm правда колхозно ))) так делали когда снпч из шприцов колхозили - потом на это забили hehe[/quote]
Колоз но практичный. Да куда не зайди, процентов 90 принтер, баночка с дренажем рядом не закрепленная даже. Ну а на совместимках и на документы и так печатают. Оригиналы конечно лучше, кто спорит, только без штанов останешься.Да и для дома дорогая игрушка получается
zmey999
jbpasha писал(а):

да вот так тож можно facepalm правда колхозно ))) так делали когда снпч из шприцов колхозили - потом на это забили hehe


Колоз но практичный. Да куда не зайди, процентов 90 принтер, баночка с дренажем рядом не закрепленная даже. Ну а на совместимках и на документы и так печатают. Оригиналы конечно лучше, кто спорит, только без штанов останешься.Да и для дома дорогая игрушка получается[/quote]

дак ему дома печатать у него не пром масштабы
Александдр
Спасибо, уважаемые!
DAI
zmey999 писал(а):



там оригинальные чернила стоят копейки на Эпсон


900 рублей флакон 70 мл. Их 6 цветов. Но основные которые больше всего расходуются всего три. Не скажу, что прямо копейки, думал может есть достойная замена.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Alexandr008 писал(а):



По чем взял?


Халява. Накопил 12 тр бонусов в Эльдорадо. Ломал голову куда их спустить.Дождался пока ценник на принтер упадет с 22 000 до 19 500 и тут же купил. Половину оплатил бонусами, половину деньгами.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

Alexandr008 писал(а):



В общем бумага ламонд глянец 230 плотность.
Краски не обязательно ориг. Есть аналог ни чем не хуже и дешевле. Чуть позже напишу фирму


Ламонд не нравится. Пробовал разный. Сделал как то контрольную закупку. Разной бумаги по пачке 50 листов на пробу, что бы понять какая нормальная. По итогу в ламонде оказался глянец не такой глянцевый как к примеру у Ревкола 200 плотности. Глянец лучше и основа не такая толстая. Толстая бумажная основа бесит капец. Взял пачку 500 листов Ревкола 200 гр. по оптовой цене за 580 рублей. Очень доволен этой бумагой. Но а лучшая из того, что брал оказалась подмосковная Славич 270 гр. Основа пластиковая, отчего тонкая, фотку реально приятно в руках держать. Суперглянец. Печатаю на ней особо удачные фотки. Сатин из под разных производителей особо не оценил. Прикольная текстура, но на суперглянце фотка сочнее. Мат вообще за гавно счел. Так, что пока мое все это Ревкол в пачках по 500 листов и для особых случаев Славич суперглянец. Устриц в виде эпсоновской суперглянцевой бумаги стоимостью как чугунный мост пока не пробовал.
ЗЫ. А5 148х210 без полей умеешь печатать? Не могу победить без предустановленного профиля дод А5 без полей. И на твоей краске фотки не выгорают?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

[Fred] писал(а):

Печатать, минимум, раз в месяц обязательно или головки засохнут


Минимум раз в неделю печатаю фотке, в основном чаще.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Z писал(а):


Кста, чтобы хорошо печатать фото, надо иметь хороший монитор т.к. не на каждом цвета хорошо показывают.



С этим все Ок
[Fred]
Александдр писал(а):

Спасибо, уважаемые!

не за что мальчик, обращайся если что..
DAI
Serega iz Novomoskovska писал(а):

DAI писал(а):

В качестве нового хобби купил 6-ти цветный струйный принтер А4 Epson L805 с СПНЧ.

Аппарат - бомба, поздравляю, жаль головы слабоваты. Почитай на досуге - http://l800.ru/pechatayushhaya_golovka_epson.html

.


Асилил все, но по части выводов не все понял. Дело ясное, что дело темное! (с)
Александдр
[Fred] писал(а):

Александдр писал(а):

Спасибо, уважаемые!

не за что мальчик, обращайся если что..

ты то тут при чём 63
Serega iz Novomoskovska
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

чистящий раствор от пегмента на сутки


Еще раз за раствор расскажи - мистер мускул использовать или воду или что?

Подойдет много чего, главное вопрос эффективности. Лучше спецсредства (у Эпсона есть, у ОСП, у ИнкТека и т.д...), но мыть пигмент секас еще тот, зачастую не приводящий до конца к успеху, увы, это пигмент, он как пластик, застыл - всё.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Re: Специалистам по струйной фотопечати

DAI писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

DAI писал(а):

В качестве нового хобби купил 6-ти цветный струйный принтер А4 Epson L805 с СПНЧ.

Аппарат - бомба, поздравляю, жаль головы слабоваты. Почитай на досуге - http://l800.ru/pechatayushhaya_golovka_epson.html

.


Асилил все, но по части выводов не все понял. Дело ясное, что дело темное! (с)

На РессетерсеРу народ в общей массе пришел к выводу, что ПГ 800-ой серии имеют заводской недостатков в плане выбора материала мембраны и Эпсон не стал ничего с этим делать. Пока гарантия разгерметизацию меняют без проблем, после - за бабки. Так называемая Фабрика печати и отъема денег. И нет ни какой системы - рагерметизация приходит совершенно рамдомно и от срока эксплуатации и от вида, типа и производителя чернил.
DerDen
zmey999 писал(а):

второй варварский - не буду рассказывать от него 60 % принтаков гибло


пылесосом чтоли? я так нр3525 оживил pst
DAI
Serega iz Novomoskovska
Ясно. Спасибо. Пофик Smile
DAI
Короче решил остаться на оригинале по 900 рублей за флакон 70 мл. Брал опять в Эльдорадо в пол цены по причине оплаты бонусами. 450 руб./флакон получилось. Ресурсные испытания фоткой на солнечном свете продолжаются - пока не выгорела. gpn

Последний раз редактировалось: DAI (19 Ноября 2019 18:43), всего редактировалось 1 раз
zmey999
DerDen писал(а):

zmey999 писал(а):

второй варварский - не буду рассказывать от него 60 % принтаков гибло


пылесосом чтоли? я так нр3525 оживил pst



дюзы давить facepalm но это пипец
Mihalych78
я засохшие картриджы реанимировал тем что клал под струю горячей воды из крана дюзами вверх. струйка тонкая. в ванну класть надо, чтоб струя повыше падала
Vassya
DAI писал(а):

Короче решил остаться на оригинале по 900 рублей за флакон 70 мл. Брал опять в Эльдорадо в пол цены по причине оплаты бонусами. 450 руб./флакон получилось. Ресурсные испытания фоткой на солнечном свете продолжаются - пока не выгорела. gpn


Осенью и зимой - можно долго ресурсные испытания проводить. hehe
Под ультрафиолетовую лампу положи. Недельки на две
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы