Страница 12 из 28
FHR
а в чью норку морду сувать? крота чтоли?
Vassya
FHR писал(а):

а в чью норку морду сувать? крота чтоли?


Попробуй в разные
XADZZOX
Vassya
330х240х47, 360х240х47, 220х250х47.
tvist писал(а):

Вот бы что то с переливом, чтоб кроты ушли с дачного участка....


Пропан задуй в норы и заткни. Одну дырку оставь . к ней сделай дистанционный поджог. То есть налей бенза тонкую дорожку и запали.

Зы... Не , не пойдет , они не смогут ходить pst ROFL
STAS152005
XADZZOX писал(а):


Можно попробовать и одну из трех уипать. Но в этом случае надо оговорить условия. Дело в том, что я ведь трудился. А доска по любому будет глубоко попорчена. Строгать торцевой слой на 5-7 мм то еще занятие - станок д****ть. По сему давай оговорим это , забьемся на определенную сумму и я ее уипу например топориком и сниму процесс на видео


https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6BbXwe-q3Og&feature=emb_logo
Уже все сделано до тебя...
Я уже сказал...Разделочная доска это расходник призванный сберегать столешницы. Он должен быть дешевым.Покупать дорогую разделочную доску это бред. supercool
Если покупка дорогого ножа оправдана то с доской нет.
Да это КРАСИВО. Но не более)))
Vassya
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):


Можно попробовать и одну из трех уипать. Но в этом случае надо оговорить условия. Дело в том, что я ведь трудился. А доска по любому будет глубоко попорчена. Строгать торцевой слой на 5-7 мм то еще занятие - станок д****ть. По сему давай оговорим это , забьемся на определенную сумму и я ее уипу например топориком и сниму процесс на видео


https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6BbXwe-q3Og&feature=emb_logo
Уже все сделано до тебя...
Я уже сказал...Разделочная доска это расходник призванный сберегать столешницы. Он должен быть дешевым.Покупать дорогую разделочную доску это бред. supercool
Если покупка дорогого ножа оправдана то с доской нет.
Да это КРАСИВО. Но не более)))


Вот это, безусловно, защитить столешницу от ударов топора



А вообще - часто топором со всей дури на столе рубишь?
Ты там не молодую любовницу, часом, разделываешь на утилизацию? Учти ошибки питерского доцента supercool
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):


Можно попробовать и одну из трех уипать. Но в этом случае надо оговорить условия. Дело в том, что я ведь трудился. А доска по любому будет глубоко попорчена. Строгать торцевой слой на 5-7 мм то еще занятие - станок д****ть. По сему давай оговорим это , забьемся на определенную сумму и я ее уипу например топориком и сниму процесс на видео


https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6BbXwe-q3Og&feature=emb_logo
Уже все сделано до тебя...
Я уже сказал...Разделочная доска это расходник призванный сберегать столешницы. Он должен быть дешевым.Покупать дорогую разделочную доску это бред. supercool
Если покупка дорогого ножа оправдана то с доской нет.
Да это КРАСИВО. Но не более)))



Ты не уже сказал, а ты убедился, что тогда говорил неправду. Тебя родич или знакомый хз твой обманул, а ты сюда это притащил .
Я ведь тогда не один раз переспросил тебя про колкость досок. Ты уверенно нес свое. 63
Про остальное твое бла бла - Чеж ты не живешь то в подвале, там тоже можно жить и глупо выходит покупать хаты за ХЗ сколько денег?
Да и даже весту покупать бред ибо есть вон за 20 косарей жиги . А ?
Otto Frija
Теперь я знаю, почему у меня торцовый бамбуковый "расходник" живёт лет 10ть. Я доску на два полешка не выкладывал и колуном по ней не херачил.
Снявший видео не хочет топором али бензопилой по серванту долбануть или по журнальному столику, а потом шо-то про качество рассказать?
XADZZOX
Кстати по видосу замечу:
1. Мужик рубил углом топора, а не всей поверхностью лезвия
2. ножки обычно делают из резины,чтоб не скользили по столу, и смягчали удары. ну и на видосе были созданы идеальные условия для колки, распределив нагрузку от удара на две полосы.
3 Расколол он доску со всего маху, попав точно в некачественный шоф.
4. Площадь сечения каждого элемента доски очень большая, то есть представив мысленно торцовый круг , изготовленный обычным срезом с одного пенька и такой же , но склеенный из множества реечек, легко поймем, что склеенный будет прочнее за счет разнонаправленности волокон соседних деталей. Чем больше деталей, тем прочнее изделие.
То есть я хочу сказать, что если бы я проводил испытания, то наверняка бы даже тот удар, который нанес последним, не был бы разрушительным.
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Otto Frija писал(а):

Теперь я знаю, почему у меня торцовый бамбуковый "расходник" живёт лет 10ть. Я доску на два полешка не выкладывал и колуном по ней не херачил.
Снявший видео не хочет топором али бензопилой по серванту долбануть или по журнальному столику, а потом шо-то про качество рассказать?
_________________


Ты не понял сути. В сети до буя знатоков, типо стаса, уверенно заявляющих, что доски эти куета и колятся на раз. Человек на видео наглядно показал, что эти знатоки ни буя не знают. Но уверенно пистят. pst
Виктор-Вишня
XADZZOX
Слухай , а если не торцами делать, а боковинами?
С точки зрения эстетики и эксплуатационных свойств- калично? Не?
STAS152005
XADZZOX писал(а):



Ты не уже сказал, а ты убедился, что тогда говорил неправду. Тебя родич или знакомый хз твой обманул, а ты сюда это притащил .
Я ведь тогда не один раз переспросил тебя про колкость досок. Ты уверенно нес свое.


Пиндеть не мешки ворочать)))
Мой знакомый..Ему пох...Доска разлетелась на моих глазах...Она была практически новой о чем знакомый тоже сказал..Что ее ему недавно подарили...

На видео видно что доску развалили со второго удара)))
И сколько бы ты не петушился...По факту это ФУЕТА ПОЛНАЯ по своему предназначению...
Даже пускай она выдерживает пару ударов...Все равно ее РЕСУРС МАЛ! И не стоит тех денег что за такое просят...

Если на стенку повесить и смотреть как на картину то ради бога)))
Да красиво...
Как функциональная вещь используемая по ПРЯМОМУ назначению то ПОЛНОЕ Г,,НО не стоящая своих денег.


Развалили доску с ДВУХ ударов...Падение с 20 см. топоров это фигня.
Только когда начали реально бить так она и разлетелась...
Резинки там ставить и прочее на ресурс данного предмета не особо влияет....
Otto Frija
И как, через сколько у народа мрет торцовая доска с маленьким ресурсом?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

И как, через сколько у народа мрет торцовая доска с маленьким ресурсом?


Если ее как предмет интерьера выставить то она так может и 40 лет стоять ROFL ...
А так я раз в года просто меняю разделочные доски...Старые в помойку выкинул, поехал и за 200 ре новые в Икеи купил...Вон деревянную доску купил из можжевельника массив за 250 ре...Если разлетится, просто выкину в помойку и новую куплю.

ОСНОВНОЕ предназначение такой доски это сохранение столешницы и стола от повреждений. Покупать такое по цене дороже самой столешницы есть БРЕД и ДУРОСТЬ.
Если только не ради красивого интерьера ее пользовать)))
Тогда да..Красиво!

А так для ДЕЛА мне и в голову не придет покупать разделочную доску за 2 т.руб...
Чтоб потом ее выкинуть в помойку...
Otto Frija
Значит пока случаев помирания досок "с низким ресурсом" не замечно. Я так и думал.
Свою юзаю в повседневном режиме, выбросить можно, но зачем? Кто-то и от ста баксов прикуривает.
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Слухай , а если не торцами делать, а боковинами?
С точки зрения эстетики и эксплуатационных свойств- калично? Не?
_________________


C
STAS152005 писал(а):


XADZZOX писал(а):


Ты не уже сказал, а ты убедился, что тогда говорил неправду. Тебя родич или знакомый хз твой обманул, а ты сюда это притащил .
Я ведь тогда не один раз переспросил тебя про колкость досок. Ты уверенно нес свое.

Пиндеть не мешки ворочать)))
Мой знакомый..Ему пофиг...Доска разлетелась на моих глазах...Она была практически новой о чем знакомый тоже сказал..Что ее ему недавно подарили...

На видео видно что доску развалили со второго удара)))
И сколько бы ты не петушился...По факту это ФУЕТА ПОЛНАЯ по своему предназначению...
Даже пускай она выдерживает пару ударов...Все равно ее РЕСУРС МАЛ! И не стоит тех денег что за такое просят...

Если на стенку повесить и смотреть как на картину то ради бога)))
Да красиво...
Как функциональная вещь используемая по ПРЯМОМУ назначению то ПОЛНОЕ Г,,НО не стоящая своих денег.


Развалили доску с ДВУХ ударов...Падение с 20 см. топоров это фигня.
Только когда начали реально бить так она и разлетелась...
Резинки там ставить и прочее на ресурс данного предмета не особо влияет....



Еще раз для епланов, я тебе предложил спор, предложил даже выбор условий , ты обосрался и дал видео, на котором мужик говорит - вот доска, я ее запорол, она непрочная , испытаем ее.
Даже по тому видосу понятно, что юзать эту доску в кухне можно сто лет и она не износится.
А подарили твоему другу куету гнилую, в жопу ее забейте себе, один одну половину, другой другую, а от меня отъепись . Слился со спора? Иди нахъ, пистапол твоя фамилия. supercool
Vassya
STAS152005 писал(а):

Покупать такое по цене дороже самой столешницы есть БРЕД и ДУРОСТЬ.


Если столешница стоит меньше 2000 рублей, может проще столешницу раз в год выкидывать? Smile
STAS152005
Otto Frija
Один случай у меня на глазах и был. О чем я и честно и написал...
Сколько таких случаев еще было я ХЗ статистику не веду. Мне оно нафиг не уперлось...Я увидел что такая доска не надежна и не подходит мне по соотношению цена/надежность...
А потому интереса сие не вызывает....
XADZZOX писал(а):


Еще раз для епланов, я тебе предложил спор, предложил даже выбор условий , ты обосрался и дал видео, на котором мужик говорит - вот доска, я ее запорол, она непрочная , испытаем ее.
Даже по тому видосу понятно, что юзать эту доску в кухне можно сто лет и она не износится.
А подарили твоему другу куету гнилую, в жопу ее забейте себе, один одну половину, другой другую, а от меня отъепись . Слился со спора? Иди нахъ, пистапол твоя фамилия. supercool


Еплана ты видишь в зеркале....
Если тебе на старости лет этой муйней страдать захотелось я не против...
Рукоблудь на здоровье....
Мне нах не нужны испытания именно твоих досок. Когда уже все испытано до тебя...

ДОСКА НА ВИДЕО РАЗВАЛИЛАСЬ со 2-го удара ЛЕГКИМ ТОПОРИКОМ. Имитирующего разруб куска мяса. Все остальные пиз..ния до этого имели мало отношения к реальности.А как только ударили как следует так она и разлетелась....
И это ФАКТ. А ты можешь тут и далее на г..но исходить доказывая что все надежно))) 63 hehe

У кого мозги есть, тому достаточно сие видео посмотреть и составить свое мнение об этом.
Для чего такое надо я уже сказал. Если готовы для КРАСОТЫ платить то ради бога. А просто так за такое переплачивать бабки смысла НЕТ.
Вон в Икеи распродажа деревянных досок была все по 200 ре..Ну и нах..я такое покупать за 2000 руб.?
Чтоб хлеб резать....У Вас столешница дешевле чем эта фуета на кухне... lol1
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

И как, через сколько у народа мрет торцовая доска с маленьким ресурсом?


Да он теперь весь лол заепет левыми куяциями. Обосрался однажды, а теперь носится по темам, поясняет типо.
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Слухай , а если не торцами делать, а боковинами?
С точки зрения эстетики и эксплуатационных свойств- калично? Не?



Торцы то для чего делаются? Ответ прост - Используя обычную (не торцевую) доску ты режешь волокна древесины поперек в мелкую сетку, с каждым разом все больше углубляясь. сетка рушится и шелушится, появляется стремная шероховатость и позже даже ямка, визуально наблюдаемая. Это произойдет очень быстро. В торцевой процесс выглядит по другому. Расскажу по простому, но понятно. В моем рассказе будут некоторые несоответствия, но не будем отвлекаться на нюансы, остановимся на принципе. Лезвие ножа проникает вдоль волокон не разрезая их , а как бы вклиниваясь. что не приводит к шелушению поверхности и выкрашиванию мелкими частями. Нюанс конечно есть - и режет и выкрашивает только во много раз меньше.
Провел ножом, волокна развинулись и снова под силой упругой деформации сдвинулись. Это принципиальное свойство.
Ну и далее - эстетика, ты же вот сразу призадумался о столешнице? то есть наверняка тебя зацепило.? А это многое.

Что касается боковин... Так на фига тогда огород городин из кусков, вырезал обычную доску и все. Это будет почти тоже самое. А если из кусков, по твоему замыслу, то у знающего человека сразу возникнет мысль- Из отходов куярят, кроят...

Это двери и мебель из кусочков склеенных делают. Там это необходимо - снять внутреннее напряжение древесины. Но мебель то такую потом тонируют, чтобы не было видно границ склея. А доску то ты не будешь химией куячить, да и смысл?...
В общем как мог Drinks or Beer
Виктор-Вишня
XADZZOX
Не, просто не видел сделанную из боковин доску- может она эстетичнее и чётче смотрелась бы Smile
А так понятно что ушатывается... ну так ничто ж не вечно
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Один случай у меня на глазах и был. О чем я и честно и написал...
Сколько таких случаев еще было я ХЗ статистику не веду.


Куйло, тогда че народ в блудную вводил, утверждая что эти доскИ (ВСЕ!!!) колятся на раз? Я три раза переспросил сколько досок ты уепал. Ты заерзал как телка, еще меня обвинил во лжи. Иди нахъ отсюда, брехло стремное. Еще падла офицерством тут козыряет. Шмонька блиа facepalm .
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

А так понятно что ушатывается... ну так ничто ж не вечно


одно дело ушатать доску за 200 ре..А другое за 2000 руб.
Когда из таких отходов делают столешницы еще туда-сюда. А когда рабочую подставку..то на куя оно надо?
Хлеб не по феншую порезать... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

О Старичок то разбушевался...Когда начинает крыть и оскорблять то сразу видно что крыть ему нечем))) 63 ROFL ...
OLGERT
Vassya писал(а):



pst
Виктор-Вишня
STAS152005
Да цена- дело десятое
Это для тебя 2000 деньги
А кто-то на чирик в день живет
А кто-то на сотню в день итп
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

ДОСКА НА ВИДЕО РАЗВАЛИЛАСЬ со 2-го удара


Ты отказался от спора. Иди нахъ , телка стремная и ссыкливая. supercool
Виктор-Вишня
XADZZOX
Сверление с торцов сквозных( почти сквозных) отверстий и загон туда чепика дадут приход? supercool
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Не, просто не видел сделанную из боковин доску


Я никак не пойму что значит из боковин.
смари.
Бревно цилиндрическое, его пилят на доски . Одна доска в своей пласти будет иметь тангенциальный распил, но при этом радиальный распил по кромке. А другая наоборот - тангенс по кромке и радиал по пласти.
короче покажи фотку, мож пойму... а то в дебри залез... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы