Страница 13 из 28
STAS152005
XADZZOX
facepalm ... Тут нет предмета для СПОРА все и так ясно.Твоя поделка разлетится нах с пары ударов топором...Сколько бы ты не истерил как баба.

Когда аргументы заканчиваются то XADZZOX скатывается в оскорбления и истерику))) 63 ...

Виктор-Вишня писал(а):


Да цена- дело десятое
Это для тебя 2000 деньги
А кто-то на чирик в день живет
А кто-то на сотню в день итп


Ну это ради бога конечно.
Можно и по вые...ся.
Если только хлеб нарезать то пойдет. А если реально готовишь и надо бывает и мясо разрубить то лучше взять обычную доску...
Виктор-Вишня
XADZZOX
Ну вот ты взял вязанку дров квадратных, напилил из этих дров коротышей, склеил эти коротыши торцами вверх - получил доску
А если эти самые коротыши склеить торец в бочину след коротыша чтобы перед глазами режущего не торцы дров вверх торчали, а боковыечасти дров Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
Да цена- дело десятое
Это для тебя 2000 деньги
А кто-то на чирик в день живет
А кто-то на сотню в день итп


Он штакетину во дворе детсада вырвал и на ней хлеб режет. Типо какая нахъ разница. 63
Виктор-Вишня писал(а):

Сверление с торцов сквозных( почти сквозных) отверстий и загон туда чепика дадут приход? supercool


Дадут и офигенный. Но есть способ проще - сделать доску по принципу фанеры. лицевая и фланг - торец, а внутри тонкая обычная.
Другой вопрос на фига? Если чтобы ублажить придурковатого офицера , машущего на кухне топором, то ХЗ . А если для мебели, то мысль вполне пригодная. все упирается в цену. Сам понимаешь во сколько выльется этот огород.

Опять же нет гарантии , что внутренняя доска не искривится со временем, покривя все изделие. Наверное твой замысел со сверлением и вставкой крглых палок, все же имеет большие перспективы.
Виктор-Вишня
STAS152005
Да по поводу готовить на доске( любой) вообще уже писал- не помыть нормально, Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


Да по поводу готовить на доске( любой) вообще уже писал- не помыть нормально


Ну любая доска со временем от порезов становиться херовой...заниматься реставрацией расходника нах надо...
Пластик год служит нормально..Потом его проще выкинуть и новый купить...
Дерево так же. Парить себе голову какой то разделочной доской я тя умоляю...Это РАСХОДНИК на кухне. Он должен быть простым,надежным и дешевым...
Все остальное пустые понты и заморочки...

Да красиво..но не более...Не все то золото что блестит...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):





На форуме 14 лет
Сообщения: 1746
Откуда: москва
Авто: ВАЗ 21113>Акцент>Соната 5 АТ-3

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:52
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение Добавить пользователя в ИгнорЛист
XADZZOX
facepalm ... Тут нет предмета для СПОРА все и так ясно.Твоя поделка разлетится нафиг с пары ударов топором...Сколько бы ты не истерил как баба.

Когда аргументы заканчиваются то XADZZOX скатывается в оскорбления и истерику


Я чмырю стремных и ссыкливых телок, которые ссат спорить ибо неуверены ваще ни в чем. Ты такая и есть. gpn
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Ну вот ты взял вязанку дров квадратных, напилил из этих дров коротышей, склеил эти коротыши торцами вверх - получил доску
А если эти самые коротыши склеить торец в бочину след коротыша чтобы перед глазами режущего не торцы дров вверх торчали, а боковыечасти дров Pardon


АААА! Дошло. Если на мебель то с оговоркой пойдет. Оговорка в следующем :
Древесина при изменении влажности по разному меняется в размере. То есть в длину, вдоль волокон изменения по длине будут в 1% (была палка мокрая 1м при усушке она станет 99 см, это грубо , за точность не берусь ) А в ширину эта же палка усыхает на 8% то есть была 100мм, станет 92мм. Улавливаешь к чему приведет если произойдет изменение влажности в твоем симбиозе? Доска будет вся в четкмх квадратных ямах. Они может и не будут сильно ощущаться, но под определеным углом это будет выглядеть как неотстроганная корявая куета. Скажешь не мочить? не изменять влажность? Ну тогда ты заепешься жить ваще... поддержка микроклимата в хате тебя заепет так, что ты подаришь эту мебель стасу, чтоб топором на кухне раъепашил pst
STAS152005
Истеричен у нас старичок))) hehe ...
Аргументов у него НОЛЬ, вот и бьется в истерике)))
Поделки "школьников" меня если честно не возбуждают...
Клееные бруски выдаваемые за некое Хау))) pst hehe
Пускай сам юзает... lol1
Виктор-Вишня
XADZZOX
Может такой вид « корявой доски» это будет восприниматься как стиль? Типа лофт lol1
STAS152005
Так то и нож на кухне расходник...
Зачем покупать дорогой за пару тыс, когда можно купить за 200р
Затупился- выкинул Новый купил
STAS152005
Виктор-Вишня
Дорогой нож долго держит заточку.Легко и точно режет...В нем как раз есть смысл покупки. А подставка она и есть подставка...
walkera
А если топором по пластиковой подставке засадить, сколько она проживет?
И не пробьет ее топор? Ну и столешницу.
Виктор-Вишня
STAS152005
Ну долго это сколько? С учетом того, что также мыть его в посудомойке
Опять же точить его как то надо- это гемор
STAS152005
walkera писал(а):

А если топором по пластиковой подставке засадить, сколько она проживет?
И не пробьет ее топор? Ну и столешницу.


Не долго...Только пластик то стоит 150 ре...а не 2000 руб.
Дольше живет фанера...

Добавлено спустя 2 минуты:

Виктор-Вишня писал(а):


Ну долго это сколько? С учетом того, что также мыть его в посудомойке
Опять же точить его как то надо- это гемор


Нож в посудомойке мыть? А зачем..когда проще под краном ополоснуть...
Точить да... Но опять таки хороший нож держит заточку долго...Его не надо часто точить...
Виктор-Вишня
STAS152005
А почему бы его не мыть в посудомойке, раз она есть? Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня
Ты знаешь..Я последние четыре года вынужден проводить на кухне много времени. Жены нет, а дочка есть. И ее надо было научить готовить. И всему сопутствующему процессу. а потому все эти вещи и сам процесс готовки я на него смотрю с точки зрения рациональности действий и самого процесса. Мне и работа и подработка..да еще готовка.
А потому спасает тотальная оптимизация всех процессов так называемый тайм-менеджмент по модно научному.
Нож это рабочий инструмент может потребоваться всегда. Конечно не проблема его достать из мойки. Но зачем? Когда протер и положил на место. И он готов к работе.
Так что ножи не часто бывают в мойке у меня. Посуда,кастрюли кружки ложки и вилки да...Это в посудомойку отправляю..А вот такие вещи как ножи и разделочные доски предпочитаю просто сразу обмыть и поставить.
А то бывает пока все моется что-то захотелось ..съесть. Доска и нож готовы к работе! rlzz
Виктор-Вишня
STAS152005
Я тебе в качестве совета по оптимизации дам
Купи штук 5-7 досок и штук 5-7 недорогих ножей.
Порезал- в поскдомойку, новое надо резать- новые нож с доской достал
Otto Frija
Так, ну хоть с этим мутить не надо. Цельнометаллические ножи моются в посудомойке сколько угодно. С дровами в рукоятке нельзя, с пластиком в рукоятке нежелательно.
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Аргументов у него НОЛЬ, вот и бьется в истерике)))


Ты зассал спорить и ваще проверить кто из нас прав. Ты не офицер, ты сыкуха настя отныне. pst
Настя даже на ее условиях ссыт спорить , фу чмо 63
walkera
STAS152005 писал(а):

Не долго...Только пластик то стоит 150 ре...а не 2000 руб.

Дольше живет фанера...


Зачем вообще дома топором мясо рубить???
С охоты, например, я уже разделанное привожу. Остальное в магазине порежут.
Vassya
walkera писал(а):

STAS152005 писал(а):

Не долго...Только пластик то стоит 150 ре...а не 2000 руб.

Дольше живет фанера...


Зачем вообще дома топором мясо рубить???
С охоты, например, я уже разделанное привожу. Остальное в магазине порежут.


В магазине любой может.
А брутальный штабс-капитан сам на кухне разделывает целиковые туши кабанов и бизонов.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

Дядь Коль, зацени чё у китаезов вчера заказал:


Скидка не сильно большая была, но 13тыр против 27 в Москве быстро заткнули жабу hehe
XADZZOX
Vassya
На токарный? Я мало точу, нудное занятие. Еле заставляю себя, когда очень нужно.

Расскажи поконкретней возможности приблуд Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Vassya писал(а):

вчера заказал:


11,11? 63
Я сегодня тока вспомнил , а там цены и не поменялись. gpn

Тоже кое что заказал:
Думаю пригодится в станкостроении
https://ru.aliexpress.com/item/32728212857.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1

при работе
https://ru.aliexpress.com/item/32851451207.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1

в женской раздевалке pst
https://ru.aliexpress.com/item/4000113196390.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
На токарный? Я мало точу, нудное занятие. Еле заставляю себя, когда очень нужно.


Зато медитативное hehe
XADZZOX писал(а):


Расскажи поконкретней возможности приблуд Drinks or Beer


Собссно чё рассказывать - патрон 4,25" и полный набор кулачков - внешние, внутренние, черновые, чистовые.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

XADZZOX писал(а):

11,11


Ну да. Но вчера да, скидок не было, все в пределах погрешности. По крайней мере на мой список хотелок. Поэтому более ниче и не заказывал пока
XADZZOX
Vassya
Может есть смысл покорпеть немного и бабку зафигачить? Че по мелочи точить шайбочки, втулочки...
Vassya

Есть такие. Но не пользуюсь. Отдельно зенкую hehe
XADZZOX писал(а):

женской раздевалке
https://ru.aliexpress.com/item/4000113196390.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1


Смотрел на подобный. Для чего то хотел купить, но уже забыл для чего. Поэтому опять не купил Smile
XADZZOX
Vassya
че по цене за комплект?
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
че по цене за комплект?


13 тыр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы