Страница 14 из 28
walkera
Vassya писал(а):

В магазине любой может.

А брутальный штабс-капитан сам на кухне разделывает целиковые туши кабанов и бизонов.


Это как минимум не удобно. Удобно подвесить тушу. Иначе все кровью забрызгаешь.
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
женской раздевалке
https://ru.aliexpress.com/item/4000113196390.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1

Смотрел на подобный. Для чего то хотел купить, но уже забыл для чего. Поэтому опять не купил


мне, как механику - Good давно мечтал
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
женской раздевалке
https://ru.aliexpress.com/item/4000113196390.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4ef33c00FmUT3M&mp=1

Смотрел на подобный. Для чего то хотел купить, но уже забыл для чего. Поэтому опять не купил


мне, как механику - Good давно мечтал


Это да. Я вот не механик. Точнее - не хочу. Ибо если займусь - начну городить автомастерскую. А мне сначала слесарку охота замутить hehe
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Vassya
че по цене за комплект?

13 тыр



блин. не... я удавлюсь 63
я сегодня наконец то пилу хорошую купил на строемую циркулярку
толстая (тело 1,8 зуб 3мм) немецкая какая то. нук вроде
цук 3100 отдал facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Vassya писал(а):

Ибо если займусь - начну городить автомастерскую.


pst 63 Good
Я такой же дятел. Инструмента уже столько, что епнешься Drinks or Beer
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Vassya
че по цене за комплект?

13 тыр



блин. не... я удавлюсь 63
я сегодня наконец то пилу хорошую купил на строемую циркулярку
толстая (тело 1,8 зуб 3мм) немецкая какая то. нук вроде
цук 3100 отдал facepalm


Ну хороший диск както так и стоит. Но он того стоит

XADZZOX писал(а):


Vassya писал(а):

Ибо если займусь - начну городить автомастерскую.


pst 63 Good
Я такой же дятел. Инструмента уже столько, что епнешься Drinks or Beer


Ага. Девать некуда. Но все равно седня еще шлифовалку орбитальную купил. Старая заипла, опорная тарелка не держит, а херр найдешь с такими крепежными отверстиями.
В общем - психанул , пошел новую купил. теперь и такая у меня есть
XADZZOX
Vassya писал(а):

Ну хороший диск както так и стоит. Но он того стоит


который с циркуляркой шел тонкий и говно. размер ваще не держит. вихляется. жжет Все нервы вытрепал . Мне надо паз под профиль для малки делать, а с таким диском и не разметишь параллель.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Vassya писал(а):

Старая заипла, опорная тарелка не держит, а херр найдешь с такими крепежными отверстиями.


попробуй реставрировать или новую выточить . сюда отчет gpn
Vassya
XADZZOX писал(а):

который с циркуляркой шел тонкий и г@$но. размер ваще не держит. вихляется. жжет Все нервы вытрепал . Мне надо паз под профиль для малки делать, а с таким диском и не разметишь параллель.


Я два, в основном, использую, оба CMT: зуб - 2.4, тело - 1.8. Как режут - ты, в принципе видел. А комплектные всегда говно. Я тот, что с циркуляркой шел даже пробовать не стал, поставил на полочку.
XADZZOX писал(а):

попробуй реставрировать или новую выточить . сюда отчет


Ченить попробую, конечно. Сделаю, как время будет. Не хотелось совсем без шлифовалки остаться. А так - две будет. в два раза реже круги менять.
Пневматическую еще хочу. Но тут уже компрессор пободрее нужен, мой не потянет. Пилят! все время что-то нужно! hehe
JENICH
деревянная запахи продуктов впитывает и потом воняет как из помойного ведра. а пластик помыл с мылом и все.
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
Я тебе в качестве совета по оптимизации дам
Купи штук 5-7 досок и штук 5-7 недорогих ножей.
Порезал- в поскдомойку, новое надо резать- новые нож с доской достал



он та и делает
в ванной ножи прячет
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
Я тебе в качестве совета по оптимизации дам
Купи штук 5-7 досок и штук 5-7 недорогих ножей.
Порезал- в поскдомойку, новое надо резать- новые нож с доской достал


А так оно и есть...Не бывает одного универсального ножа.
А досок у меня три разной формы....Две пластиковые одна деревянная...

Нож и поверхность разделочной доски постоянно контактируют.
Чем тверже поверхность тем быстрее тупиться режущая кромка ножа.
В случае с дешевым ножом ее легко поправить у более дорогого ножа сталь тверже и правка и заточка уже требуют больше времени и средств для этого...
А потому наиболее оптимальный вариант это разделочная доска из мягких пород дерева. Да она режется..да следы на ней. Но она и служит не долго...Зато меньше времени тратим на заточку ножей.

И второй момент это ВЕС доски. Ей пользуешься не ты мужик..а еще и дети и женщины. Если доска будет тяжелой то ей им будет пользоваться неудобно.

XADZZOX писал(а):


Ты зассал спорить и ваще проверить кто из нас прав. Ты не офицер, ты сыкуха настя отныне. pst
Настя даже на ее условиях ссыт спорить , фу чмо 63
_________________


Я с пид....ами такими как ты да Михайловна78-я которую с детства все чмырили и ноги ей по обломали за ее г..но, СПОРИТЬ не собираюсь...
Ибо таких г..ндонов НЕ УВАЖАЮ. Считаю тебя Г..ном!!!!
И даже выйграв спор денег от тебя не приму..Я БРЕЗГЛИВЫЙ на сей счет...
Спорить со мной ..это ПРАВО надо заслужить.Ты его не заслужил)))
Mihalych78
коматооооз
твой выход pst
STAS152005
walkera писал(а):


Зачем вообще дома топором мясо рубить???


Бывает такая необходимость..Редко но бывает. Речь не идет о масштабной разделке больших кусков мяса.Ни кто этого не делает естественно.
Но бывает необходимо отрубить от замороженого куска часть мяса. Ту же тушку птицы...Смороженые два куска разделить...
Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

walkera писал(а):


Зачем вообще дома топором мясо рубить???


Бывает такая необходимость..Редко но бывает. Речь не идет о масштабной разделке больших кусков мяса.Ни кто этого не делает естественно.
Но бывает необходимо отрубить от замороженого куска часть мяса. Ту же тушку птицы...Смороженые два куска разделить...
Pardon



в речку выкидывать?
walkera
STAS152005 писал(а):

Бывает такая необходимость..Редко но бывает. Речь не идет о масштабной разделке больших кусков мяса.Ни кто этого не делает естественно.

Но бывает необходимо отрубить от замороженого куска часть мяса. Ту же тушку птицы...Смороженые два куска разделить...


Я нарезаю пока свежее, потом уже кусками морожу. Это если с охоты.
А так всегда свежее. Не понимаю как можно кусок льда покупать. Не понятно что это продается.
STAS152005
walkera
У меня маленькая семья...И нет времени постоянно покупать свежее мясо. Я его беру и готовлю когда такая возможность есть.А для текущих нужд на рабочей неделе использую замороженное у себя в холодильнике. При этом я не знаю заранее что буду готовить из него.Какое блюдо? А потому у меня такая необходимость возникает.
Опять таки ребенок для себя готовить первые блюда.На одного...Делать их в большой кастрюле нет необходимости, а в маленькую зачастую кость не влезает и тогда она просит меня ее разрубить на меньшие части...Чтобы она поместилась в маленькую кастрюлю...
Pardon
Это не постоянно но бывает надо...
XADZZOX
Vassya писал(а):

Я два, в основном, использую, оба CMT: зуб - 2.4, тело - 1.8. Как режут - ты, в принципе видел.


на СМТ я и рассчитывал. В фирме где работаю юзают исключительно их. Понятно, что юзают десятилетие и каждый день, то есть авторитетный опыт. Но цеховики помельче берут на многопилы то, что я купил. Они потолще ... В общем может и зря не СМТ взял, потом отпишусь о впечатлениях, еще не пробовал.
Vassya писал(а):

Пневматическую еще хочу. Но тут уже компрессор пободрее нужен, мой не потянет. Пилят! все время что-то нужно


У тебя же не цех, нафиг тебе компрессор мощнее? Может для тех малых работ, что ты делаешь достаточно сварить большой рессивер и им нивелировать недостаток производительности компрессора? Smile
JENICH писал(а):

деревянная запахи продуктов впитывает и потом воняет как из помойного ведра. а пластик помыл с мылом и все.
_________________


Если носки не стирать, ноги не мыть, то сам понимаешь... Не воняют доски за которыми ухаживают. В аптеке продается льняное масло. на пчелобазах есть воск. Эта смесь на два месяца исключает тот негатив о котором ты пишешь. Протереть раз в два месяца не очень и хлопотно. Наверняка никто и никогда так не ухаживал и не ухаживает за досками. Pardon
STAS152005 писал(а):

Я с пид....ами такими как ты да Михайловна78-я которую с детства все чмырили и ноги ей по обломали за ее г..но, СПОРИТЬ не собираюсь...
Ибо таких г..ндонов НЕ УВАЖАЮ. Считаю тебя Г..ном!!!!
И даже выйграв спор денег от тебя не приму..Я БРЕЗГЛИВЫЙ на сей счет...
Спорить со мной ..это ПРАВО надо заслужить.Ты его не заслужил)))
_________________



Я может и не заслужил, может и проиграл бы спор, но я не зассал поспорить, даже на твоих условиях. Потому что я мужик, отвечающий за свои слова. А ты обычная настя, ну может немного припудренная налетом ложной горделивости. Ты позор армии. Позор офицерской чести. Даже мне, далекому от армии, но все же как то причастному в прошлом к ней и то стремно и стыдно за тебя - местного клоуна, веселящего публику своей нелепостью. Ну и если в тебе еще осталось хоть немного порядочности, то я попросил бы тебя покинуть тему и не засирать ее. Есть много других тем, там я с удовольствием тебя опущу ниже плинтуса. Drinks or Beer
Mihalych78
Цитата:

Есть много других тем, там я с удовольствием тебя опущу ниже плинтуса.



неужели на ЛОЛе еще остались темы, где из-за плинтуса веднеются рога всезнающего генералиссимуса любви? ROFL
Mihalych78
Цитата:

Есть много других тем, там я с удовольствием тебя опущу ниже плинтуса.



неужели на ЛОЛе еще остались темы, где из-за плинтуса веднеются рога всезнающего генералиссимуса любви? ROFL
XADZZOX
Кстати , даже из срача можно таки почепнуть идею. hehe

Скажем так, иногда дома тоже приходится рубить кости и смерзшееся, хранящееся про запас мясо. В частном доме с этим нет проблем, на хоздворе у меня стоит колода для рубки поленьев, куриц ну и такого мяса. В квартире люди этого лишены. Поэтому никто кроме стасега и не делает этого. То есть всячески исключают рубку разными мерами и способами.
Но наверняка же есть те, кто дома вынужден это делать по разным причинам. Это может быть и профдеятельность и тд. Не важно . важно что на сотню "нормальных" придется пару рубщиков на кухне.

Тут подумал, для таких можно делать торцевые доски в виде круглой торцевой колоды высотой примерно 15 см и в диаметре 30см (примерно) стянутой стальным обручем. Можно двумя. По типу как на бочонках. Причем, делать их немного конусными, чтобы обруч выполнял не только декоративные функции а еще и прямые придавал прочности изделию и уверенности стасекам. Хотя по мне , так нормальный мужик может разрубить кусок на столе, подстелив одну картонку. Если он не может рассчитывать силу удара такой, чтобы рубить мясо, а не еще все то , что полметра ниже мяса, то такому и нехер топор в руки брать hehe

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Mihalych78
Можно создать, при желании поциента.
Mihalych78
XADZZOX
я тупо рубщиков в соседнем магазе прошу разрубить если че

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:

Тут подумал, для таких можно делать торцевые доски в виде круглой торцевой колоды высотой примерно 15 см и в диаметре 30см (примерно) стянутой стальным обручем. Можно двумя. По типу как на бочонках. Причем, делать их немного конусными, чтобы обруч выполнял не только декоративные функции а еще и прямые придавал прочности изделию и уверенности стасекам. Хотя по мне , так нормальный мужик может разрубить кусок на столе, подстелив одну картонку. Если он не может рассчитывать силу удара такой, чтобы рубить мясо, а не еще все то , что полметра ниже мяса, то такому и нехер топор в руки брать



гильотина pst

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=BFCMBVn79NE

Добавлено спустя 45 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=AKrL9ha0Ehk
дмитрийй
А чё тут труццо настя с Мехкалычем?
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

А чё тут труццо настя с Мехкалычем?



я? я читаю как дубовые опилки и стружку использовать
поставил настоечки зело вкусные
XADZZOX
Mihalych78
Я хочу делать не отдельную доску для отбивки, а 2в1 То есть отбивку сделать фрезером низ доски. Две рабочие стороны!

Кстати за топорики... Тут у меня пилы с пилорамы сохранились ...еще советские , там металл офигенный и толщина 4мм. С нее думаю топорик или топорики делать. Один сделал как то , офигенский - подарил...Цук всегда так, сделаю и охота подарить кому нить. facepalm
Vassya
XADZZOX писал(а):

можно делать торцевые доски в виде круглой торцевой колоды высотой примерно 15 см и в диаметре 30см (примерно) стянутой стальным обручем. Можно двумя. По типу как на бочонках. Причем, делать их немного конусными, чтобы обруч выполнял не только декоративные функции а еще и прямые придавал прочности изделию и уверенности стасекам.


Такие?

Развернуть


370 х 100 с обручем 8 800 Р
450 х 100 с обручем 13 200 Р

Правда подозреваю, что штабс-капитан раскритикует, скажет, чем червонец за доску платить - проще столешницу менять. Благо - с его же слов - новая столешница стоит меньше 2000 рублей. ДСП для компьютерного стола?
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

можно делать торцевые доски в виде круглой торцевой колоды высотой примерно 15 см и в диаметре 30см (примерно) стянутой стальным обручем. Можно двумя. По типу как на бочонках. Причем, делать их немного конусными, чтобы обруч выполнял не только декоративные функции а еще и прямые придавал прочности изделию и уверенности стасекам.


Такие?

Развернуть


?[/spoiler]


да примерно такую. Может еще ручки к обручу добавить бы..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы