Страница 7 из 25
viper31
*Kostik* писал(а):

Чтоб завестись да,но густое замерзшее масло будет плохо смазывать во время прогрева имхо.


В твоем климате даже десятка не замерзнет facepalm
Раманыч
Alexandr008 писал(а):


3000р?
_________________


Сейчас уже точно и не помню.
Zibnow
дмитрийй писал(а):

как вы только з****и


Как?
Alexandr008
Норм лук стоит 1500. Норм мотюль от 3000.
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Чтоб завестись да,но густое замерзшее масло будет плохо смазывать во время прогрева имхо.


В твоем климате даже десятка не замерзнет facepalm



У нас бывает -30 каждую зиму в течении нескольких дней. В морозилке -20, поставь туда масло и посмотри какое оно густое будет на следующий день. А затем вспомни батин движок на Хендае,где даже при разогретом двигателе масленного тумана не достаточно, вот еще один пункт из причин задиров.
FHR
сегодня -3, воровайку еле завел лук 10в40 но стояла полтора мес мож акк подсел
viper31
*Kostik* писал(а):

У нас бывает -30 каждую зиму в течении нескольких дней.


Чето ты загнул, десяточку накинул.
Цитата:

Самый холодный день в Москве в феврале 2018 года был 26 февраля. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -20.625°С


Цитата:

Самый холодный день в Москве в январе 2018 года был 22 января. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -11.25°С

*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

У нас бывает -30 каждую зиму в течении нескольких дней.


Чето ты загнул, десяточку накинул.
Цитата:

Самый холодный день в Москве в феврале 2018 года был 26 февраля. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -20.625°С


Цитата:

Самый холодный день в Москве в январе 2018 года был 22 января. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -11.25°С



ты смотришь среднесуточные температуры,а ночью градусник частенько показывал ниже -25, а если это северная часть или низина на даче,то еще на 2-3 градуса холоднее.

По опыту -20-25 у нас это трэш по ощущениям.
viper31
*Kostik* писал(а):

движок на Хендае,где даже при разогретом двигателе масленного тумана не достаточно, вот еще один пункт из причин задиров.


Ты все равно до 70 ткм ездишь и в трейдин сдаешь. Тебе тесть новую купит.
*Kostik*
Вот реальный тест синтетики при -25 на улице, оно вообще как сметана,даже хуже.
https://youtu.be/LlmHdhGdSVg
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

движок на Хендае,где даже при разогретом двигателе масленного тумана не достаточно, вот еще один пункт из причин задиров.


Ты все равно до 70 ткм ездишь и в трейдин сдаешь. Тебе тесть новую купит.



Да,мне жена хочет купить Цшку купе rlzz Но я больше над машинами издеваться не хочу,чтоб потом в трейдине люди с эндоскопами охреневали.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (23 Ноября 2019 15:17), всего редактировалось 1 раз
Serega iz Novomoskovska
viper31, среднесуточная и самая низкая несколько разные температуры.
Extreme
*Kostik*
Да не пинди, не было такого прошлой зимой, разок может -21-22 было и всё facepalm
Когда я последний раз 30ку видел даже не вспомню
*Kostik*
Extreme писал(а):

*Kostik*
Да не пинди, не было такого прошлой зимой, разок может -21-22 было и всё facepalm
Когда я последний раз 30ку видел даже не вспомню



Ну вот и я не пиндел,пока эндоскоп не засунул. Потом мне сказали не греть,чтоб масло быстрее разогревалось,а другие сказали надо было греть, из-за езды на холодном густом масле начал сопливить сальник коленвала.

Короче буду лить нулевку,а вы как хотите. Если жара летом,тогда уж 0-40.
CoolM
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

У нас бывает -30 каждую зиму в течении нескольких дней.


Чето ты загнул, десяточку накинул.
Цитата:

Самый холодный день в Москве в феврале 2018 года был 26 февраля. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -20.625°С


Цитата:

Самый холодный день в Москве в январе 2018 года был 22 января. Среднесуточная температура в тот день опустилась до -11.25°С



ты смотришь среднесуточные температуры,а ночью градусник частенько показывал ниже -25, а если это северная часть или низина на даче,то еще на 2-3 градуса холоднее.

По опыту -20-25 у нас это трэш по ощущениям.


это нежные вы просто. В Ростове тоже типа наши -12 это типа -20-25 в сибири. Куй там -12 это минус 12 , ветером кайфа добавляет. Так что и ваши -25 это -25.
*Kostik*
CoolM
от влажности зависит
CoolM
*Kostik* писал(а):

CoolM
от влажности зависит


косвенно, по мне. максимум 52 на себе испытывал Wink
viper31
*Kostik* писал(а):

от влажности зависит


не так уж и сильно она различается bboyan
viper31
*Kostik* писал(а):

По опыту -20-25 у нас это трэш по ощущениям.


Тут про вязкость костика.
*Kostik*
Ленивец писал(а):

Как влажность влияет на вязкость масла? facepalm



Никак, это мы климат обсуждаем. А так для самого авто еще как влияет,иногда лучше стабильный минус без перепадов,влаги и реагентов,иначе все будет гнить как в Питере.
Раманыч
Ленивец писал(а):

Потому что ты тупой


Это я как раз помню hehe
Extreme
*Kostik*
у тя задиры были не от вязкости, а от того что собакоеды движок нормальный поставить не могут
и при чём тут ваще твой эндоскоп если мы про температуру зимой в мацкве тёрли? hehe
*Kostik*
Extreme писал(а):

*Kostik*
у тя задиры были не от вязкости, а от того что собакоеды движок нормальный поставить не могут
и при чём тут ваще твой эндоскоп если мы про температуру зимой в мацкве тёрли? hehe



Я говорю о том,что если температура в Москве по ночам и утрам бывает -20, то синтетика 5-40 долбаная сметана даже при таком лайте. Я ставил в морозилку,где -18 Шелл хеликс и на утро это было жалкое зрелище.В сибири движки при прогреве будут работать тупо на сухую.
При нынешних тонких маслоканалах, коротких поршнях и прочих факторах в современных движках лить я буду только Нулевку,вы можете усираться и лить что угодно. Я то машину поменяю,мне пох,просто издеваться над техникой нет желания при одинаковой стоимости масла.

По поводу Хендая,это одна из совокупности причин кончины движка. Он и так плохо омывается маслом,так еще и на холодную износ вдвойне.
Turner
*Kostik* писал(а):

Он и так плозо омывается маслом



Потому что рассчитан на 0-20. Ессно он плохо омывается 5-40.
viper31
*Kostik* писал(а):

Я ставил в морозилку,где -18 Шелл хеликс и на утро это было жалкое зрелище


Ну значит шел твой залупа. Ставил на -23с 5w30 с утра вытащил плескалось Pardon
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я ставил в морозилку,где -18 Шелл хеликс и на утро это было жалкое зрелище


Ну значит шел твой залупа. Ставил на -23с 5w30 с утра вытащил плескалось Pardon



Посмотри ссылку выше,там ничего не плещится,это ты наверное с Виски перепутал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы