Страница 2 из 2
Лежандр
LambadA
А почему капиллярный эффект только на живых деревьях работает, а на засохших нифига? wwow
Mihalych78
Лежандр
столбы деревянные вниз башкой ставить рекомендуют
[Fred]
LambadA писал(а):

hehe Капилярный эффект Smile Школа, физика, 7-8 класс facepalm Можешь сам эффект проверить с помощью капиллярного насоса, из двух стаканов и кусочка ткани pst


Слышал, что иногда лучше промолчать дабы не показывать свою глупость??
высота капиллярного поднятия - максимум несколько метров для воды. А деревья вырастают максимум 100+ м. Как вода накачивается на такую высоту? Ты пост мой читал или в глаза долбишься? Для лола характерно прочитать начало, дальше уже не важно и скорей высраться довольным.
А я писал выше что это не капиллярный эффект. И это очевидно по логике вещей и по законам физики. Захочешь поспорить - погугли.
Mihalych78
wonderer
[Fred] писал(а):

LambadA писал(а):

hehe Капилярный эффект Smile Школа, физика, 7-8 класс facepalm Можешь сам эффект проверить с помощью капиллярного насоса, из двух стаканов и кусочка ткани pst


Слышал, что иногда лучше промолчать дабы не показывать свою глупость??
высота капиллярного поднятия - максимум несколько метров для воды. А деревья вырастают максимум 100+ м. Как вода накачивается на такую высоту? Ты пост мой читал или в глаза долбишься? Для лола характерно прочитать начало, дальше уже не важно и скорей высраться довольным.
А я писал выше что это не капиллярный эффект. И это очевидно по логике вещей и по законам физики. Захочешь поспорить - погугли.



капиляр + клапан не пашет?
Moggucci
Автор задал абсолютно правильный вопрос. Видео очень хорошо подробно все объясняет, что все немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Например, капиллярный эффект в самой тонкой трубке поднимет воду максимум на 1 м. Смотрите видео, все разжевано.

Mihalych78 писал(а):

https://youtu.be/BickMFHAZR0

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы