Страница 47 из 57
Виктор-Вишня
Jackal
Диско помню в первой же снежной луже сел pst
poliman
в том году когда я зимой приезжал, трактор в тот раз дорогу до дома не прочистил
я машину оставил где чищино
и пешком по сугробам прошел с полкилометра с сумкой еды
не помер вроде Smile
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Захотел отдохнуть зимою- сгонял на турбазу какую там и оближут всего и голова не болит как снег будешь чистить


Ты пытаешься всех убедить, что твоя точка зрения - единственно верная? Smile
Кстати, если снег чистит регулярно - это вовсе необременительно. Плюс физическая нагрузка, что, в общем-то полезно абсолютному большинству. Чтоб джеппа шире плеч не стала. А то можно в авиатуалете застрять. По пути на "турбазу". Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

А в квартире круглогодично живешь- тк инфраструктура вся есть и дорогу чистить не нужно



Вот и правительство так считает. gpn



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Унылое гогно


Завел старую пластинку про "своего архитектора".



Я про архитектора и слово не сказал.
У тебя просто архитекторофобия организма.
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Кстати, если снег чистит регулярно - это вовсе необременительно. Плюс физическая нагрузка, что, в общем-то полезно абсолютному большинству. Чтоб джеппа шире плеч не стала. А то можно в авиатуалете застрять. По пути на "турбазу". Pardon


по разному у всех. Приятель мой хороший, дядька 61-й год ему. Дом строил хороший себе, почти все доделал. А в 40+ лет выяснилось случайно, что у него порок по сердцу. Несколько месяцев назад сделал операцию, что-то там вставили. Все нормально (ттт). Но... Врачи сказали, никаких нагрузок на грудную клетку. Сдвинется имплант и хана. Снег нельзя чистить (лопатом, уборочной машиной -не важно, это все напряга). Жена тоже по здоровью не передовик. Сыновьям не надо. Ну теперь дом продает. Вот так вот. От городской квартиры он не отказывался. И я по тем же причинам не отказываюсь. Сегодня здоров. Завтра хз что может быть. Больнички меньше напрягов - это все в городе.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Кстати, если снег чистит регулярно - это вовсе необременительно. Плюс физическая нагрузка, что, в общем-то полезно абсолютному большинству. Чтоб джеппа шире плеч не стала. А то можно в авиатуалете застрять. По пути на "турбазу". Pardon


по разному у всех. Приятель мой хороший, дядька 61-й год ему. Дом строил хороший себе, почти все доделал. А в 40+ лет выяснилось случайно, что у него порок по сердцу. Несколько месяцев назад сделал операцию, что-то там вставили. Все нормально (ттт). Но... Врачи сказали, никаких нагрузок на грудную клетку. Сдвинется имплант и хана. Снег нельзя чистить (лопатом, уборочной машиной -не важно, это все напряга). Жена тоже по здоровью не передовик. Сыновьям не надо. Ну теперь дом продает. Вот так вот. От городской квартиры он не отказывался. И я по тем же причинам не отказываюсь. Сегодня здоров. Завтра хз что может быть. Больнички меньше напрягов - это все в городе.


На кой ты тогда дом купил? Лучше б квартиру поближе к больнице взял. Или даже сразу поближе к кладбищу. На перевозке наследники сэкономят
Алексей 123
Vassya писал(а):

Кстати, если снег чистит регулярно - это вовсе необременительно. Плюс физическая нагрузка, что, в общем-то полезно абсолютному большинству. Чтоб джеппа шире плеч не стала. А то можно в авиатуалете застрять. По пути на "турбазу". Pardon



Кстати аргумент! Good
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

самое главное в душевном мест


Как обычно, ход конем. Про место вообще не говорили, речь шла за дом.



А зря не говорил. Для дачи главное место. Smile


С этим я сам как нибудь разберусь.
Транспортное сообщение хорошее Smile
если уж на то пошло, снегоуборочники не великих денег стоят.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну теперь дом продает.



Логично, не нужное продать нужное купить.
Только как он в квартиру будет попадать? Это то же физ нагрузка.
Vassya
Eugen[kgn] писал(а):

если уж на то пошло, снегоуборочники не великих денег стоят.


Олеган грит, некоторым по здоровью противопоказаны Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну теперь дом продает.



Логично, не нужное продать нужное купить.
Только как он в квартиру будет попадать? Это то же физ нагрузка.


У него лифт в доме есть. Наверное. В отличие от меня hehe
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

На кой ты тогда дом купил? Лучше б квартиру поближе к больнице взял. Или даже сразу поближе к кладбищу. На перевозке наследники сэкономят


Так охота в доме житьSmile) Нравится и живу. Но на всяк случай квартира. И у всех соседей тут (почти у всех) что в домах живут - в городе по квартире (у некоторых по две-три) есть.
Опять же все индивидуально. Одни из соседей - бабушка и дедушка оба 46 года рождения. Здоровый дом построили в конце 90-х (на северах зарабатывали в молодости). Так вот теща хозяина жила до последнего дня с ними. Полтора месяца назад схоронили. Была 1923 года рожденияSmile) До соточки чуть не дотянула. И эти бабушка с дедушкой живут, коз держут, курей. Здоровье позволяет -живи радуйся. Но может быть всякое.
шо за бред....
Алексей 123
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

самое главное в душевном мест


Как обычно, ход конем. Про место вообще не говорили, речь шла за дом.



А зря не говорил. Для дачи главное место. Smile


С этим я сам как нибудь разберусь.
Транспортное сообщение хорошее Smile



Ты сам?
Не смеши мои тапочки. hehe
На кой тебе "транспортное сообщение"? Авто у тебя для чего?
Главное душевное место. Если мы про дачу а не ПМЖ.
Olegan-TLT
Eugen[kgn] писал(а):

если уж на то пошло, снегоуборочники не великих денег стоят.


кстати тоже требует нормальных усилий. Равно как и мотоблок.
Zibnow
Вишню кто то заставляет дачу покупать?
Алексей 123
Vassya писал(а):

У него лифт в доме есть. Наверное. В отличие от меня hehe



Лифт это хорошо. Особенно когда работает и ждать надо не долго.
Но до лифта еще подняться надо. Pardon
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

На кой ты тогда дом купил? Лучше б квартиру поближе к больнице взял. Или даже сразу поближе к кладбищу. На перевозке наследники сэкономят


Так охота в доме житьSmile) Нравится и живу. Но на всяк случай квартира. И у всех соседей тут (почти у всех) что в домах живут - в городе по квартире (у некоторых по две-три) есть.
Опять же все индивидуально. Одни из соседей - бабушка и дедушка оба 46 года рождения. Здоровый дом построили в конце 90-х (на северах зарабатывали в молодости). Так вот теща хозяина жила до последнего дня с ними. Полтора месяца назад схоронили. Была 1923 года рожденияSmile) До соточки чуть не дотянула. И эти бабушка с дедушкой живут, коз держут, курей. Здоровье позволяет -живи радуйся. Но может быть всякое.


К чему тогда страшилки про соседа с имплантом? Завтра тебя на тверской станок намотает - тоже дом будет не нужен. Как без рук будешь снег убирать?
Olegan-TLT писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

если уж на то пошло, снегоуборочники не великих денег стоят.


кстати тоже требует нормальных усилий. Равно как и мотоблок.


зависит от мощи. некоторые да, заипешся толкать. но тем не менее все лучше чем лопатой махать.
а подороже и помощнее, там тока иди следом и правь куда надо.

ясен перец, если ты агрегатом за 20тыр пытаешься метровый слежавшийся снег убрать, жопа поседеет.
Vassya
Zibnow писал(а):

Вишню кто то заставляет дачу покупать?


Заставляют. Но он пока всякие отмазки придумывает. Видать время тянет. Smile
Алексей 123
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Кстати, если снег чистит регулярно - это вовсе необременительно. Плюс физическая нагрузка, что, в общем-то полезно абсолютному большинству. Чтоб джеппа шире плеч не стала. А то можно в авиатуалете застрять. По пути на "турбазу". Pardon


по разному у всех. Приятель мой хороший, дядька 61-й год ему. Дом строил хороший себе, почти все доделал. А в 40+ лет выяснилось случайно, что у него порок по сердцу. Несколько месяцев назад сделал операцию, что-то там вставили. Все нормально (ттт). Но... Врачи сказали, никаких нагрузок на грудную клетку. Сдвинется имплант и хана. Снег нельзя чистить (лопатом, уборочной машиной -не важно, это все напряга). Жена тоже по здоровью не передовик. Сыновьям не надо. Ну теперь дом продает. Вот так вот. От городской квартиры он не отказывался. И я по тем же причинам не отказываюсь. Сегодня здоров. Завтра хз что может быть. Больнички меньше напрягов - это все в городе.


На кой ты тогда дом купил? Лучше б квартиру поближе к больнице взял. Или даже сразу поближе к кладбищу. На перевозке наследники сэкономят



Вот!
Дом надо сразу покупать/строить для последних лет дожития.
Но не всем.
Мне не надо. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну теперь дом продает.



Логично, не нужное продать нужное купить.
Только как он в квартиру будет попадать? Это то же физ нагрузка.


ты свой дом 300 квадратов без газа как бы помягче сказать - если что продавать за..пешься. А с такой потерей денег, за которую если что можно продать - так и продавать смысла нет.
Vassya
Eugen[kgn] писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

если уж на то пошло, снегоуборочники не великих денег стоят.


кстати тоже требует нормальных усилий. Равно как и мотоблок.


зависит от мощи. некоторые да, заипешся толкать. но тем не менее все лучше чем лопатой махать.
а подороже и помощнее, там тока иди следом и правь куда надо.

ясен перец, если ты агрегатом за 20тыр пытаешься метровый слежавшийся снег убрать, ж#@а поседеет.


с годами недвижимость дешевле не станет. так что лет через 15 если захочешь продать, роняй смело цену ниже рыночной и легко продашь. причем еще и наваришься.
Olegan-TLT
Eugen[kgn] писал(а):

с годами недвижимость дешевле не станет. так что лет через 15 если захочешь продать, роняй смело цену ниже рыночной и легко продашь. причем еще и наваришься.


ага, сейчасSmile) Понятно продается все. вопрос денег. Но к примеру у нас здоровые дома, хорошо сделанные, брутальные. И продаются годами. А быстропродажа - это значит сильно дешево. Никто особо не хочет. Строили к примеру (из разряда дорогих домов) вложив суммарно 20 млн в 08-м году. А сейчас этот дом несколько лет продают за 12, и никто его не берет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы