Страница 3 из 12
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Все мифы про финскую давно разжеваны
https://youtu.be/D88id1BKE0I


По состоянию РККА на момент финской хорошо описано в свежем ролике по Суомуссалми
https://youtu.be/kplRpx4raow
Там же есть ссылка на ролики с более подробным разбором состояния финской и советской армий.


А чего жевать, когда просто взяли и завалили трупами, в обмен на часть территорий финки.
Много тут патриотов, готовых сдохнуть в обмен на хх квадратных километров чужой территории? supercool


Тебе конкретно можно не жевать, это не для верующих. supercool


Есть оф статистика поперь ссср и финки. Соотношение потерь 1:10 на победоносную войну не особо тянет

Последний раз редактировалось: anonimus (01 Декабря 2019 20:25), всего редактировалось 1 раз
приорист
Поршеньковский писал(а):


Догогой дгук ))) это деза. Если б вы знали, кем был Сталин по национальности...
Даю подсказку.
В отличие от Берии, Янукидзе, Орджоникидзе и прочих Церетелли, Сталин не знал грузинского языка


таки он сам говорил что он русский Pardon
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Глянул минут 5 и чет не понял. Финляндия торговала с нацистской Германией и это был повод для войны?


pst
Нет. Продолжай смотреть дальше.
ЗЫ "Графа Монте-Кристо" ты начал читать со второй книги, правильно? Или вообще не читал?



Понятно, своими словами сказать не можешь.
Ладно, таки досмотрю на досуге, как минимум оценю качество потребляемой тобой инфы.
Восьмеркин
приорист писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Догогой дгук ))) это деза. Если б вы знали, кем был Сталин по национальности...
Даю подсказку.
В отличие от Берии, Янукидзе, Орджоникидзе и прочих Церетелли, Сталин не знал грузинского языка


таки он сам говорил что он русский Pardon


Они в основном швили и адзе, швили -это их явреи Pardon
приорист
Восьмеркин писал(а):


Они в основном швили и адзе, швили -это их явреи Pardon


таки голдштейн романовы тоже иврейская фамилия , сталиншвили был таким же царем как и все гольдштейны которые правили до него, с такими же имперскими зайопами
603
приорист писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Они в основном швили и адзе, швили -это их явреи Pardon


таки голдштейн романовы тоже иврейская фамилия , сталиншвили был таким же царем как и все гольдштейны которые правили до него, с такими же имперскими зайопами

извините, то вмешиваюсь в Ваше антисемитство, но ни швили ни дзе ЛИЧНО в окружение солдат не загонял. Его вина в том что он ВСЕГО ЛИШЬ создал людоедскую систему, а уже она сама пожирала людей по поводу и без.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

svarnoi писал(а):

Дед мой родной который там увековечен на этой кандалакшской дороге, написал с фронта какие ссыкотные эти финны. Все втихаря норовят сделать,как вояки - доблести и отваги в них никакой нет в отличие от немцев.Как чурки гражданских вперед себя пускают и за ихними спинами крадутся или переодеваются в штатское и шакалят на дорогах и тропах.

Сварной, ты дурак и это уже медицинский факт. facepalm

"Доблесть и отвага" это днем в полный рост на пулеметы? и по нескольку раз пока солдаты не кончатся?

у финнов было мало сил, задача была связать в том числе партизанскими действиями многократно численно и технически превосходящую армию. С чем они прекрасно справились.
svarnoi
603, что было в Финскую компанию я НЕ знаю.
То что было до сентября 41 года на этом фронте имею представление из писем с фронта. Дед ни строчки не написал что их гнали в полный рост на пулеметы в 217 с.п. 104 С.д. и я ему верю больше чем тем писакам что пишут об обратном. Может где то и гнали.Каждого бойца выведенного из строя учитывали, пропавших без вести разыскивали. Тех кто пал на финской стороне фронта далеко не всегда удавалось захоронить.С боями прикрывали отход основных частей дивизии.Там много осталось в августе на той стороне фронта до 44 года пока погнали в обратном направлении. Это правда. Я мало чего знаю,потому что письма прекратились в сентябре. Они там даже стихи писали в перерывах между артобстрелами и налетами.Это тоже правда. supercool
Что могу утверждать прямым текстом то что финны ссыкливые педерасы, а не бойцы.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Глянул минут 5 и чет не понял. Финляндия торговала с нацистской Германией и это был повод для войны?


pst
Нет. Продолжай смотреть дальше.
ЗЫ "Графа Монте-Кристо" ты начал читать со второй книги, правильно? Или вообще не читал?



Понятно, своими словами сказать не можешь.
Ладно, таки досмотрю на досуге, как минимум оценю качество потребляемой тобой инфы.


Какое одолжение с твоей стороны смотреть информацию напрямую, а не дважды разжеванную чтобы тебе полегче усваивалось! Хотя сомневаюсь что поможет, истинную веру никакими фактами не перешибешь! hehe

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Все мифы про финскую давно разжеваны
https://youtu.be/D88id1BKE0I


По состоянию РККА на момент финской хорошо описано в свежем ролике по Суомуссалми
https://youtu.be/kplRpx4raow
Там же есть ссылка на ролики с более подробным разбором состояния финской и советской армий.


А чего жевать, когда просто взяли и завалили трупами, в обмен на часть территорий финки.
Много тут патриотов, готовых сдохнуть в обмен на хх квадратных километров чужой территории? supercool


Тебе конкретно можно не жевать, это не для верующих. supercool


Есть оф статистика поперь ссср и финки. Соотношение потерь 1:10 на победоносную войну не особо тянет


Во первых не 1:10, а 1:2,5 - 1:4, по разным данным. И вот из второго ролика про Суомусаллми частично становится понятным почему. И это был хороший такой звоночек что не все у нас в порядке с военным строительством. По результатам той войны были сделаны многие выводы, часть подправили, часть нет.
Хотя результат войны - финны запросили мира и отдали все что у них затребовали, не оставляет сомнений - кто победившая сторона
603
Цитата:

Финская война. 80.



так то ниче что тема советско-финская война 39-40 года ("зимняя война")?

svarnoi писал(а):

Дед мой родной который там увековечен на этой кандалакшской дороге, написал с фронта какие ссыкотные эти финны. Все втихаря норовят сделать,как вояки - доблести и отваги в них никакой нет


svarnoi писал(а):

603, что было в Финскую компанию я НЕ знаю.


facepalm

Сварной, ты дурак и это уже медицинский факт.
svarnoi
603, т.е. ты считаешь что в финскую компанию 39-40гг были одни финны, а
в 41-м стали уже другие?
Я здесь пишу не о Правильности или неправильности действий РККА в той операции в финской компании, а о том какая в целом тактика действий финских войск практиковалась.Раз уж речь зашла в целом о действиях финнов.
603
Nekto писал(а):

выводы, часть подправили, часть нет.


ну-ка ну-ка поподробнее в этом месте

Nekto писал(а):

результат войны - финны запросили мира и отдали все что у них затребовали, не оставляет сомнений - кто победившая сторона


цитата вики В результате нескольких месяцев кровопролитных боёв Финляндия потеряла часть своей территории, однако стране удалось сохранить независимость.

Если тебе, худенькому и маленькому, не повезло участвовать в схватке с амбалом-бойцом настроенным тебя убить, то всего лишь оторванные рукава и подбитый глаз вполне победа, так как удалось отстоять главное - собственную жизнь.

Кстати о потерях. потери в 310 тыс при общем количестве войск при общем количестве войск от 425 до 760тыс - по сути это разгром армии.

как всегда есть проблема с количеством погибших и раненых со стороны СССР. В одних донесениях санитарные потери 240 тыс в других 70тыс в третьих опять 260тыс. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

svarnoi писал(а):

603, т.е. ты считаешь что в финскую компанию 39-40гг были одни финны, а
в 41-м стали уже другие?
Я здесь пишу не о Правильности или неправильности действий РККА в той операции в финской компании, а о том какая в целом тактика действий финских войск практиковалась.Раз уж речь зашла в целом о действиях финнов.

а я тебе пишу что рассуждать о благородстве на войне - идиотизм!.

или ты считаешь что советские партизаны и диверсанты - "подлое ссыкло" потому что одевались в немецкую форму или гражданку, убивали нацистов из засад, всячески вредили по-крупному и по-мелочи?

ты уж определись
приорист
603 писал(а):

извините, то вмешиваюсь в Ваше антисемитство, но ни швили ни дзе ЛИЧНО в окружение солдат не загонял. Его вина в том что он ВСЕГО ЛИШЬ создал людоедскую систему, а уже она сама пожирала людей по поводу и без.
.


ничего нового он не создал, наоборот он похерил все идеи советского социализма которые продвигали ленин и троцкий и ради чего была революция, джугашвили практически стал императором вернул ту же монархическую голштейнскую империю которая была до революции только под другим соусом , но суть осталась таже , потом решил вернуть и земли которые принадлежали империи, голштейны захватили финляндию но у сталиншвили это не получилось
pivinik
приорист писал(а):

603 писал(а):

извините, то вмешиваюсь в Ваше антисемитство, но ни швили ни дзе ЛИЧНО в окружение солдат не загонял. Его вина в том что он ВСЕГО ЛИШЬ создал людоедскую систему, а уже она сама пожирала людей по поводу и без.
.


ничего нового он не создал, наоборот он похерил все идеи советского социализма которые продвигали ленин и троцкий и ради чего была революция, джугашвили практически стал императором вернул ту же монархическую голштейнскую империю которая была до революции только под другим соусом , но суть осталась таже , потом решил вернуть и земли которые принадлежали империи, голштейны захватили финляндию но у сталиншвили это не получилось



Идеи социализма, а точнее коммунизма наоборот именно Сталин и воплотил в жизнь в отдельно взятой стране)) а вот как раз бредовые идеи об мировой революции Ульянова и Бронштейна-Животовского он слава Богу похерил и коминтерн разогнал) правда позновато уже - мировую войну огребли все-таки Pardon
Алексей 123
pivinik писал(а):

Идеи социализма, а точнее коммунизма наоборот именно Сталин и воплотил в жизнь в отдельно взятой стране))



Сталин воплотил в жизнь классическую диктатуру. К коммунизму и социализму это отношения не имело.
Советская диктатура отличалась только йобнотастью диктатора и бессмысленной жестокостью по отношению к рабам.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

pivinik писал(а):

Идеи социализма, а точнее коммунизма наоборот именно Сталин и воплотил в жизнь в отдельно взятой стране))



Сталин воплотил в жизнь классическую диктатуру. К коммунизму и социализму это отношения не имело.
Советская диктатура отличалась только йобнотастью диктатора и бессмысленной жестокостью по отношению к рабам.


hehe
Побольше агиток! Даешь усиления накала антисоветской пропаганды!
Серго К.
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

pivinik писал(а):

Идеи социализма, а точнее коммунизма наоборот именно Сталин и воплотил в жизнь в отдельно взятой стране))



Сталин воплотил в жизнь классическую диктатуру. К коммунизму и социализму это отношения не имело.
Советская диктатура отличалась только йобнотастью диктатора и бессмысленной жестокостью по отношению к рабам.


hehe
Побольше агиток! Даешь усиления накала антисоветской пропаганды!



Товарищ пропагандист!
Для вашей пропаганды есть эта тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387737
Nekto
Вот и бывшие члены КПСС подтянулись! hehe
Алексей 123
Nekto писал(а):

Побольше агиток!



Агитки это у тебя. А так же вера во что то большое и светлое. Smile
У меня факты и анализ фактов. Писал с другой теме. Дискутировали с aai но он пропал, можешь ты за него высказаться. Wink

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=388942&start=250
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Побольше агиток!



Агитки это у тебя. А так же вера во что то большое и светлое. Smile
У меня факты и анализ фактов. Писал с другой теме. Дискутировали с aai но он пропал, можешь ты за него высказаться. Wink

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=388942&start=250


Могу, но смысла не вижу.
Ты ролик то внимательно посмотрел, как обещал?
Алексей 123
Nekto писал(а):

Могу, но смысла не вижу.



Сомневаюсь. Нужна глубокая вера и принципиальное невежество что бы восхвалять Сталина.

Nekto писал(а):

Ты ролик то внимательно посмотрел, как обещал?



Посмотрю на досуге, как обещал. Smile
Вчера с работы пришел в 10, сегодня с 8 утра на работе. Pardon
приорист
pivinik писал(а):

Идеи социализма, а точнее коммунизма наоборот именно Сталин и воплотил в жизнь в отдельно взятой стране))


cталин был антикоммунистом
https://www.youtube.com/watch?v=nZKn2sMSvtU
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Нужна глубокая вера и принципиальное невежество что бы восхвалять Сталина.



И рабские гены ещё. Smile
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Сомневаюсь. Нужна глубокая вера и принципиальное невежество что бы восхвалять Сталина.


А кто его восхваляет? У Сталина, как у выдающегося политического деятеля своего времени, безусловно были и положительные и отрицательные стороны во всех сферах жизни, им в том числе совершались многочисленные ошибки.
По мне так интереснее сейчас понять причины принятия управленческих решений, отслеживать реакцию на изменение внешней и внутренней обстановки в стране, чем тупо его демонизировать или, наоборот, тупо делать из него святого.
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

У Сталина, как у выдающегося политического деятеля своего времени, безусловно были и положительные и отрицательные стороны во всех сферах жизни, им в том числе совершались многочисленные ошибки.
По мне так интереснее сейчас понять причины принятия управленческих решений, отслеживать реакцию на изменение внешней и внутренней обстановки в стране, чем тупо его демонизировать или, наоборот, тупо делать из него святого.



У Гитлера, как у выдающегося политического деятеля своего времени, безусловно были и положительные и отрицательные стороны во всех сферах жизни, им в том числе совершались многочисленные ошибки.
По мне так интереснее сейчас понять причины принятия управленческих решений, отслеживать реакцию на изменение внешней и внутренней обстановки в стране, чем тупо его демонизировать или, наоборот, тупо делать из него святого. Smile
Nekto
Для тех кто предсказуемо пытается приравнять Сталина и Гитлера - читайте материалы Нюрнбергского трибунала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы