Страница 1 из 1
Fred
Учитывая, что в настоящий момент наши машины стоят уже 9,5 в голом состоянии о покупке еще раз ТАЗа не может идти и речи. Сейчас мучаюсь выбором: либо Киа Спектра с кондером, либо Хунадай? По цене примерно одинаково получается.
Кто что думает, что лучше? Плюсы Киа ? размеры, лучшая плавность хода, комфорт, чуть меньшая стоимость з/ч и обслуживания. Хундай ? вроде как более надежная машина. В Киа смущает Ижевская сборка, учитывая какое Г раньше собирал этот завод (если судить объективно).
Abziй
Fred писал(а):

Учитывая, что в настоящий момент наши машины стоят уже 9,5 в голом состоянии о покупке еще раз ТАЗа не может идти и речи. Сейчас мучаюсь выбором: либо Киа Спектра с кондером, либо Хунадай? По цене примерно одинаково получается.
Кто что думает, что лучше? Плюсы Киа ? размеры, лучшая плавность хода, комфорт, чуть меньшая стоимость з/ч и обслуживания. Хундай ? вроде как более надежная машина. В Киа смущает Ижевская сборка, учитывая какое Г раньше собирал этот завод (если судить объективно).



Здесь навряд ли получишь объективный ответ... Сейчас обладатели тагаза с пеной у рта накинутся на спектру и п..ц........, под их воздействием пополнишь их ряды... Лично мое мнение, хоть что, только не акцент.
Ромчик25
Я бы спектру взял, она вроде побольше, ну и дизайн мне больше нравиться. Да и цены одинаковые. Видел несколько живых спектр,качество сборки и покраски очень приличное,даже и не подумаешь что этот завод на такое способен и это после ИЖ-ОДЫ, умеют корейцы заставить людей работать.
UltraSpeed
Да обе нормальные машинки - надежные и быстрые. А КИА или Спектра надо по дизайну выбирать + акцент месяц придется подождать наверное
UltraSpeed
Abzij писал(а):

Fred писал(а):

Учитывая, что в настоящий момент наши машины стоят уже 9,5 в голом состоянии о покупке еще раз ТАЗа не может идти и речи. Сейчас мучаюсь выбором: либо Киа Спектра с кондером, либо Хунадай? По цене примерно одинаково получается.
Кто что думает, что лучше? Плюсы Киа ? размеры, лучшая плавность хода, комфорт, чуть меньшая стоимость з/ч и обслуживания. Хундай ? вроде как более надежная машина. В Киа смущает Ижевская сборка, учитывая какое Г раньше собирал этот завод (если судить объективно).



Здесь навряд ли получишь объективный ответ... Сейчас обладатели тагаза с пеной у рта накинутся на спектру и п..ц........, под их воздействием пополнишь их ряды... Лично мое мнение, хоть что, только не акцент.



Откуда такое недоверие у товарища из Уфы?
ChiToK
Abzij писал(а):



Здесь навряд ли получишь объективный ответ... Сейчас обладатели тагаза с пеной у рта накинутся на спектру и п..ц........, под их воздействием пополнишь их ряды... .



жжешь Smile Smile Smile Smile
не Шумахер
Один хрен, ИМХО.Если размер критичен-лучше Спектра, если нет-лучше Акцент.
павел64
Цены не очень одинаковые.Хундай МТ-1-326т.р.,Спектра с конд-390.
AlexVic
Я регулярно почитываю форум спектра клуба, особо негативных отзывов о ней не замечено. К примеру на лачети-клубе негатива гораздо больше. Правда ижевские спектры еще немного побегали. Туда ходи и будет тебе счастье.
Касаемо сборки, по сути хундай-киа один концерн сейчас, обе собирются в россии, обе вроде уже устарели. Так что вопрос более личных симпатий.
AlexVic
павел64 писал(а):

Цены не очень одинаковые.Хундай МТ-1-326т.р.,Спектра с конд-390.


спектра с кондеем 370
UltraSpeed
Акценты все с кондеем!
RoninAG
Спектра на трассе уверенней стоит но Акцентик мне больше нравиться и технически.
RoninAG
P.S. Хочешь настоящий авто купи Мерседес или БМВ к примеру. Лучше Мерседес. Very Happy
Abziй
только что заезжал в автосалоны: спектра с гуром, кондеем + электропакет стоит 382 тыс. (ждать 2 месяца, тестовой машины не было, хотел покататься), лацетти и авео вообще нет в наличии, но стоят примерно одинаково... авео МТ5(94 л.с.) - 13790 долл., где-то на 10 тыс. дешевле... Тоже озабочен этой проблемой: предстоит замена своей 11-й. Хочу или на такую же или что-то получше. ксюху с акцентом не рассматриваю.
Andy_NN
Я за спектру. От акцентов уже тошнит ... не в обиду владельцам канешна
AlexVic
Abzij писал(а):

только что заезжал в автосалоны: спектра с гуром, кондеем + электропакет стоит 382 тыс. .


недели 2-3 назад была 372, цены растуть
STAS152005
Ну че те сказать....Если чисто для города и семья 2 чела...то Акцент
будет по практичней...Если есть дача и дети...бери Спектру....По деньгам особой разницы не будет...
Barsky
Интересно, а почему универсалов так мало среди бюджетников....

Типа у нас тока седаны любят?
xpo
Barsky писал(а):

Интересно, а почему универсалов так мало среди бюджетников....

Типа у нас тока седаны любят?

Да, это известный национальный фетиш: русские покупают седаны.
Каждый дистрибьютор знает, что в Россию надо везти главным образом их.
Причем половину серебряного цвета, а треть черного.
molot.o.k.
Barsky писал(а):

Интересно, а почему универсалов так мало среди бюджетников....

Типа у нас тока седаны любят?



Скорее всего так. Делать один тип кузова (а несколько не хотят снижают издержки)-сарай не рискуют. А седан проверено-противопоказаний нет Smile
не Шумахер
molot.o.k. писал(а):

Barsky писал(а):

Интересно, а почему универсалов так мало среди бюджетников....

Типа у нас тока седаны любят?



Скорее всего так. Делать один тип кузова (а несколько не хотят снижают издержки)-сарай не рискуют. А седан проверено-противопоказаний нет Smile


Не совсем так, сараи делают практически все, только в Россию их почему-то не везут Sad , выпуская специально для нас седаны.В Европе наоборот-седанов нет, зато универсалов немеряно.
ЗЫ На автосалоне вроде бы представят Меган-сарай, на 4-м году выпуска он наконец до нас дойдет.Только вот цена, боюсь, будет не бюджетная у него...
Irreal
насчет Уфы не скажу. а в Москве я думаю, Спектру, она новее, больше ну и посимпатичнее. Или новая Спектра или свежеподержанная ино.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы