Страница 1 из 1
The Serega
Уважаемое сообщество!
Хочу махнуть свою 93-ю на иномарку.Не потому что плохая машина.Затрат с ней в принципе очень мало,но хочется комфорта.
Раньше думал,куплю 2114 ,но поездил на новой 2114 друга,понял это не мое.
Она едет точно также как моя почти десятилетняя девятка.Зачем менять шило на мыло,но новее годом?

Покупать пятнадцатилетний Гольф или Ауди-бочку не хочу.Опель вырисовывается только ввиде Вектры А в лучшем случае года 1995-го.Первые два слишком старые,Вектру А нормальную найти трудно,продают сплошной хлам.Хотелось бы что-то поновее.Хотя бы шести-десятилетнюю тачку.
Вот присматриваюсь к следующим конструкциям,(за мои деньги,ест-но):
1. ФИАТ-Темпра(до 96г),или ФИАТ-Мареа(после 96г).

2. Рено-19(до 2000г) или Рено Меган(с 96г).

3.И Форд Мондео мне предлагают сейчас 1996года.

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации данных авто?
Что можете сказать про эти автомобили?
Ромчик25
Цитата:

И Форд Мондео мне предлагают сейчас 1996года

Какой двигатель на форде??

Цитата:

1. ФИАТ-Темпра(до 96г),или ФИАТ-Мареа(после 96г). 2. Рено-19(до 2000г) или Рено Меган(с 96г).



Не достойны внимания.Хотя меган может и ничего.
не Шумахер
Десяилетний Меган по шумоизоляции, мягкости хода и объемам салона-багажника это уже Меган.Нынешний, лучший в классе по этим параметрам, по большому счету , недалеко ушел от предка.Про техническую часть ничего не скажу, кроме того, что металл уже тогда был вечный, с двойной оцинковкой, зато моторы были слабосильные-примерно такие как сейчас на Логан ставят.Так что, боюсь, что огромный мегановский вес они тянут плохо.Именно поэтому, до появления современных моторов (2000-й год) Меганы шли в Россию, в основном, двухлитровые.
Рено 19-это аналог Нексии.Радикальной разницы по сравнению с девяткой не будет, зато по деньгам можно будет взять свежий экземпляр.
Ромчик25
Цитата:

разницы по сравнению с девяткой не будет,

Еще как будет,особенно в магазине запчастей!!А если вы про карбюраторную 19ую-это вообще хлам. Я бы между мондео и меганом выбирал(но про меган ничего особо сказать не могу,особо не общался с такими машинками,так несколько раз проехался,ничего выдающегося,да и плавность хода реально похуже чем у мондео)
The Serega
У Мондео движок !.8...
Прокатился,понравилось...А как он в обслуживании,в ремонте?

А Рено-19 что совсем все так плохо? Посмотрел цены на запчасти,конечно дороже,чем ВАЗ. Но сильно дороже только кузовня,подушки двигателя,запчасти по движку.Остальное в принципе приемлемо.Одно "но"- в Москве магазины есть,а у нас в Питере не нашел.А так вообще говорил с человеком,у него был когда-то,говорит проблем особых не было,тысяч 250 прошел на нем (покупал новый),потом продал другу.тот до сих пор ездит(движок еще не делал).Читал,что у него кузов цинкованый.
А "Нексия" - ну ее нах..Этож Опель-Кадет 83 года. И рычаги передней подвески отваливаются вместе с полом,к которому крепятся.
А Меганы в основном почему то с дв.!.4 продаются,с 2.0 видел только один.

Ну а по "ФИАТ - Мареа" что,скажет кто-нибудь веское слово?
Товарищ по работе купил года два назад.Пока доволен.Магазинов с запчастями есть парочка в Питере и ценник на них не сумасшедший. Полностью оцинкован.
Ромчик25
Цитата:

А Рено-19 что совсем все так плохо?

Очень плохо!Даже хуже нексии.

Цитата:

Ну а по "ФИАТ - Мареа" что,скажет кто-нибудь веское слово?

А хочешь более комфортные жигули??Салон и шумка конечно супер+гур+кондей и возможно абс, но надежность как у жигулей, да и зч немного подороже.

Цитата:

У Мондео движок !.8...
Прокатился,понравилось...А как он в обслуживании,в ремонте?

Неплохой двиг,но требователен к качеству масла.Ресурс движки редко когда меньше 500тыков.В обслуге сейчас уже не дорог, ну комфортный большой автомобиль, попробуй на их форуме почитай про эти мондео там много довольных людей. Когдато перебирал на таком форде как раз 1.8(пробила картер женщина и приехала без масла,попросила посмотреть почему у нее в моторе что-то стучит и какая то лампочка красная горит). Ремонт обошелся чуть более 1200уе,что не так дорого,да и было это в 98или 99м году сейчас уже не помню, сам был в восторге от этой машинке.
Роман-НН
The Serega писал(а):

У Мондео движок !.8...
Прокатился,понравилось...А как он в обслуживании,в ремонте?


Ответы ищи здесь
http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1&topicdays=0&start=50

Мондео однозначно!
The Serega
Почитал про мондео на их форуме.
Не впечатлило.Весь форум забит проблемами и гемороями владельцев,причем не шуточными,которые мне и не снились Very Happy Иных и на автоладе.ру не найдешь.

Все жалуются на малый дорожный просвет. А у меня на дачу дорога не ахти... Sad
В общем,говорили мне,что "Форд" 80х-середины 90-х годов не машины,а г...,а я не верил,наверное зря...


Буду подыскивать все-таки Меган,наверное,или Символ,а Рено-19 все-таки действительно допотопная тачка,даже 2109 современней по конструкции.
RoninAG
список не правильный. присматрись к Тоётам. Карина, Авенсис.
The Serega
К Тойотам присмотрелся. Слишком дорого и старый год.
Правый руль не хочу.

Денех у меня 5500,максимум 6000 вечнозеленых.
RoninAG
The Serega писал(а):

К Тойотам присмотрелся. Слишком дорого и старый год.
Правый руль не хочу.

Денех у меня 5500,максимум 6000 вечнозеленых.



За 6000-7000 можно Карину найти. правый руль тоже не поддерживаю.
Но и не против него, хотя лично сам себе автомобиль с правым рулём не куплю... Very Happy
VVVVVV
По Мегану ничего не скажу, т.к. даже не представляю как он выглядит и ничего не знаю. Рено 19-жуткая трахома, знакомая девушка еле избавилась, у нее была "Европа", сыпалась как бешеная.
Мондео 96 года ты за 6000 не купишь, я когда искал они шли от 7000, это было в феврале. Я пересмотрел штук 5, все были 93-94, мне не понравилось. Они все очень ушатаны, хотя сами по себе если б были в хорошем состоянии машинки весьма неплохие. Мой автомастер, который меня чинит уже 4 года, сказал, что "это пи?дец", цитирую. Very Happy К двигателю не подобраться, чтобы выполнить простейшие операции нужно снять полдвижка "И не дай Бог если еще и кондей". Цены в Фордовских магазинах просто атомные, я не понимаю почему (правда на Мондео-2, у коллеги поломался как-то, кстати, вот Мондео-2 достойный автомобиль). На Мондео-1 страшная бера-рулевая рейка, почему то все умирают и стоит 1000 баксов.
Лучше уж Вектру А посмотри, года 95, далеко не хлам будет, я тебя уверяю.
RoninAG
Омега нормальная средняя машинка...
VVVVVV
Кстати, можно купить за данную сумму. Можно даже и с движком 2,0 8V, вообще проверенный безотказный агрегат и обслуживание-копейки, 92 бенз. Если хорошо выбирать-найдешь вполне живой экземпляр. В отличие от Мондео, у него нет рейки, подвеска простая и надежная, коробка МКПП неубиваемая. Но будут скорее всего проблемы с коррозией. Зато обалденный плюс-большая и мягкая Very Happy Мне с ростом 196 см в кайф. (В Мондео было гораздо похуже).
Al_Dimich
Как там это звучало? Если брать иномарку, то соблюдать правило трёх Ф: не брать Форд, ФИАТ и всех французов...
The Serega
VVVVVV писал(а):

По Мегану ничего не скажу, т.к. даже не представляю как он выглядит и ничего не знаю. Рено 19-жуткая трахома, знакомая девушка еле избавилась, у нее была "Европа", сыпалась как бешеная.
Мондео 96 года ты за 6000 не купишь, я когда искал они шли от 7000, это было в феврале. Я пересмотрел штук 5, все были 93-94, мне не понравилось. Они все очень ушатаны, хотя сами по себе если б были в хорошем состоянии машинки весьма неплохие. Мой автомастер, который меня чинит уже 4 года, сказал, что "это пи?дец", цитирую. Very Happy К двигателю не подобраться, чтобы выполнить простейшие операции нужно снять полдвижка "И не дай Бог если еще и кондей". Цены в Фордовских магазинах просто атомные, я не понимаю почему (правда на Мондео-2, у коллеги поломался как-то, кстати, вот Мондео-2 достойный автомобиль). На Мондео-1 страшная бера-рулевая рейка, почему то все умирают и стоит 1000 баксов.
Лучше уж Вектру А посмотри, года 95, далеко не хлам будет, я тебя уверяю.


Мондео 96 г какие там нах 6000! Мне продавали за 5000 да еще с торгом,да их и на авто.ру полно и дешевле.Видно никому не нужно это дерьмо.

Вектра А,конечно,была бы не плохой ,если б не коррозия.
Я от нее устал по "Ладам"- ежегодное убирание "жучков" и подкраска,меня это достало хуже нет! Уже плакать хочется.Не ржавых ,не крашенных Вектр А не видел не одной в городе.
Хочется такой кузов,чтобы вообще забыть что такое "жучки".
Сосед по даче ездит на Ауди-100 87 года - мля,хоть бы ржавчинка где!!! Нету! Он после небольшой аварии отъездил ЦЕЛУЮ ПИТЕРСКУЮ ЗИМУ по соли каждый день с отрихтованным и не окрашенным крылом,голый металл без краски.На голом металле весной не было ни намека на ржавчину!
Для сравнения - у другого соседа "Нива"- двухлетка,вся в ржавых точках по низу дверей ,порогам,а над лобовым стеклом краска вообще слезла.

Омега - слишком здоровая,да и задний привод не хочу уже.
VVVVVV
Посмотри по Питеру
http://www.cars.auto.ru/ford/mondeo/
Где там 5000 за 96 год?

Фигу, там очень хитро все. Мондео есть ржавые от крыши до пола, я чуть пи?ды не дал одному продавцу, полдня убил чтоб на его жутко ржавое корыто посмотреть за 5500. А говорил, "слегка коррозийный".
The Serega
VVVVVV писал(а):

Посмотри по Питеру
http://www.cars.auto.ru/ford/mondeo/
Где там 5000 за 96 год?

Фигу, там очень хитро все. Мондео есть ржавые от крыши до пола, я чуть пи?ды не дал одному продавцу, полдня убил чтоб на его жутко ржавое корыто посмотреть за 5500. А говорил, "слегка коррозийный".


Да не, Питер вообще не расматривался. Здесь машин мало,и ценник бешеный. Минимум на штуку дороже чем в Москве,х.з почему.
Да и в плане коррозии в Питере плохо.Климат у нас однако...
Нашел Петруша-первый,где окно в Европу рубить - окромя гнилого болота места не нашлось. Very Happy
В общем "Форд" для меня уже отпал.Не хочу.Рено-19 тоже.
А "Меган" -то первого поколения чем плох? Оцинкован,все дела.Единственное бензин 95.
Кто-нибудь пользовал?
Тут тетка с работы ездит,но с ней консультироваться бесполезно,она пользуется им как холодильником,дверцу открыла,закрыла,а че там под капотом ,а хрен его знает.
ФИАТ-то что, совсем какаха?
Или чего еще взять-то можно,а? Нужен хетчбек,на крайняк универсал,(только не седан-бесполезная машина,только свою задницу катать),передний привод.Года от 96-го.
VVVVVV
Тада Гольф 3 или Венто. Мы купили TDI за 6600.
Про Фиат не знаю ничего, но их тут крайне мало...
Anatoly
У МЕНЯ сейчас Фиат Мареа с двигом 1,6 машина за пять лет, денег не много сьела, в принципе сказать "плохая" не могу но гольфа лучшеSmile
The Serega
Anatoly писал(а):

У МЕНЯ сейчас Фиат Мареа с двигом 1,6 машина за пять лет, денег не много сьела, в принципе сказать "плохая" не могу но гольфа лучшеSmile



Немного- это сколько? И чем она лучше Гольфа?

В принципе выбор у меня остался невелик.Рено,Фиат,либо вообще забить на смену машины,и покататься еще на 2109 до поры.

Сейчас есть на примере Рено Меган 1, в приличном состоянии,АБС,ГУР,электропакет,двиг.1.6 инж. цена вопроса 6000 зеленых с торгом.
Но...посмотрел цены на обслугу,запчасти - мама не горюй!
И потом эту машину уже сам не поремонтируешь.Инжектор,сплошная электроника,АБС,и т.п. Кажется я еще не настолько богат,чтобы содержать такую машину. Sad
Да и потом,как сказал один мой товарищ,который поменял уже кучу иномарок,и начал ездить на них еще в начале 80-х,-" надо брать "немца".Итальянцы и французы - непродажные машины.Приготовься к тому,что когда захочешь ее продать,она будет нах никому не нужна,останется отдать за бесценок."


Кто катался на аналогичной? Ну отговорите же меня, я ведь сдуру пойду и куплю.Уж больно она едет хорошо. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы