Страница 18 из 20
Виктор-Вишня
Ермаков Иван
Так я про вегетарианство и говорю... куле там- травы поел- через пол часа опять голодный...
Olegan-TLTпро пляж с камнями- это твои фантазии
ЕвгеничЪ
-Димон- писал(а):

Что-то не нагуглил более свежих тем про Гоа на лоле, но новую создавать не стал.

В марте 2020 хочется на море, рассматриваю Гоа как один из вариантов.

Есть рекомендации по отелям? Интересует хороший пляж и комфортное размещение с возможностью интересно провести время вечером, с вариантами культурного досуга (экскурсии, прогулки).
Двое взрослых.


Ну и на что вообще обращать внимание.
Ранее в Азии не бывал, любые советы интересны.



Был в neelams the glitz 4*. Отель по меркам ГОА неплохой, завтраки, но территории нет если что. До пляжа минут 10 или чуть больше пешком (хожу быстро). Остальное не подскажу, слишком все индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Лучше доминикана.


полностью поддерживаю, вот только недавно вернулся
Ермаков Иван
Виктор-Вишня писал(а):

Ермаков Иван
Так я про вегетарианство и говорю... куле там- травы поел- через пол часа опять голодный...
Olegan-TLTпро пляж с камнями- это твои фантазии





Вот такой завтрак. Стоит учитывать что там жара, особо и не хочется тяжелой пищи. Мы до обеда были сытыми
Mihalych78
это ребенка все порция я надеюсь?
TRANS MISSION
да нормуль. главное пляж хороший.
Mihalych78
нормуль кормежка была в академии самбо в кстово Good
а тут -куйня на постном масле
Ермаков Иван
Mihalych78 писал(а):

это ребенка все порция я надеюсь?


Там нет порций. Бери сколько хочешь.
Mihalych78
тогда жить можно
Ермаков Иван
Как приключение рекомендую прокатиться на местном поезде. На водопад ездили на трех местных автобусах с пересадками. Назад на поезде. На такси расстояние стоит 2000р на наши деньги. На поезде то же самое 10 рублей!)) И то билеты никто не проверяет, турникетов нет.



В поезде конструктивно нет стекол. Они там не нужны. Есть вентиляторы. Если надо, то есть железные шторы. Народу было немного. На нас смотрели все с большим любопытством. Белых там в поездах, видимо мало встретишь)

Добавлено спустя 8 минут:





Так выглядят самые простые междугородние автобусы. Все разные. Стоимость проезда зависит от расстояния. Максимум 25р
Кабанидзе
Ермаков Иван

Не изнасиловали вас и хорошо. Вы, мля... плохо понимаете по какой стране вы путешествуете. Беспечные руссо туристо. Да, еще с маленьким ребенком, заболей он там, окажись вы в индийской больнице, вот тут пришло бы понимание где вы оказались.
zmey999
на гоа так же жарко и влажно как в тае или ближе к турции?
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Бывший коллега в гоа на мопеде катался- руку сломал
В больничку отвезли- прооперировали- говорит больничка норм!
Поприличнее наших Pardon
Ермаков Иван
Кабанидзе
А вы там были чтобы так заявлять или телевизор посмотрели, Интернет почитали и считаете себя специалистом? Может в Грузию тоже ездить не надо потому что там одни враги страшные?)
Индийцы очень приветливые. К белым очень хорошее отношение, а ребенок вообще еще повышает уровень симпатии к тебе. Незнакомые люди покупали ему шоколадки вообще в нетуристическом месте. Огромное количество людей просили разрешения сфотаться вместе. В том числе начальник этой ЖД станции. Он же строго попросил пассажира из нашего вагона проследить чтобы мы вышли на нужной нам станции. Дискомфорта не было никакого. Единственное я боялся что чем-нибудь заразимся и в конце уже надоело повышенное внимание, но все ок. Гоа это бывшая португальская колония. Это очень сильно повлияло на них. Они Христиане в основном. Очень религиозные. В каждом автобусе алтарь с девой Марией и крестом.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

zmey999 писал(а):

на гоа так же жарко и влажно как в тае или ближе к турции?



Жарко, но, думаю, менее влажно.
zmey999
Илья В.
Ермаков Иван писал(а):

Как приключение рекомендую прокатиться на местном поезде. На водопад ездили на трех местных автобусах с пересадками. Назад на поезде. На такси расстояние стоит 2000р на наши деньги. На поезде то же самое 10 рублей!)) И то билеты никто не проверяет, турникетов нет.



блин, я бы с ребенком 3 лет на такое просто не решился бы...
Я в доминикану даже не поехал поэтому, хотя моему щас 4 уже, но он у меня додельный до всего нуегонафиг
На фото вокруг пипец полный конечно. Только пляжи классные.
Ермаков Иван
Илья В. писал(а):

Ермаков Иван писал(а):

Как приключение рекомендую прокатиться на местном поезде. На водопад ездили на трех местных автобусах с пересадками. Назад на поезде. На такси расстояние стоит 2000р на наши деньги. На поезде то же самое 10 рублей!)) И то билеты никто не проверяет, турникетов нет.



блин, я бы с ребенком 3 лет на такое просто не решился бы...
Я в доминикану даже не поехал поэтому, хотя моему щас 4 уже, но он у меня додельный до всего нуегонафиг
На фото вокруг пипец полный конечно. Только пляжи классные.



Местные тоже удивлялись как мы без мамы решились поехать. Но он у нас самостоятельный и адекватный. Много что видел уже и делал что в его возрасте не делают обычно)
Индия очень большая и разная. Чего там только нет. Там где пляжи - место для богатых. Где автобусы - обычный городок не для туристов.

Последний раз редактировалось: Ермаков Иван (15 Января 2020 23:04), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Ермаков Иван

Индийцы прекрасные доброжелательные люди, просто живут в адских условиях.
Я был в Турции, в ресторане у русского ребенка был анафилактический шок, съел что-то аллергическое, через пять минут примчалась скорая мерседес, через 10 минут он был в больнице. Все прокололи, через пару дней выпустили. Полчаса промедления и он отдал бы концы.
У меня на Гоа умер знакомый, заплыл в море, выскочил, его ужалило что-то, скорой нет, до больницы на такси, в больнице адские очереди и настоящий ад, в общем он там же умер в коридоре. Только оказываясь в критической ситуации ты видишь всю изнанку страны третьего мира. И с маленькими детьми в такие страны не надо соваться. Случись что - ты никогда там не получишь быстрой и квалифицированной помощи.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Бывший коллега в гоа на мопеде катался- руку сломал
В больничку отвезли- прооперировали- говорит больничка норм!
Поприличнее наших Pardon



Я не гоню на Индию, просто там есть большие проблемы с санитарией, инфраструктурой, страна перенаселена и с маленькими детьми там делать нечего, имхо.
Лучше отдыхать в Европе. Даже в Грузии - с санитарией, здравоохранением, безопасностью нет таких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Бывший коллега в гоа на мопеде катался- руку сломал
В больничку отвезли- прооперировали- говорит больничка норм!
Поприличнее наших Pardon



Рад за коллегу.
СМВ
Гоа очень сильно отличается от всей остальной Индии. Да и вся остальная Индия она тоже очень разная. Мы когда из трипа по Индии на Гоа переехали, так первые дни в себя приходили после всего безумия, что в остальной части страны творится.
Так то в курортной зоне на Гоа все вполне прилично. Можно спокойно ехать с маленьким ребёнком.
Ермаков Иван
Кабанидзе
В целом все так, есть риск везде. Где-то больше, где-то меньше. 3 года назад с беременной женой поехали в новогодние праздники на дачу в Луховицкий район Московской обл. Стало плохо. Скорая отвезла в больницу в Луховицы. Райцентр. Там никого нет. Праздники. Сказали что врач будет через 3 дня, а пока мол полежи отдохни. Ношпы дали. Пришлось в Москву на своей машине везти срочно. Теперь из Москвы не выезжать?
В Грузии ей, кстати, тоже пришлось денек в больнице полежать беременной. Там все намного лучше Луховиц. Сделали все необходимое. И оборудование было и врачи.

Последний раз редактировалось: Ермаков Иван (15 Января 2020 23:19), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Кабанидзе
да ну нафиг, больничек там много, скорых тоже дохрена. Больнички цивильные, познакомились с семьей, там муж пьяный шибанулся палец сломал, увезли быстро, сделали все красиво, несмотря на то, что пьяный, по страховке лечили, франшизу 50 баксов только заплатил. Он фотки показывал. Там хватает клиентов для травматологий и прочего, кто пережрет и траванется , кто упадет с мопеда. Больничек понастроили.
Кабанидзе
Ермаков Иван писал(а):

Кабанидзе
В целом все так, есть риск везде. Где-то больше, где-то меньше. 2 года назад с беременной женой поехали в новогодние праздники на дачу в Луховицкий район Московской обл. Стало плохо. Скорая отвезла в больницу в Луховицы. Райцентр. Там никого нет. Праздники. Сказали что врач будет через 3 дня, а пока мол полежи отдохни. Ношпы дали. Пришлось в Москву на своей машине везти срочно. Теперь из Москвы не выезжать?



Зачем передергиваешь? Ведь отлично понимаешь о чем я.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кабанидзе
да ну нафиг, больничек там много, скорых тоже дохрена. Больнички цивильные, познакомились с семьей, там муж пьяный шибанулся палец сломал, увезли быстро, сделали все красиво, несмотря на то, что пьяный, по страховке лечили, франшизу 50 баксов только заплатил. Он фотки показывал. Там хватает клиентов для травматологий и прочего, кто пережрет и траванется , кто упадет с мопеда. Больничек понастроили.



Может быть, это было 7 лет назад.
Но все-равно считаю, что маленьких детей возить в Индию, где такая сложная эпидемиологическая обстановка не стоит.
К тому же Индийский океан славится разными гадами, а в Карибском море их нет в принципе, ребята, каждый выбирает для себя. Всем добра.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (15 Января 2020 23:20), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Ермаков Иван писал(а):

Местные тоже удивлялись как мы без мамы решились поехать.



Да я даже не про маму, просто мой это сорвиголова. а в там месте я бы с ним не отдохнул. pst
Ермаков Иван
Кабанидзе
Там полно народу с маленькими детьми. У меня знакомые с ребенком на всю зиму уезжали жить туда. Школы даже организуют для русскоязычных.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Илья В.
Дети разные. Мне не нужно было следить чтобы он не лазил куда не нужно и не делал что не нужно. Сам понимает. Иногда только приходилось его на руках таскать когда уставал. В остальном все легко и просто.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Почему такая уверенность что в карибах гадов нет?
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Почему такая уверенность что в карибах гадов нет?



это научный факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы