Страница 2 из 19
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):


в мире кстати 9мая никто не празнует
победа во 2й мировой войне - 8мая Pardon


Это потому, что у нас с ними победы разные. Вот чтобы от нас откреститься, они и празднуют 8-го. Ну не получилась у них очередная попытка нас завалить, а ты ещё хочешь, чтобы они с нами одну победу праздновали hehe



Нет, просто Сталин очень расстроился, что Германия капитулировала союзникам, а не СССР. Smile
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):


победа во 2й мировой войне - 8мая Pardon


poliman
Какое 8-мая? lol1 facepalm
Поля, учи историю. Когда 2МВ закончилась?
Дату назови Wink
poliman
Яков_Лещ писал(а):

просто Сталин очень расстроился, что Германия капитулировала союзникам, а не СССР.


так был же представитель сталина при капитуляции
Цитата:

7 мая 1945 года в 02:40 (по среднеевропейскому времени) в Реймсе германский генерал Альфред Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Акт о капитуляции приняли: от союзной стороны — генерал Беддел Смит, от СССР — советский генерал-майор Суслопаров (представитель Сталина при союзном командовании). Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени).

В этот день, 8 мая 1945 года, во многих городах Европы были проведены широкомасштабные торжества. В Лондоне огромное количество людей собралось на Трафальгарской площади и возле Букингемского дворца, где король Георг VI, принцесса Елизавета и Уинстон Черчилль вышли на балкон и поздравляли людей.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Когда 2МВ закончилась?
Дату назови


poliman писал(а):

7 мая 1945 года в 02:40 (по среднеевропейскому времени) в Реймсе германский генерал Альфред Йодль подписал Акт капитуляции Германии.



7мая немцы сдались
8мая подписали акт

или ты хочешь историю переиначить?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Это потому, что у нас с ними победы разные. Вот чтобы от нас откреститься, они и празднуют 8-го. Ну не получилась у них очередная попытка нас завалить, а ты ещё хочешь, чтобы они с нами одну победу праздновали


причем тут получилось или не получилось
надо историю изучать
7мая сдались
8мая подписали капитуляцию
откуда взялась дата 9 мая?
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):


победа во 2й мировой войне - 8мая Pardon


poliman писал(а):


7мая немцы сдались
8мая подписали акт

или ты хочешь историю переиначить?


Я не хочу, история сама себя в твоей голове перепишет, ели голова позволит 63
Цитата:

Вторая мировая война[24] (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945[25])


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
poliman
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_победы_в_Европе
8мая - день победы в европе
капитуляцию жэ подписывали не в маскве, а в берлине Pardon

или ты хочешь сказать что вторая мировая война и великая отечественная война - это разные войны?

Последний раз редактировалось: poliman (28 Января 2020 12:43), всего редактировалось 1 раз
mikal
poliman писал(а):

а чем ты лучше меня?

спроси вон у сына - какое значение для него имеет 9мая и если хватит мужества - отпиши на лоле


Все очень просто. В нашей семье принято уважать старших. Я до сих пор изредка бываю на могиле 1860-х годов захоронения моих предков. Меня туда отец привел, а я сына. А на войне дед погиб. Уже этого достаточно. Хотя для выблядков, родства не помнящих, видимо все по-другому facepalm Про страну, народ, сопричастность метать бисер не буду.
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):


или ты хочешь сказать что вторая мировая война и великая отечественная война - это разные войны?


Не совсем разные. Но ты уже начал о чём-то догадываться. Направление верное Razz
poliman
mikal писал(а):

А на войне дед погиб. Уже этого достаточно.


так то дед погиб - ты тут причем?
ты вона водку жрешь, живешь как пуп земли, да коттеджы строишь по 200м2, а дед в окопах воевал Pardon

mikal писал(а):

Хотя для выблядков, родства не помнящих, видимо все по-другому Про страну, народ, сопричастность метать бисер не буду.


ну а ты попробуй Smile
можешь даже опрос провести - какое значение для вас имеет победа во 2й мировой войне Smile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):


poliman писал(а):

или ты хочешь сказать что вторая мировая война и великая отечественная война - это разные войны?

Не совсем разные.


так разные или не разные?
по мне так эта одна и таже война
в польше она началась в 39 году, в ссср - в 41
но войну обьявил гитлер всем
и победа была над гитлером всеми странами и союзниками
мертвая голова
mikal
А небыло бы выблядков и прочих не помнящих родства не будь этой сумашедшей показухи, стройки памятников и прочей шелухи когда жить незачто. Пир во время чумы напоминает.
Лежандр
poliman писал(а):



или ты хочешь сказать что вторая мировая война и великая отечественная война - это разные войны?



Если судить по тому как подают историю у нас - да...и как подают историю у них - тоже... pst Нам главное победа ссср над германией, им важнее победа сша над японией ..каждый выпячивает свои победы, а о прочих так, между делом упоминает типа ну да, было там чё-то..hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Января 2020 12:55), всего редактировалось 1 раз
poliman
мертвая голова писал(а):

Пир во время чумы напоминает.


+1
в стране больницы закрывают, а они бабло тратят на парады победы
Tony999io
смотрю пилиман к Андрюше щель решил примкнуть.
и оспорить так сказать великую победу.
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):



или ты хочешь сказать что вторая мировая война и великая отечественная война - это разные войны?



Если судить по тому как подают историю у нас - да...и как подают историю у них - тоже... pst Нам главное победа ссср над германией, им важнее победа сша над японией ...и наоборот.. hehe

надо смотреть обьективно
германия в сотрудничестве с италией начала войну в европе
а потом япония присоединилась

против них воевала ссср, америка, франция, англия и тд
началось все в 39 году
кончилось - в 45
все

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tony999io писал(а):

смотрю пилиман к Андрюше щель решил примкнуть.
и оспорить так сказать великую победу.


я тут причем - почитай вона гуголь
википидия
там все написано
причем обоснованно
а про 9мая - там ни слова не сказано
mikal
poliman писал(а):

ак то дед погиб - ты тут причем?


Перечитай еще раз. Я понимаю, что ты тупой, ну а вдруг dns4

poliman писал(а):

ну а ты попробуй


Это как свинью математике обучать, не продуктивно bboyan
Яков_Лещ
[quote="poliman"]
Яков_Лещ писал(а):

просто Сталин очень расстроился, что Германия капитулировала союзникам, а не СССР.


так был же представитель сталина при капитуляции
Цитата:

[i]7 мая 1945 года в 02:40 (по среднеевропейскому времени) в Реймсе германский генерал Альфред Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Акт о капитуляции приняли: от союзной стороны — генерал Беддел Смит, от СССР — советский генерал-майор Суслопаров (представитель Сталина при союзном командовании). Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени).



Дело в том, что генерал-майор Суслопаров не был уполномочен Сталиным подписывать какие-либо капитуляции, он подписал на свой страх и риск, и, в принципе, не прогадал. Smile
poliman
mikal писал(а):

poliman писал(а):
ак то дед погиб - ты тут причем?

Перечитай еще раз. Я понимаю, что ты тупой, ну а вдруг


я вот лично заслуги деда или прадеда к себе бы не стал записывать в свои достижения
да и заслугие отца - то же не мои, а его

у меня есть только мои заслуги, а если их нету - значит не заслужил

а браваду устраивать как ты, бахвалиться победами деда - мне стыдно, потому что я к ним никакого отношения не имею. Pardon
dorinspector
не, парад пущай все таки будет.

А в чем-то полиман прав- сейчас значение этого праздника уйдет с людьми, которые эти события хоть каким боком застали. И будут относиться как сейчас к 1812 г -очень далекому чему-то
Tony999io
poliman писал(а):


я тут причем - почитай вона гуголь
википидия



может еще майнкапф пачитать?
было бы удивительно
если бы пендосское и гейропейское издания писали что то другое.
Лежандр
poliman
Объективности ради - Япония начала захваты на Тихом океане еще в 1931 г, когда гитлер еще только в проекте был...и к 1941 г. захватила Маньчжурию, добрую треть Китая, туеву хучу островов и прочих британских и небританских владений в Азии и тихом океане.... Good
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

смотрю пилиман к Андрюше щель решил примкнуть.
и оспорить так сказать великую победу.



Никто ничего не оспаривает, речь об исторической справедливости. Капитулировала фашистская Германия союзникам - всё, нечего было нюни распускать, организовывать зачем-то вторую, потешную капитуляцию. nea
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):


я тут причем - почитай вона гуголь
википидия



может еще майнкапф пачитать?
было бы удивительно
если бы пендосское и гейропейское издания писали что то другое.

так когда была капитуляция гителра в европе?
может ты скажешь?
Tony999io
dorinspector писал(а):

не, парад пущай все таки будет.

А в чем-то полиман прав- сейчас значение этого праздника уйдет с людьми, которые эти события хоть каким боком застали. И будут относиться как сейчас к 1812 г -очень далекому чему-то



ну я например еще деда живым хорошо помню
и как часть жизни он свою со мной проводил.
посему это уйдет не ранее того, как уйдут внуки тех самых победителей
antipinoman
полуман и лещь как всегда говнами брызжут
Полуман обиженный, андрюшок просто епанутый
dorinspector
Tony999io писал(а):

посему это уйдет не ранее того, как уйдут внуки тех самых победителей



внуки победителей очень разные, как ты видишь -кому то насрать
mikal
мертвая голова писал(а):

А небыло бы выблядков и прочих не помнящих родства не будь этой сумашедшей показухи, стройки памятников и прочей шелухи когда жить незачто. Пир во время чумы напоминает


Да-да. Не мы такие - жизнь такая. Оставайтесь людьми сами, можно не одобрять форму, но приветствовать суть. А можно в говно превращаться прикрываясь что все так делают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы