Страница 13 из 19
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В печи евреи горят точно так же, как и неевреи


Откуда вам это известно? Smile



Одинаково стоит процедура. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а вот мыла никакого из евреев не варили


Значит, нет таки никакого превосходства Smile



Значит, есть, если дофига народу поверило в то, что мыло варили именно из евреев. Smile
Al_Dimich
из лысых риэлторов мыло норм получается?
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

из лысых риэлторов мыло норм получается?



А ты свари, попробуй. Smile
Яков_Лещ
Нас внимательно читают, и постят на Фейсбуке. Не сегодня-завтра Песков выступит с опровержением. 63

Tony999io
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики



Ты закостенел в правовом смысле, уже можно, разрешили, если в исторических целях, и без пропаганды. Smile
Tony999io
в историческом.
а в контексте того что ты постишь
это пропаганда
а у тебя и УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
а то мыло не варили
баварское ты бы пил
Сипaтый
Еврея всея лола привлекут по нацисткой статье 63
Tony999io
Сипaтый писал(а):

Еврея всея лола привлекут по нацисткой статье 63



проблема в том
что Андрей не еврей.
а провокатор
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

мыло не варили



Мыло - не варили, это - исторический факт. Pardon

Цитата:

Миф о мыле из евреев

Новый документальный фильм израильского режиссера Эйяля Баласа делает попытку дать ответ на вопрос, откуда взялся миф о том, что нацисты использовали трупы уничтоженных в газовых камерах евреев для производства мыла.


В настоящее время подавляющее большинство ученых, занимающихся изучением истории Холокоста, считают легенду о мыле из евреев фольклором военных лет. В частности, этой точки зрения придерживаются историки Уолтер Лакер, Гита Серени, Дебора Липштадт, профессор Еврейского университета Йегуда Бауэр и директор архива «Яд ва-Шема» Шмуэль Краковский. Однако миф об этом (а также об абажурах из человеческой кожи) прочно удерживается в головах многих обывателей. В фильме Баласа, который так и называется — «Мыло» — показано, что в Израиле и во многих других местах по всему миру, люди, зажигая свечи в память о жертвах Холокоста, кладут рядом мыло — как символ того, что сырьем для его производства служили тела убитых евреев.

Миф о мыле, как показал Балас, уходит корнями еще во времена Первой мировой войны, когда немцы первыми стали использовать трупы в качестве промышленного сырья. Во время второй мировой войны нацистские охранники концлагерей, издеваясь над узниками, угрожали пустить их на мыло. Слух стал казаться более достоверным к концу войны, когда советские войска в ходе освобождения Польши обнаружили под Данцигом (Гданьском) лабораторию, где в порядке эксперимента действительно делались попытки наладить производство мыла из трупов. Исследователи отмечают, что до стадии промышленного производства этот эксперимент доведен не был.

В фильме Баласа показано, что важным фактором, придающим мифу достоверность, является маркировка на упаковках мыла, производившегося в Третьем рейхе. На части выпускавшегося там мыла ставилась аббревиатура RIF, что некоторые расшифровывали как Rein Juden Fett («Чистый еврейский жир»). На самом же деле эти три буквы представляли собой сокращение от Reichsstelle für industrielle Fettversorgung (Имперский трест жировой промышленности). Исследования и анализы показали, что мыло RIF изготавливалось исключительно из растительного сырья. Несколько кусков такого мыла хранятся в качестве экспонатов в Музее Холокоста в Бат-Яме. «Мы знаем, что это мыло не изготавливалось из трупов жертв. Думаю, к мифу о мыле из еврейских тел приложили руку Симон Визенталь и некоторые другие охотники за нацистами», — отметил директор музея Юрий Ляховицкий.

Миф о мыле оказался даже вреден, поскольку его начали активно использовать в своей пропаганде (как пример приписываемых нацистам преступлений, которых они не совершали) отрицатели Холокоста. «Я стремился к тому, чтобы мой фильм, посвященный столь деликатной теме, ни у кого не вызвал бы возмущения. Люди должны знать правду. Нацисты совершили такое количество ужасных преступлений, что нет никакой необходимости приписывать им еще и вымышленные», — подчеркивает режиссер.

«Уже на Нюрнбергском процессе стало ясно, что миф о мыле недостоверен, — отмечает ведущий израильский историк Холокоста Йегуда Бауэр. — Лаборатория в Данциге работала только в порядке эксперимента».

По мнению Бауэра, кускам мыла вообще не место в мемориалах Холокоста: «Я с нетерпением жду выхода ленты Баласа. Фильмы и книги, помогающие разоблачать подобные вредные мифы, можно только приветствовать». При этом историк выразил сомнение в том, что столь распространенную легенду сможет разрушить всего один фильм.

https://jewish.ru/ru/stories/reviews/4403/



Ещё раз:

Цитата:

«Уже на Нюрнбергском процессе стало ясно, что миф о мыле недостоверен, — отмечает ведущий израильский историк Холокоста Йегуда Бауэр. — Лаборатория в Данциге работала только в порядке эксперимента».

По мнению Бауэра, кускам мыла вообще не место в мемориалах Холокоста: «Я с нетерпением жду выхода ленты Баласа. Фильмы и книги, помогающие разоблачать подобные вредные мифы, можно только приветствовать».



Таким обрезом, поддерживая миф о мыле из евреев, ты, Tony999io, льёшь воду на мельницу ревизионистов Холокоста, что недостойно культурного человека в принципе. nea

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Tony999io писал(а):

Андрей не еврей.
а провокатор



Нет, голубчик, провокатор - это ты, и я это только что убедительно доказал. И ты не только провокатор, а ещё и крипторевизионист, латентный пособник фашиствующих молодчиков. Smile
Tony999io
ты на зоне про баварское рассказывать будешь.
в мельницу правосудия главное попасть.
не веришь мне, проконсультуруйся у Димы.
попадает ли твое пили бы баварское, если сделать выборку по твоим постам на УК.

так что то, что ты еще в Магадане лобзиком лес не валишь, это не твоя заслуга
а наша лень.
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Таким обрезом, поддерживая миф



хлопни еще клинского, потом про обрез расскажешь
Яков_Лещ
Tony999io, ты, конечно же, принесёшь мне извинения за то, что ты меня оклеветал, вменяя мне пропаганду нацизма через отрицание мыла из евреев? Или, чего я всего больше ожидаю, так и продолжишь гнусно на меня клеветать, изворачиваясь ужом? Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io, ты, конечно же, принесёшь мне извинения за то, что ты меня оклеветал, вменяя мне пропаганду нацизма через отрицание мыла из евреев? Или, чего я всего больше ожидаю, так и продолжишь гнусно на меня клеветать, изворачиваясь ужом? Smile



ты Андрюша по моему субъективному мнению мразь.
место которой на зоне.
и рано или поздно
за свое "пили бы баварское"
там окажешься.
это всего лишь вопрос времени.
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io, ты, конечно же, принесёшь мне извинения за то, что ты меня оклеветал, вменяя мне пропаганду нацизма через отрицание мыла из евреев? Или, чего я всего больше ожидаю, так и продолжишь гнусно на меня клеветать, изворачиваясь ужом? Smile



ты Андрюша по моему субъективному мнению мразь.



Что же, иного я от тебя и не ожидал, всё как по писаному выходит, вместо того, чтобы признать свою неправоту, и принести извинения, ты, агрессивно выкручиваясь ужом в своём дремучем невежестве, продолжаешь наводить тень на плетень, ничего нового. Нет бы, предъявил мне хоть один кусок мыла из евреев. Wink
Восьмеркин
Колобок что ж ты злобный такой шо пипец facepalm
JENICH
из яши бы мыла неполучилось, слишклм много дерьма в нем
walkera
Яков_Лещ
Типичный товарищ Гапон.
Это про вас, сударь.
И хватит называть нас братцами. Не брат ты нам, гнида … эээ.. ну какая-то.
СанёкСтавропольский
Tony999io писал(а):


ты Андрюша по моему субъективному мнению мразь.
место которой на зоне.
и рано или поздно
за свое "пили бы баварское"
там окажешься.
это всего лишь вопрос времени.


Та Австралийского сильно не пинай. Он тролль-разжигатель, не более. Его интерес, шоп у всех пердаки дымились hehe Потому и строит из себя жида-нациста, пытается у других национальную гордость пробудить, потому как лично за вилы хвататься - сцыт Razz
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Его интерес, шоп у всех пердаки дымились hehe



Да. Drinks or Beer
Лежандр
СанёкСтавропольский
Не согласен насчет только сцыт....просто умён и понимает, что революции чужими руками делаются и с вилами на баррикадах гибнуть задача гоев. А задача евреев сперва грамотно их науськать, а после пожать плоды революции.... pst Good

З.Ы. Евреям у которых кулаки чешутся - велкам в армию израиля правовневерных мочить, а кто поумнее - тем поближе к деньгам.. hehe
Яков_Лещ
Другого Рейха у меня для вас нет. Pardon



Цитата:

По словам источников «Би-би-си» с доступом к базам персональных данных, Мухитдинов происходит из влиятельной узбекской семьи. Его родственник по отцовской линии возглавлял правительство Узбекской СССР при Хрущеве, а позже стал членом президиума ЦК КПСС и послом СССР в Сирии. Мать работала спортивным журналистом, а отец занимается бизнесом, является спонсором МГИМО и возглавляет фонд помощи трудовым мигрантам.

https://tvrain.ru/teleshow/notes/russkaja_sluzhba_bi_bi_si_rasskazal_kak_zhitel_moskvy_sozdal_glavnyj_fashistskij_internet_forum-502007/

Лежандр
Что, Яша, ваши уже и узбеков допекли до того, что они о печах и расовой войне возмечтали?... hehe
Яков_Лещ
Лежандр, наши - кого угодно допекут. dns4
Mihalych78
был на лоле один нацик
тоже древороссиянином оказался
FHR
спечь Ящу до золотистой хрустящей корочки.
О чем это я? обед скоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы