Страница 16 из 19
DerDen
dorinspector писал(а):

Патрикевна писал(а):

Шуя» — распространённое название левых притоков на Руси и восходит к древнерусскому слову «ошую»

реально задолбал уже



да в роскомнадзор на него написать и на администрацию ,которая потворствует hehe



может на тебя надо написать что ты публикуешь клевету и оскорбления в адрес членов правительства москвы?
dorinspector
DerDen писал(а):

может на тебя надо написать что ты публикуешь клевету и оскорбления в адрес членов правительства москвы?



а нука ссылки давай где я писал такое?
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а жену Иуды звали Шуя, в честь неё даже назван город в Ивановской области.


не пи@ди lol1
Шуя» — распространённое название левых притоков на Руси и восходит к древнерусскому слову «ошую»
реально задолбал уже



Вот не надо ко всем наших хазарским названиям приплетать какие-то, якобы, древнерусские, отрыжки. "Ошую" - это же надо было такое выдумать? Чего - ошую? Кого - ошую? Вы сейчас антинаучно доисследуетесь до того, что город в Ивановской области основали чуть ли не марраны с острова Мальорка, а чего нет-то, они же шуэтас, вот, полюбуйтесь:

Цитата:

...шуэтас означает «свиноеды» и происходит от слова «шуя» (чуя) — «свинина» на балеарском диалекте каталанского языка.

Развернуть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%8D%D1%82%D0%B0%D1%81



Так что, Шуя названа в честь жены нашего Иуды, а не каких-то свиноедов. nea
Патрикевна
Яков_Лещ
lol1
при чем здесь балеарский диалект????
Тебе комментарии дали. Город старорусский и естественны старорусские диалекты и производные слов. Загляни в википедию. И не засоряй эфир ROFL
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сейчас есть ответственность за НЕ написание доноса?



есть если ты знал о нарушении закона ,но не сообщил Smile



Не о каких-то нарушениях закона, но о вполне конкретных преступлениях, наказание за которые предусмотрены лишь несколькими статьями. Drinks or Beer
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

древнерусские, отрыжки. "Ошую"


я попрошу hehe не оскорблять наш язык.
Яков_Лещ писал(а):

Так что, Шуя названа в честь жены нашего Иуды,


Яков_Лещ писал(а):

от слова «шуя» (чуя) — «свинина»


вы там у себя чего угодно городите. Хоть жён свиньями зовите.
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ
lol1
при чем здесь балеарский диалект????
Тебе комментарии дали. Город старорусский и естественны старорусские диалекты и производные слов. ROFL



А какое отношение какой-то там "древнерусский" язык имеет отношение к названиям городов? Изяславль, например, вот это - в честь кого, а? И Саратов (Сара-Тов)? Wink

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

древнерусские, отрыжки. "Ошую"


я попрошу hehe не оскорблять наш язык.
Яков_Лещ писал(а):

Так что, Шуя названа в честь жены нашего Иуды,


Яков_Лещ писал(а):

от слова «шуя» (чуя) — «свинина»


вы там у себя чего угодно городите. Хоть жён свиньями зовите.



Э, нет! В истории - все ходы записаны, вот, полюбуйтесь-ка, почитайте-ка, это же ужас, чего эти древние русские вытворяли на своей древней Руси, попробовали бы они такое в древнем Израиле, да их бы мигом камнями закидали! facepalm

Цитата:

В Великом Новгороде историки прочитали древнерусскую бересту

Как сообщили в четверг корреспонденту РИА "Новости" в новгородском областном комитете по культуре, кино и туризму, в грамоте, текст которой составляет семь строк, новгородцы Жирочка и Тешка жалуются горожанину Вдовину на поступки некоего Шильника.

"Некоторые имена, упоминающиеся в свежей бересте, уже встречались в других, ранее найденных на раскопках берестяных грамотах", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его мнению, "Шильник" - это, скорей всего, не имя, а прозвище, имевшее ярко негативную окраску.

В письме Жирочка и Тешка сообщают Вдовину, что Шильник "пошибает" чужих свиней и лошадей и тем самым срамит в глазах жителей города весь Людин конец.

"Упоминание Людиного конца на Торговой стороне Великого Новгорода является первым по времени, до сих пор упоминания о нем встречались только в более поздних грамотах", - сказал эксперт.

Слух о неблаговидных поступках Шильника, отмечают авторы письма, уже распространяется по всему Великому Новгороду.

В частности, об этом горожанам рассказывает некая Ноздревка.

Примечателен тот факт, что, по словам историков, слово "пошибает" имело в древнеславянском языке несколько значений.

Оно, в частности, могло означать "крадет, ворует".

"Однако слово "пошибает" имело у наших предков еще одно, совсем иное значение, при котором текст найденной бересты приобретает другой, совсем уж "криминальный" смысл", - сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/20050804/41090781.html

Патрикевна
Ballomax писал(а):

татарский город шуя а не русский


facepalm
вроде один источник читаем
''С 1403 года упоминаются князья Шуйские, которые владели городом на протяжении почти 200 лет. Род Шуйских ведёт своё начало от Василия Кирдяпы — одного из князей Суздальских. Представителем этого рода был Василий Иванович Шуйский — последний царь из рода Рюриковичей (годы правления 1606—1610), после него на Российский престол взошла династия Романовых.''
В 1781 году российская императрица Екатерина Великая издала указ об образовании Владимирского наместничества и утвердила герб города Шуи.
вот другой источник
''Шуя — один из самых древних городов и была когда-то столицей Белой Руси.''
interesnayarossiya.ru

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

А какое отношение какой-то там "древнерусский" язык имеет отношение к названиям городов?


прямое . города старые
Люрр
*Nikita*
в этом году победобесие наберет максимальную концентрацию facepalm

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

в прошлом году с корешем шёл и стоял дурила ленточки раздавал гвардейские. я взял а кореш не захотел, дурила на него начал типо молодой человек, вы что не уважаете историю своей страны, не хотите чтить память о войне? на что кореш ему ответил - а ты знаешь историю войны, уважаешь? он типо - конечно, я патриот! и друг его спрашивает - кто командовал вторым белорусским фронтом? дурила этот задумался и типо "ааа...", на что кореш ответил - буй на, в жопу себе эту ленточку засунь клоун.
Яков_Лещ
Даже я знаю, что 2-м Белорусским фронтом командовал Ковпак. Smile
Лежандр
*Nikita* писал(а):

в этом году победобесие наберет максимальную концентрацию facepalm

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

в прошлом году с корешем шёл и стоял дурила ленточки раздавал гвардейские. я взял а кореш не захотел, дурила на него начал типо молодой человек, вы что не уважаете историю своей страны, не хотите чтить память о войне? на что кореш ему ответил - а ты знаешь историю войны, уважаешь? он типо - конечно, я патриот! и друг его спрашивает - кто командовал вторым белорусским фронтом? дурила этот задумался и типо "ааа...", на что кореш ответил - буй на, в жопу себе эту ленточку засунь клоун.



Да, тормознутый парниша попался...брякнул бы первую попавшуюся генеральскую фамилию тех времен... Разве что ни одной не помнит.. pst
DerDen
*Nikita* писал(а):

кореш ответил - буй на, в жопу


В очередной раз не удивлен, что либераст мыкитка гуляет не с бабами а с корешем жопашником pst
*Nikita*
Лежандр писал(а):

Да, тормознутый парниша попался...брякнул бы первую попавшуюся генеральскую фамилию тех времен...



с моим корешом такое не покатит Pardon он знает не только фамилии всех командующих фронтов но и чуть ли не все сражения в подробностях.
Лежандр
*Nikita* писал(а):

Лежандр писал(а):

Да, тормознутый парниша попался...брякнул бы первую попавшуюся генеральскую фамилию тех времен...



с моим корешом такое не покатит Pardon он знает не только фамилии всех командующих фронтов но и чуть ли не все сражения в подробностях.



Твой кореш тут не при делах, важна реакция окружающих.... а я уверен что 99% из них и не знают, что фронт такой был, уж не говоря о фамилии командующего..так что сошел бы любой.. pst Good
Алексей 123
Лежандр писал(а):

*Nikita* писал(а):

Лежандр писал(а):

Да, тормознутый парниша попался...брякнул бы первую попавшуюся генеральскую фамилию тех времен...



с моим корешом такое не покатит Pardon он знает не только фамилии всех командующих фронтов но и чуть ли не все сражения в подробностях.



Твой кореш тут не при делах, важна реакция окружающих.... а я уверен что 99% из них и не знают, что фронт такой был, уж не говоря о фамилии командующего..так что сошел бы любой.. pst Good



+1
Спросил бы когда вторая мировая началась. ИМХО большинство не знает. hehe
А если еще спросить с чего... lol1
conceptual
*Nikita* писал(а):

в прошлом году с корешем шёл и стоял дурила ленточки раздавал гвардейские. я взял а кореш не захотел, дурила на него начал типо молодой человек, вы что не уважаете историю своей страны, не хотите чтить память о войне? на что кореш ему ответил - а ты знаешь историю войны, уважаешь? он типо - конечно, я патриот! и друг его спрашивает - кто командовал вторым белорусским фронтом? дурила этот задумался и типо "ааа...", на что кореш ответил - буй на, в жопу себе эту ленточку засунь клоун.


где-то я уже слышал эту историю. Здесь, на форуме, пару лет назад что ли
anonimus
Яков_Лещ писал(а):

Даже я знаю, что 2-м Белорусским фронтом командовал Ковпак. Smile


Ковпак это ж был главный партизан на Украине и к 2-му Белорусскому не причастен supercool
Яков_Лещ
anonimus писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Даже я знаю, что 2-м Белорусским фронтом командовал Ковпак. Smile


Ковпак это ж был главный партизан на Украине и к 2-му Белорусскому не причастен supercool



Ковпак негласно командовал 2-м Белорусским фронтом, потому что Рокоссовский был поляк, Сталин поэтому ему недоверял (а вдруг предаст?), вот и доверил Ковпаку командование. Smile
Лежандр
anonimus писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Даже я знаю, что 2-м Белорусским фронтом командовал Ковпак. Smile


Ковпак это ж был главный партизан на Украине и к 2-му Белорусскому не причастен supercool



Яша действует по моей методе - влепил фамилию кого помнил, а вы разбирайтесь... hehe Good
anonimus
Лежандр писал(а):

anonimus писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Даже я знаю, что 2-м Белорусским фронтом командовал Ковпак. Smile


Ковпак это ж был главный партизан на Украине и к 2-му Белорусскому не причастен supercool



Яша действует по моей методе - влепил фамилию кого помнил, а вы разбирайтесь... hehe Good


Годно! Можно было усилить типа - "любой образованный человек, если он не невежда и не совсем дурак, знает что ..." 63
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яша действует по моей методе - влепил фамилию кого помнил, а вы разбирайтесь... hehe Good



63 Drinks or Beer
Яков_Лещ
Продолжаем подготовку к знаменательной дате. dns4

Цитата:

Российский губернатор пожелал каждой семье войны

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на праздничном концерте в честь старта Года памяти и славы в спорткомплексе «Оренбуржье» оговорился и пожелал каждой российской семье войны. Перед его речью ветеранам показали презентацию о вкладе региона в Победу с ошибками. Видео концерта опубликовано в YouTube-канале «Эхо Москвы в Оренбурге».

«Нам хотелось бы, чтобы каждую семью затронула война», — заявил губернатор на открытии концерта. В продемонстрированном зрителям ролике ошибочно была указана дата 40 августа 1941 года и допущена грамматическая ошибка в слове «пенициллин».

https://lenta.ru/news/2020/02/14/pasler/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Kuba
Яков_Лещ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы