Страница 2 из 3
Oll
Mihel' писал(а):

Ланос это:
...
Вывод:
Хорошая машина для того, чтобы возить 1-2 задницы по городу/трассе, но не годится для поездок на дачу, деревню, рыбалку (даже удочки в багажник не влазят) и т.п.


Т.е. Ланос вполне подойдет большинству владельцев переднеприводных ВАЗов.
Дизайн, конечно, спорный, впрочем, как и у всех бюджетных псевдоиномарок. Задние фонари очень уж аляповатые. Интересно, как обстоят дела с надежностью и качеством сборки.
Mihel'
Oll писал(а):

Mihel' писал(а):

Ланос это:
...
Вывод:
Хорошая машина для того, чтобы возить 1-2 задницы по городу/трассе, но не годится для поездок на дачу, деревню, рыбалку (даже удочки в багажник не влазят) и т.п.


Т.е. Ланос вполне подойдет большинству владельцев переднеприводных ВАЗов.
Дизайн, конечно, спорный, впрочем, как и у всех бюджетных псевдоиномарок. Задние фонари очень уж аляповатые. Интересно, как обстоят дела с надежностью и качеством сборки.


Качество сборки на голову лучше, чем у Ваза. Надёжность Confused процентов на 20 выше.
Из-за дурацкого (узкого) дизайна крыши сидеть втроём на заднем сиденье не комфортно тем, кто сидит по краям (голова склоняется к центру, либо упирается в верхнюю ручку из ударо-НЕбезопасного пластика).
Sipe
GEN? писал(а):

249-ый писал(а):

... Подушка безопасности + ГУР + кондиционер + передние эл. стеклоподъёмники = $9 999


Сильное предложение.
Очедной гвоздь в крышку гроба Автотаза...

Согласен - предложение сильное. Оно станет еще сильнее, если расширится линейка кузовов за счет универсалов и хэтчей, а то зациклились на седанах.
tihohod
Я люблю свой Логан, но если бы мне предложили пол-года назад этот Ланос за 9999, то я бы поглядел, поглядел...
leiton
Странное заявление, что на нем будешь "шкрябать днищем как напильником по сердцу" в автомобильных журналах указывается, что дорожный просвет до низшей точки в автомобиле больше чем у калины и составляет 200 мм (данные авторевю), конечно если поставить защиту картера думаю он снизится до 160 мм, но и этого вполне достаточно особенно по сравнению с гетцем у которого с защитой просвет составляет 100 мм.
BlackCat
leiton писал(а):

по сравнению с гетцем у которого с защитой просвет составляет 100 мм.



Без защиты - 145 мм, с защитой около - 130 мм.
Rozumnyk
leiton писал(а):

Странное заявление, что на нем будешь "шкрябать днищем как напильником по сердцу" в автомобильных журналах указывается, что дорожный просвет до низшей точки в автомобиле больше чем у калины и составляет 200 мм (данные авторевю), конечно если поставить защиту картера думаю он снизится до 160 мм, но и этого вполне достаточно особенно по сравнению с гетцем у которого с защитой просвет составляет 100 мм.


Тут вся фишка в том что Ланосы для Украины и для России несколько разняться. Имел возможность сравнить. Знакомый из Тулы приезжал в гости и заодно затоварился всяким барахлом для тюнинга. Российский вариант действительно имеет больший клиренс. Скорее всего другие настройки аммиков (т.е. другие аммики). На ходу эта машина немного жесче и собранее. Хотя самую малость. Ну и как мне показалось шумка более существеннее. Еще непревычен значок Шевроле вместо Деу. И цены у вас ниже на похожие комплектации. Демпенгуют. 8-)
249-ый
Посмотрел его сегодня. ВЕЩЬ! Новая решетка кардинально меняет восприятие. Всё так по иномарочному сделано, впечатление какой-то целостности, двери не гремят, всё хорошо подогнано и собрано.
Блин, думаю к весне они взвинтят цены... :-( Были бы сейчас деньги, взял бы не раздумывая! :cool:
leiton
Да уж, цены наверно взвинтят.
maxred
249-ый писал(а):

думаю к весне они взвинтят цены


Ну блин и перспектива....
Mihel'
249-ый писал(а):

Посмотрел его сегодня. ВЕЩЬ! Новая решетка кардинально меняет восприятие. Всё так по иномарочному сделано, впечатление какой-то целостности, двери не гремят, всё хорошо подогнано и собрано.
Блин, думаю к весне они взвинтят цены... :-( Были бы сейчас деньги, взял бы не раздумывая! :cool:


Не забывайте про практичность автомобиля (Писал об этом ранее).
molot.o.k.
=Kost1k= писал(а):

нет лучше ланос, она погармоничнее..



Ну о вкусах не спорят. Мне вот внешне нра ксюха из этой ценовой категории. Ланос обмылок, логнан обрубок Smile
molot.o.k.
Rozumnyk писал(а):

leiton писал(а):

Странное заявление, что на нем будешь "шкрябать днищем как напильником по сердцу" в автомобильных журналах указывается, что дорожный просвет до низшей точки в автомобиле больше чем у калины и составляет 200 мм (данные авторевю), конечно если поставить защиту картера думаю он снизится до 160 мм, но и этого вполне достаточно особенно по сравнению с гетцем у которого с защитой просвет составляет 100 мм.


Тут вся фишка в том что Ланосы для Украины и для России несколько разняться. Имел возможность сравнить. Знакомый из Тулы приезжал в гости и заодно затоварился всяким барахлом для тюнинга. Российский вариант действительно имеет больший клиренс. Скорее всего другие настройки аммиков (т.е. другие аммики). На ходу эта машина немного жесче и собранее. Хотя самую малость. Ну и как мне показалось шумка более существеннее. Еще непревычен значок Шевроле вместо Деу. И цены у вас ниже на похожие комплектации. Демпенгуют. 8-)



Да врят ли. Не показалось ли? Россия конечно экпортный рынок и шумку для нас надо клеить лучше чем для непритязательных украинцев, но не настолько же мы экспортные Smile . Да и клиренс увеличивать смыла нет ру нас конечно страна побольше, но дороги то вряд ли хуже. Думаю все отличает в нашлепке на капоте. Кстати спросить бы у завода то.
Mihel'
http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_19.php
для получения цены в у.е. делим гривны на 5,05
Rozumnyk
molot.o.k. писал(а):


Да врят ли. Не показалось ли? Россия конечно экпортный рынок и шумку для нас надо клеить лучше чем для непритязательных украинцев, но не настолько же мы экспортные Smile . Да и клиренс увеличивать смыла нет ру нас конечно страна побольше, но дороги то вряд ли хуже. Думаю все отличает в нашлепке на капоте. Кстати спросить бы у завода то.



Тут все дело в маркетенге. Если у нас Ланосы и так хавают довольно неплохо, то в России это марка новая (или почти новая) и нужно завоевывать рынок. Сравнивать будут прежде все с десятками. Вот поэтому и клиренс поняли. Насчет шумки мож конечно ошибся, чисто субъективно, но то что Шеви выше сидит чем Деу это точно.
woodlean
на авто ру нашёл такое предложение, только на 100$ подороже, но по-моему, это всё же гораздо лучше, чем новая 10ка за ТЕЖЕ Surprised деньги http://www.cars.auto.ru/sale/KX99145/

Chevrolet Lanos 2006 г.
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ЦВЕТА И КОМПЛЕКТАЦИИ
1,5 л. (86 л.с.)

комплектация "Люкс":

* МКПП
* Подушка безопасности водителя
* Аудиоподготовка (4 динамика)
* Обогрев заднего стекла
* Кнопка дистанционного открытия багажника из салона
* Кондиционер
* Электропакет
* ГУР

за это всё 10100$ Лично я удивлён 8-)
Bladik874
Извини ГЕН, но не удастся вбить гвоздь в крышку гроба...........до тех пор пока не появятся хетчи и универсалы.

Вы постоянно забываете один аспект - для ЧЕЛО БЕРЁТСЯ АВТОМОБИЛЬ!!!
Вы постоянно только и повторяете одни и теже фразы АБС+кондиционер+ АКПП+ХХХ+......+ и тд и тп.

Поверьте я не защитник автоваза! Мне этого не надо. Я не фанат, но и не ненавистник.

Возьму себя! Я езжу за грибами, на дальняк на рыбалку, строительство дома и тд и тп.
Ну не поеду я на дальняк под астраханскую область на ПР короле 2002 года выпуска с АКПП и кожаным салоном. Во-первых чтобы Вы ни говорили, а ПРАКТИЧЕСКИ у всех иномарок дорожный просвет достаточно маленький! Во вторых жалко её. В общем причин могу привести миллион.

ВЫВОД:
Пока не появятся у иномарок за цену вазов или чуть более хетчи и универсалы ВАЗЫ-ТАЗЫ были, есть и будут жить!

Потому что все эти машинки а ля логан, ланос, акцент более представляются как попоперевозки до работы, до гипермаркета, ну........и небольшого выезда на дачечку.
Я не против этих машин, а даже за! Все они, включая нексию, по качеству изготовления, сборки, уровню комфорта опережают ВАЗ.

P.S.
У меня друг у которого две иноматки. Обе новые. Так вот он тоже всегда первым пунктом повторяет - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МАШИНА???
А уже потом идут все эти АКПП+ГУР+тди тп.

Последний раз редактировалось: Bladik874 (10 Августа 2006 14:03), всего редактировалось 1 раз
The Serega
Читал тут в прессе,что в предках у "Ланоса" - "Опель-Кадет"(О Боже!)
Интересно это касается платформы,или чего? Хотя в той же статье написано что кузов спроектирован в Италии.
AlexVic
Bladik874
Зачот! :cool:
maxred
Bladik874 писал(а):

для ЧЕЛО БЕРЁТСЯ АВТОМОБИЛЬ


Bladik874 писал(а):

АБС+кондиционер


Аааа, так чтобы потеть и визжать шинами - вот ведь романтика!
Ромчик25
Цитата:

Аааа, так чтобы потеть и визжать шинами - вот ведь романтика

Не чтоб свесами бамперов ------- при поездке на дачу,за грибами ,рыбалку!! Тут у ваза нет альтернативы,за те же деньги.

Выражения выбираем!
Bladik874
maxred писал(а):

Bladik874 писал(а):

для ЧЕЛО БЕРЁТСЯ АВТОМОБИЛЬ


Bladik874 писал(а):

АБС+кондиционер


Аааа, так чтобы потеть и визжать шинами - вот ведь романтика!




Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Аааа, так чтобы потеть и визжать шинами - вот ведь романтика

Не чтоб свесами бамперов ----- при поездке на дачу,за грибами ,рыбалку!! Тут у ваза нет альтернативы,за те же деньги.



Вы оба правы! Да ВАЗ дерьмо, да гумно, многие так считают и процентов на 60-70 правы, но пока у конкурентов не будет хетчей и универсалов ВАЗ-ТАЗ будет жить :-D
Ромчик25
Цитата:

Да ВАЗ дерьмо, да гумно, многие так считают и процентов на 60-70 правы

Ну я его таковым не считаю,ибо всякая машина может стать гумном,смотря как за ней ухаживать.Хотя сегодняшние цены на ваз иначе как грабительскими не назовешь. Стоила б калина 6кило и былбы в ней кондей(ну пусть 7кило),я бы ее купил и ездил бы спокойно без напрягов(ну всмысле не занимал бы на бэху денег),но она стоит 10кило+кондей уже 11кило( я подумал что лучше занять денег и купить БМВ с климатом,хорошим салоном,АБС,и прочими радостями пусть и 6 лет от роду). Может я и неправ!
seljansky
Ксати у нас на Украине, в последние 2 года происходит спад покупок Ланоса и рост покупок 10-ток. Это я сужу по 3 летней статистике покупок новых авто. В августе десятое семейство вообще оказалось на 1 месте.
Не знаю почему так, но судя по рынку- Ланос очень трудно продать, несколько раз просили поучаствовать друзья и по разговорам с перекупщиками. Машина только для города, для дальних поездок с грузом не годится.
Свою же десятку в 2005 году продал за 15 минут.
TTL
Я полюбил свою 10-у!!! В это мне помог Ланос! Один знакомый купил себе. Я естественно полез на водительское место примерится. Последовательно ударился о верх проема двери сначала плечом, потом головой, и на последок коленкой о цетральную консоль. Размеров я не сильно великих, но и не малых - рост 182, вес 108кг. Внутри Ланос совершенно разочаровал. Отвратительная пластмасса, плохо подогнаные детали салона. Очень тесно. Может быть для невысоких пользователей будет удобно? Двери захлопываются со звуком пустой консервной банки.
Нет! Моя 10-ка после небольшой доработки: шумоизоляция и т.п. гораздо приятнее. Конечно, тоже гадость изрядная, но это своя гадость!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы