Страница 3 из 3
Mihalych78
Цитата:

Хотя-бы в одной из деревень провести газ, отремонтировать школу, больницу и т.д. ЛюдЯм из соседних деревень выдать подъёмные на переезд, помочь со стройкой, раздать землю нахаляву участками по площади такими-же, какие имели на старом месте.



какой?
если пара фермеров доход несет а расходов нет вообще
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya
Да я вообще за то, чтобы все жители страны в москву переехали gpn И вся страна будет жить как и мечтали, с московскими зарплатами. Good Потом провести вокруг Москвы новую границу РФ rlzz А газ с нефтью добывать пусть из метрополии вахтовики ездют через акиян dns4


Примерно к этому и идет. Десяток агломераций вокруг миллионников вместят всех жителей РФ. Остальное - вахтовики, сезонные рабочие. Территории освободятся, можно будет хоть трубопроводы тянуть, хоть отходы атомных станций складывать до тех пор пока не научимся их использовать. Места дофига, можно не париться, что что-то там протекло-утекло, все равно на тысячи километров глушь и безмолвие. Никто даже не узнает.
kotmu
Газ не нужен в жилом доме
Электричество вода и каналья
Так-то можно АЭС у деревни построить 63
Vassya
kotmu писал(а):

Газ не нужен в жилом доме
Электричество вода и каналья
Так-то можно АЭС у деревни построить 63


Тем более на подходе портативные топливные ячейки на ядерном топливе. Поставил ящик размером с Газель, провода кинул и лет 30 вся деревня запитана gpn
Mihalych78
Vassya писал(а):

kotmu писал(а):

Газ не нужен в жилом доме
Электричество вода и каналья
Так-то можно АЭС у деревни построить 63


Тем более на подходе портативные топливные ячейки на ядерном топливе. Поставил ящик размером с Газель, провода кинул и лет 30 вся деревня запитана gpn



госпрограмма выполнена. выхлопом будка топится. жена довольна.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

kotmu писал(а):

Газ не нужен в жилом доме
Электричество вода и каналья
Так-то можно АЭС у деревни построить 63


Тем более на подходе портативные топливные ячейки на ядерном топливе. Поставил ящик размером с Газель, провода кинул и лет 30 вся деревня запитана gpn



госпрограмма выполнена. выхлопом будка топится. жена довольна.


И не нужен газ-газ
Атом - это класс-класс!
kentavr
Vassya писал(а):

И не нужен газ-газ
Атом - это класс-класс!


Не все так просто с мирным атомом, поверьте, я всю жизнь в атомной энергетике.
neclassik
kentavr писал(а):

Не все так просто с мирным атомом, поверьте, я всю жизнь в атомной энергетике.


Тут публика думает Путин виноват или нет,высокие категории им не нужны.
anonimus
kentavr писал(а):

Vassya писал(а):

И не нужен газ-газ
Атом - это класс-класс!


Не все так просто с мирным атомом, поверьте, я всю жизнь в атомной энергетике.


Гомер симпсон тож всю жизнь в атомной энергетике, но это никак не говорит об уровне его компетенции.
Во франции 70+% всей электроэнергии - АЭС и никто не жужжит gpn А у нас пол страны на дровах hehe
Olegan-TLT
anonimus писал(а):

Во франции 70+% всей электроэнергии - АЭС и никто не жужжит gpn А у нас пол страны на дровах hehe


Так у нас мощные ГЭСы и большое электричество как говорится. Ход рек же меняли. Около Тольятти Волжская ГЭС - ее при царе в начале века планировали, но оттянулось, революция, потом война, при Сталине делали. Электричества до задницы. Заводов дохрена поэтому (в том числе и иностранцы строят сейчас).
При этом частный сектор на газе (тут газифицировано почти все).

В Красноярске я был - ну та тоже "большое электричество". Но во многие места далеко в тайгу газ не протянут. Но зато есть субсидии по электро (тогда были точно, киловатт намного дешевле стоил). Дрова условно бесплатные. А у нас считай нет дров.
А Финляндия - как самарская область вроде, и та не газифицирована и солярой топят да дров не чураются.
Slavny
проблема газа в нашей стране, как и все остальные, скрывается в государственной монополии на газ. там, где заправляет государство, вечно что-то не так.
neclassik
anonimus писал(а):

Во франции 70+% всей электроэнергии - АЭС и никто не жужжит


а Германия ушла от АЭС и на газе вся,на русском и не жужат Pardon
Mihalych78
neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

Во франции 70+% всей электроэнергии - АЭС и никто не жужжит


а Германия ушла от АЭС и на газе вся,на русском и не жужат Pardon



прям таки и вся?
Skiff
kentavr
Ты фигню то не неси. Почти ко всем деревням подведен газ и поставлена подстанция. По крайней мере в Гатчинском районе.
Я лично делал геодезические съемки под газ и видел, как протягивали трубы потом.

То, что сами люди отказываются к своим домам подключать его - исключительно ИХ проблемы.
Cray
Обращение с валежником и углём оставили в приёмной.

https://www.chita.ru/news/141708/

hehe
СанёкСтавропольский
Skiff писал(а):


То, что сами люди отказываются к своим домам подключать его - исключительно ИХ проблемы.


дадада, не хотят цуке по 17 лямов платить за подкючение, нехорошие человеки. Пусть дровами топят, это их проблемы supercool

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

kentavr писал(а):


Не все так просто с мирным атомом, поверьте, я всю жизнь в атомной энергетике.


я в мирном атоме последние лет 5. Ни в одной конторе не видел такой импотенции высшего руководства. Руководители не имеют полномочий принимать решения, которые они обязаны принимать по должности. facepalm Вот и всё "непроста", которое в мирном атоме Pardon
anonimus
Skiff писал(а):



То, что сами люди отказываются к своим домам подключать его - исключительно ИХ проблемы.


Для ватоголовых пару постов выше про бурятию. Еще можно добавить забайкалье facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

neclassik писал(а):

anonimus писал(а):

Во франции 70+% всей электроэнергии - АЭС и никто не жужжит


а Германия ушла от АЭС и на газе вся,на русском и не жужат Pardon


У них есть лопушки из раши, которые гонят газ. Чего бы его не использовать? hehe
kentavr
СанёкСтавропольский писал(а):

я в мирном атоме последние лет 5. Ни в одной конторе не видел такой импотенции высшего руководства. Руководители не имеют полномочий принимать решения, которые они обязаны принимать по должности. Вот и всё "непроста", которое в мирном атоме


Плюсану. Сам все это вижу изнутри. Мое мнение - это заслуга Кириенко, который теперь почти правая рука сами знаете кого. Менеждеры правят очень технологически сложной отраслью. Везде блаблабла, а взять на себя ответстенность некому, менеджер он же ссыт, потому что не соображает и опять блаблабла. Устал, ушел с АЭС cry
Лежандр
Skiff писал(а):

kentavr
Ты фигню то не неси. Почти ко всем деревням подведен газ и поставлена подстанция. По крайней мере в Гатчинском районе.
Я лично делал геодезические съемки под газ и видел, как протягивали трубы потом.

То, что сами люди отказываются к своим домам подключать его - исключительно ИХ проблемы.



Абсолютно. Причем финансовые, когда за подключение газа столько хотят, что можно дров купить лет на 30 вперед... hehe Good
Olegan-TLT
Где как не знаю. Тут у нас до 400 метров если - подпадаешь под простую гос программу. Загазифицируют в течение года в среднем. Если новые поселки-поселения - чуть другая ситуация. Но один фиг газифицируют. Им то газовщикам тоже клиенты нужны.
802
Olegan-TLT писал(а):

Если новые поселки-поселения - чуть другая ситуация. Но один фиг газифицируют. Им то газовщикам тоже клиенты нужны.



Вот именно - нужны клиенты. Поэтому никто не спешит газифицировать полумертвые деревни в глухомани. Небогатое население в таких местах ниасилит купить отопительное оборудование и продолжит отапливацца условно бесплатными дровами и подворовывать электричество. Газ может и удобен, но за него надо платить и его не так просто подворовывать по сравнению с электричеством hehe
Olegan-TLT
802
электричество нынче воровать - тоже проблема. Массово ставят на столбы Матрицы (такие счетчики). Сетям проще поставить за свои такие приборы, нежели выяснять, кто ворует кто не ворует. Потом дают пульт или пароль интернет, заходи смотри, сколько нажег. Они же тоже видят. Если что и отключить дистанционно могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы