Страница 1 из 2
Eddi
Уже выбирали, как лучше - оставить бумажный вариант или перейти на электронную версию?
Tony999io
сбой базы
и вот ты уже без стажа и пенсии
masta
Eddi писал(а):

Уже выбирали, как лучше - оставить бумажный вариант или перейти на электронную версию?


Тока сегодня читал на сайре ПФР (ибо вчера звонили и говорили, что я 70к переплатил еще в 17 году)... Но мне оно без надобности... Pardon
Kuba
Tony999io писал(а):

сбой базы
и вот ты уже без стажа и пенсии


gpn gpn
Lednik
плюсую за сбой facepalm
мне тут налоговая вычудила - захожу в личный кабинет, а там вместо моих данных - данные моей дочери facepalm facepalm facepalm т.е. на моём ИНН висят не мои данные facepalm
вот тебе и электронное д"рьмо facepalm
Limon
На работе заяву дали подписать. Выбрал бумажный вариант. Коллег поспрашивал, большинство тоже за бумажный вариант
dorinspector
а вы не допускаете такой вариант ,что основополагающим будет то что электронное? Скажут -в базе нет-трандуй со своей бумажкой...
Eddi
Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)? Там вроде всё чётко, но в Законе всё равно указано что бумажный носитель имеет приоритете.

Я наверное выберу бумажную трудовую, буду иногда копии делать на всякий случай.
Kuba
dorinspector писал(а):

а вы не допускаете такой вариант ,что основополагающим будет то что электронное? Скажут -в базе нет-трандуй со своей бумажкой...


без бумашки ты какашка а с бумажкой человек.
Eddi
masta писал(а):

Eddi писал(а):

Уже выбирали, как лучше - оставить бумажный вариант или перейти на электронную версию?


Тока сегодня читал на сайре ПФР (ибо вчера звонили и говорили, что я 70к переплатил еще в 17 году)... Но мне оно без надобности... Pardon



если переплатил в 2017 - можно вернуть, в крайнем случае через суд
Extreme
бамажка онли
в нашем государстве без оной ты сам знаешь кто hehe
dorinspector
Eddi писал(а):

Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)? Там вроде всё чётко, но в Законе всё равно указано что бумажный носитель имеет приоритете.



у меня в банке был случай что база у них засбоила и мне невыплату кредита предъявили. Хорошо что бумажные квитанции с печатью банка были на руках. Банк -ВТБ
Extreme
вы ей про свою электрическую книжку объясните pst
Lednik
Eddi писал(а):

Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)?


у меня были. дачный участок, который всю жизнь сидел на одном кадастровом номере, в один прекрасный момент получил другой facepalm а на страом кадастре - стал соседний участок facepalm пол-года скитаний по МФЦ и росреестрам - и вуаля, удалось всё вернуть назад facepalm
hakim11
Eddi писал(а):

Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)? Там вроде всё чётко, но в Законе всё равно указано что бумажный носитель имеет приоритете.

Я наверное выберу бумажную трудовую, буду иногда копии делать на всякий случай.



чётко?? поставновка на учет снаездом границ строеняи на соседей-четко?
Солярко
Работодатель предложил выбрать оба варианта, так и сделали.
maclein
Lednik писал(а):

Eddi писал(а):

Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)?


у меня были. дачный участок, который всю жизнь сидел на одном кадастровом номере, в один прекрасный момент получил другой facepalm а на страом кадастре - стал соседний участок facepalm пол-года скитаний по МФЦ и росреестрам - и вуаля, удалось всё вернуть назад facepalm


У мня участок съехал по кадастровой карте на 5м, и теперь дорога меж участков принадлежит мне, в день проезжает сотни авто особенно в час пик пробку объезжают в городе, вот думаю шлагбаум воткнуть, так как законно вернуть в нужное место участок по кадастру нужно 30ткр

А все из за того что, когдато давно он встал (и еще у 3х соседей) на учет и нерадивый олень накосячил при внесени в базу
wasd
Tony999io писал(а):

сбой базы
и вот ты уже без стажа и пенсии


А трудовая сгорит,стаж будет supercool
Шульц
Eddi писал(а):

Уже выбирали, как лучше - оставить бумажный вариант или перейти на электронную версию?



Товарищ мой по партии - много лет работает анестезиологом и подрабатывает в разных больничках по полставки.
Так вот - выбрал электронную версию трудовой- далее, на основном месте увидели по инету все его подработки и получилось, что 2,5 ставки набежало в месяц - а можно только 1,5 в нашем царстве-государстве facepalm
Пришлось с одной должности увольняться.
А так бы работал и работал..
Extreme
Ведение бумажной трудовой не отменяет записей в базе Pardon
Кто оставит бумагу, у того электронная тоже будет автоматически
Шульц
Extreme писал(а):


Кто оставит бумагу, у того электронная тоже будет автоматически



Да. Но не в этом году... в 2022 что ле..
Vassya
Lednik писал(а):

Eddi писал(а):

Давайте по аналогии - у кого-то были сбои или косяки с данными о зарегистрированных правах (Росреестр)?


у меня были. дачный участок, который всю жизнь сидел на одном кадастровом номере, в один прекрасный момент получил другой facepalm а на страом кадастре - стал соседний участок facepalm пол-года скитаний по МФЦ и росреестрам - и вуаля, удалось всё вернуть назад facepalm


У меня одному участку в какой-то момент присвоили два кадастровых номера. Налоговая пыталась получит два налога Smile
Такая же ситуация примерно с 20% участков в нашем снт. В двух случаях еще и собственники различаются. А так да - "там все вроде четко".
Kuba
Какая лять может быть база н китайских комплектующих.
Бошками то хоть думайте.
XADZZOX
Шульц писал(а):

Товарищ мой по партии - много лет работает анестезиологом и подрабатывает в разных больничках по полставки.
Так вот - выбрал электронную версию трудовой- далее, на основном месте увидели по инету все его подработки и получилось, что 2,5 ставки набежало в месяц - а можно только 1,5 в нашем царстве-государстве facepalm
Пришлось с одной должности увольняться.


Странно... Дело в том, что если официально оформлен везде, то и сведения в ПФР идут отовсюду, вместе с отчислениями. Выходит, что вне зависимости от наличия или отсутствия электронной трудовой он и так работал палевно и однозначно когда то возникли бы вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

wasd писал(а):

А трудовая сгорит,стаж будет


В 2002 году РФ перешла на электронный учет платежей работодателей в ПФР за своих работников. Есть поступления? - стаж зачтен, нет поступлений ? - стажа нет!
Все что было наработано до 2002 года подсчитано почти "на слово" , то есть из трудовых книжек. Хотя записать туда фикций возможности были.
Шульц
XADZZOX писал(а):


Странно... Дело в том, что если официально оформлен везде, то и сведения в ПФР идут отовсюду, вместе с отчислениями. Выходит, что вне зависимости от наличия или отсутствия электронной трудовой он и так работал палевно и однозначно когда то возникли бы вопросы.



В ПФР идут, конечно - но там всем пофигу. Он как анестезиолог уже лет 10 как на льготной пенсиии года два как просто пенсионер. Просто спокойно брал дежурства в трёх местах и 1,5 ставки у себя. И вот бухгалтеры на основной работе увидели то, что никогда не видели - его другие трудоустройства - в итоге, все подработки у него на основной работе убрали - он сейчас на ставку у себя остался и водном месте только подрабатывает.
Короче- в своей больнице ему кислород перекрыли вот и всё из-за того, что стали видеть его переработки в других больницах - вот такая прелесть электронной книжки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы