Страница 3 из 9

голосуем

  • за[ 16 ]18%
  • против[ 46 ]52%
  • поххъ(не пойду)[ 25 ]28%
Всего голосов: 87
Kuba
Цитата:

15 октября 1993 года президент Б. Н. Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту конституции России и утвердил «Положение о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года»[13]. Согласно Положению, Конституция считалась одобренной, если за её принятие проголосовало большинство избирателей, принявших участие в голосовании, при том условии, что участие в голосовании приняло более половины числа зарегистрированных избирателей. Термин «всенародное голосование» (а не «референдум») был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно статье 9 которого референдум мог быть назначен лишь Съездом народных депутатов или Верховным Советом РФ[14], но в статье 1 данного закона оба эти термина являются равнозначными.

Голосование состоялось 12 декабря 1993 года. За принятие конституции проголосовало 58,43 %, против — 41,57 %. Новая конституция была принята и вступила в действие со дня её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.



А вот что было до этого
    Цитата:

    21 сентября 1993 года Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин издал указ «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», согласно которому Съезд народных депутатов и Верховный Совет России должны были прекратить свою деятельность, а также к 12 декабря должна была быть разработана новая Конституция. Через несколько часов Конституционный Суд Российской Федерации вынес Заключение Конституционного Суда РФ от 21.09.1993 № З-2 «О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, связанных с его Указом от 21 сентября 1993 года „О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации“», в котором отрешил Б. Н. Ельцина с поста Президента РФ[7][8], однако отрешение не признавалось Президентом и его окружением.

    еще борька подтер жопу конституцией.
.
anonimus
Vassya писал(а):



DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Пока смотрю личная неприязнь доминирует над здравым смыслом. Что и следовало ожидать Pardon


Ты можешь назвать действие нынешней власти которое ты НЕ поддерживаешь?



конечно могу, например расширение зоны платной парковки, причём не за себя топлю, т.к. жена паркуется бесплатно по многодетности, а мне на служебной контора оплачивает, просто считаю что это несправедливо по отношению к другим москвичам


Прям выдохнул. Испугался, что ты окажешься против повышения пенсионного возраста.


Повышение НДС, взносы на капремонт, пенс возраст, сокращение расходов на медицину и прочую социалку, мрот как в зимбабве - ватоголовых всё устраивает hehe
Holz
"не важно как проголосуют важно как посчитают" Почти народная мудрость.
Dangerous
Holz писал(а):

важно как посчитают



Всё уже посчитали и напечатали
supercool
https://youtu.be/XatLBRRKSvs
XADZZOX
anonimus писал(а):

Какие же у нас тупые люди которые думают, что для индексации пенсий и обеды в школе надо прописывать в конституции hehe
То что отменяется приоритет международного права - тож плохо, т.к. жаловаться будет некому. Введут закон носить колокольчик в носу или штраф - и будешь штраф платить, а на жалобы наш суд положит болт.

Про пенсии тож смешно - для тупых пропишут в конституции обязательно индексировать пенсии, а следующей строчкой пропишут "порядок индексации устанавливается правительством РФ". А там уже пропишут что индексация не меньше 0.1% от ставки рефенансирования ЦБ ROFL А потом еще возраст еще пенсионный поднимут, а ватоголовым опять скажут что это из-за трампа и лихих 90х 63


+100
Пока не читал поправки, но думаю, что наверняка нынешнюю норму : Запрещено издавать законы , ухудшающие положение людей, точноудалили из новой конституции?

Сейчас ведьвова тупо принял антиконституционное решение по повышению пенсионного возраста. А теперь срачь за собой решил подчистить.
poliman писал(а):

в нормальных странах каждое отдельное внесение изменений рассматривалось бы отдельно, типа опросного листа
но не в рашке


Это разумно, если не стоит задача скрытного обмана.
DerDen писал(а):

poliman писал(а):
в нормальных странах каждое отдельное внесение изменений рассматривалось бы отдельно, типа опросного листа
но не в рашке


Ты ипанько? 500 поправок. 2 года голосовать каждый день и не работать?


А вот и то, о чем я думаю - засрать моск всякой куйней на 500 страниц, спрятав нужное в этой писанине, а потом нагнув по полной всяких россиянцев.
Лежандр
XADZZOX
Что ты переживаешь, россиянцев нагнут хоть с конституцией, хоть без...царских указов хватит если что.. ROFL
Kuba
Лежандр
видать мало вове указов.
OldFeld
kentavr писал(а):

Кстати, почему не референдум? А какой-то чуть ли не опрос?



в ВОТ почему -
Kuba
OldFeld писал(а):

kentavr писал(а):

Кстати, почему не референдум? А какой-то чуть ли не опрос?



в ВОТ почему -


hehe hehe
Все стало на свои места.
Дрочите жопы.
Восьмеркин
kentavr писал(а):

Кстати, почему не референдум? А какой-то чуть ли не опрос?


Вот это и будет являться уже в будущем очевидным основанием для отмены всех этих "поправок", т.к. нет ни в каких законах понятий "опроса", " голосования" и т.д. для изменений
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

kentavr писал(а):

Кстати, почему не референдум? А какой-то чуть ли не опрос?


Вот это и будет являться уже в будущем очевидным основанием для отмены всех этих "поправок", т.к. нет ни в каких законах понятий "опроса", " голосования" и т.д. для изменений



Типа подстраховка, если система подсчета не выдаст 146% hehe
Но я все равно прогуляюсь.
Люблю ходить пешком.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

XADZZOX
Что ты переживаешь, россиянцев нагнут хоть с конституцией, хоть без...царских указов хватит если что..


Я не переживаю, я просто размышляю.
Вове скоро на покой, возможно, а тут придет какой нить шустрый, типо меня, и спросит позже а как это вова , поставленный блюсти конституцию сам же ее и нарушал? А может его привлечь надо, как узурпатора власти? Бац и и привлекли.... dns4

Он то уже смарю ссыт не на шутку. Реклама тут идет...он отвечает журналюге на опросы. А журналюга из либеральной публики по всему. Так вова аж чуть не обосрался от неудобных вопросов про разгоны дубинками баб на митингах. О Голунове. Ссыт.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Вове скоро на покой, возможно, а тут придет какой нить шустрый, типо меня, и спросит позже а как это вова , поставленный блюсти конституцию сам же ее и нарушал?



Придет тот, кого поставят. Но нет ему веры. Вдруг он потом решит свои косяки прикрыть раскрыв старые дела? Где гарантия? Нет в том обществе доверия.
Kuba
Че за чушь они несут с зомбоящика. facepalm
Увековечить в конституции допустим те же границы рф.
Неужели думают что лет через цать других писателей не будет?.
Лять .в 77 переписали.
В 93 переписали
В 2020 опять переписывают.
Откуда уверенность с которой вова вещает что больше никто и никогда не перепишет.
ИМХО.нас ждет самое великое в истории наедалово.
ЗЫ.я всего лишь полчасика посмотрел новости по зомбоящику.
Ясно же все как белый день
Восьмеркин
Kuban Dangerous писал(а):

Че за чушь они несут с зомбоящика. facepalm
Увековечить в конституции допустим те же границы рф.
Неужели думают что лет через цать других писателей не будет?.
Лять .в 77 переписали.
В 93 переписали
В 2020 опять переписывают.
Откуда уверенность с которой вова вещает что больше никто и никогда не перепишет.
ИМХО.нас ждет самое великое в истории наедалово.
ЗЫ.я всего лишь полчасика посмотрел новости по зомбоящику.
Ясно же все как белый день


Так и крышнам присоединили "отныне и навсегда", а че там завтра хз Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса?
63
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

Так и крышнам присоединили "отныне и навсегда", а че там завтра хз Pardon



Которому кстати РФ гарантировала неприкосновенность и целостность в составе Украине. Smile
DerDen
Восьмеркин писал(а):

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса


Опрос делается не для того чтоб удовлетворяться, а чтобы понимать ху из ху
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса


Опрос делается не для того чтоб удовлетворяться, а чтобы понимать ху из ху


Все есчо подсчитываете поредевшие ряды? 63
Vassya
DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса


Опрос делается не для того чтоб удовлетворяться, а чтобы понимать ху из ху


Что тебе дает это понимание?
DerDen
Vassya писал(а):

DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса


Опрос делается не для того чтоб удовлетворяться, а чтобы понимать ху из ху


Что тебе дает это понимание?


Картину общества видно Pardon
Dangerous
DerDen писал(а):

Картину общества видно


Да, нет на самом деле никакого общества, было
когда то, теперь нет.
supercool
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Vassya писал(а):

DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ну как ТС удовлетворен результатами своего опроса


Опрос делается не для того чтоб удовлетворяться, а чтобы понимать ху из ху


Что тебе дает это понимание?


Картину общества видно Pardon


Картину общества ЛОЛа?
Это общество гораздо адекватнее общества за окном, поверь Pardon
XADZZOX
wirtgen писал(а):

Ну и дед опять как было с пенсвозрастом оказался вруном


Какой дед?
пропистевшаяся телка, балаболка Pardon
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вове скоро на покой, возможно, а тут придет какой нить шустрый, типо меня, и спросит позже а как это вова , поставленный блюсти конституцию сам же ее и нарушал?



Придет тот, кого поставят. Но нет ему веры. Вдруг он потом решит свои косяки прикрыть раскрыв старые дела? Где гарантия? Нет в том обществе доверия.



Ну вова в своё время обещал ельцина с семьей не трогать и обещание таки сдержал...так что немного вправе рассчитывать на подобное отношение преемника...опять же ему навесить для того -создать прецедент против себя по окончании срока... supercool Так что втихаря может что и будет, в открытую осудить как хрущ сталина - не верю... nea Pardon
Яков_Лещ
Kuban Dangerous писал(а):

ИМХО.нас ждет самое великое в истории наедалово.



В который раз, в который раз. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы