Страница 1 из 2
Перец
Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool
Limon
у меня вобще три педали, еще одна нога нужна
Восьмеркин
Как-то попробовал тормозить левой ногой, оказалось что она колом тормозит 63
Wanderlust
Сев на АКП держался-держался, но всё таки выжал сцепление wwow
Лежандр
Перец писал(а):

Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool



Поди бывший гонщек, это их фишка....какой-то там прием газ-тормоз, одновременное нажатие педалей.. Good

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Limon писал(а):

у меня вобще три педали, еще одна нога нужна



"Плачет девочка на стоянке
сидя в стареньком бмв
вся в соплях и губной помаде
три педали а ножки две." facepalm wwow .

З.Ы Чай не пианино, двумя справишься... Good
s-t-r-i-k-e-r
Лежандр писал(а):


Поди бывший гонщек


Почему бывший? facepalm pst
Лежандр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Лежандр писал(а):


Поди бывший гонщек


Почему бывший? facepalm pst



facepalm Виноват, исправлюсь... Действующий, таксует для поддержания штанов... dns4
wirtgen
Wanderlust писал(а):

Сев на АКП держался-держался, но всё таки выжал сцепление


Сев на авто с мкпп ,после акпп, таки не выжал сцепление hehe
Лежандр писал(а):

Поди бывший гонщек, это их фишка....какой-то там прием газ-тормоз, одновременное нажатие педалей.


Сейчас многие электродроссели не реагируют на газ если нажать тормоз .
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Перец писал(а):

Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool



Поди бывший гонщек, это их фишка....какой-то там прием газ-тормоз, одновременное нажатие педалей.. Good


В этом приёме наоборот одной правой ногой 2 педали жамкают: пяткой тормоз, носком - газ gpn
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Как-то попробовал тормозить левой ногой, оказалось что она колом тормозит 63



Моя левая нога как надо тормозит, но я её нарочно приучал. Smile
Лежандр
Восьмеркин
Ну кто чем...у кого две правых ноги, то да, а у кого одна левая все же ей..

http://vazclub.com/ekstremalnoe-vozhdenie/effektivnost-tormozheniya/gaz-tormoz.html

На современных тачках напичканных електроникой наверное не будет работать.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Марта 2020 19:03), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Перец писал(а):

Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool



Поди бывший гонщек, это их фишка....какой-то там прием газ-тормоз, одновременное нажатие педалей.. Good


В этом приёме наоборот одной правой ногой 2 педали жамкают: пяткой тормоз, носком - газ gpn



В каком "этом"?
Раллийных приемов работы ног много,в т.ч.тормоз левой ногой под тягой, применяется перед входом в поворот.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец
А чего его самого не спросил?
Разминает наверно, чтобы симметрично развивались обе ноги.
wirtgen
Александдр писал(а):

Разминает наверно, чтобы симметрично развивались обе ноги.


hehe
Восьмеркин
Александдр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Перец писал(а):

Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool



Поди бывший гонщек, это их фишка....какой-то там прием газ-тормоз, одновременное нажатие педалей.. Good


В этом приёме наоборот одной правой ногой 2 педали жамкают: пяткой тормоз, носком - газ gpn



В каком "этом"?
Раллийных приемов работы ног много,в т.ч.тормоз левой ногой под тягой, применяется перед входом в поворот.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец
А чего его самого не спросил?
Разминает наверно, чтобы симметрично развивались обе ноги.


Не знаю как левой, обычно правой работают на 2 педали, только пяткой наоборот газуют чтоб не понять обороты Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=dJabf2uY8SY
wirtgen
Восьмеркин писал(а):

Не знаю как левой, обычно правой работают на 2 педали, только пяткой наоборот газуют чтоб не понять обороты


+1
Olegan-TLT
Лет 20 назад впервые сел на авто с акпп. Ну и на первом же километре как вжарил левой ногой по тормозу, что чуть в лобовуху не вылетелSmile)

Потом своя первая двухпедальная появилась (астра опель на роботе) - ну было пара таких поползновений.

Сейчас одна на автомате, две на ручке в семье. Абсолютно пофигу. Никакой разницы. С автомата на механику пересаживаюсь и наоборот. На автомате две ноги, на ручке три пользую.
Мне и по комфорту монописсуально одинаково что ручка, что автомат.
Andrey163
Раллист видимо gpn
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

На автомате две ноги, на ручке три пользую.


Три ноги wwow pst
Andrey163 писал(а):

Раллист видимо gpn


Мутант походу hehe
Olegan-TLT
Ага еще третья спецнога естьSmile) Ну вы понели чоSmile)

Добавлено спустя 52 секунды:

Читать правильно "ну автомате одна нога на две педали, на ручке две ноги на три педали"
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Читать правильно "ну автомате одна нога на две педали, на ручке две ноги на три педали"


поздно hehe
Кабанидзе
Перец писал(а):

Сейчас ехал на такси, обратил внимание, что водила педаль газа жмет правой ногой, а тормоз левой, я сам езжу используя одну ногу, есть на лоле кто на двух ногах ездит? supercool



"При скорости 60 км/ч, авто проходит 16,6 м/сек, это 1,66 метра за 1/10 секунды. На перенос ноги в среднем потребуется 0,5 сек. Это более 8 метров лишнего пробега, пока одна нога делает всё".

Подходит для любителей скоростного драйвинга. В городе - двигаясь 25 километров в час - имхо бессмысленно
Хотя как кому удобно!
Переучиться можно - занимает около месяца.
kotmu
Olegan-TLT писал(а):

Лет 20 назад впервые сел на авто с акпп. Ну и на первом же километре как вжарил левой ногой по тормозу, что чуть в лобовуху не вылетелSmile)


Тоже самое
А чО там позади было facepalm 63
mikal
Andrey163 писал(а):

Раллист видимо


Скорее картингист. Smile
Александдр писал(а):

В каком "этом"?


Тоже улыбнуло Smile Приёмов действительно много. Самое весёлое это вместо ручника использовать, если АБС нет Good А то что на ролике Восьмёркина это перегазовка на переключении вниз на секвентальной коробке.
Кабанидзе писал(а):

На перенос ноги в среднем потребуется 0,5 сек.


Меньше. А так всё по делу Good Если отработано, и это в плюс, но никто этим не заморачивается, ибо ногу всё равно приходится немного неестественно подворачивать.
Кабанидзе писал(а):

Подходит для любителей скоростного драйвинга.


Больше всего подходит по МКАД бампер-в-бампер за скорой вдоль отбойника протискиваться hehe , ну и для машины охраны подобный навык просто мастхэв. dns4
[Fred]
А никто не заметил, что у Перца потенция упала и он не пиет, не о себе думает, а на куйню как старпер внимание тратит?
wirtgen
[Fred] писал(а):

А никто не заметил, что у Перца потенция упала и он не пиет, не о себе думает, а на куйню как старпер внимание тратит?


Ты еще проси зачем Перец рассматривал ноги таксиста hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы